Гость
Статьи
Сложно с мамой

Сложно с мамой

Мне 26, живем вместе. Мне в ее жизни многое непонятно, кое-что ужасно раздражает даже. Она вдова. Папа повесился 12 лет назад, когда она от него со мной сбежала. потом был мужчина 1,5 года, зарабатывал немного, она его пилила, потом выгнала. Появился другой - безработный, но талантливый во многом, к сожалению, алкоголик. Сделал нам ремонт, правда огромными моральными усилиями: таскался пьяный в стельку, орал под дверью по ночам, если не пускали, звонил на все телефоны в любое время суток. Трезвый - работоспособен, остроумен, красив, в конце концов... Через 7 лет маминых мытарств его не стало. Остановилось сердце. Параллельно мама ездит за границу к другу нашей семьи, на полное его обеспечение, оплачивает только дорогу. Потом объявляется друг ее юности, которого выгнала жена после 26 лет брака. Живет у нас, пылинки с мамы сдувает. Есть еще один друг, тоже талантливый когда-то, ныне безработный алкоголик, донимающий звонками в пьяном и трезвом виде. Говорю: что ты их таких около себя держишь, звонишь, переживаешь, они ж тебе в душу плюют регулярно своим пьянством? Отвечает: двоих уже похоронила, и этот умрет. Может и права, конечно. Но рядом достойный мужик, а она его меняет на ночные разговоры и встречи с другими. Сегодня вот весь вечер выясняла стем, который за границей, и к которому снова едет, отношения, долго и громко настолько, что даже соседка позвонила и возмутилась. Пишу все это сюда, потому что накопилось, а с ней это обсуждать бесполезно, особенно сейчас когда она выпила немного.Вот сижу и раздражаюсь от каждого ее шага. Хочется как-то ее "нейтрализовать", чтобы она сейчас свою потребность в общении удовлетворила с кем-то другим. (Сожитель ее лежит в больнице). Просто иногда она ведет себя как совершенно неадекватный человек, или пьяный в стельку. Глаза стеклянные, кричит (это либо от повышенной эмоциональности либо от снижения слуха). Как мне научиться ко всему этому относиться снисходительно и по-доброму? Она же мама... И я ее люблю.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

Даже не знаю, что сказать. Хорошо, что вы у нее есть!

#2

Автор понимаю вы злитесь..но она ваша мама и ближе у вас никого не будет

Лина
#3

да, тяжелое у вас было детство...а жить отдельно не думали?

Изя
#4

маму не исправишь- факт. снисходительно можно отнестись, но это сложно. возможно, стоит позвонить в центр психологической помощи и вам там дадут настоящие психологи хорошие рекомендации относительно вашего поведения.

как мне кажется, следует незаметно добавлять каждый день в воду питьевую настои успокаивающих трав (для себя и мамы), начать пить (вам двоим) чай с ромашкой. подумать, а не является ли такое поведение мамы причиной, которой она удерживает вас рядом с собой и тем самым добивается вашего 100% внимания.

прошу прощения, если вас задела.

да, и вопрос: как у вас с личной жизнью?

Беллиссима
#5

Да ваша мама - просто роковая женщина, как я погляжу!))

Гость
#6

Просто мама тоже женщина мечтающая о женском счастье, а у нее всю жизнь это счастье через пень колоду, так что все тут можно понять. Может поищите маме жениха приличного ?:)) Даже не знаю что посоветовать

Гость
#7

мама, видимо, не любит никого серьезно. вот и мечется от одного к другому

Гость
#8

Мама всегда выбирает один и тот же тип - алкогольный суицидник. К доктору, только сейчас уже врядли поможет, немолода уде мама и болезнь запущена.

Гость
#9
Изя

маму не исправишь- факт. снисходительно можно отнестись, но это сложно. возможно, стоит позвонить в центр психологической помощи и вам там дадут настоящие психологи хорошие рекомендации относительно вашего поведения.

как мне кажется, следует незаметно добавлять каждый день в воду питьевую настои успокаивающих трав (для себя и мамы), начать пить (вам двоим) чай с ромашкой. подумать, а не является ли такое поведение мамы причиной, которой она удерживает вас рядом с собой и тем самым добивается вашего 100% внимания.

прошу прощения, если вас задела.

да, и вопрос: как у вас с личной жизнью?

Личная жизнь у меня есть,но жить вместе мы пока не можем... Из-за моей мамы... Она ненавидит моего парня. Хотя последнее время вроде ему удалось немного смягчить ее... Но не уверена, что при следующей ссоре она не разразится тирадой о том, что мне нужно попробовать в этой жизни что-то другое (другого парня). Так бывает обычно, даже если я никак не трогаю эту тему, она сама себя заводит и начинает выносить мозг мне, хотя никакого повода для этого нет...

Гость
#10
Гость

Просто мама тоже женщина мечтающая о женском счастье, а у нее всю жизнь это счастье через пень колоду, так что все тут можно понять. Может поищите маме жениха приличного ?:)) Даже не знаю что посоветовать

Сейчас ее мужчина - очень хороший человек, к ней хорошо относится, а она продолжает общаться с другими, которых "спасает от верной смерти", и сидеть на сайтах знакомств. И ему не стесняясь об этом говорит.... И я ни разу не слышала, чтобы ее сожитель выступал против этого...

Гость
#11
Гость

мама, видимо, не любит никого серьезно. вот и мечется от одного к другому

Наверное, это так. Хотя всегда говорила, что любила папу и другого, который умер.

Независимая
#12

Мёртвых ей легко любить, правда ?

Пусть полюбит живого , может тогда перестанет выносить вам мозг.

Вы от неё уезжайте со своим молодым человеком.

Больше ничего не приходит в голову. А вам ?

Гость
#13
Независимая

Мёртвых ей легко любить, правда ?



Пусть полюбит живого , может тогда перестанет выносить вам мозг.

Вы от неё уезжайте со своим молодым человеком.

Больше ничего не приходит в голову. А вам ?

Она не даст мне спокойно уехать. Сделает все так, что я буду мучиться чувством вины, что ее оставила.Знает на что давить нужно, чтобы мне больнее было...

Гость
#14
Гость

НезависимаяМёртвых ей легко любить, правда ?



Пусть полюбит живого , может тогда перестанет выносить вам мозг.

Вы от неё уезжайте со своим молодым человеком.

Больше ничего не приходит в голову. А вам ?Она не даст мне спокойно уехать. Сделает все так, что я буду мучиться чувством вины, что ее оставила.Знает на что давить нужно, чтобы мне больнее было...

Отправьте ее к жениху за границу

Валерия
#15

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 188.162.168.26:8080

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: