Гость
Статьи
Как вы считаете, есть …

Как вы считаете, есть ли бумеранг в жизни?

Мне кажется, что все-таки это скорее утешаловка себя. Увы, видела очччень мало случаев, когда реально бумеранг прилетал. По себе, правда, могу сказать, было такое: обидела мужчину, который хорошо ко мне относился (молодая, глупая была – 16 лет), потом встретила мужчину, который был очень жесток ко мне, много от него плакала. Но почему-то когда другие люди делают мне больно (или близким мне людям делают больно), не вижу, чтобы к обидчикам бумеранг прилетал. Например, моя знакомая очень любила мужа, а тот любовницу завел и лет 10 жил на две семьи, наконец, ушел из семьи, а жена (моя знакомая) через некоторое время умерла от рака. Причем такая умница была – все успевала, на нескольких работах пахала, обоих детей пристроила (с работой, учебой, жильем, свадьбой помогла). Муж живет и счастлив с любовницей. Да много можно привести примеров. Скорее всего, бумеранга все-таки нет, а есть люди, которые любят делать гадости, оскорблять, а есть такие, для которых это табу. Что вы думаете?

#

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Точно есть.

к моему бывшему бумеранг прилетел только через 4 года

Автор
#2
сушка малышка

Точно есть.

к моему бывшему бумеранг прилетел только через 4 года

а вот к моему бывшему не прилетел. женат, дочка, квартира, хорошая работа.

сушка малышка
#3
Автор

сушка малышкаТочно есть.

к моему бывшему бумеранг прилетел только через 4 годаа вот к моему бывшему не прилетел. женат, дочка, квартира, хорошая работа.

вы не можете знать, что на самом деле у них происходит.

Мой бывший мне говорил, что если к нему бумеранг и прилетит, то я все равно об этом не узнаю, а я узнала, при чем от него же

Гость
#4

нет никаких бумерангов

смотрю на бывших одноклассников, все *** и сплетницы в шоколаде, все тихони над которыми они издевались нищие и одинокие, даже те кто хорошо учился

3131
#5
Гость

нет никаких бумерангов

смотрю на бывших одноклассников, все *** и сплетницы в шоколаде, все тихони над которыми они издевались нищие и одинокие, даже те кто хорошо учился

вот-вот - тоже склоняюсь к этому.

Ева другая
#6

нет

Гость
#7
Автор

Мне кажется, что все-таки это скорее утешаловка себя. Увы, видела очччень мало случаев, когда реально бумеранг прилетал. По себе, правда, могу сказать, было такое: обидела мужчину, который хорошо ко мне относился (молодая, глупая была √ 16 лет), потом встретила мужчину, который был очень жесток ко мне, много от него плакала. Но почему-то когда другие люди делают мне больно (или близким мне людям делают больно), не вижу, чтобы к обидчикам бумеранг прилетал.

какой мужчина в 16 лет? педофил что ли? ваша проблема в том что вы жертва вечная, вот к вам и прилетают неприятности

Я
#8

К моему бывшему и его любовн аж через 8лет прилетел!но прилетел же!есть однозначно!

Автор
#9
Гость

Автор

Мне кажется, что все-таки это скорее утешаловка себя. Увы, видела очччень мало случаев, когда реально бумеранг прилетал. По себе, правда, могу сказать, было такое: обидела мужчину, который хорошо ко мне относился (молодая, глупая была ? 16 лет), потом встретила мужчину, который был очень жесток ко мне, много от него плакала. Но почему-то когда другие люди делают мне больно (или близким мне людям делают больно), не вижу, чтобы к обидчикам бумеранг прилетал.

какой мужчина в 16 лет? педофил что ли? ваша проблема в том что вы жертва вечная, вот к вам и прилетают неприятности

Госпидя! ну прямо вы представить себе не можете, что подростки (мальчики и девочки) тоже встречаются с противоположным полом или думаете, что все строго после 18? И под ручку нельзя ходить и целоваться? че уж сразу о постели-то думтаь.

Керен
#10

Короче, начиная со старшей группы детского сада, вы копите обиды, мечтаете о мести, трясетесь от страха от сознания собственной вины, и с надеждой ожидаете когда же наконец горе произойдет у ваших так называемых обидчиков. Ценная, не зря прожитая жизнь.

Гость
#11

Бумeранга нет, справедливости тоже нет. Поэтому по возможности лично я стараюсь наказывать своих врагов, так как ничего к ним не вернётся просто так. И вам советую так поступать, иначе заболеете как подруга. Она наверное всё в себе держала, вместо того, что бы испортить любовнице мужа карьеру например или репутацию. Поэтому подруга сейчас в могиле, а любовница на муже подруги.

Гость
#12

сумасшедшая

Гость
#13
Гость

нет никаких бумерангов смотрю на бывших одноклассников, все *** и сплетницы в шоколаде, все тихони над которыми они издевались нищие и одинокие, даже те кто хорошо учился

*** и сплетницы никогда не озадачиваются вопросами морали, такта и элементарной порядочности, поэтому и счастливы. Они и не помнят тех, над кем издевались, в отличии от последних.

Саша Т
#14

не всегда

потом, что такое бумеранг? со всеми происходят несчастные случаи, болеют тоже все

глупо радоваться, что ваша обидчица попала в ДТП или заболела раком

Саша Т
#15

Это только в боевиках мерзавцы погибают от пуль хороших парней. А в реальной жизни мерзавцы √ самые жизнестойкие существа из всех млекопитающих.

Саша Т
#16
Гость

нет никаких бумерангов

смотрю на бывших одноклассников, все *** и сплетницы в шоколаде, все тихони над которыми они издевались нищие и одинокие, даже те кто хорошо учился

называется естественный отбор

выживают сильные (психологически и физически)

Саша Т
#17

автор, насчёт вашей умершей подруги

она умная и при этом психически слабая, если я узнала, что муж изменяет - развелась

мужиков полно, найду другого

Саша Т
#18

дети с такой умной матерью не пропали

#19

есть, но какой-то избирательный) например, замечаю что многие взяточники часто умирают от инфарктов или тромбов, внезапно, короче говоря. но это все от нервной работы)))

Я
#20

Бумеранг приходит к врагу когда ты его уже простил. Жизнь бумеранг

Я
#21

А бывает что детям прих распл за грехи родит

#22

Бумеранг определенно есть. Был у меня плохой парень, кое как ушла от него, после появился хороший, но тут я бросила его, не было увы чувств. Думаю, что мне придет опять бумеранг, хотя сначала сделали мне больно, после я.

Анна
#23

Определенно есть,прилетел к бывшей моего брата! Она увела его от первой жены и 2-летней дочери (конечно,понимаю,что как козел поступил,однако считаю,что порядочная женщина с женатым не закрутит никогда).Прожили 10 лет,увез ее из Мордовии в Питер,купил машину-квартиру! (Кстати,орала как резанная,когда брат квартиру оставил бывшей жене и дочери)Загуляла.Квартиру,сыну оставленную,профукала.Сейчас вместе с любовником снимают СВОЕ ЖЕ бЫВШЕЕ ЖИЛЬЕ. Сильно постарела.А брат встретил хорошую девушку,готовятся к свадьбе.

Саша Т
#24
Rayn

Бумеранг определенно есть. Был у меня плохой парень, кое как ушла от него, после появился хороший, но тут я бросила его, не было увы чувств. Думаю, что мне придет опять бумеранг, хотя сначала сделали мне больно, после я.

это жизнь, одним мы нравимся, по другим сходим с ума

безответная любовь

Гость
#25

нет

Гость
#26

Вашу мать, когда ж вы перестанете верить, что те неприятности, кот. происходят с кем-то из ваших знакомых или бывших мужиков, происходят именно потому что они вас когда-то обидели? Понятно, что вам так легче жить, видимо, но это же просто вздор. Абсолютно у каждого человека в жизни будет своя порция горя и проблем, независимо от его отношений с окружающими, и никакие бумеранги никуда специально не полетят. И сколько порядочных людей, мухи не обидевших, получив очередную порцию жизненного дерьма, вопрошают "за что"? Какой-то бумеранг получается неразборчивый

Гость
#27
Анна

Определенно есть,прилетел к бывшей моего брата! Она увела его от первой жены и 2-летней дочери (конечно,понимаю,что как козел поступил,однако считаю,что порядочная женщина с женатым не закрутит никогда).Прожили 10 лет,увез ее из Мордовии в Питер,купил машину-квартиру! (Кстати,орала как резанная,когда брат квартиру оставил бывшей жене и дочери)Загуляла.Квартиру,сыну оставленную,профукала.Сейчас вместе с любовником снимают СВОЕ ЖЕ бЫВШЕЕ ЖИЛЬЕ. Сильно постарела.А брат встретил хорошую девушку,готовятся к свадьбе.

Ну и в чём бумеранг??????? Брат-то твой козёл! Но его-то это не коснулось, уже с новой мутит.

А его бывшая тоже не жертва бумеранга, а жертва своей бл-я-ц-кой натуры, загуляя - получила пинком под зад.

Гость
#28

если вы с кем-то растались и вы его любили, а он решил, что не быть вам вместе. это просто не судьба. какой ему бумеранг то?он мудро сделал, что вовремя разорвал вашу связь, дав вам возможность идти и выбирать дальше.

Автор
#29

Вот я думаю, а может ли мне быть бумерангом невозможность забеременеть то, что когда-то (лет так 15 назад) я встречалась с молодым человеком, которого не любила, но думала, что полюблю, но в итоге все-таки рассталась. Он рыдал, обещал повеситься. Но я нисколько не жалею, что мы расстались, но сожалею, что причинила ему боль. Может ли это мне быть бумерангом, как полагаете?

Гость
#30

а бывает, что над твоим ребенком смеялись,когда своих не было, а потом со своими приключилось тоже

Гость
#31

Может бумеранг у ваших бывших был, но не в том образе в котором вы себе представляли? Расскажу про себя. По молодости была избалованной, требовательной, ну короче су@ой. Как-то в магазине накатала заяву на продавца за что-то, что мне показалось якобы хамством. Прошло много лет. Я сама начала работать в магазине по сложившимся причинам. Ну и какая-то тетка, совершенно по каким-то личным, идиотским причинам катит заяву на меня начальству, что я не то сказала, не так посмотрела. Lol. . Не, меня не уволили, на ковер не вызывали, но жалобу дали мне лично почитать, было неприятно. Вспомнила себя в молодости. Да, в этой ситуации я согласна. Бумеранг вернулся :))

VIP-персона
#32

есть((( по крайней мере, у меня, чего накосячу - постоянно всякие неприятные бумеранги возвращаются, а мож я такая мнительная - про других не знаю.

Гость
#33

Да-да, щас он вас всех посетит, готовьтесь, ведь есть за что, не так ли?

Гость
#34

Да есть, есть. Вон, Горбачиха умерла от рака крови. Советчица хренова. За всё бывает возмездие. Многим уже при жизни воздаётся, а другим - в аду или в следующей жизни. А если хороший человек мучается, то он свою прошлую карму отмывает, в прошлой жизни нагадил потому что. Всему есть причинно-следственные связи. Нет следствия без причины.

Автор
#35
Гость

Да есть, есть. Вон, Горбачиха умерла от рака крови. Советчица хренова. За всё бывает возмездие. Многим уже при жизни воздаётся, а другим - в аду или в следующей жизни. А если хороший человек мучается, то он свою прошлую карму отмывает, в прошлой жизни нагадил потому что. Всему есть причинно-следственные связи. Нет следствия без причины.

Гость, но согласитесь - это ж несправедливо. Почему человек страдает, но не знает за что? одно дело он сделал кому-то гадость в этой жизни (знает об этой гадости, ну может не придет значения), и ему возвращается. А уж если что-то сделал не так в прошлой жизни - че ж теперь языком пол мыть, идти в монастырь грехи прошлой жизни замаливать?

#36

Нет.

Вы сами бумеранг и только вы можете наказать или утереть нос вашему обидчику.

А если с ним в дальнейшем что-то случилось, то это жизнь, в вашей жизни тоже не всегда все идеально, не стоит страдать манией величия и приписывать негативные события жизни другого человека в заслугу своим обидам.

#37
Керен

Короче, начиная со старшей группы детского сада, вы копите обиды, мечтаете о мести, трясетесь от страха от сознания собственной вины, и с надеждой ожидаете когда же наконец горе произойдет у ваших так называемых обидчиков. Ценная, не зря прожитая жизнь.

+1. ))))

#38
Гость

Вашу мать, когда ж вы перестанете верить, что те неприятности, кот. происходят с кем-то из ваших знакомых или бывших мужиков, происходят именно потому что они вас когда-то обидели? Понятно, что вам так легче жить, видимо, но это же просто вздор. Абсолютно у каждого человека в жизни будет своя порция горя и проблем, независимо от его отношений с окружающими, и никакие бумеранги никуда специально не полетят. И сколько порядочных людей, мухи не обидевших, получив очередную порцию жизненного дерьма, вопрошают "за что"? Какой-то бумеранг получается неразборчивый

+1

Уязвленное самолюбие.

Гордость тешат, мол, это ему за меня.

Как будто у самих всё всегда хорошо.

Кактус
#39

Есть (испытано на своей шкуре) - только время возврата бывает ну очень длинным...Иногда возвращается через 10-15-20 лет.

Гость
#40

Самые святые больше всего страданий в жизни претерпевали, подвергались гонениям и умирали мучительной смертью, потом были возведены в ранг мучеников, великомучеников и святых. А творили они добро. Делайте выводы.

Так смешно слышать "мой бывший меня бросил, потом к нему прилетел бумеранг, он заболел раком и умер". Ну-ну. А если бы он тебя не бросил он бы, конечно, никогда ни чем не болел и никогда не умер бы. Это типа вселенная за твои никчемные сопли в подушки и рыдания брошенки наказала человека мучительной смертью.)))

Бумеранг тут может быть только один: злясь на бросившего вас человека, желая ему геприятностей, ожидая их, обвиняя его, вы транслируете во всленнуб негативную энергию, которая непременно вернется к вам обратно от вселенной в виде очередных неприятностей.

А ушедший муж и думать о вас забыл, транслирует любовь к новой жене и позитив во все поля.

И еще, человек вроде причинил вам страдания (разумеется, незаслуженно)))), а теперь страдает, к примеру болезнями и бедностью. Разумеется это бумеранг, за вас, отомстила ему Вселенная. о за что она (вселенная) заставила страдать вас изначально? незаслуженно, выходит? Случайно? Как тогда вы отличаете бумеранг от "незаслуженных" страданий?

Резюме: выдумка о бумеранге утешение для лузеров и неудачников.

Юлия
#41
Гость

нет никаких бумерангов

смотрю на бывших одноклассников, все *** и сплетницы в шоколаде, все тихони над которыми они издевались нищие и одинокие, даже те кто хорошо учился

Тоже замечаю сплошь и рядом

Юлия
#42
Я

Бумеранг приходит к врагу когда ты его уже простил. Жизнь бумеранг

Вот это интересно ))

Гость
#43

Замечала бумеранг не раз, но связываю это с тем, что люди непорядочные обладаю особой психологией, ими управляют инстинкты, у них как бы животная сущность и рано или поздно это проявляется, например в деспотизме в семье, который приводит к разладу и проблемам. А вообще, лучше не обижать людей с сильной энергетикой, то что мы называем бумерангом, может быть проклятием или порчей.

Рита
#44

Мне кажется, что все же есть бумеранг. По крайней в моей жизни точно. Я расплачиваюсь за все. И по мелочи и по крупному. Кроме того, заметила, что жизнь жестоко наказывает мужиков, которые когда-либо меня обидели. Один чуть не погиб - на его машину упало дерево, второй лишился блестящей карьеры и превратился из красавчика в кошмарного лузера, обсыпанного перхотью. А бывший муж приполз обратно и хотел "начать все сначала" не смотря на наличие двух детей в новом браке - посмеялась конечно.

Рита
#45

Да, по поводу бывших одноклассников. У нас был один типа весь из себя, постоянно издевался над теми, кто слабее, людей за мусор держал. К 30 годам попал в аварию с семьей. Ребенок погиб, он сам - калека на всю оставшуюся жизнь. Жена его после этого бросила(

Гость
#46
Автор

сушка малышкаТочно есть.

к моему бывшему бумеранг прилетел только через 4 года



а вот к моему бывшему не прилетел. женат, дочка, квартира, хорошая работа.

Значит, к вам бумеранг прилетел, а муж не был виноват.

Гость
#47
Рита

Мне кажется, что все же есть бумеранг. По крайней в моей жизни точно. Я расплачиваюсь за все. И по мелочи и по крупному. Кроме того, заметила, что жизнь жестоко наказывает мужиков, которые когда-либо меня обидели. Один чуть не погиб - на его машину упало дерево, второй лишился блестящей карьеры и превратился из красавчика в кошмарного лузера, обсыпанного перхотью. А бывший муж приполз обратно и хотел "начать все сначала" не смотря на наличие двух детей в новом браке - посмеялась конечно.

ОЧЕНЬ СМЕШНО, ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ПУПОМ зЕМЛИ. И ЧТО ЗА ВАШИ, СКОРЕЙ ВСЕГО НЕЛЕПЫЕ ОБИДКИ, ЧЕЛОВЕКА НАКАЖУТ СМЕРТЬЮ. ой сорри. за капс, лень перепечатывать, случайно нажала.

Бригантина
#48
Гость

Так смешно слышать "мой бывший меня бросил, потом к нему прилетел бумеранг, он заболел раком и умер". .

Приведенный пример не бумеранг. Бумеранг-это вернулось то, что сам в кого-то кинул. Как в посте 31.

Масяня
#49

Мне кажется, что есть какой-то бумеранг. Кого-то бросала. Кто-то не хотел отношений со мной. Кто-то мою жизнь критиковал и оказался в похожей ситуации. В школе кто обзывал толстой сам сейчас от ожирения страдает.

Думаю, скорее не стоит обижать других и будет счастье))

Гость
#50
Масяня

Мне кажется, что есть какой-то бумеранг. Кого-то бросала. Кто-то не хотел отношений со мной. Кто-то мою жизнь критиковал и оказался в похожей ситуации. В школе кто обзывал толстой сам сейчас от ожирения страдает.

Думаю, скорее не стоит обижать других и будет счастье))

такая чушь.

90% будущих толстух в школе худые, при чем тут бумеранг, они поправились бы в любом случае.

Но вы да, можете теперь вот так злорадствовать, хоть теперь реванш возьмете, вам-то в молодости хвастать хорошей фигурой не приходилось.