Гость
Статьи
серая жизнь. у вас так …

серая жизнь. у вас так же?

девушки, вы можете назвать свою жизнь интересной? как то все так серо-люди окружают серые,грязные улицы Питера. дом, работа, стандартные выходные и развлечения. на душе тоска, ничего не радует.нет ярких вспышек, эмоций. иногда мне кажется, что так вся жизнь пройдет. вы тоже так живете?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

все так живут,кроме буржуев,которые каждые полгода на сейшелы и мальдивы летают

#2

Нет, уже так не живу. Пожила хреново - и хватит, пора по-человечески жить.

Олюня
#3

Эмоций даже слишком много.

табуретка
#4
гость

все так живут,кроме буржуев,которые каждые полгода на сейшелы и мальдивы летают

и буржуи какие-то серые... лишь раз в полгода на острова ((

Гость
#5
Катерина К

Нет, уже так не живу. Пожила хреново - и хватит, пора по-человечески жить.

Я бы тоже хотела жить по человечески, но это не о нашего хотения зависит, а от наших возможностей, чтобы хорошо жить - нужно стараться для этого. А тут выходит, что все мы простые люди, и всем нам светит обыкновенная жизнь, работа и дом, а там уже у всех по разному, кто-то куда-то ездиет, а кто-то дома сидит,у кого-то борльше заработок а у кого-то меньше, у кого-то в личной жизни все хорошо. а у кого-то не ладиться с нею. И в итоге мы все простые люди. Среди нас нет крутых, а те же среди нас не живут. у них другой мир.

#6
Гость

Я бы тоже хотела жить по человечески, но это не о нашего хотения зависит, а от наших возможностей, чтобы хорошо жить - нужно стараться для этого.

И кто мешает стараться?..

Кецалькоатль
#8
Бухие бухи

Могу назвать свою жизнь интересной. Я не быдляцкой "крутостью" измеряю интерес к жизни.

А что такое быдляцкая "крутость"? И расскажите, пожалуйста, о, Илита, чем потешаться соизволите, дабы сделать свое бытие более красочным?

Кецалькоатль
#9

Автор, а что Вы сделали, чтобы изменить свою жизнь? Жизнь у Вас не серая, я уверена, у Вас просто хандра, особенно погода сильно влияет на это.

Кецалькоатль
#12
Бухие бухи

см.5 комментарий, там написано

Я Вас спросила.

Кецалькоатль
#13
Бухие бухи

Наука, особенно философия, красота природы, человеческие отношения, профессиональные достижения. Список неполный.

Да, действительно, ни разу не быдляцкая "крутость", что Вы. Нынче модно быть псевдо-философом, любующимся красотой природы. А человеческие отношения - это форум вуман. ру?

Гость
#14

Тоже серо и скучно, тоже Питер, но я не работаю, мне еще скучнее, еще и денег нет на свои мечты-фантазии. Надо карту желаний рисовать, вот на неделе буду делать коллаж.

Кецалькоатль
#17
Бухие бухи

Да мне пофиг.

Я и вижу. Увлечение философией должно идти на пользу, а не "смотрю в книгу, вижу фигу!". Неумение аргументировать свои тезисы - мощно.

Кецалькоатль
#18
Бухие бухи

Дело не в моде. Если сложно понять - лучше не пытайтесь, для Вас и убогие ярлычки сойдут. Боже упаси. Всё исключительно IRL. Форум - просто развлечение.

Конечно, мне всегда было сложно понять псевдо-интеллектуалов, которые прямо кичатся одной прочитанной книгой, что позволяет им презрительно сморщив губенки куриной попкой, писать/говорить про чью-то быдляцкую "крутость".

гостья
#19

да,это состояние души. и никакие мальдивы не помогут-впадлу туда ехать.а если сьездишь и приедишь,то еще хуже будет

To4ka
#20

Если мыслить совсем глобально, то смысла в жизни нет, все тлен и пепел... А если искать хорошее в каждом прожитом дне и сильно не углубляться в философию, то разнообразно жить не так сложно! Прочитали интересную книгу или посмотрели хороший фильм, чем не краски жизни?! А еще в музей сходите и экскурсию для близких по родному городу проведите... Просто не надо смотреть сквозь предметы, смотрите на них! Позитив в жизни на каждом шагу, если хорошо посмотреть :) устройте тематическую или кулинарную вечеринку, снимите кино, научитесь шить, познакомьтесь с кем-нибудь прямо на улице! Лично я стараюсь жить именно так :)

Автор
#21
Кецалькоатль

Автор, а что Вы сделали, чтобы изменить свою жизнь? Жизнь у Вас не серая, я уверена, у Вас просто хандра, особенно погода сильно влияет на это.

когда я говорила о вспышках и эмоциях, я не имела в виду роскошь и деньги. мне не хватает эмоций в личной жизни, разнообразия, смены обстановки.

все эти стандартные выезды на шашлык, дачу, поход в кино с лицами, которые я бы 100 лет не видела, навивают на меня тоску.

иногда смотришь фильмы про современных золушек и так хочется таких же перемен, но понимаешь, что это сказка. и так страшно становится, что вот это и есть твоя жизнь и ничего не изменится. мне 29

Автор
#22

те, кто сказал, что их жизнь интересная. В ЧЕМ ИНТЕРЕСНОСТЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ?

гость
#23
Бухие бухи

Дело не в моде. Если сложно понять - лучше не пытайтесь, для Вас и убогие ярлычки сойдут.

Боже упаси. Всё исключительно IRL. Форум - просто развлечение.

Не обьясняйте. Она не поймет

Автор
#24
To4ka

Если мыслить совсем глобально, то смысла в жизни нет, все тлен и пепел... А если искать хорошее в каждом прожитом дне и сильно не углубляться в философию, то разнообразно жить не так сложно! Прочитали интересную книгу или посмотрели хороший фильм, чем не краски жизни?! А еще в музей сходите и экскурсию для близких по родному городу проведите... Просто не надо смотреть сквозь предметы, смотрите на них! Позитив в жизни на каждом шагу, если хорошо посмотреть :) устройте тематическую или кулинарную вечеринку, снимите кино, научитесь шить, познакомьтесь с кем-нибудь прямо на улице! Лично я стараюсь жить именно так :)

у меня есть хобби- шитье. единственная радость, которая отвлекает от тоскливых мыслей

гость
#25

У меня жизнь довольно интересная.у меня есть любовь и еще я живу в двух крупных городах. Неделю в одном. Неделю в другом. Еще я не работаю. Мне мой муж дает деньги.мне нравится так жить.

гость
#26

Автор. Сколько вам лет? Вам просто влюбиться нужно :-)

Автор
#27
гость

У меня жизнь довольно интересная.у меня есть любовь и еще я живу в двух крупных городах. Неделю в одном. Неделю в другом. Еще я не работаю. Мне мой муж дает деньги.мне нравится так жить.

а любовь к мужу?)) и что вы делаете в этих городах?

Автор
#28
гость

Автор. Сколько вам лет? Вам просто влюбиться нужно :-)

мне 29. я знаю, что вся загвоздка в этом. давно люблю и часто жду его . часто уезжает. по телефону мне сказал, что в мае обязательно поедем отдыхать. я жду этого как чего то нереального и боюсь, что в очередной раз все сорвется в последний момент.

все яркие события в моей жизни связаны только с ним.

гость
#29

27. Я с ним езжу . Он по работе и еще по одному делу живет на 2 города.

гость
#30

28.этот мужчина женат что ли?

Автор
#31
гость

28.этот мужчина женат что ли?

нет, но есть дети от пред. брака. но его поездки связаны с другими событиями

Автор
#32

и да, те кто давно не испытывает чувства влюбленности к мужу и т.п. не могут рассчитывать на яркую жизнь?

........
#34
Катерина К

И кто мешает стараться?..

Стараться, может и никто поначалу, вот "вырваться" из серости практически все. А постепенно этого уже и стараться мешает "на душе тоска, ничего не радует.

нет ярких вспышек, эмоций. иногда мне кажется, что так вся жизнь пройдет. вы тоже так живете?".

Анна
#35

Поверьте-скука,это тоже счастье,ведь когда жизнь очень насыщенна ,то она всегда чередуется черными и белыми полосами...сколько перемен в моей жизни были,как меня помотало судьбой,что скука и однообразие для меня сейчас-это отдых.Не знаю только когда я его заслужу)Давайте может местами поменяемся?Вы за меня поживете с двумя детьми,двумя мужьями ,а я вместо вас поработаю и на шашлыки к родственникам поезжу на дачу)А бабушка в деревне у вас есть?Всегда мечтала ездить к бабушке в деревню,доить коров и пить теплое молоко...мои бабушки давно их нет очень...

Автор
#36
Анна

Поверьте-скука,это тоже счастье,ведь когда жизнь очень насыщенна ,то она всегда чередуется черными и белыми полосами...сколько перемен в моей жизни были,как меня помотало судьбой,что скука и однообразие для меня сейчас-это отдых.Не знаю только когда я его заслужу)Давайте может местами поменяемся?Вы за меня поживете с двумя детьми,двумя мужьями ,а я вместо вас поработаю и на шашлыки к родственникам поезжу на дачу)А бабушка в деревне у вас есть?Всегда мечтала ездить к бабушке в деревню,доить коров и пить теплое молоко...мои бабушки давно их нет очень...

мне кажется вы говорите, когда описываете свою жизнь, не о ярких вспышка в жизни, от которых летаешь на крылья, а о бытовой суматохе. я это не имею в виду и не желаю

Обратная сторона Луны
#37

Не докапывайтесь до Бухов, она и впрямь умный, обремененный интеллектом человек. Одна из немногих, кто на форуме в адеквате и пишет по делу.

Обратная сторона Луны
#38

Это просто зима такая долгая, автор. Сейчас все расцветет, и жизнь по-новому начнется :)

бьянка тирро
#39

Кецалькоатль - Бухие бухи - счет 5:0. Первая хорошо "умыла"))

бьянка тирро
#40
Обратная сторона Луны

Не докапывайтесь до Бухов, она и впрямь умный, обремененный интеллектом человек. Одна из немногих, кто на форуме в адеквате и пишет по делу.

"Умный" и "обремененный интеллектом" не есть синонимы, а скорее антонимы)

Гость
#41

Я живу в Мухосранске, учусь, свободного времени почти не остаётся. Но жизнь у меня интересная. Для меня вообще довольно странно, что у кого-то жизнь неинтересная, и что они вкладывают в понятие "интересности" всевозможные поездки, хорошее место проживания, развлечения и прочее. Для меня "интересность" измеряется не в этом, а в степени моей свободы - для меня важно одиночество, свобода, мои желания. Меня никто не трогает и я делаю, что хочу - жизнь для меня интересна.

Гостья2
#42

ощущение рутинности в жизни это внутреннее состояние, оно и у богатых такое же - они после мальдив приезжают и снова впадают в хандру, но, некоторые жены богатых из этой хандры выводят себя тем, что путешествуют по 4-5 раз в год

надо учиться радоваться простым мелочам, потому что жизни у всех людей примерно одинаковые: даже посуду можно мыть с радостью

F.E.
#43

У каждого человека (даже у олигархов) бывают моменты когда ничего не радует, всё серо и скучно. Это временно, это пройдёт.

Ищите чем разнообразить унылое существование))

Для меня рецепт от серости - историческая реконструкция. А этой зимой мыловарением ещё занялась, тоже радует, но летом некогда будет, начнутся фестивали, встречи с товарищами из разных городов, обмен опытом))

Лена-Лена
#44

А у меня кот лежит, подыхает, и я ничего не могу сделать и врачи тоже не могут, тоска и бессилие...

Гость
#45
F.E.

У каждого человека (даже у олигархов) бывают моменты когда ничего не радует, всё серо и скучно. Это временно, это пройдёт.

Ищите чем разнообразить унылое существование))



Для меня рецепт от серости - историческая реконструкция. А этой зимой мыловарением ещё занялась, тоже радует, но летом некогда будет, начнутся фестивали, встречи с товарищами из разных городов, обмен опытом))

Историю любите значит? С Новой Хронологией знакомы?

Хобби - история - это прекрасное развлечение. Никогда не скучно. Это как один сплошной детектив с загадками. Которые пытаются отгадать ученые.

Любопытная
#46

у меня эта зима просто пролетела, Хотя обычно она тянется дооолго, и тоже часто посещали мысли о серости. Я открыла для себя лыжи горные. Еще рисую. Летом конечно жизнь интереснее, отпуск, поездки. Вам тоже надо найти для себя какое то занятие помимо работы. Для души.

Любопытная
#47

еще спорт. Отличнейшее средство от уныния.

F.E.
#48
Гость

F.E.У каждого человека (даже у олигархов) бывают моменты когда ничего не радует, всё серо и скучно. Это временно, это пройдёт.

Ищите чем разнообразить унылое существование))



Для меня рецепт от серости - историческая реконструкция. А этой зимой мыловарением ещё занялась, тоже радует, но летом некогда будет, начнутся фестивали, встречи с товарищами из разных городов, обмен опытом))

Историю любите значит? С Новой Хронологией знакомы?

Хобби - история - это прекрасное развлечение. Никогда не скучно. Это как один сплошной детектив с загадками. Которые пытаются отгадать ученые.

Я заканчиваю исторический факультет, поступила вследствие хобби. ))

С ересью Фоменко и ему подобных, разумеется знакома.

Freedom
#49

Автор. очень советую спорт. Дачи с шашлыками - это счастье, но понимаешь, когда их нет...

Freedom
#50

Вообще цели должны быть. Мальдивы не панацея.

Как вы себе представляете интересную жизнь?