Гость
Статьи
Сколько денег и места …

Сколько денег и места под солнцем нужно среднему человеку?

Вчера была тема "Это жизнь?": можно ли назвать жизнью проживание мужа, жены и двух детей на 9 кв.м. в квартире родителей. Жалость, возмущение, презрение, славное слово "нищеброды" - вот что было в комментах.

А сколько, по - вашему, нужно средней семье из мужа, жены и двух детишек - школьников комнат, метров, денег для нормальной жизни в вашем городе? Чтобы без излишеств (все не могут быть богаты, помним об этом :-))) ), но чтобы Вуман не называл их нищебродами, и не голосил: зачем рожали?

Только не пишите про свои хотелки :-)) (у себя, любимых, всегда есть мечты и тайные дорогостоящие желания). Представьте: эта семья - соседи, к которым вы нейтрально относитесь. Что необходимо и достаточно для жизни этим вашим соседям?
flake-praline
1 024 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
подруга
#751
Хильда
Сообщение было удалено
Мне уже достаточно) Найму швей и привет)
Льдинка
#752
подруга
Сообщение было удалено
А за чем планируете сидеть? В лежачем состоянии деньги падать не начнут. Я вот вас давненько помню. За это время ничего не изменилось.
Хильда
#753
подруга
Сообщение было удалено
мечты -мечты в чем ваша сладость....
подруга
#754
Льдинка
Сообщение было удалено
А что должно измениться и как?)
Хильда
#755
Хотя, конечно, удачи вам!
Льдинка
#756
ну..... Вам недавно предлагал кто то Ип создать вы отказывались что мол все формальности там налоговая помещение этим заниматься вам не интересно.
подруга
#757
Хильда
Сообщение было удалено
почему же

как раз-таки глупо дома шить на заказ то, что просят какие-то тетки.

А вот чтобы продавать свою продукцию с хорошей выгодой, двух рук будет маловато.
подруга
#758
Льдинка
Сообщение было удалено
Кто мне предлагал? Тут что ли кто-то как обычно отсебятину нес? Так я сама могу разобраться со своими делами)
Хильда
#759
подруга
Сообщение было удалено
а где эти руки( дополнительные) шить будут?
Льдинка
#760
подруга
Сообщение было удалено
Так вы сами написали что не собираетесь всю жизнь за машинкой)

Вообщем если даже это будет делать нанятая швея то свои руки ей не вложишь и это уже будет не то что задумано.
подруга
#761
Хильда
Сообщение было удалено
в пошивочном цеху.
подруга
#762
Льдинка
Сообщение было удалено
к сожалению свои руки клонировать я не могу)))

всю жизнь не собираюсь, но ближайший год-два придется еще порукодельничать, это точно
Хильда
#763
подруга
Сообщение было удалено
ух ты! как у вас все по взрослому !!!!!
подруга
#764
Хильда
Сообщение было удалено
а как надо с производством? самостоятельно вручную?)
Льдинка
#765
в таком вопросе эксклюзив хорош. А массовость не найдет спроса. Разве за копейки.
подруга
#766
Льдинка
Сообщение было удалено
эксклюзив - это корсеты, а они у меня уже поперек горла)))
Хильда
#767
подруга
Сообщение было удалено
а у вас прям производство!!!! ой люблю такие мечты !!!! а сколько вам лет,если не секрет?
Хильда
#768
подруга
Сообщение было удалено
так вы еще и в массмаркете работать собираетесь?
Льдинка
#769
по вопросу темы. Сумма зависит от города проживания . Так в срелнем там верно писали 15-20 тыс на нос и по комнате в квартире. Машина желательна но не обязательна. Я пришла к выводу что на такси удобнее и даж дешевле у нас по крайней мере в городе. Отдых желателен пару раз в голконечно но и это на любителя. У меня родсвенник есть так он имеет возмодности но не имеет желания. Ему инересно на рыбалке и охоте. Берег турецкий не интересен.
подруга
#770
Хильда
Сообщение было удалено
собираемся к 2013 году открывать свадебный салон
Льдинка
#771
вроде с полгода назад корсеты вам нравились и приносили моральное удовлетворение)
Льдинка
#772
муж поддерживает салон?
подруга
#773
Льдинка
Сообщение было удалено
ну если что-то из головы интересное шить раз в месяц, то да. Но не то, что просят.
Льдинка
#774
там была Плюшка на форуме. Не знаете родила уже?
подруга
#775
Рита что-ли? Нет, как тема про домохозов появляется, сразу тут как тут, о проведенном дне отчитывается. Совсем с ума сходит от безделья, бедная.
Льдинка
#776
я имени не знаю. Там она Плюшкой была.
подруга
#777
ну так она имена тут меняет)
Льдинка
#778
я работала до восьмого месяца дома однобразно. Для меня надо общение дела впечатления. Я тож дома долго не могу потому не понимаю домохозяек.
подруга
#779
так Плюшка сама себя в свой капкан загнала(
Льдинка
#780
ну она просто родить решила и все.
подруга
#781
Она же писала тут что будет какими-то статьями по работе заниматься, а сама вообще на потолок лезет от скуки. Наверное без указания свыше не может себя заставить чем-то заняться.
подруга
#782
Плюшка
Сообщение было удалено
А на деле пшик...
Хильда
#783
подруга
Сообщение было удалено
Пшик на деле бывает часто...
Льдинка
#784
вообще ч прмню что до декрета у нее была интересная работа.

А то что тут про сайты. Этоаообщем не трудоемко. Там час работы в день от силы. У меня знакомая работала в такой фирме. Весь день жрали и чаи гоняли.
подруга
#785
Да ей ничего не помогает, на работу хочет. Без работы как зомби неуправляемое. Да ну её))
Льдинка
#786
я если не работаю.то всечлены семьи дома пятый угол ищут. Так как мне энергию девать некуда.
подруга
#787
а я если не работаю, то отдыхаю)
falke-praline
#788
flake-praline
Сообщение было удалено
Доброго всем вечера, честно спустилась с фотиком, но уже темно в лесу, солнце садится, облака. Дубраву сниму завтра. Но, чтобы сдержать слово, выбрала несколько фото, сделанных мной во время прогулок и из окна гостиной, спальни и с террасы. Времена года разные.

http://s010.radikal.ru/i312/1206/88/7d600da5468e.jpg

http://i036.radikal.ru/1206/e0/37c5f63b8450.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/1206/1a/98231c988f50.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1206/11/b303a24550ce.jpg

http://i014.radikal.ru/1206/ff/430190493ada.jpg
falke-praline
#789
такая же
Сообщение было удалено
Именно, всю семью.

По-моему,не по флай-леди, надо 30 мин в день на каждого в семье из 3 человек. Тот же порядок времени. Мы, горожане, слоняясь по углам, больше потеряем за вечер...
falke-praline
#790
Гость 1
Сообщение было удалено
Гость 1, я вот сразу после свадьбы оказалась в интересном положении, причем токсикоз был таким, что я (простите ) блевала семь месяцев, а запахи готовки не могла обонять все 10 (у меня сын родился позже срока).

И знаете, как было чудно, что и моя свекровь, и ее сын (молодой муж) полагали, что котлеты крутить мушшЫна обязан? 10 месяцев я получала из рук мужа горячее трехразовое питание, причем вкусное и здоровое, да еще и тортики ради меня он сам научился печь...
falke-praline
#791
Хильда
Сообщение было удалено
Не Москва,конечно.

Но насчет жуткой депрессивности - тоже сильно сказано.

Работа есть у всех, кто хочет работать.Правда, средняя з/п где-то 20 тыс.руб...

Но если есть пристойная работа - человек купит (построит) себе хорошее жилье легче, чем в Москве. А вот машина будет дешевле.

И за роддом платить не надо. Рожениц мало, оближут и помогут. Можно отдельную палату от 600 до 1000 руб/сутки - но тогда не мамочке будут еду носить, а она родным передаст излишки фруктов и творожков :-))).

И продукты свежие, мясо парное везде (проблема питания от Дорис решена).

Где-то 20-25% горожан с доходом типа нашего и выше.
Курага
#792
по меркам Москвы 80 метров квартирку, чтобы у каждого была своя комната, доход 100 тысяч на эти деньги реально нормально прожить!

В идеале я бы хотела квартиру 300 метров и доход 500 тысяч в месяц
Курага
#793
Курага
Сообщение было удалено
в реальности мой доход 60 тысяч есть отдельна квартира ее мы сдаем, живу с родителями.
falke-praline
#794
Курага
Сообщение было удалено
Курага, 300 м - зачем так просторно? :-))))

Сколько же вы детей хотите на эти 300 м? Или вы будет вечеринки устраивать?
Льдинка
#795
да ну300 эт прислугу надо. У меня 85 кв. Пока уберешься дажес помощью мужа и детей запаришься.
falke-praline
#796
Льдинка
Сообщение было удалено
У нас 100 плюс лоджии и терраса.

С октября по май я кайфую - мой кусок работы это уборка спальни :-)), 27 кв.м.

Но с мая по сентябрь включительно нужно еженедельно убирать еще лоджии и террасу. Это тоже мой кусок работы :-)). Обычно на последнем этапе я взываю к помощи мужа :-)), и он, со второй шваброй наперевес, присоединяется. Но если его дома нет - убираю сама, надо значит надо!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Андрей
#797
Ха-ха , пишут такое , как будто живут не в России , а в Норвегии . Не забывайте - вы живёте в нищей стране , 58-й в мире по уровню ВВП на душу населения . И если кто-то из вас получает зарплату 100 тысяч и живёт вдвоём в 3-комнатной квартире - это ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил , а не норма для России . А норма для России - это зарплата 15-20 тысяч да полкомнаты на человека .
Андрей
#798
Курага
Сообщение было удалено
А я , в идеале , хочу квартиру 2000 метров и доход 500 миллионов в месяц . Мой идеал лучше . Да-а , детский сад на лямках . А теперь смотрим сайт трудоустройства , регион Москва и видим среднюю зарплату в 40 тысяч . Вот вам средний москвич - 40 тысяч рублей зарплата . Про квартиру и говорить смешно .
falke-praline
#799
Андрей
Сообщение было удалено
Да, Андрей, насчет зарплаты - соглашусь, так все, в общем и есть. Есть регионы благополучные, там все чуть лучше, а есть - о, все запущено!

Но насчет полкомнаты - у нас 22,4 кв.м на душу населения по стране, 19 - по Москве. Все же ближе к 1 комнате, разве нет?
Гость
#800
Андрей
Сообщение было удалено
Андрей, вы взрослый мужик. Наверное.

ЧТО вы сделали для того, чтобы получать выше среднего. Стыдно здоровому мужику, с руками и мозгами не получать в два-три раза больше среднего, да еще и ныть на женском форуме как баба
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0