Гость
Статьи
А так ли обязательно …

А так ли обязательно жить в Москве, чтобы добиться успеха в жизни???

Кажется, что Москва - это другой мир, там весь бизнес, все развлечения. И что теперь - в провинции можно только прозябать??? А если нет возможности уехать в Москву?

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Конечно, разумеется.

Гость
#2

нет конечно

Гость
#3

Нет, но в Москве больше шансов.

гость
#4

у меня есть возможность, но чето-то я не рвусь. Или три квартиры, 2 машины, и муж-красавец ( это дала мне провинция) -это не успешность?)))

#5

Прозябаете вы или нет, зависит только от вас, а не от вашего местонахождения.

Гость
#6

И кстати, тот кто из провинции пытается достичь успеха, не ходит по клубам и т.д. У него сил и времени на них не остается. Да и надоедает это все, когда оно есть под боком.

Успех - это не возможность посещать клубы...

баба кузя
#7
Крыса

Прозябаете вы или нет, зависит только от вас, а не от вашего местонахождения.

да что вы говорите....

Гость
#8

Что ж там за эксклюзивные развлечения? Насчет бизнеса - у моего брата крупный бизнес в провинции. Он пытался пожить в Москве - не понравилось. Ездит туда пару раз в месяц, постоянно держит съемную квартиру, но жить там не хочет.

табуретка
#9
Гость

Что ж там за эксклюзивные развлечения? Насчет бизнеса - у моего брата крупный бизнес в провинции. Он пытался пожить в Москве - не понравилось. Ездит туда пару раз в месяц, постоянно держит съемную квартиру, но жить там не хочет.

для чего? для ночей с искательницами счастья из провинции? мог бы их и на месте пялить ))

табуретка
#10
гость

у меня есть возможность, но чето-то я не рвусь. Или три квартиры, 2 машины, и муж-красавец ( это дала мне провинция) -это не успешность?)))

конечно, нет. все вышеперечисленное не потянет даже на комнату в коммуналке в Москве ))

#11
баба кузя

Крыса

Прозябаете вы или нет, зависит только от вас, а не от вашего местонахождения.

да что вы говорите....

А шо, спорить будете?

VIP-персона
#12

в провинции прозябают только те, кто наемным работником работает, в любых учреждениях, а у кого свой бизнес - здесь ничуть не хуже живется. Но не все способны бизнесом заниматься, поэтому в большинстве случаев регионы прозябают, на зарплату 10-20 тыс. жить полноценно никак невозможно.

сушка малышка
#13

Мне кажется, что если ты лузер, то Москва тут не поможет. От себя не убежишь!

баба кузя
#14
Крыса

баба кузяКрыса

Прозябаете вы или нет, зависит только от вас, а не от вашего местонахождения.

да что вы говорите....

А шо, спорить будете?

"шо"? Крыса, вы ведь вроде бы москвичка, откуда тогда "шо" ?))) "Шокают" здесь у нас, в Задрипинске)))

#15
баба кузя

Крыса

баба кузяКрыса Прозябаете вы или нет, зависит только от вас, а не от вашего местонахождения. да что вы говорите.... А шо, спорить будете?

"шо"? Крыса, вы ведь вроде бы москвичка, откуда тогда "шо" ?))) "Шокают" здесь у нас, в Задрипинске)))

Мне нравится говорить "шо" и ваще неправильно. Скучно, когда все правильно, надоело. А Задрипинск - это где? Я всегда думала, что шокают на Украине, нет?

такая же
#16

ну в Питере еще можно =))))))

У меня в провинции огромный двухэтажный кирпичный дом, приезжай и живи. Но меня вообще туда не тянет. Люди все разные. Есть городские жители, а есть кто любит тишину и спокойствие провинций.

Наемным работникам легче в Москве ,а вот свой бизнес проще иметь в провинции.

колготка
#17

Странно,что многим не приходит в голову,что не всем нравится Москва. Меня вот калят эти толпы народу,например. Я 8 лет жила в этом чаду и суете. Сейчас живу в центре Ярославля. И не надо мне никакой Москвы даром. Хоть с успехом,хоть как..

Вероника
#18

Моя знакомая- молодая девушка-врач, жила в курортном городе небольшом, очень состоятельные родители, в дочери души не чаяли, все для неё. Выучилась, устроилась на хорошую работу, закончила курсы повышения квалификации, получила повышение, стоила блестящую карьеру. Познакомилась с мужчиной-москвичом, влюбилась без памяти, вышла замуж, уехала с ним. Итог- уже несколько лет живет с мужем и его родителями в крошечной квартире, не работает, обслуживает-обстирывает всю семейку, свекровь ею помыкает как рабыней. На работу не устроиться, т.к. все её проф. документы- украинские, в России недействительны. Гражданство не получает, т.к. родители мужа не желают её прописывать, от этого все проблемы с документами.

У человека в её родном городе было ВСЕ. Сейчас нет ничего и перспективы весьма туманны. Молодая, красивая, умная девушка. Что ей дала Москва?..

такая же
#19
Вероника

Моя знакомая- молодая девушка-врач, жила в курортном городе небольшом, очень состоятельные родители, в дочери души не чаяли, все для неё. Выучилась, устроилась на хорошую работу, закончила курсы повышения квалификации, получила повышение, стоила блестящую карьеру. Познакомилась с мужчиной-москвичом, влюбилась без памяти, вышла замуж, уехала с ним. Итог- уже несколько лет живет с мужем и его родителями в крошечной квартире, не работает, обслуживает-обстирывает всю семейку, свекровь ею помыкает как рабыней. На работу не устроиться, т.к. все её проф. документы- украинские, в России недействительны. Гражданство не получает, т.к. родители мужа не желают её прописывать, от этого все проблемы с документами.

У человека в её родном городе было ВСЕ. Сейчас нет ничего и перспективы весьма туманны. Молодая, красивая, умная девушка. Что ей дала Москва?..

Так почему родители не могут купить ей квартиру в Москве???

Раз обеспеченные и прям ВСЁ у неё есть на родине?

баба кузя
#20
Крыса

баба кузяКрыса

баба кузяКрыса Прозябаете вы или нет, зависит только от вас, а не от вашего местонахождения. да что вы говорите.... А шо, спорить будете?

"шо"? Крыса, вы ведь вроде бы москвичка, откуда тогда "шо" ?))) "Шокают" здесь у нас, в Задрипинске)))



Мне нравится говорить "шо" и ваще неправильно. Скучно, когда все правильно, надоело. А Задрипинск - это где? Я всегда думала, что шокают на Украине, нет?

"Задрипински" есть в любой стране. Мой - в Украине.

Ю
#21
колготка

Странно,что многим не приходит в голову,что не всем нравится Москва. Меня вот КАЛЯТ эти толпы народу,например. Я 8 лет жила в этом чаду и суете. Сейчас живу в центре Ярославля. И не надо мне никакой Москвы даром. Хоть с успехом,хоть как..

Деревня остается деревней даже после 8 лет в Столице...

колготка
#22
Ю

Деревня остается деревней даже после 8 лет в Столице...

судя по Вам,лучше уж быть "деревней")))

#23

"все её проф. документы- украинские, в России недействительны" - серьезно? У нас в районных поликлиниках ни одной русской рожи нет среди врачей, имена вообще не выговариваются, видимо, все с недействительными дипломами...

Ю
#24

Странные люди... Покупайте в Москве квартиру в спальном районе в центре - будет вам счастье... А то хвастают какой-то провинциальной успешностью... Эй вы, успешные провинциалы - у вас хоть 10 млн. рублей есть?

Вероника
#25
такая же

Так почему родители не могут купить ей квартиру в Москве???

Раз обеспеченные и прям ВСЁ у неё есть на родине?

Потому что отец взбесился оттого, что она уехала и бросила карьеру, и не желает ей помогать, хочет, чтобы нахлебалась и вернулась. Мать ей иногда тайком от отца посылает какие-то копейки, т.к. сама не работает. И вы не равняйте обеспеченность в провинции и Москву. В своем городе её родители обеспеченные люди, но на квартиру в Москве у них денег нет.

Q
#26

есть знакомый, который на бизнесе в провинции имеет доход в 250 000$ в месяц, его компания выиграла тендеры на благоустройство региона, так что квартиру в мск может покупать хоть каждый месяц, правда предпочел недвижку заграницей

Ю
#27
колготка

судя по Вам,лучше уж быть "деревней")))

Слово КАЛЯТ в словаре не встречала)))

Ю
#28

И не по Вам - а по Вас...

Ю
#29
Q

есть знакомый, который на бизнесе в провинции имеет доход в 250 000$ в месяц, его компания выиграла тендеры на благоустройство региона, так что квартиру в мск может покупать хоть каждый месяц, правда предпочел недвижку заграницей

Бандит?

Вероника
#30
Крыса

"все её проф. документы- украинские, в России недействительны" - серьезно? У нас в районных поликлиниках ни одной русской рожи нет среди врачей, имена вообще не выговариваются, видимо, все с недействительными дипломами...

Крыса, вы не в курсе дела. У Казахстана, Кыргызтана и каких-то там еще азиатских республик соглашение с Россией об упрощенном получении гражданства, поэтому так и много их везде. С Украиной Россия в контрах. Украинцам ОЧЕНЬ сложно получить легализацию в России, просто нереально.

И потом, я же написала, у моей знакомой проблемы даже с видом на жительство из-за родителей мужа, о подтверждении диплома пока и речи нет.

Гость
#31
Ю

Деревня остается деревней даже после 8 лет в Столице...

С каким придыханием написано "Столица", аж с заглавной буквы)))))))

колготка
#32
Ю

Слово КАЛЯТ в словаре не встречала)))

Ой,только не надо мне рассказывать,что коренные москвичи употребляют слова исключительно в соответствии со словарями)). Да еще и успешные все поголовно..Ну ну))

Q
#33
Ю

Бандит?

какой бандит?) свой человек в администрации области)

колготка
#34
Ю

И не по Вам - а по Вас...

Судя по Вас???? Пардон пардон

Ю
#35
Q

какой бандит?) свой человек в администрации области)

Все понятно - бандит. Бывший. Теперь в бизнесе и администрации.

колготка
#36

Да у огромного количества москвичей успех заключается только в том,что родились они в Москве. На основании этого они считают себя очень успешными.

Ю
#37

Сейчас все рекетиры в администрацию перебрались.

Гость
#38

Смотря, что понимать под успехом.

Если стремиться стать звездой , то да, без Москвы никак. А если большую кучу денег, то не обязательно, в нефте-газовых регионах некоторые вон и без Москвы обошлись. Но все равно наведываться придется, конечно, не без этого.

колготка
#39
Ю

Сейчас все рекетиры в администрацию перебрались.

слово рекетиры есть в словаре?

Ю
#40
колготка

Ой,только не надо мне рассказывать,что коренные москвичи употребляют слова исключительно в соответствии со словарями)). Да еще и успешные все поголовно..Ну ну))

Да, но если хочешь добиться успеха в Столице, нужно перенимать словечки москвичей и забывать свои, деревенские. В противном случае - вокзал, поезд, Ярославль.

колготка
#41
Ю

Да, но если хочешь добиться успеха в Столице, нужно перенимать словечки москвичей и забывать свои, деревенские. В противном случае - вокзал, поезд, Ярославль.

ну зачем же сразу поезд и вокзал??

Вероника
#42
колготка

Да у огромного количества москвичей успех заключается только в том,что родились они в Москве.

Тоже не гарант. Я родилась в Москве, но по ряду причин на данный момент гражданство у меня украинское. Уже 2 года я как рыба об лед бъюсь в Москве, больше 20 тыс. зарабатывать никак не получается- из-за документов. А ведь по рождению я москвичка..

Гость
#43
Ю

Да, но если хочешь добиться успеха в Столице, нужно перенимать словечки москвичей и забывать свои, деревенские. В противном случае - вокзал, поезд, Ярославль.

Чучундра, перестань писать "Столица"))) Этим ты выдаешь свое глубоко зажопинское происхождение

Мари-Я
#44

песенка есть хорошая, в слова вслушайтесь http://www.youtube.com/watch?v=fhSeoS5PUEY

колготка
#45
Мари-Я

песенка есть хорошая, в слова вслушайтесь http://www.youtube.com/watch?v=fhSeoS5PUEY

Хахаха)) "один другого коренней"

Гость
#46

Москвичка. Из москвы уехала. Три квартиры. Придет время все продам к чертовой матери. Ничего мне в москве не надо. Приезжаю два раза в год.

такая же
#47
Гость

Москвичка. Из москвы уехала. Три квартиры. Придет время все продам к чертовой матери. Ничего мне в москве не надо. Приезжаю два раза в год.

а куда уехали?

Гость
#48
колготка

Да у огромного количества москвичей успех заключается только в том,что родились они в Москве. На основании этого они считают себя очень успешными.

Кончайти пии...ть! Просто у нас умение общаться, отсутствее вашей е...нутой целеустремленности, когда человек прет как танк. Вот и весь секрет успеха москвича в москве. Тем более в подавляющем большинстве москвичи из москвы валят.

Гость
#49
Ю

Да, но если хочешь добиться успеха в Столице, нужно перенимать словечки москвичей и забывать свои, деревенские. В противном случае - вокзал, поезд, Ярославль.

а с чего вы взяли что она хочет?

колготка
#50
Гость

Кончайти пии...ть! Просто у нас умение общаться, отсутствее вашей е...нутой целеустремленности, когда человек прет как танк. Вот и весь секрет успеха москвича в москве. Тем более в подавляющем большинстве москвичи из москвы валят.

Ну вот,пожалуйста,умение общаться на высоте! И все слова из словаря..