Гость
Статьи
подскажите, душа …

подскажите, душа мучается

Вот и прошла неделя, как не стало нашей мамочки, (мама мужа)мужу очень тяжело, я поддерживаю, как могу, но не всегда получается держаться, сегодня ночью проснулась от того, что распереживалась, вспомнила про отпевание! Девочки, умоляю, подскажите! Ситуация такая, у меня были месячные, в церковь, меня пустили, Батюшка разрешил, но сказал, чтобы я не брала свечи и не трогала иконы, маму отпели, прощаться решили в церкви, и когда подходили мамульку целовать, ее надо было поцеловать в лоб, там была специальная церковная лента и в иконку, что в руках, так вот, я конечно подошла прошаться, поцеловала, а уже на следующий день вспомнила, слова Батюшки, что мне нельзя было трогать иконы, вот теперь переживаю, как бы я ей хуже не сделала своим прощанием1 девочки. милые, я не специально, даже из головы вылетело, что нельзя иконы трогать. там такое состояние было на душе, что я ничего и не соображала, теперь мучаюсь, подскажите, как вы думаете. ей теперь там хуже не будет, от моего прощания?

Совершенно Летняя
15 ответов
Последний — Перейти
Леди в тумане.
#1

Да не заморачивайтесь вы этими пустяками.

Кукла
#2

НЕ будет. Вы же с добром шли. Ничего страшного. НЕ мучайте сеюя.

Черная мамба
#3

успокойтесь, все будет хорошо. самое главное с какими эмоциями вы её проводили.

Совершенно Летняя
#4

спасибо огромное за ответы

Айя
#5

Не накручивайте. Ничего страшного

Гость
#6

Не переживайте!!! Маме от этого точно хуже не будет. Просто скажите об этом на исповеди, что притронулись к святыне в женской нечистоте.Если не верите мне, спросите у батюшки, он вам то же самое скажет.

Гость
#7

на соседней ветке гороскопнутые. а тут православнутые.

_Осень
#8

Если тка боитесь, что усопшей маме сделали плохо и себе, сходите опять в церковь, батюшка отпустит Вам этот грех и Вы успокоитесь.

Неужели так сильно верите в Бога. Ужас, это так к слову

_Осень
#9
Гость

на соседней ветке гороскопнутые. а тут православнутые.

И я о том же.

Апельсин
#10

Извините, а что когда месячные нельзя в церковь заходить? ПОЧЕМУ??

Гость
#11
_Осень

Если тка боитесь, что усопшей маме сделали плохо и себе, сходите опять в церковь, батюшка отпустит Вам этот грех и Вы успокоитесь. Неужели так сильно верите в Бога. Ужас, это так к слову

Что ужасного в вере в Бога? Есть моменты, которые нужно соблюдать, но и хаять за это других не надо. Это я к вам обращаюсь.

Гость
#12

Автор, во-первых, уж, если вы и вправду верите в Бога и хотите все соблюдать, то зачем обратились не по адресу, сюда? В храм идите.

И еще. Ничего вам не будет. Есть грехи пострашнее, почитайте заповеди. Узнаете. За прикосновение к святыни в нечистоте, можно покаяться на исповеди и для себя прочесть дома молитву святому Василию Великому, ему всегда читают при нечистоте, когда нужно святую воду попить больному или причаститься в случае серьезноц болезни.

Понимаете, есть случаи, когда человек пи смерти, болеет серьезно. В таких ситуацих при кровотечениях читают молитву св. Василию и пьют и потребляют и прикасаются.

А стыдиться надо не перед людьми , а перед Богом.

Гость
#13
Гость

Автор, во-первых, уж, если вы и вправду верите в Бога и хотите все соблюдать, то зачем обратились не по адресу, сюда? В храм идите. И еще. Ничего вам не будет. Есть грехи пострашнее, почитайте заповеди. Узнаете. За прикосновение к святыни в нечистоте, можно покаяться на исповеди и для себя прочесть дома молитву святому Василию Великому, ему всегда читают при нечистоте, когда нужно святую воду попить больному или причаститься в случае серьезноц болезни. Понимаете, есть случаи, когда человек пи смерти, болеет серьезно. В таких ситуацих при кровотечениях читают молитву св. Василию и пьют и потребляют и прикасаются. А стыдиться надо не перед людьми , а перед Богом.

при смерти

Инкогнито
#14

И вообще почему такой вопрос задается здесь на форуме? Здесь, что все православные верующие сидят? В храм надо идти и у батюшки спрашивать, а не здесь один сплошной стеб читать

Алексия
#15

поржала на славу! Аффтор пишите исчо)))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: