Гость
Статьи
Полет на самолете. …

Полет на самолете. Ваши страхи

Кто летал на самолетах?Бывали ли, что время полета/взлета/посадки случаи, когда самолет так трясло или он так гудел, что вы думали, что пора прощаться с жизнью? Я летала несколько раз, но ни разу в самолете сильно не трясло, никаких посторонних скрежетов и звуков не слышала, мне кажется, если бы что-то подобнео происходило на борту, я бы поседела вмиг!

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Были скрипы, качало из стороны в сторону...главное собраться и просто понять, что пилоты тоже не хотят умирать, хотя, не спорю, всякое бывает((((( Я летала в своей жизни раз 20. Буду летать дальше.

аПОФИГейша
#2

да, было один раз: летела из Сочи, самолет попал в грозу, было так жутко, его не то что трясло, он падал в такие воздушные ямы - ужас, бортпроводницы сменили туфельки на тапочки, очень долго кружили над Москвой, потом его отправили вместо Домодедово во Внуково...я уже просто сидела и молилась..(( летать боюсь ужасно, но приходится часто, поэтому деваться некуда..

#3

Было такое и не раз. Неприятно, страшновато, но ничего не поделаешь. Всегда надеюсь, что члены экипажа все хорошо подготовлены.

К тому же я огромное время провожу за рулем, а ДТП с летальными исходами случаются куда чаще.

Гость
#4

страшно, что захочется вдруг в туалет во время взлета, а вставать нельзя

Гость
#5
Гость

страшно, что захочется вдруг в туалет во время взлета, а вставать нельзя

Этот страх легко устраним,надевайте памперс-и ничего не страшно,ни во время взлета,ни во время тряски.

Гость
#6

Ага, было, что я летала внутри самолета, когда встала с места, а его начало трясти.

Автор
#7
penguin can fly

ДТП с летальными исходами случаются куда чаще.

да я всегда только с этой мыслью в самолет и сажусь, как-то легче становится))

Гость
#8
Автор

да я всегда только с этой мыслью в самолет и сажусь, как-то легче становится))

Мне и от этой мысли не легче,я всегда боялась,но когда у знакомых дочь погибла в авиакатастрофе,еще больше боятся начала.А они никогда не боялись.

В ДТП еще есть шанс выжить,а когда самолет начнет падать-никакого шанса.

Марина
#9

ой мне лететь послезавтра, уже трясусь, хотя раньше совсем не боялась, и очень много одна всегда летала и никаких страхов, но вот в последний раз.....это было жёстко, самолёт был очень большой двухэтажный, когда летели обратно в Москву трясло так и кидало в разные стороны, что многие просто орали, девка, которая была рядом со мной орала - мы все разобьёмся, я молилась и уже были слёзы на глазах, когда глянула на мужа, думала может станет легче и он не возмутим как обычно, но к сожалению после того как глянула на него мне стало только хуже, меня потом так трясло, когда домой приехали стресс вином снимали, у меня теперь такая фобия, боюсь((((((

Марина
#10

зачем, я увидела эту тему!!!! мне теперь ещё хуже стало((((((

#11

не было. Но один раз я сидел рядом с движком в MD-80, вот там я все проклял за 3 часа полета.

Гость
#12
Марина

зачем, я увидела эту тему!!!! мне теперь ещё хуже стало((((((

Не бойтесь,в последнее время самолеты еще не падали,в прошлых годах-чаще..

#13

Раньше боялась, теперь обожаю летать. В предпоследний раз шасси сразу не вышло и я слышала под ногами, как оно клинит. И никакого страха не было . Замечательно приземлились. А вот в первый раз после длительно перерыва в полетах более 10 лет, я действительно боялась. Сидела, вжавшись в подлокотники и при каждом качании спрашивала мужа, в порядке ли самолет. Да еще пассажиры напились, курили у туалета, чуть драку не устроили и на стюардессу пытались наехать. Вот тогда было очень страшно

Солнце)
#14

в последнее время самолеты еще не падали...

постучите по дереву

аПОФИГейша
#15
Гость

Не бойтесь,в последнее время самолеты еще не падали,в прошлых годах-чаще..

т.е. не падали? а Локомотив, а вот буквально в прошлом месяце в Ханты-Мансийске..((

Гость
#16

Мне один раз было страшно, когда я сидела в 3-м ряду и всю дорогу смотрела на очень симпатичного, даже красивого бортпроводника, любовалась. И вот он начал с хвостом перепикиваться, а потом сел на свое кресло , и мне показалось что он плачет.Я подумала что что-то отключилось, и он понимает что уженичего не исправить.Но оказалось что показалось)))

Бортпроводница
#17

Бывали и не раз.

Работа у нас такая...............

Гость
#18
аПОФИГейша

т.е. не падали? а Локомотив, а вот буквально в прошлом месяце в Ханты-Мансийске..((

Да,я хотела Марину которая послезавтра летит успокоить-что реже самолеты стали падать,у нее уже паника.Я бы не стала так себя мучить-не полетела бы.

Автор
#19
Бортпроводница

Бывали и не раз.

Работа у нас такая...............

не представляю, как вы справляетесь!хотя, наверное, когда часто летаешь, привыкаешь уже ко всему...

Бортпроводница
#20
Автор

Бортпроводница

Бывали и не раз. Работа у нас такая...............

не представляю, как вы справляетесь!хотя, наверное, когда часто летаешь, привыкаешь уже ко всему...

Ну, кто то же должен и эту работу выполнять..:-))))

Гостья
#21

Ну, я как-то подсчитала, я за 6 лет "напасажирила" около 3 тыс. часов.

Первые 3-4 года даже не думала бояться, хотя пару раз бывали внештатные ситуации, в основном из-за погоды. А последнее время волнуюсь на взлете.

Наверное, старею... ))

Да знаменитая я
#22
Гость

Мне один раз было страшно, когда я сидела в 3-м ряду и всю дорогу смотрела на очень симпатичного, даже красивого бортпроводника, любовалась. И вот он начал с хвостом перепикиваться, а потом сел на свое кресло , и мне показалось что он плачет.Я подумала что что-то отключилось, и он понимает что уженичего не исправить.Но оказалось что показалось)))

:)))

Мария
#23

Я обожаю самолёты и летать на них, поэтому мне не страшно))))))

Гостья
#24
Мария

Я обожаю самолёты и летать на них, поэтому мне не страшно))))))

Я обожаю лошадей и конкур. Я обожаю мотоциклы и гонки по МКАДУ.

Из этого следует, что я не испытываю страх?..

Малена
#25

Я постоянно летаю. Помню, лет в 13 летели с папой и аварийную посадку объявили - папа испугался, меня и себя успокаивать начал) а мне всё равно было (уж не знаю почему).

А вот несколько месяцев назад я немного испугалась - самолет слегка потряхивать начало, стюардессы забегали с встревоженными лицами, но всё обошлось.

А вообще, я чаще всего ничего не замечаю - уроки учу в самолетах, так как несколько раз в месяц летаю (у меня мама с папой работают в США, а дядя с тетей живут в Барселоне, всех навещаю, благо билеты мне оплачивают).

AK 99775
#26

Полет на самолете. Ваши страхи.

Всего три страха.

1. Как бы багаж не залетел по дурости в Монреаль, Париж или Манилу, когда нам туда не надо. (Но при полетах на рейсах нормальных компаний этот стах уходит).

2. Как бы детям не стало плоховато и совсем не осточертело при полетах, продолжительность которых составляет 4-7-11 часов.

3. Как бы не забыть кольцо, зачем-то сдуру снятое с руки в туалете. (Подобное случилось с одной знакомой, которая хватилась его уже на подлете через несколько часов.) А кольцо-то было хорошее. Не так дорогое, как редкостное.

Это пока все.

аПОФИГейша
#27
Гость

Да,я хотела Марину которая послезавтра летит успокоить-что реже самолеты стали падать,у нее уже паника.Я бы не стала так себя мучить-не полетела бы.

ой, прошу прощения, я не поняла Ваших благих намерений..))

Мария
#28

24, я не знаю, как вы, но я не боюсь летать, вот и всё. Помоему здесь мы это обсуждаем

аПОФИГейша
#29
Марина

зачем, я увидела эту тему!!!! мне теперь ещё хуже стало((((((

Марина, помните фильм "Экипаж"? самолет терпит бедствие и медсестра говорит доктору: вот закончила бы медицинский, сейчас бы не летела..а доктор отвечает: а я вот закончил медицинский и лечу..судьбу не обманешь, она тебя обманет, а ты ее нет..

я настолько боюсь летать, что ходила к психологу и он, когда я поведала как боюсь летать, рассказал такую байку: приходит женщина к психологу, говорит, что жутко боится летать и всегда ездит поездом..

психолог: вот едете Вы в поезде, а на поезд падает самолет..

женщина отвечает: какая мне разница, я же в этом самолете не лечу..))

мозг
#30
AK 99775

Полет на самолете. Ваши страхи.



Всего три страха.

1. Как бы багаж не залетел по дурости в Монреаль, Париж или Манилу, когда нам туда не надо. (Но при полетах на рейсах нормальных компаний этот стах уходит).

2. Как бы детям не стало плоховато и совсем не осточертело при полетах, продолжительность которых составляет 4-7-11 часов.

3. Как бы не забыть кольцо, зачем-то сдуру снятое с руки в туалете. (Подобное случилось с одной знакомой, которая хватилась его уже на подлете через несколько часов.) А кольцо-то было хорошее. Не так дорогое, как редкостное.



Это пока все.

А то что самолет может разбиться и все умрут это фигня

#31
мозг

А то что самолет может разбиться и все умрут это фигня

это настолько маловероятно, что, действительно, фигня. Если удалось добраться целым до аэропорта, то можно расслабиться до конца полета.

Гость
#32

я раньше нормально летала и вообще не боялась... но однажды пришлось лететь в Бишкек... предыстория была такова , что я 2 раза меняла билеты... в итоге окончательная дата поездки -13 число... ну да ладно я не суеверная... при окончательном обмене я забыла поинтересоватся что за самолет летит (как то само сабой подумалось, что коль в те числа летел боинг- значит всегда летает боинг- наивная...) 13 числа в Шереметьево я с УЖАСОМ узнаю что летим на ту 154... начинаю мандражировать... встаю на регистрация... подходит очередь...-"а вас нет на этом рейсе"... начинают выяснять бегать узнавать суетится- какие то несостыковки- билет есть н оя не числюсь нигде- выснили все исправили... (не забываем что 13 число, и что летит тушка) в итоге в самолет я садилась с ощущением что бог уже сто раз мне намекнул "не лети!" мало того в самолете я узна ючто мое место прямо возле аварийного выхода ((( ... все ладони потные, серцебиение учащеное , во рту пересохло.. Летела до Бишкека и вздрагивала постоянно... самолет как старая калымага- весь трещал, вздрагивал, дергался и вообще летел "как то не так"... в общем страху натерпеаалась будь здоров . В итоге теперь аэрофобия конкретная.

Lana
#33

Первый раз летела - чуть не уписалась со страха. Никаких внештатных ситуаций не было ,но я мнительная достаточно и в первый раз все страшно всегда:) Потом летала нормально,привыкла, а потом однажды посмотрела фильм про то, как террористы 11 сентября 2001 года захватывали самолеты - и меня как током ударило, ходила несколько дней после этого и думала "Да как я вообще могла?":) и с твердым намерением ,что ни за что не пущу своих детей в самолет и сама туда не сяду))). Но современная жизнь не мыслима без авиаперелетов и как-то сам собой здравый смысл подкрепляемый статистическими данными о том,что авиатранспорт - едва ли не самый безопасный и низкоаварийный вид транспорта и знанием того, какие серьезные меры безопасности по крайней мере у нас принимаются для обеспечения авиаперелетов - в общем здравый смысл взял верх и летать я перестала бояться совершеннол, для меня это в порядке вещей.

Марина
#34
аПОФИГейша

Марина

зачем, я увидела эту тему!!!! мне теперь ещё хуже стало((((((

Марина, помните фильм "Экипаж"? самолет терпит бедствие и медсестра говорит доктору: вот закончила бы медицинский, сейчас бы не летела..а доктор отвечает: а я вот закончил медицинский и лечу..судьбу не обманешь, она тебя обманет, а ты ее нет.. я настолько боюсь летать, что ходила к психологу и он, когда я поведала как боюсь летать, рассказал такую байку: приходит женщина к психологу, говорит, что жутко боится летать и всегда ездит поездом.. психолог: вот едете Вы в поезде, а на поезд падает самолет.. женщина отвечает: какая мне разница, я же в этом самолете не лечу..))

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Марина
#35
Гость

Марина

зачем, я увидела эту тему!!!! мне теперь ещё хуже стало((((((

Не бойтесь,в последнее время самолеты еще не падали,в прошлых годах-чаще..

...валерьяночки сегодня выпью))))

Гость
#36

Летела 23 апреля этого года, страшновато, но думала про себя:у меня дочь маленькая, 2 годика, Ангел-Хранитель не позволит мне умереть.Я её одна воспитываю.

Гость
#37

Как дополнение- в Шереметьево встретила аж три знаменитости и разглядела их,это меня как-то развеселило.

Белая кошка
#38
аПОФИГейша

да, было один раз: летела из Сочи, самолет попал в грозу, было так жутко, его не то что трясло, он падал в такие воздушные ямы - ужас, бортпроводницы сменили туфельки на тапочки, очень долго кружили над Москвой, потом его отправили вместо Домодедово во Внуково...я уже просто сидела и молилась..(( летать боюсь ужасно, но приходится часто, поэтому деваться некуда..

Вообще-то я люблю летать самолетами, но последний раз,когда я прошлым летом возвращалась из Праги, самолет реально трясло. Были и воздушные ямы, и неоднократно включали табло с просьбой пристегнуть ремни. К счастью, обошлось, иначе я бы не писала на этом форуме )))))

Белая кошка
#39
Гость

Гость

страшно, что захочется вдруг в туалет во время взлета, а вставать нельзя

Этот страх легко устраним,надевайте памперс-и ничего не страшно,ни во время взлета,ни во время тряски.

Вот потому я стараюсь посетить туалет до взлета, либо терплю до посадки. Нет, бывает, конечно, что приходится пользоваться туалетом в самолете. Но мне это не очень нравится: во-первых, кабинки малюсенькие, во-вторых, там рёв моторов особенно слышен, в-третьих, грязно.

Белая кошка
#40

А вообще, я каждый день за рулем, и шансов попасть в аварию у меня гораздо больше - ттт! А летаю я раз в год.

qwerta
#41

На самолете летать совсем не страшно, уверяю вас, не страшнее чем ехать на поезде. Если вы не можете побороть страх, то перед полетом примите граммов 250 хорошего коньяку, помогает.

Дина
#42

Я очень боюсь летать, но приходится. Просто очень. Каждый полет для меня жуткий стресс. Если есть возможность выбора - предпочитаю крупными авиакомпаниями, мне это как-то надежнее кажется. Вначале, я не то, чтобы боялась, а немного переживала перед полетом, но потом, после некоторых случаев, появилась паника. Спасает афобазол, за неделю до перелета начинаю принимать, состояние тревоги проходит, нервы успокаивает значимо так. Многие боятся взлет и посадку - а у меня наоборот - пока землю вижу - не боюсь, а когда над облаками летим, то страшно.

Гость
#43

Все началось с того, что во время взлета выключились двигатели, а при посадке нас начало жутко трясти. С тех пор я побаиваюсь летать на самолетах. Но я себя успокаиваю так:

1. Пилот и стюардессы летают на этом самолете уже 100 лет, а когда я села в него, он обязательно должен упасть?

2. В каждом самолете есть такая штучка, в которой написано, как пользоваться спасательным желетом, кислородной маской и т.д. Там есть надпись: " Дамы и Господа, наш самолет оснащен современным и надежным оборудованием. То, что вам понадобится спасательный желет или кислородная маска мало вероятно......." Меня это тоже успокаивает.

3.ну и наконец внушение того, что все будет окей.

Карина
#44

Всем доброго времени суток! Буквально прилетели из Египта 16 ноября , за свои 25 лет я летала раз 12 точно,но такого ужаса еще не было,при посадке у нас что то произошло с подкрылками,и самолет накренился на правый бок,со второго раза сели кое как, при чем нас так тряхануло,что люди попадали с кресел,я ударилась головой о переднее кресло,искры из глаз посыпались,мужчина сидел напротив меня потерял сознание, многих начало рвать, ужас короче, а буквально 18 ноября разбился самолет в домодедово, из Казани,вот такой печальный опыт

ТиТя
#45

Если что то коньчку для храбрости и ууух полетели или курните спайса но если рально то попросите у стюардессы снотворное

ФАНТОМАС
#46
Автор

Кто летал на самолетах?Бывали ли, что время полета/взлета/посадки случаи, когда самолет так трясло или он так гудел, что вы думали, что пора прощаться с жизнью? Я летала несколько раз, но ни разу в самолете сильно не трясло, никаких посторонних скрежетов и звуков не слышала, мне кажется, если бы что-то подобнео происходило на борту, я бы поседела вмиг!

Врядли можно так испугаться, чтобы за минуты превратиться в бабушку/дедушку. Может кто-то лужу наделать или навалить в штаны. Неужели вы такая трусиха?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: