Гость
Статьи
Объясните, в чем …

Объясните, в чем ценность молодости?

Так получилось, что с 18-19 лет меня окружают только взрослые люди, 35-42, знакомые, соседи, на работе. И даже мой любимый, ему 40.
Так вот, всё это время я только и слышу, что молодость - это величайшая ценность. Что можно делать, что хочешь.
Я понимаю, конечно, что молодость будет один раз в жизни, но что в ней такого особо ценного?
Жизненного опыта нет, меня столько раз обманывали, и по деньгам, и в разных ситуациях, и в любви. Я только сейчас начала разбираться в людях, перестала унывать по пустякам.
Работу проблематично найти, или вообще не берут (опыта нет), или на маленький оклад. Я не могу себе позволить что-то купить, поехать отдыхать и т.д.
И даже мой любимый говорит, что мы познакомились, потому, что "его свела с ума моя молодость", а не потому, что он влюбился, или потому что я красивая/интересная/умная.

мне 22
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну что вам на это сказать? Доживете до старости, тогда, может, поймете

Дмитрий
#2

Женская молодость и красота привлекательны для мужчин и это значительно облегчает женщине жизнь. С уходом женской молодости женщина остаётся наедине с реальностью без козырей в виде молодого тела и молодой сексуальности.

Гость
#3

молодость ценна тем что есть время набрать опыт во всех сферах жизни) а еще со здоровьем особых проблем нет

Nero
#4

Ну нормальная женщина приобретает с потерей девичей свежести хотя бы иные козыри - финансовую базу, недвижимость и так далее.. Но молодость - это так здорово. Кожа свежая, волосы неиспорченные покрасками, вагон здоровья.. Голова не загружена этим долбаным жизненным опытом, может, цинизма поменьше.. Ошибки жизненные переживаются еще проще.

Q
#5

22 года, а так и ничего не поняли в жизни. Молодость - здоровье, такого как в молодости больше не будет, хотя конечно когда оно есть, не ценишь; молодость - новизна ощущений, тебе ещё всё интересно, тебе хочется чего-то добиться в этой жизни, есть цели и мечты, это потом спустя много лет на все махнешь и будешь доживать свой век; молодость - то время когда ты, даже если совершишь ошибку, имеешь предостаточно времени всё исправить. Перечислять можно долго, если не сводить к исключительно "колбасным" интересам. Мне 23

Озорная Свинья
#6

Хах :)))сейчас у молодых девушек ни здоровья нет,ни внешности(всё испорчено красками,дешевым бухлом,повальным курением и хреновым питанием) и любая женщина в возрасте выглядит гораздо свежее любой малолетки,ибо только с возрастом начинаешь ценить своё еще не до конца потерянное здоровье и внешность и,самое главное,имеешь деньги на хороший уход за всем этим хозяйством.

Озорная Свинья
#7
Q

22 года, а так и ничего не поняли в жизни. Молодость - здоровье, такого как в молодости больше не будет, хотя конечно когда оно есть, не ценишь; молодость - новизна ощущений, тебе ещё всё интересно, тебе хочется чего-то добиться в этой жизни, есть цели и мечты, это потом спустя много лет на все махнешь и будешь доживать свой век; молодость - то время когда ты, даже если совершишь ошибку, имеешь предостаточно времени всё исправить. Перечислять можно долго, если не сводить к исключительно "колбасным" интересам. Мне 23

Интересно :))))скажите,девушка,а после какого возраста пора "махать" и начинать доживать свой век?с какого возраста уже поздно исправлять ошибки?

Nero
#8

Да ладно вам, малолетки сейчас далеко не все из канавы, прям все на бухле и куреве взрощены. И нормальных красоток хватает. С глазками, ножками и волосами - по высшему разряду. Женщина в возрасте может выглядеть ухоженнее, изысканнее и дороже. Но свежее - это вряд ли. То, что достигается масочками и кремами стоимостью от ... , имеется у здоровой девушки в избытке совершено бесплатно. Пресловутый цвет лица. И еще правильно сказали - в молодости все вкусней. Всего хочется.

Озорная Свинья
#9
Nero

Да ладно вам, малолетки сейчас далеко не все из канавы, прям все на бухле и куреве взрощены. И нормальных красоток хватает. С глазками, ножками и волосами - по высшему разряду. Женщина в возрасте может выглядеть ухоженнее, изысканнее и дороже. Но свежее - это вряд ли. То, что достигается масочками и кремами стоимостью от ... , имеется у здоровой девушки в избытке совершено бесплатно. Пресловутый цвет лица. И еще правильно сказали - в молодости все вкусней. Всего хочется.

такие красотки в любом возрасте будут красотками :)

Гость
#10

В ранней юности я не могла спокойно за хлебом сходить. мужики шалели от меня. знакомилась везде.Но я искала любовь. А нашла я эту любовь в 34 года. У меня сейчас все есть. я могу позволить себе то. что не могла в 22. И выгляжу отлично. нет. не хочу обратно в 22))

Q
#11
Озорная Свинья

Интересно :))))скажите,девушка,а после какого возраста пора "махать" и начинать доживать свой век?с какого возраста уже поздно исправлять ошибки?

с того момента как вы смирились). А вообще нехорошо коверкать мои мысли, извращая их смысл) Где я писала, что "уже поздно исправлять ошибки"? Вы же не будете спорить с тем, что если вам 20, то у вас больше времени для решения любой проблемы, нежели если вам 50?

Гость
#12

Да, свежесть, молодост, и т.д., но как откроет рот хочется сказать: ъ Закрои рот , дураъ внешность первое впечатление, а все остальное не в счет?

Гость
#13
Nero

Да ладно вам, малолетки сейчас далеко не все из канавы, прям все на бухле и куреве взрощены. И нормальных красоток хватает. С глазками, ножками и волосами - по высшему разряду. Женщина в возрасте может выглядеть ухоженнее, изысканнее и дороже. Но свежее - это вряд ли. То, что достигается масочками и кремами стоимостью от ... , имеется у здоровой девушки в избытке совершено бесплатно. Пресловутый цвет лица. И еще правильно сказали - в молодости все вкусней. Всего хочется.

Я не уверена что свежесть лучше изысканности

Озорная Свинья
#14
Q

с того момента как вы смирились). А вообще нехорошо коверкать мои мысли, извращая их смысл) Где я писала, что "уже поздно исправлять ошибки"? Вы же не будете спорить с тем, что если вам 20, то у вас больше времени для решения любой проблемы, нежели если вам 50?

спорить буду тк слова "поздно" в плане возраста для меня не существует :)

Гость
#15

В молодости перед тобой весь мир открыт , ты буквально все можешь, ничего не боишься. Это только потом уже начинаешь понимать, что не все зависит от тебя. Но жизненный опыт - он подрезает крылья. А с крыльями ты можешь взлететь на любые высоты! То, что обломаешься - ну поцентов 90, но ведь и взлететь можно! С возрастом и крылья уже не те, да и высоты начинаешь бояться. Я все образно , конечно, но ощущения близкие.

Nero
#16
Озорная Свинья

такие красотки в любом возрасте будут красотками :)

Да вовсе нет. Любую красоту угробить можно, если наплевательски к ней относиться. Ну разве что ноги останутся, если не разжиреть. В интервью актрисы известной (если не ошибаюсь, Чурсина) говорилось - в молодости кажется, что все это - волосы, ресницы - навсегда. А это ведь совсем не навсегда..

табуретка
#17
Гость

Я не уверена что свежесть лучше изысканности

свежесть-то у всех проходит. а наступает ли изысканность?

табуретка
#18
Озорная Свинья

спорить буду тк слова "поздно" в плане возраста для меня не существует :)

значит, годы твои еще малые

Автор права!
#19
мне 22

Так получилось, что с 18-19 лет меня окружают только взрослые люди, 35-42, знакомые, соседи, на работе. И даже мой любимый, ему 40.Так вот, всё это время я только и слышу, что молодость - это величайшая ценность. Что можно делать, что хочешь.Я понимаю, конечно, что молодость будет один раз в жизни, но что в ней такого особо ценного?Жизненного опыта нет, меня столько раз обманывали, и по деньгам, и в разных ситуациях, и в любви. Я только сейчас начала разбираться в людях, перестала унывать по пустякам.Работу проблематично найти, или вообще не берут (опыта нет), или на маленький оклад. Я не могу себе позволить что-то купить, поехать отдыхать и т.д.И даже мой любимый говорит, что мы познакомились, потому, что "его свела с ума моя молодость", а не потому, что он влюбился, или потому что я красивая/интересная/умная.

Вы умница автор! Я не хочу назад в свои 30-40. Потому что полное непонимание что происходит в жизни, не денег, маленькие дети, постоянный стресс от огромных обязанностей , которые возлагает жизнь на молодых женщин. Я начала жить только когда дети выросли и ушли жить своей жизнью. Я бы хотела назад только с деньгами и с моими нынешними знаниями жизни. Просто молодость сама по себе - мало радости. Каждый только и норовит поиздеваться над тобой... И денег нет. Тяжко. Старайтесь, автор, сохранить здоровье. У здовровой женщины жизнь только начинается после 50.

Озорная Свинья
#20
табуретка

значит, годы твои еще малые

да по меркам вумана мне уже пора ближе к кладбищу двигать :)))))

Nero
#21
Гость

Я не уверена что свежесть лучше изысканности

А вы спросите женщин в возрасте насчет этого. И уточните у нормальных мужчин. Изысканность - это козырный довод женщин в возрасте. И то - многие путают изысканность и определенный уровень дохода и трат на себя любимую. Дорого и изысканно это вовсе не синонимы.

Гость
#22

В молодости кажется, что вся эта выносливость, ломовое здоровье и здоровый пофигизм навсегда. Годы идут, наваливаются болячки, внешность изменяется в худшую сторону, здорового пофигизма уже нет, скорей безразличие. Поэтому к старости надо готовиться уже в молодости - приобретать активы, делать что-то основательное, чтобы не пропархать пол жизни попусту, не нажив ничего

LoL
#23

меня умилило особенно последние предложения, значит девушка старпера любит всей душой, а старпер ей так и заявляет открыто, я не в тебя не влюбился, а потому что лет так мало, через пару годков или совсем скоро он опять уйдет к 18летней. А автор будет с дулей

табуретка
#24
Озорная Свинья

да по меркам вумана мне уже пора ближе к кладбищу двигать :)))))

уже 20?? ))

Гость
#25
Автор права!

Вы умница автор! Я не хочу назад в свои 30-40. Потому что полное непонимание что происходит в жизни, не денег, маленькие дети, постоянный стресс от огромных обязанностей , которые возлагает жизнь на молодых женщин. Я начала жить только когда дети выросли и ушли жить своей жизнью. Я бы хотела назад только с деньгами и с моими нынешними знаниями жизни. Просто молодость сама по себе - мало радости. Каждый только и норовит поиздеваться над тобой... И денег нет. Тяжко. Старайтесь, автор, сохранить здоровье. У здовровой женщины жизнь только начинается после 50.

Еще скажите, после 60-ти жизнь начинается, чё уж там. Что ж вы в 30-40 лет, будучи взрослой женщиной, не наслаждались жизнью, а выживали, получается. Ну так после 50-ти будете здоровье восстанавливать, а там и климакс шибанет. Да уж перспективы обалденные

Озорная Свинья
#26
табуретка

уже 20?? ))

страшно признаваться,но уже ДАЛЕКОООО за 20 :)))))))))

табуретка
#27
Гость

Поэтому к старости надо готовиться уже в молодости -

и при этом не надорваться

Йо
#28

Ценность молодости.....ну может в энтузиазме.Ощущение что все мечты достижимы. Только в этом .

Nero
#29

Все мечты достижимы? Думаю, молодежь не так витает в облаках, а гораздо критичнее оценивает жизнь. Лучше планы, чем мечты.

табуретка
#30
Озорная Свинья

страшно признаваться,но уже ДАЛЕКОООО за 20 :)))))))))

караул! ))

ввв
#31

автор, 40 это тоже еще не старость, на ападе только детей рожают

табуретка
#32
Язьва

Есть местечко на южном склоне.

с видом?

Йо
#33

Все мечты достижимы? Думаю, молодежь не так витает в облаках, а гораздо критичнее оценивает жизнь. Лучше планы, чем мечты

не знаю я витала,было постоянное ощущение какойто сказки ,еще новизны.Даже на дискотеку сходить казалось таким захватывающим,знакомства там разные.Иногда придешь и спать не можешь ощущения переполняли. Сейчас все проще конечно.

Nero
#34

Если вам примерно около 40 - да, тогда так и было. Потом цинизм в отношениях и знакомствах стал завоевывать позиции.

Озорная Свинья
#35
табуретка

караул! ))

и не говори...в паспорт страшно смотреть:)

Гость
#36
Йо

Все мечты достижимы? Думаю, молодежь не так витает в облаках, а гораздо критичнее оценивает жизнь. Лучше планы, чем мечты



не знаю я витала,было постоянное ощущение какойто сказки ,еще новизны.Даже на дискотеку сходить казалось таким захватывающим,знакомства там разные.Иногда придешь и спать не можешь ощущения переполняли. Сейчас все проще конечно.

Да, ощущения притупляются. Нет щенячьего восторга, впрочем, и вселенского горя уже из- за того что "не позвонил" не бывает. Что то теряешь, что то находишь, не без этого. И все таки молодость- самый лучший капитал.

табуретка
#37
Озорная Свинья

и не говори...в паспорт страшно смотреть:)

ну, если в зеркало еще не страшно... ))

Кэтрин
#38
Озорная Свинья

табуретка

караул! ))



и не говори...в паспорт страшно смотреть:)

Нефиг в паспорт смотреть, смотрите в зеркало!

Кэтрин
#39

Молодость - это недостаток, который со временем проходит.

А ценность - в том, что жизнь впереди.

Гость
#40

"А мы могли бы свою любовь найти на краешке Земли"

из песни хай-фай

Гость
#41

Любои возраст по своему хорош были бы мозги

Nero
#42
Гость

Любои возраст по своему хорош были бы мозги

Беспредметная банальщина

Гость
#43

Только в МОЛОДОСТИ ТЕЛА !!!

Эх, мне бы в мои 320 лет, да мои сегоднешние мозги!!!!

Или сейчас мне бы мое 20 летнее тело!!!!!!!;-)))))))

Гость
#44
Nero

Гость

Любои возраст по своему хорош были бы мозги

Беспредметная банальщина

Нихрена не банальщина, а горькая правда жизни.

Гость
#45
Гость

Только в МОЛОДОСТИ ТЕЛА !!! Эх, мне бы в мои 20 лет, да мои сегоднешние мозги!!!! Или сейчас мне бы мое 20 летнее тело!!!!!!!;-)))))))

табуретка
#46
Гость

NeroГость

Любои возраст по своему хорош были бы мозги

Беспредметная банальщинаНихрена не банальщина, а горькая правда жизни.

просто - банальщина

Гость
#47
табуретка

Гость

NeroГость Любои возраст по своему хорош были бы мозги Беспредметная банальщинаНихрена не банальщина, а горькая правда жизни.

просто - банальщина

Тоесть нет мозга, но есть молодость - НЕ банально.

Есть мозги и молодость- БАНАЛЬНО:-))))))))))))))))))))))))))

самим не смешно от своей банальности??

#48
Автор права!

Вы умница автор! Я не хочу назад в свои 30-40. Потому что полное непонимание что происходит в жизни, не денег, маленькие дети, постоянный стресс от огромных обязанностей , которые возлагает жизнь на молодых женщин. Я начала жить только когда дети выросли и ушли жить своей жизнью. Я бы хотела назад только с деньгами и с моими нынешними знаниями жизни. Просто молодость сама по себе - мало радости. Каждый только и норовит поиздеваться над тобой... И денег нет. Тяжко. Старайтесь, автор, сохранить здоровье. У здовровой женщины жизнь только начинается после 50.

Очень умная мысль

Nero
#49

Праастите, исходя из вашего поста, молодость и мозг(и) в одной точке в одно время не совмещались. Старость - не синоним богатого интеллектуального насыщения мозга. Старых дур - навалом. Молодость - не синоним гормональной глупости. Молодых и ушлых - еще больше. Флаг им в руки.

Гость
#50

Молодость: больше шансов на физическую привлекательность и здоровье, нервы крепче, работа над собой приводит к большему результату, легкость на подъем, отсутствие страхов (терять-то нечего, сам еще ничего не достиг), полнота ощущений, яркие эмоции, неприятности переживаются легче, наивность (следствие неопытности), категоричность, бескомпромиссность, эгоизм, самоуверенность, нет оттенков - либо хорошо, либо отстой.

Старость ("зрелость" мне больше нравится): организм все хуже справляется с заболеваниями, красота потихоньку увядает, привести себя в форму все сложнее, разума побольше, опыта, умеешь пригнуться где нужно, "лавировать", перестаешь осуждать людей, более критично относишься к себе и к своим возможностям, реальный взгляд на жизнь, гораздо лучше разбираешься в людях, знаешь как на них повлиять, эмоции уже не такие яркие, ничто не способно удивить, все воспринимаешь уже вполсилы, отчаяние, восторг и прочие эмоциональные всплески все реже, неприятности переносятся труднее, становишься более раздражительным.

Это обобщенный вариант плюсов и минусов того или иного возраста. У всех по-разному, конечно, но у меня было так. Не считаю молодость сверхценностью, просто ее нужно прожить ярко. К тому же именно в молодости закладываются основы вашего дальнейшего существования - образование, отношения, карьера, друзья, связи - все нужно начинать нарабатывать именно в молодости. Что посеешь лет до 35, то потом и будешь пожинать. В нашем государстве рамки молодости, к тому же, гораздо более узкие, чем в европе. Поэтому нужно торопиться. А отдыхать и отсиживаться можно будет на пенсии. В молодости надо шевелиться.

Следующая тема