Гость
Статьи
о сдаче квартиры

о сдаче квартиры

Сейчас сдаю свою 1-комнатную квартиру.Арендаторы не адекватные.то хотят заселиться в однушку вчетвером родители+почти взрослые дети.Я пытаюсь найти без риелторов арендаторов (хотя для меня это было бы бесплатно, риэлторы берут деньги с арендаторов), но и при этом заключение договора (3 тысячи) я хочу чтобыоплачивал арендодатель. Если бы они искали через риэлтора, то эта услуга входила бы в стоимость поиска квартиры. И всего в нашем городе это стоило бы около 20 тысяч.Я их же деньги экономлю, а они еще и выкобениваются.У меня в объявлении указано, что ищу одного человека или СЕМЕЙНУЮ пару.А постоянно звонят и приходят на осмотр малолетки которые хотят попробовать пожить отдельно от родителей "вдвоем как взрослые". А мне это не нужно. Я же понимаю, что это скорее всего на пару месяцев, а потом мне опять придется заморачиваться поиском квартирантов.Ну почему большинство людей которые снимают жилье такие не адекватные???

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что адекватные на свое жилье заработали и им не надо снимать :))))

Анна
#2

ужас...мне предстоит сдавать..к чему готовится?

A
#3

Вам нужен хороший агент, который будет знать, что вам нужно и направлять соотвестующих людей к вам. У меня родители уже не 1ый год сдают 1комнатную кв, так как квартира рядом с их личной, где они живут, требования тоже как у вас. Агент находит им легко за неделю, максимим две, один раз только попалась неадекватная девушка, требовала, чтобы плиту поменяли, но только на такую, которую она хочет и еще чего-то типо мебели, причем в 1ый же месяц. Сьхали они через 2 месяца, на их место нормальную женщину с ребенком нашли сейчас

Автор
#4
Анна

ужас...мне предстоит сдавать..к чему готовится?

к самому худшему....

но надеяться на лучшее

Автор
#5
A

Вам нужен хороший агент, который будет знать, что вам нужно и направлять соотвестующих людей к вам. У меня родители уже не 1ый год сдают 1комнатную кв, так как квартира рядом с их личной, где они живут, требования тоже как у вас. Агент находит им легко за неделю, максимим две, один раз только попалась неадекватная девушка, требовала, чтобы плиту поменяли, но только на такую, которую она хочет и еще чего-то типо мебели, причем в 1ый же месяц. Сьхали они через 2 месяца, на их место нормальную женщину с ребенком нашли сейчас

понимаете квартиранты очень не хотят платить агентам их комиссию ( в нашем городе это 70-100% от стоимости ежемесячной ренты, то есть 15-20 тысяч). Все хотят найти без посредников.

A
#6
Автор

понимаете квартиранты очень не хотят платить агентам их комиссию ( в нашем городе это 70-100% от стоимости ежемесячной ренты, то есть 15-20 тысяч). Все хотят найти без посредников.

А вы пробовали? Если у люди деловые(один человек например), они скорее к агенту пойдут, чтобы им вариант нормальный подобрали (ну если у вас квартира в хорошем состоянии) нежели будут бегать по частным обьявлениям

A
#7
Автор

понимаете квартиранты очень не хотят платить агентам их комиссию ( в нашем городе это 70-100% от стоимости ежемесячной ренты, то есть 15-20 тысяч). Все хотят найти без посредников.

что за город у вас?

#8

а почему заключение договора платное? Распечатать его на принтере и поставить подписи стоит денег?

Гость
#9
Автор

A

Вам нужен хороший агент, который будет знать, что вам нужно и направлять соотвестующих людей к вам. У меня родители уже не 1ый год сдают 1комнатную кв, так как квартира рядом с их личной, где они живут, требования тоже как у вас. Агент находит им легко за неделю, максимим две, один раз только попалась неадекватная девушка, требовала, чтобы плиту поменяли, но только на такую, которую она хочет и еще чего-то типо мебели, причем в 1ый же месяц. Сьхали они через 2 месяца, на их место нормальную женщину с ребенком нашли сейчас

понимаете квартиранты очень не хотят платить агентам их комиссию ( в нашем городе это 70-100% от стоимости ежемесячной ренты, то есть 15-20 тысяч). Все хотят найти без посредников.

Поэтому вам и попадаются одни халявщики. Если у человека есть деньги на комиссию, значит он платежеспособен и у вас с ним будет меньше хлопот в этом плане.

#11
Бухие бухи

или прямо в объявлении пришите, что нужны такие-то и такие-то, остальным строго не звонить, рассматриваться не будут.

наивняк )))

Автор
#14
A

Автор

понимаете квартиранты очень не хотят платить агентам их комиссию ( в нашем городе это 70-100% от стоимости ежемесячной ренты, то есть 15-20 тысяч). Все хотят найти без посредников.

А вы пробовали? Если у люди деловые(один человек например), они скорее к агенту пойдут, чтобы им вариант нормальный подобрали (ну если у вас квартира в хорошем состоянии) нежели будут бегать по частным обьявлениям

Квартира очень хорошая - дом год назад построен, ремонт новый, не очень дорогой, но приличный, мебель вся новая (првда недорогая, из ИКЕИ)

Автор
#15
A

Автор

понимаете квартиранты очень не хотят платить агентам их комиссию ( в нашем городе это 70-100% от стоимости ежемесячной ренты, то есть 15-20 тысяч). Все хотят найти без посредников.

что за город у вас?

Балашиха (Ближнее Подмосковье)

Гость
#17

Понятно - будет звонить всякая ***, нужно пару дней посидеть на телефоне, посортировать претендентов - всех подходящих записывать в очередь на просмотр. Из них уже и выбирать. Я и 1-ку и 2-ку сдавала - в первый же вечер пять-семь подходящих людей записывала на просмотр, в итоге в день просмотра уже кому-то одному звонила и давала добро. Но неадекватных малолеток и "4 в однешке" - такого не было)

Гость
#18

Может, Вам не стоит так упираться насчет того, чтобы без агента и без комиссии. При условии, что у Вас хорошая привлекательная квартирка, найдутся люди, которые заплатят комиссию. Зато малолеток можно легко отсеять. Мы с мужем недавно сняли через агента, комиссия не проблема, заплатили 100% от месячной арендной платы. И договор сразу на год, потому что знаем, что нам это по силам.

Гость
#19

Автор это зависит все от людей и вот так с пол пинка вы не угадаете... малолетки или страперы не играет роли.

Я вот начала квартиру снимать в 17 лет... Снимала я до 23 лет, 5! лет за это время сменила всего 2 квартиры и оба хозяина говорили , что я самый лучший арендатор- всегда растовались друзьями! Но получается я тоже была малолетко, да еще и баба, да еще и "одинокая" (не замужняя) .

Я гостья
#20

20 за одноклмнатную в балашихе с мебелью из икеи?????? Мы там трешку без мебели за 20 сдали и не парим людей. Это не Москва, вам и адекватных и платежеспособных, а такие в Москве снимут

Я гостья
#21

Доступность до Москвы отвратная. Электричка раз в 1,5 часа, самый криминальный город Подмосковья. Страшный и жуткий. Что щелчек что дебиштрассе ( энтузиастов) постоянно стоят даже ночью. На фига!? Лучше в Москве снять за 25-30 около метро и не тратить 5 часов в день на дорогу

гость
#22

Я тоже долго сдавала квартиру .Можно книгу пособие написать о том ,как люди снимают квартиру и как они себя ведут. Были и ангелы и твари , про которых и вспоминать не хочется .Всегда хотелось как лучше , а получалось давала повод сесть себе на шею .Последний раз сдала малолеткам молодоженам .Теперь и я в курсе.....За один год сломали сантехнику,испортили новую кухню, мойку,стёкла в дверях разбиты ,в ванной грибок.Пришлось выбросить мебель из комнаты .А когда выезжали так мастерски заморочили ,чтобы ничего не компенсировать ..Я потом пол дня плакала ,когда находила всё новые и новые разрушения. Я уже потом им не звонила -Бог им судья !!! Для тех кто сдаёт квартиру - смотрите на людей ,говорите с ними -если хоть малейшее что то не нравиться -не сдавайте!!!!А если тех что то не устраивает в цене , в вашей обстановке - гоните проч , иначе будут проблемы . Те ,кому деньги дают вне квартиры -знайте в доме уже что то испорчено .И ещё , есть категория людей которым квартиру никто не хочет сдавать .И они её снимают через кого то .Есть летуны , которые загаживают квартиру и идут на следующую.Вобщем много нюансов.Своих хороших жильцов я вспоминаю с благодарностью и добрыми пожеланиями , а про других не хочется и вспоминать. Извините что пожаловалась -ну пока не удаётся привести квартиру в нормальное состояние и уже не хочется сдавать.А насчёт агентов не обольщайтесь , они соблюдают интересы только тех , кто им платит,

Марина
#23

Уважаемый гость 22! Вы сейчас случайно не сдаете квартиру? Ищу для себя, порядочная, аккуратная и платежеспособная! Оставьте контакты пожалуйста, как с Вами связаться, если сдаете. Спасибо!

Гость
#24
Анна

ужас...мне предстоит сдавать..к чему готовится?

Сдавайте на долгосрочный период.

Гость
#25
Автор

понимаете квартиранты очень не хотят платить агентам их комиссию ( в нашем городе это 70-100% от стоимости ежемесячной ренты, то есть 15-20 тысяч). Все хотят найти без посредников.

Рядом понятие относительное. Если через стену тогда отлично.

Гость
#26
Гость

Рядом понятие относительное. Если через стену тогда отлично.

Платить не кому не надо и наслаждайтесь охами и вздохами и стонами. Для этого они и снимают квартиры. У вас выходной , ckeifqnt

Гость
#27
Марина

Уважаемый гость 22! Вы сейчас случайно не сдаете квартиру? Ищу для себя, порядочная, аккуратная и платежеспособная! Оставьте контакты пожалуйста, как с Вами связаться, если сдаете. Спасибо!

Одинокая.....

Гость
#28
Гость

Одинокая.....

Не портите жизнь соседям , снимайте на долгосрочное время.

Гость
#29
A

что за город у вас?

Сдавайте на долгосрочное время .

Гость
#30
Гость

Одинокая.....

Совет . Если найдете квартиру ,берите на долгосрочное время.

Гость
#31
Гость

Одинокая.....

Если платеже способная, возьми квартиру в ипотеку.

Гость
#32
Гость

Может, Вам не стоит так упираться насчет того, чтобы без агента и без комиссии. При условии, что у Вас хорошая привлекательная квартирка, найдутся люди, которые заплатят комиссию. Зато малолеток можно легко отсеять. Мы с мужем недавно сняли через агента, комиссия не проблема, заплатили 100% от месячной арендной платы. И договор сразу на год, потому что знаем, что нам это по силам.

Люди...........Не портите жизнь своей посуточной арендой.

Гость
#33
Гость

Если платеже способная, возьми квартиру в ипотеку.

И живи не мешай соседям.

Гость
#34
Гость

Сдавайте на долгосрочное время .

Семье.

Гость
#35
Гость

Если платеже способная, возьми квартиру в ипотеку.

И живи не мешай соседям.

Гость
#36
Гость

Если платеже способная, возьми квартиру в ипотеку.

Не мешай соседям.

Гость
#37
Гость

Платить не кому не надо и наслаждайтесь охами и вздохами и стонами. Для этого они и снимают квартиры. У вас выходной , ckeifqnt

У родителей сразу инфаркт будет.

Гость
#38
Гость

Одинокая.....

Шутка.

Гость
#39
Гость

Шутка.

Платеже способная бери квартиру в ипотеку .И не порти жизнь соседям

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: