Гость
Статьи
Женщины, не желающие …

Женщины, не желающие детей, в каком возрасте родственники от вас отстали?

Мне и смешно, и достает это нытье. С родственниками старше 55 невозможно общаться. Раньше ныли "роддииииии ребеночка". Сделала в 31 год стерилизацию в Литве (я из Калининграда). Всех об этом …

мириам
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мои родственики тоже НИКОГДА такими темами не заморачивались,а вот соседи и парочка друзей и подруг бестактные есть,даже смешно-родные не настаивают,а чужие люди достают)))

Полундра
#52

Странно, но мои родственники тоже никогда на этом не заморачивались, им абсолютно пофигу есть у меня дети или нет. Ну если и упоминали что-то на эту тему, то очень вскользь, не акцентируя., и то это было пару раз за всю жизнь.

Гость
#53

Меня всегда так возмущало, что в России не делали стерилизацию до 30!!!!

Я бы в 20 сделала.

Отстали после 35 где то.

гость
#54

когда спрашивают я говорю что очень хочу но не получается. и тут же прошу скинутся мне на искуственное оплодотворение. больше не пристают

микки
#55

Мне 23, детей не хочу, просто не вижу в них смысла.Могу поумиляться мимо идущей ляльки - но как только она открывает рот с визгом, вздыхаю облегчённо что дома спокойно и дёргать никто не будет, люблю тишину и посвящать всё время себе и мужу.Коллеги отправляются по детским садам и школам за чадами - а мы по выставкам, спортзалам, ресторанам. Наперёд знаю что появись ребёнок - всё время на него придётся тратить, а это уже другое качество жизни,, он же замудохает.Когда жить то?))

Анна
#56
Гость

Анна777

ой,божешь ты мой,ещё одна не понимает.ну какая тебе разница?ты счастлива?ну и радуйся!у всех своё счастье!у меня дети есть,очень их люблю.Но мне вот всё равно-есть ли у других дети или нет.У нас соседи,замечательные люди,без детей.Живут со студенческих лет вместе в любви и согласии.Подруга-развелась,нарожала от нового,теперь плачет по бывшему.дома сплошой от неё невроз-все виноваты,что ей захотелось острых ощущений.И кто счастливее?кто в гармонии? так что,каждому своё оно-счастье.

мне никакой разницы. Просто удивляет. Неужели одной молодости не хватило, что бы в сласть на трахаться, налюбиться, набухаться, тусоваться по клубам, театрам, по наркоте пройтись? Неужели надо всю жизнь так жить???

Такое чувство ,что в вашей молодости всё выше написанное было единственными вашими интересами ,потом остался только интерес в виде ребенка. Вы судите всех по себе и считаете, что те, у кого нет детей. интересуются только клубами и выпивками ,как было у вас в вашей жизни до рождения ребенка.

Ну а чем еще может заниматься одинокий человек??? Женщина в данном случае. Любая любовь и отношения подразумевает потенциальный "конец", а именно свадьба, семья, дети

Анна
#57
Автор

Фигасе :)) вы после такого бурного прошлого еще и родили кого-то? А ребенок здоровый?

Я никогда не проходилась по вышеперечисленному, кроме театров. Наркотов и бухариков нет в окружении, что родивших, что бездетных.

Это все образно.

Гость
#58
микки

Мне 23, детей не хочу, просто не вижу в них смысла.Могу поумиляться мимо идущей ляльки - но как только она открывает рот с визгом, вздыхаю облегчённо что дома спокойно и дёргать никто не будет, люблю тишину и посвящать всё время себе и мужу.Коллеги отправляются по детским садам и школам за чадами - а мы по выставкам, спортзалам, ресторанам. Наперёд знаю что появись ребёнок - всё время на него придётся тратить, а это уже другое качество жизни,, он же замудохает.Когда жить то?))

точно

ребенку надо отдать свою жизнь

38 попугаев
#59

Гм, представляю я ситуацию: сидят дома старые супруги лет под 70. Ну при деньгах, будем считать. Дача, авто, путешествия по планете, свой бизнес - будем считать есть. Ну поездили, новья шмоток накупили, все самореализовались... самореализовались всю жизнь. Бабушка с накаченными когда-то силиконом сиськами и губами, дедушка с гламурной лысиной. Родителей похоронили, родственники-друзья с детьми-внуками ссорятся-мирятся-планируют что-то. Жизнь кипит у них. А эти?

Анна
#60
38 попугаев

Гм, представляю я ситуацию: сидят дома старые супруги лет под 70. Ну при деньгах, будем считать. Дача, авто, путешествия по планете, свой бизнес - будем считать есть. Ну поездили, новья шмоток накупили, все самореализовались... самореализовались всю жизнь. Бабушка с накаченными когда-то силиконом сиськами и губами, дедушка с гламурной лысиной. Родителей похоронили, родственники-друзья с детьми-внуками ссорятся-мирятся-планируют что-то. Жизнь кипит у них. А эти?

.

+1, Да если еще вдвоем.Как правило такие тетки под *** лет остаются с полным домом кошаков, Или с собаками разговаривают

Автор
#61

Ну не все ж хотят кучу срача с родственниками и кипящую жизнь. Некоторые дорожат покоем, тишиной и чтоб никто не мешал.

Автор
#62

Вообще вопрос не о том, что мы хотим в старости... вопрос о том, когда все отвлекутся от так мучащего вопроса о моем размножении - судя по отписавшимся в теме - никогда. Если в 43 автора поста на той странице со вторым прессуют, то я вообще не понимаю, где заканчивается этот абсурд. Нигде?

Т
#63

А у моей приятельницы мужа мать 3 детей воспитала, и вот она старая больная одна в доме, и особо никто не ездил. Она звонила мужу подруги, а он только посмеивался. Подруга стала ругаться.чтобы он мать навестил, а мама то так и умерла одна в старом домишке. Зато делить наследство так поскакали резво.Нельзя предугадать,что с нами будет в старости, и рожать в расчёте на благодарность в старости это глупо

Т
#64
Анна

.

+1, Да если еще вдвоем.Как правило такие тетки под *** лет остаются с полным домом кошаков, Или с собаками разговаривают

А вам дело есть до этих тёток? сердобольная какая

Гость
#65
гость

мне 43. есть взрослая дочь. постоянно достают- почему не рожаешь второго? знают что проблемы со здоровьем (не сдохнуть бы и без родов), но всем пофиг,- им интересно,- как это я не рожаю второго ребенка (тем более что на второго деньги дадут!) достали сил нет уже,- скоро хамить начну в ответ.

+1000000000

То же самое. Но мне 42 (+ больные почки). Дочке 20 - встречается с парнем, только окончила мед.колледж. Достают уже по поводу нас обеих. Родители правда адекватные и подобной дурью не маются, а вот знакомые как помешались: "Еще успеешь! Давай! А дочка еще не собирается рожать? Почему рано? Пора" - это наверное массовый психоз.

Гость
#66
Автор

Ну не все ж хотят кучу срача с родственниками и кипящую жизнь. Некоторые дорожат покоем, тишиной и чтоб никто не мешал.

Многие этого не понимают - им табор нужен в доме и постоянная кипучая деятельность. Кроме того есть разные психотипы людей. Мне, например приятней со своими собаками поиграть, чем с некоторыми родственниками или соседями посплетничать. (И муж, и дочь у меня есть). Но я абсолютно не осуждаю таких живчиков активных или многодетных - они счастливы и слава Богу. Единственное условие - не донимать меня своим виденьем счастья. У каждого оно свое.

Гостья
#67

От меня отстали, когда я всем сказала, что сделала перевязку труб. Нет, была парочка ненормальных, которые предлагали усыновить кого-то, но я отвечала так: по-вашему, я отказалась от родных детей, чтобы взять чужих? После чего гавкалки свои эти люди захлопывали. Тем, кто поадекватнее, говорила правду - а именно, что мне и без детей не скучно. Я недавно отметила 43-летие, за год до этого вышла замуж, купили с мужем дом, путешествуем по Европе, планируем уехать в Германию на ПМЖ. Куда мне дети - как хомут на шею.

Анна
#68

Уважаемые женщины, можете рассказать когда к вам пришло это осознание? Хотелось бы послушать истории женщин у которых совсем нет детей!

Гостья 67
#69
Анна

Уважаемые женщины, можете рассказать когда к вам пришло это осознание? Хотелось бы послушать истории женщин у которых совсем нет детей!

Честно? В 14 лет. С тех пор это осознание только крепло.

Гость
#70
Гость

гость

в 33. Я вообще против существования человека как вида в том виде какой он есть. И своего ребенка в этот уродливый несправедливый мир не пущу. Я слишком люблю своих нерожденных детей чтобы позволить чтобы они здесь мучались. Кроме этого подтирание попы..и ав ав му му...и прочее мне не интересно . На мамаш с детьми смотрю с жалостью.почти на всех.

+ 1000000000000000

и я ............................................присодиняюсь!!!!​

Гость
#71
Анна

38 попугаев

Гм, представляю я ситуацию: сидят дома старые супруги лет под 70. Ну при деньгах, будем считать. Дача, авто, путешествия по планете, свой бизнес - будем считать есть. Ну поездили, новья шмоток накупили, все самореализовались... самореализовались всю жизнь. Бабушка с накаченными когда-то силиконом сиськами и губами, дедушка с гламурной лысиной. Родителей похоронили, родственники-друзья с детьми-внуками ссорятся-мирятся-планируют что-то. Жизнь кипит у них. А эти?

. +1, Да если еще вдвоем.Как правило такие тетки под *** лет остаются с полным домом кошаков, Или с собаками разговаривают

А тут надо детям отстегнуть безработным,внукам на школу,институт -далее по списку, а в итоге-не ЗАЖИЛОСЬ ЛИ ТЫ , МАМО???

Посмотрите статистику- 95% в домах престарелых имеет детей , внуков и т.д. и т.п.

Они тоже,наверно,думали,что это святое....

а насчет кому наследство оставить-на том свете чем беднее,тем праведнее....

Гость
#72
Гость

микки

Мне 23, детей не хочу, просто не вижу в них смысла.Могу поумиляться мимо идущей ляльки - но как только она открывает рот с визгом, вздыхаю облегчённо что дома спокойно и дёргать никто не будет, люблю тишину и посвящать всё время себе и мужу.Коллеги отправляются по детским садам и школам за чадами - а мы по выставкам, спортзалам, ресторанам. Наперёд знаю что появись ребёнок - всё время на него придётся тратить, а это уже другое качество жизни,, он же замудохает.Когда жить то?))

точно ребенку надо отдать свою жизнь

А взамен чтО получишь....

Боооооооольшой вопрос!!!

Получишь только материальные претензии,и уж не надо кривить душой-то,так оно и есть...

Даже если их не высказывают,вы же чувствуете....

Гость
#73
Анна

Уважаемые женщины, можете рассказать когда к вам пришло это осознание? Хотелось бы послушать истории женщин у которых совсем нет детей!

В 15 лет я поняла МНЕ НЕ НАДО!!!

Сейчас 40,только укрепилась в этом мнении.

Считаю,честнее,чем рОдить для галочки и шпынять себя вместе с ребенком.

Во всем остальном моя жизнь во всем меня устраивает-2й муж, любовник(не считанный), не была разве только на Южном полюсе, живу ДЛЯ СЕБЯ и счастлива, кто бы что не говорил...

Кстати,собак и кошек тоже не люблю и не планирую))))

Гость
#74
Гость

Анна38 попугаев

Гм, представляю я ситуацию: сидят дома старые супруги лет под 70. Ну при деньгах, будем считать. Дача, авто, путешествия по планете, свой бизнес - будем считать есть. Ну поездили, новья шмоток накупили, все самореализовались... самореализовались всю жизнь. Бабушка с накаченными когда-то силиконом сиськами и губами, дедушка с гламурной лысиной. Родителей похоронили, родственники-друзья с детьми-внуками ссорятся-мирятся-планируют что-то. Жизнь кипит у них. А эти?

. +1, Да если еще вдвоем.Как правило такие тетки под *** лет остаются с полным домом кошаков, Или с собаками разговариваютА тут надо детям отстегнуть безработным,внукам на школу,институт -далее по списку, а в итоге-не ЗАЖИЛОСЬ ЛИ ТЫ , МАМО???

Посмотрите статистику- 95% в домах престарелых имеет детей , внуков и т.д. и т.п.

Они тоже,наверно,думали,что это святое....

а насчет кому наследство оставить-на том свете чем беднее,тем праведнее....

Вот именно, раньше люди воспитывались при совке, когда воспитание было другое и отношения в семьях, и то их бросили, а что будет дальше? За детей вы может еще сможете поручиться, а за внуков? У соседей был случай, когда внук приходил к бабке и постоянно орал на нее, зная что у нее больное сердце и давление, бабка померла и они дом сразу продали

Автор
#75
Анна

Уважаемые женщины, можете рассказать когда к вам пришло это осознание? Хотелось бы послушать истории женщин у которых совсем нет детей!

Оно вам надо, Анна?

Я никогда не понимала игр в дочки-матери и с пупсами. Не возила колясочки. Потом, лет в 11, мне кто-то сказал, что я обязательно буду мамой. Мне стало грустно. До 16 лет я была в депрессухе. Потом я узнала, что есть контрацеция, и с тех пор радовалась. Т е я изначально знала, что мне не надо детей.

Гость
#76
Анна

Уважаемые женщины, можете рассказать когда к вам пришло это осознание? Хотелось бы послушать истории женщин у которых совсем нет детей!

Так осознание этого ВСЕГДА при мне было.

Мне 41, дети никогда мне были не нужны.

Гость
#77

Удовольствия, развлечения, все для себя... В прошлой жизни, если они существуют, вы все были мужиками)

Тамара
#78

Вообще люди часто вмешиваются не в свое дело, хоть близкие хоть дальние. Я имею проблемы со здоровьем, дети проблема, так родственники еще имеют чувство такта, а знакомые лезут с дурацкими вопросами и пожеланиями без конца. Если женщина не хочет детей - зачем капать на мозги? Одна родит троих, другая никого не родит, и все счастливы будут, зачем лезть-то?

Гость
#79
Гость

Удовольствия, развлечения, все для себя... В прошлой жизни, если они существуют, вы все были мужиками)

А тебе завидно???

Наверно,мечтаешь так жить,ан нет...

Каждый выбирает по себе, ну у тебя, думаю,и выбора-то не было...

Так что завидуй молча!!!

софи
#80

Не совсем понятны ваши родные,ведь они же знают,что уже все - поезд ушел,вы никогда больше не родите. Зачем спрашивают?

А ответить можно просто - уж я своего не хотела,так зачем мне чужой.

Гость
#81
Анна

Уважаемые женщины, можете рассказать когда к вам пришло это осознание? Хотелось бы послушать истории женщин у которых совсем нет детей!

Мне 45, в этом месяце не пришли месячные, беременность исключена, у меня почему то радость в сердце ))), наконец-то я скоро буду свободна от этого мучавшего меня больше 30 лет процесса и вопрос про детей будет окончательно закрыт ))) Пройдут ужасные мигрени, пусть лучше другие будут болячки, но только не эти мигрени, от которых хочется выйти из окна. Да здравствует климакс! )))

Гость
#82
Гость

Гость

Удовольствия, развлечения, все для себя... В прошлой жизни, если они существуют, вы все были мужиками)

А тебе завидно??? Наверно,мечтаешь так жить,ан нет... Каждый выбирает по себе, ну у тебя, думаю,и выбора-то не было... Так что завидуй молча!!!

Если бы вы хотели, чтобы вам завидовали молча, то не плодили бы такие темы, а молча упивались своим превосходством)

Ав-ав-му-му
#83

Есть у меня такая пара -- пожилые уже, бездетные. Нажили за жизнь кучу богатства (машины, дом, дача, золото и все дела). Уже помирать скоро, а кому все достанется? Кому описать имущество? Вот племяннички предвкушают наживу крупную. Скорее всего на них и перепишут эти супруги все. Круто, чужие детки станут наследниками твоего богатства, не подав тебе даже ни разу в жизни стакан воды.

В 20 -- 30 многие не хотят иметь детей, а вот к старости все это придет -- увидите! И вспомните эти слова..только поздно будет...

Гость
#84
Анна

Как можно жить без детей??? Не понимаю!

как можно жить с детьми???не понимаю!!

Гость
#85
Ав-ав-му-му

Есть у меня такая пара -- пожилые уже, бездетные. Нажили за жизнь кучу богатства (машины, дом, дача, золото и все дела). Уже помирать скоро, а кому все достанется? Кому описать имущество? Вот племяннички предвкушают наживу крупную. Скорее всего на них и перепишут эти супруги все. Круто, чужие детки станут наследниками твоего богатства, не подав тебе даже ни разу в жизни стакан воды.

В 20 -- 30 многие не хотят иметь детей, а вот к старости все это придет -- увидите! И вспомните эти слова..только поздно будет...

Вы не понимаете и не поймете тех, кто хочет быть всегда свободными, потом их богатства им еще пригодятся, на нянек и сиделок или дорогой дом престарелых, где у них будет отличный уход, а не свора жаждущих родственников, притворяющихся заботливыми в надежде на наследство.

Прозерпина1
#86
мириам

С родственниками старше 55 невозможно общаться. .... Зачем им вообще наши дети?

Затем, Мирьям, что для них, не верящих ни в Бога, ни в черта, и считающих, что после смерти всё кончается (так их воспитал ссср), ваши дети - это такая иллюзия продолжения. Я типа отсюда уйду, но что-то оставлю на память, причем не важно, какого качества. Безбожники - они такие. Не хотят уходить. Об этом хорошо сказано в "Сонамбуле в тумане" Т. Толстой:

"Люди самоутверждаются, цепляются, не хотят уходить√ это так естественно! Скажем, записывают концерт. Замер зал, буйствует рояль, мелькают клавиши, словно взбесившаяся пастила - бегом, бегом, все па одном месте, все круче; свивается сладостный смерч, сердце не выдержит, оторвется, трепещет на последней нитке, и вдруг: кхэ. Кхе-ррр-кхм. Кху-кху-кху. Кашлянул кто-то. И хорошо так, крепенько кашлянул. И уж все теперь. Концерт с сочным гриппозным клеймом родился, размножился миллионами черных солнышек, разбежался во все мыслимые стороны. Светила погаснут, и обледенеет земля, и планета морозным комком вечно будет нестись неисповедимыми звездными путями, а кашель ловкача не сотрется, не пропадет, навеки высеченный на алмазных скрижалях бессмертной музыки,- ведь музыка бессмертна, не так ли? - ржавым гвоздем, вбитым в вечность, утвердил себя находчивый человек, масляной краской расписался на куполе, плеснул серной кислотой в божественные черты."

Гость
#87
38 попугаев

Гм, представляю я ситуацию: сидят дома старые супруги лет под 70. Ну при деньгах, будем считать. Дача, авто, путешествия по планете, свой бизнес - будем считать есть. Ну поездили, новья шмоток накупили, все самореализовались... самореализовались всю жизнь. Бабушка с накаченными когда-то силиконом сиськами и губами, дедушка с гламурной лысиной. Родителей похоронили, родственники-друзья с детьми-внуками ссорятся-мирятся-планируют что-то. Жизнь кипит у них. А эти?

Вы в точности описали родственников моего бывшего любовника. Так вот у них жизнь тоже "кипит": они все время заняты. То в поездке, то в театре, то в церкви. Чтобы с ними встретиться нужно предупреждать аж за 2 недели.

И уж "ссоры-перемирия" - это отнюдь не качество жизни. В 60-70 лет жизнь должна быть не кипучей и беспорядочной, а размеренной и отлаженной. Главное не переутомляться, не участвовать в чужих разборках и заниматься собой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: