Гость
Статьи
Брат занимается …

Брат занимается глупостями, бездумно рискует жизнью. Надо ли вмешаться? или не лезть?

Вчера очередной раз озадачилась надолго. Есть у меня двоюродный братец, 20 лет парню. Мальчик хороший, добрый, веселый, очень я его люблю... Но раздолбай по жизни. Учиться у него не получилось, вылетел, родители устроили его временно на какую-то работу. У пацана явно еще детство в попе играет, одним словом. Экстрима, понимаешь, захотелось... В общем, этот орел вместе со своими друзьями устраивает прыжки с моста, привязываются за веревку и сигают головой вниз. Мост железнодорожный, внизу - река. Снимаются, выкладывают в контакте... у меня от этих снимков волосы дыбом. И аж холодеет все. Говорит, у них мол все безопасно, проверено) страховка типа как надо) НО! на ж/д мосту во-первых в принципе нельзя находиться (там вплотную к рельсам, даже дорожки рядом нет). Да и прыгать так явно нельзя. Комичности прибавляет шлем на голове - он, несомненно, поможет при переломе шеи, если хорошо головой приложиться... Так вот, что делать то? лезть в эту ситуации? С братом говорить бесполезно, уже пробовали. Настучать родителям его? Обратиться в Администрацию того места, где они прыгают? обратиться к железнодорожникам??? (это ИХ территория, они такие случаи могут разбирать). В общем, такое впечаталение, что детишкам просто ну совсем нечем заняться и какого-то чувства самосохранения у юных мажоров нет вообше, видимо пресытились жизнью...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

А тебе то что? завидно, что не можешь жить свободной жизнь? следи за собой лучше, автор.

Гость
#2

Реально, какое на хрен дело? Следи за собой. Сама, наверное, не лучше.

Автор
#3

Мне ЕСТЬ дело до жизни близкого человека, представьте себе. Если б он вдруг в 20 лет решил жениться на 50-летней женщине, я б и слова не сказала, вот это ЛИЧНОЕ дело. А я как старшая сестра волнуюсь, чай не чужой.

Лика
#5

Конечно, сказать родителям. Столько молодёжи по глупости погибает и калечится. Если бы я узнала, что мой сын такие штуки вытворяет, то помогла бы найти экстремальное, но безопасное хобби. Прыжки с парашютом профессиональные, аэроклуб, дайвинг. Чтобы и нервы пощекотать, но и техника безопасности чтобы соблюдалась.

Эммм
#6
Лика

Конечно, сказать родителям. Столько молодёжи по глупости погибает и калечится. Если бы я узнала, что мой сын такие штуки вытворяет, то помогла бы найти экстремальное, но безопасное хобби. Прыжки с парашютом профессиональные, аэроклуб, дайвинг. Чтобы и нервы пощекотать, но и техника безопасности чтобы соблюдалась.

Согласна. Действительно лучше прыжки с парашютом под руководством хорошего тренера, или дайвинг, но не так.

Автор, вы молодец! БорИтесь за совего брата. УДАЧИ!

Гость
#7

Бедный мальчик, ему 20 лет, а он до сих пор не может сам решать что ему делать, а что не делать. Автор, если хотите со всеми разругаться, то конечно, поговорите и пожалуйтесь. А вообще, оставьте дитятку в покое, парашютный спорт, который Вам тут советовали, ничуть не менее опасный, прошлым летом прыгала, так у нас одного мужика с переломом руки увезли в больницу, а второго с сотрясением - ветер был, ну что поделать. А ведь это спорт, официальный, им многие занимаются, так что, если человек ищет экстрим, то он всегда рискует здоровьем и жизнью.

Автор
#8

7, а вы бы стали прыгать с парашютом, который самолично сшили, а? например, с высотного дома... А если бы ваш сын? или человек, который вам дорог?

Мне кажется, в данном случае мнение, чтоб я мол не лезла в жизнь взрослого парня, может исходить только ли лиц такого же возраста, которые еще не осознают что такое ответственность, безопасность, самосохранение....

Автор
#9

А есть еще такое модное хобби у молодежи школьного возраста - зацеперство, эт которые к электричкам/поездам цепляются и катаются на крыше или еще где... сколько их уже погибло!!! Тоже, скажете, не трогать их, пусть мол катаются, это ИХ личное дело.... а родителям их каково?

Шарлотта
#10

Скажите его родителям. А то искалечится и хорошо, если сразу помрет, а то будет лежать всю оставшуюся жизнь как бревно. А Вы будете себя винить, что никому не сказали.

#11

Мужик однако, ему один бог судья.

малин
#12

многие уже овуляшками и овулятарами становятся в 20 лет

какой то у вас тормознутый брат

такой ерундой страдают в 15 лет

Гость
#13

некоторые комментароты ввергают в шок. автор, его как-то надо выдернуть из этой компании, я так понимаю, он за компанию увлекся..

Гость
#14

*комментаторы

))

Группа сибирских тунеядцев
#15

Вечно женщины пытаются остановить технический прогресс. Не мешайте. С перепугу, они могут левитацию открыть. И остальных научить. А если таких как вы слушаться, то так и будем летать самолетами Аэрофлота :)

А если серьезно - точно такие же слова, как вы написали, пришлось выслушать Уилбуру и Орвилу Райтам от своей мамочки. Только по английски. Кто ж тогда знал, что все закончится изобретением самолета?

Ну и последнее. Статистику по смертности мужского населения по сравнению с женским знаете?. Ну вот и не мешайте. Так было и будет всегда, пока мужчины будут мужчинами.

васичка
#16

я считаю, что нужно вмешаться!!!

Гость
#17

я бы вмешалась, настучала бы куда надо.

Гость
#18

Вмешаться срочно, пока не случилось несчастье. Потом поздно будет.

Автор
#19

Пока что написала его старшей сестре, она девушка умная, хотя и в некоторых контрах с родителями, но надеюсь вместе с ней что-нибудь придумаем.

А компания у него как на подбор - они по-моему с ребятами из института из его группы бывшей ездят... их там целое сборище юных прыгунов. Фотки в соц. сеть - восхищение девушек-ровесниц, ах как красиво, ах как здОрово. Это, кстати, московские студенты. Я правда не понимаю, ведь не по 15 лет им! Уже к 20 годам и вправду хоть что-то в голове должно быть. Неужели они настолько пресыщены жизнью в довольстве, что идут на такое....

Гость
#23

в армию прыгуна.

Автор
#26
Гость

в армию прыгуна.

Неплохо было бы, но видимо родители решили по-другому. Он с детства балованный был, младшенький)

й
#31

прямо в открытый доступ выкладывают? попробуйте в полицию обратиться. пусть их прямо на том мосту и задержат. а там беседа в полиции, сообщат по месту учебы. ему полезно будет.

Гость
#32

а у меня брат двоюродный на машине гоняет. с 15 лет на нее зарабатывал. купил к 19 годам. сейчас работает и учится. уже два года все в нее вкладывает. девушки его интересуют, только для потребности понятно какой. я с ним разговаривала. он говрит, что живет так как хочет . ну и не лезьте вообщем. самое печальное, что до 30 он скорее всего не доживет. парни, что с ним гоняют, гибнут как мухи. полиции пофиг, что нелегальные гонки в городе.

Автор
#33

32, да уж... не весело((

Ладно бы ралли занимался, там хоть внутри машины каркасс безопасности, ремни и крелса специальные... а так стритрейсеры конечно....без головы, я думаю. По дорогам ездят как умалишенные, аварийные ситуации создают. Раз из канавы вытаскивала такого ухаря...

Эх, будем надеяться что все таки доживут такие экстрималы до старости и что мозги у них хотя б к 30 появятся...

Гость
#34

Автор,если настучите в полицию или железнодорожникам,их оттуда сгонят,но тогда скорее всего они найдут новое место.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: