Гость
Статьи
Зависть близких …

Зависть близких родственников, вы сталкивались? как с этим бороться?

?

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ботасин
#51

Зависть это самое бесполезное чувство. Почему люди этого не понимают? Я вот никому не завидую, мне как-то неинтересно считать деньги в чужом кошельке. Если человек смог сделать хорошую карьеру и улучшить свое финансовое положение - флаг ему в руки! Главное, что он это сделал не за мой счет, а остальное меня не волнует.

Анатолий
#52

Зависть близких людей жалит больно... Тоже мать и сестра родная просто бились в исступлении, когда у меня пошло все хорошо. Когда они мне названивали, каждый разговор заканчивался их приступом истерики и ненависти. Я думал, что мою маман вот вот хватит инфаркт от злости. Полностью прекратил с ними общение. Я не впечатлительный, но от этого долго не мог отойти. Мой мозг просто отказывался понимать, как такое вообще возможно: родная мать сыпет на тебя проклятья (без преувеличения) только потому, что у тебя дела идут в гору...
Родителям все равно понемногу помогаю материально, но не общаюсь совсем.

Гость
#53
Анатолий

Зависть близких людей жалит больно... Тоже мать и сестра родная просто бились в исступлении, когда у меня пошло все хорошо. Когда они мне названивали, каждый разговор заканчивался их приступом истерики и ненависти. Я думал, что мою маман вот вот хватит инфаркт от злости. Полностью прекратил с ними общение. Я не впечатлительный, но от этого долго не мог отойти. Мой мозг просто отказывался понимать, как такое вообще возможно: родная мать сыпет на тебя проклятья (без преувеличения) только потому, что у тебя дела идут в гору...
Родителям все равно понемногу помогаю материально, но не общаюсь совсем.

Такое чувство, что Ваши родственники это полное ку-ку. Вот Вы пишете, что у Вас карьерный и материальный рост в плюсе. Тогда непонятно, как можно убивать курицу, которая несёт золотые яйца? Не устраивали бы родственнички Вам периодические скандалы - так наверное от Вас помощь большую имели бы, чем сейчас. А на Вашем месте я бы при таком раскладе вообще бы им не помогал. Хотят типа и рыбку съесть и сковородку не помыть…

гостья
#54

Конечно кругом одна зависть и нечего тут удивительного нет,поменьше общайтесь и не говорите нечего лишнего,я всегда говорю всё нормально,стараюсь не хвастаться и не говорить лишнего,я сама себе на уме)

гостья
#55

Те кто пишет я никому не завидую но бред конечно не бывает такого, вам просто так кажется что вы не завидовали никому

гость
#56

Похоже у меня происходит тоже самое. Пишу просто чтобы излить душу, иначе - некому. Сестра всех против меня обратила, говорит гадости за моей спиной, шантажирует родителей постоянно ,при этом так ловко, что люди этого не замечают. Стоит мне появиться в комнате и начать общаться, замолкает и ни с кем не разговаривает, если спрашивают в чем дело, отвечает, что ей "некомфортно в такой обстановке", хотя я ничего совершенно ей не делаю.
Очень больно, живу как в гадюшнике. Мечтаю иметь свою квартиру и жить спокойненько. Зависть во всем проявляется - у нас отдельные комнаты, я свою убираю, чищу, стараюсь красиво разложить книги - ремонт не самый новый, но хочется, чтобы было уютно. У нее просто срач, все валяется, зайти невозможно, старые кружки на столе, в гардероб вещи не складывает, а просто швыряет комком. При этом постоянно ноет, что нет вещей, не в чем ходить, а у меня полно (я работаю и покупаю себе) ,но когда растроганная мама везет ее в торговый центр, то сеструха быстро устает, начинает ныть, сама ничего не ищет, просто сидит на скамейке и ждет, пока ей принесут.
Пишу как заведенная, реально некому всего накопившегося рассказать, я безумно устала, так мечтаю о дружной семье, так не хватает близкого общения. Я не знаю, за что мне это, я нормальный, общительный человек.

Муся
#57

Моей сестре всегда говорили, что она самая-самая, всего добьется, а я так. В итоге всего добилась я. Сестра растолстела, очень запустила себя, живет с безработным алкашом и почему-то считает, что в этом виновата я, как я вообще посмела стать лучше её, ведь она самая-самая. Короче, клиника. Предпочла прекратить общение.

Муся
#58

Знаете, что мне в таких ситуациях не нравится? Что нам завидуют, а мы еще и чувство вины испытываем и углы пытаемся сгоадить. Не. Надо отрезать от себя таких людей.

Гость
#59
Гость

да, двоюродная сестра и ее мама (тетя моя) вообще со мной не разговаривали, когда я приезжала их навестить. А все потому, что я им не привезла подарков)

Мои тетя с двоюродной сестрой устроили скандал,когда узнали,что я выхожу замуж:мол у сестры свадьбы не было и у вас быть не должно. Теперь родственникам другим ядом плюются в наш адрес,когда новости хорошие о нас узнают... Чего только в жизни не бывает...

ирина
#60
Нюша

лутше действительно не общатся.и не рассказывать ничего.потомучто это вызывает злость у человека.соответственно идет провакация на зависть.лутше об таких вещах как покупка дорогих вещей.итп.делится с людьми однинакового социального положения.....

А если не скажешь родственникам о дорлгой покупке вообще возненавидят и будут строить гнилые догадки где ты взял на это денег

Мила
#61

Мне очень сестра завидует и постоянно пытается меня обидеть. Хотя свою судьбу она сама похерила и свою внешность сама запустила.
То на свадьбу конкретно меня не пригоасила, то заявила, что они завели собаку и назвали моим именем и стали ржать. И вот прочие подколы. Сейчас у нее вообще постоянные истерики. Она считает, что все, что я добилась непосильным трудом, пока она по курортам ездила, я получила просто так, с неба упало. И постоянно это говорит. Все мои успехи у нее вызывают тремор.
Это все так ужасно. Я всегда радовалась ее успехам, а она вот какой оказалась.

гостья
#62

Общаться можно со всеми но нечего лишнего не рассказывать о себе,нужно уметь следить за своим языком и не быть таким откровенным особенно с теми кто тебе завидует

Гостья
#63

Общаться нужно, если отношения можно назвать более-менее доброжелательными, а если отношения, тем более родственные откровенно токсичные, если вам открыто завидуют, не радуются вашим успехам и желают зла, токсичное общение лучше ограничить или даже прекратить. Такое общение принесет вред и вам, и тому кто постоянно исходит ядом. И конечно, же молиться за таких несчастных, они своей злобой разрушают сами себя, а зло оно всегда возвращается. Не могу сказать, что сама безгрешная, все мы люди, бывает, что чужой успех может кольнуть, если же это случается, предпочитаю работать на собой, добиваться своего успеха в жизни. Чего всем от души и желаю!

Гость
#64
Гость

Ну что тут скажешь, если ваша родная сестра оказалась конченной с у кой.

Вот у меня вопрос зачем родственникам завидовать своим родным? вот понимаю друзья ну а вот родственникам зачем это делать,причем самое плохое качество в человеке это зависть, вот даже друзьям не нужно ни кому завидовать.

Гость
#65
Гость

Сталкивалась, еще как. Раньше думала что мне завидуют только двоюродные братья и сестры, то недавно поняла что еще и родной братец мне завидует. Никогда не могла понять и принять зависть. Как вообще это можно завидовать близким людям? Мне этого никогда не понять. Я сама по природе своей вообще даже не приемлю такого понятия. Всегда рада даже за посторонних людей, коллега съездила отдохнуть в кои-то века в Турция, я рада за нее, что наконец то ей удалось это сделать. Соседка купила дорогую кофточку, пришла похвастаться, копила на нее долго. Опять таки я очень рада за нее. Но чтобы родные люди завидовали успехам и достижениям родных вот этого мне никогда не понять

Да у меня тоже в семье сложные отношения,по причине ихней зависти,ко мне,Я лёгкий и готов помочь родным,но они на столько испорченные что этого не хотят понемать,

гостья
#66

Конечно,сталкивалась и сталкиваюсь

Гость
#67
Нюша

Были моменты..Стараюсь не общаться с родственниками.

У меня точна такая история. Моя родная мать с сёстрами напали на меня, вспомнив 7 летней давности моё слово в их сторону. И обвинили меня , что я им делаю добро, но взамен прошу в 10 раз больше. Хотя я всегда одна одеваю и помогаю маме, с деньгами. Сёстрам отдаю на праздники обязательно по больше денег так как я Сестра старшая. Но в итоге я оказалась самой мерзкой и выгнали меня из дома😢

Гость
#68
Анатолий

Зависть близких людей жалит больно... Тоже мать и сестра родная просто бились в исступлении, когда у меня пошло все хорошо. Когда они мне названивали, каждый разговор заканчивался их приступом истерики и ненависти. Я думал, что мою маман вот вот хватит инфаркт от злости. Полностью прекратил с ними общение. Я не впечатлительный, но от этого долго не мог отойти. Мой мозг просто отказывался понимать, как такое вообще возможно: родная мать сыпет на тебя проклятья (без преувеличения) только потому, что у тебя дела идут в гору...
Родителям все равно понемногу помогаю материально, но не общаюсь совсем.

Да к сожалению это возможно, моя мать меня не когда не воспитывала, родила меня в 15 лет, бросила на бабушку, а когда я подросла и стала учиться и работать, так от неё даже не разу доброго слова не услышала только одно недовольство и ненависть, Я сама сама двоих мальчишек, и как можно ненавидеть своего ребёнка я этого не понимаю, на аборот надо радоваться каждым успехам своих детей поддерживать их а не проклинать, у нас ещё и тётка такая же завистливая злая фуу даже противно, моя мать даже не поздравляет с днём рождения меня и внуков вот это вот ппц))) но я смирилась что она такая, не злюсь на них, отпустила довно и приняла её жизнь, мы не общаемся несколько лет, она даже не разу не видела второго внука да да)) но знает прекрасно что он родился что он есть, ей наплевать, так же как и на меня в детстве. Если кому мая история интересна я готова рассказать свою историю детства, она честно сказать душераздерающая, просто не хочу больше молчать, вся история правдивая. Мой номер телефона, можете написать на ватсап, это касается всех кому реально нужна поддержка моральная, я готова поддержать и если нужно расскажу свою историю. 89652821106 меня зовут Даниела

Гость
#69
гость

Похоже у меня происходит тоже самое. Пишу просто чтобы излить душу, иначе - некому. Сестра всех против меня обратила, говорит гадости за моей спиной, шантажирует родителей постоянно ,при этом так ловко, что люди этого не замечают. Стоит мне появиться в комнате и начать общаться, замолкает и ни с кем не разговаривает, если спрашивают в чем дело, отвечает, что ей "некомфортно в такой обстановке", хотя я ничего совершенно ей не делаю.
Очень больно, живу как в гадюшнике. Мечтаю иметь свою квартиру и жить спокойненько. Зависть во всем проявляется - у нас отдельные комнаты, я свою убираю, чищу, стараюсь красиво разложить книги - ремонт не самый новый, но хочется, чтобы было уютно. У нее просто срач, все валяется, зайти невозможно, старые кружки на столе, в гардероб вещи не складывает, а просто швыряет комком. При этом постоянно ноет, что нет вещей, не в чем ходить, а у меня полно (я работаю и покупаю себе) ,но когда растроганная мама везет ее в торговый центр, то сеструха быстро устает, начинает ныть, сама ничего не ищет, просто сидит на скамейке и ждет, пока ей принесут.
Пишу как заведенная, реально некому всего накопившегося рассказать, я безумно устала, так мечтаю о дружной семье, так не хватает близкого общения. Я не знаю, за что мне это, я нормальный, общительный человек.

Очень понимаю вас, да это непросто, очень сложно ощущать весь этот неприятный букет, надеюсь у вас будет все хорошо!

Гость
#70
Гость

Вот у меня вопрос зачем родственникам завидовать своим родным? вот понимаю друзья ну а вот родственникам зачем это делать,причем самое плохое качество в человеке это зависть, вот даже друзьям не нужно ни кому завидовать.

В принципе, любые родственники - это те, с кем вы имели очень неприятные отношения в прошлых воплощениях. И вам дается шанс что-то поменять в отношениях с ними.

Гость
#71

Лучше прекратить, конечно, общение. Но что делать, когда родственники в открытую не говорят. Но по вопросам, распросам, интонации видно, что желчью обливаются... я чувствительный, восприимчивый человек. Мне очень неприятно общение и я бы прекратила, но это родственники мужа. Я не могу ему запретить общаться с братом. Да и свекровь все им постоянно докладывает о нас. Мы и так уж стараемся практически ничего не говорить, но всего не утаишь. Сын все бабушке докладывает. Вообще не может молчать, все разбалтывает, где были, что ели, что купили и т.д и т п. А свекровь им все рассказывает, а их распирает... и вот что делать. Я бы не общалась, но приходится((((

Гость
#72

Никак, просто редко общайтесь

Алина
#73
Анатолий

Зависть близких людей жалит больно... Тоже мать и сестра родная просто бились в исступлении, когда у меня пошло все хорошо. Когда они мне названивали, каждый разговор заканчивался их приступом истерики и ненависти. Я думал, что мою маман вот вот хватит инфаркт от злости. Полностью прекратил с ними общение. Я не впечатлительный, но от этого долго не мог отойти. Мой мозг просто отказывался понимать, как такое вообще возможно: родная мать сыпет на тебя проклятья (без преувеличения) только потому, что у тебя дела идут в гору...
Родителям все равно понемногу помогаю материально, но не общаюсь совсем.

Как вы с этим справились? В моей семье тоже самое

Тот самый Анатолий
#74
Алина

Как вы с этим справились? В моей семье тоже самое

Добрый день. Снова наткнулся на эту тему спустя время...

Никак не справлялся. Мое время стоит слишком дорого, чтобы я тратил его на своих быдлородственничков. У меня все хорошо. Это у них проблемы)
Со времени написания предыдущего поста единственное, что изменилось в отношении с ними, это то, что я полностью лишил и мамашу, и парашу финансирования. Логика проста: если я такое г..., так уев вам тачку, а не мои деньги. Раз такие уроды, то вполне пусть живут дальше в нищете. Так будет справедливо. Верно тут выше кто-то написал: нас с дерьмом смешивают, а мы еще и себя виноватыми чувствуем...
Уважайте и любите себя. Этих моральных уродов, к сожалению, исправит только могила. И не смейте помогать тем, кто всем сердцем желает вам зла. Тратьте ресурсы только на себя и свою семью. Если есть потребность помогать, то помогайте приютам для бездомных животных. Они гораздо благодарнее и благороднее людей.

Тот самый Анатолий
#75
Тот самый Анатолий

Добрый день. Снова наткнулся на эту тему спустя время...

Никак не справлялся. Мое время стоит слишком дорого, чтобы я тратил его на своих быдлородственничков. У меня все хорошо. Это у них проблемы)
Со времени написания предыдущего поста единственное, что изменилось в отношении с ними, это то, что я полностью лишил и мамашу, и парашу финансирования. Логика проста: если я такое г..., так уев вам тачку, а не мои деньги. Раз такие уроды, то вполне пусть живут дальше в нищете. Так будет справедливо. Верно тут выше кто-то написал: нас с дерьмом смешивают, а мы еще и себя виноватыми чувствуем...
Уважайте и любите себя. Этих моральных уродов, к сожалению, исправит только могила. И не смейте помогать тем, кто всем сердцем желает вам зла. Тратьте ресурсы только на себя и свою семью. Если есть потребность помогать, то помогайте приютам для бездомных животных. Они гораздо благодарнее и благороднее людей.

Написал косноязычно, аки таджик) Уж сорри... вечер, спать уже хочу...

Тот самый Анатолий
#76

Еще один момент...
Часто, когда у тебя дела идут хорошо, те, кто тебя ранее обливал помоями или вообще не помнил про тебя, вдруг начинают лезть «дружить», объясняя свою внезапную активность родственными чувствами) У меня так и было. Но на мне где сядешь, там и слезешь)
Не ведитесь на их ересь. Предавший однажды предаст и дважды. Люди во взрослом возрасте не меняются. Так что держите деньги к себе поближе, а таких «родственничков» - подальше

Гость
#77
Муся

Моей сестре всегда говорили, что она самая-самая, всего добьется, а я так. В итоге всего добилась я. Сестра растолстела, очень запустила себя, живет с безработным алкашом и почему-то считает, что в этом виновата я, как я вообще посмела стать лучше её, ведь она самая-самая. Короче, клиника. Предпочла прекратить общение.

Это ваша зависть торжествует! И чего вы добились-это большой вопрос. Вы откровенно сейчас радуетесь (возможным) неудачам сестры!!! Я уверена, что все обстоит не так! Я тоже не хотела бы иметь такую сестру как вы! Смеется тот, кто смеется последний.

Гость
#78
!!!!!!!!!!!!!

Ну да. носить в сумку старые треники и переодеваться, когда к ним идешь.. домой к себе не пускать, пока новую мебель не спрячешь ( только куда?), и не поствишь старый диван разваленный. Машину новую в гараже держать, и ходить пегком. А на реку или на дачу ездить на автобусе.Витамины и дорогие добавки не покупать и не давать детям, так как дети искренне раскажут свекрови, что ели-пили, и она "расстроится". так и жить - чтобы мамО пассскудное не расстроилось....Автор, провоцируй не провоцируй - завистливые родственники есть у всех - от них надо избавляться. Раньше люди жили одинаково все - и это называлось дружные семьи. Сейчас идет большой разрыв в материальном положении - если вы олигарх , то можете поделиться чуток. А если просто живете состоятельно более- менне, вам этого никогда не простят. Олигарха побоятся гнобить, а вот просто состоятельный средний класс - можрно закатать в асфальт..ЧТО и делают бедные родственники постоянно...

👍🏻😂😂

Гость
#79
Свежий ветер

У меня тоже проблемы в общении с родственниками. Сначала вроде жили, общались. А тут я квартиру купила, магазин открыла-такое началось. Все вынюхивают где я деньги беру, на прямую то не спрашивают, следопытничают! Даже с нашей бабушке поехали узнать может я ее дом заложила на свой магазин! Перестали на дни рождения звать, что случилось то??? Наверное это и есть зависть.

Мне тоже сестра завидует. Это прям видно. И мне кажится она про меня сплетничает за спиной.
И еще мне кажится она хочет чтоб я не удачно вышла замуж и развелась.

Гость
#80
Ттт

Раньше было наплевать на всех завистников,пока эта черта не проявилась у моей РОДНОЙ сестры(!!!)...Они приехали с мужем из другого города в гости и просто послали нас с мужем на три буквы,отказавшись от встречи и нами приготовленной программы на их приезд. Всех родственников обьехали,а нам даже ни разу не позвонили...Муж сестры значительно отстает от моего в финансовом благополучии. Неужели это зависть?

Как можно завидовать родной сестре? Ужас. Вот у меня есть брат родной не разу в жизни я ему не завидовала.

Гость
#81
Справедливость

Я с роднёй давно не общаюсь ,не общаюсь, не общаюсь !!!!!!!!!!!!!!!!
Давно сделала вывод, что порой посторонние люди намного порядочнее, чем родня!!!!

Посторонние люди тоже чья-то родня) Это тоже не дает никакой гарантии, что они якобы тебе не будут завидовать. Будут еще как, конечно все зависит от конкретного человека. И зависть тоже бывает разной и не всегда это плохо. Иногда зависть может стать для другого человека просто мотивацией. А если это черная зависть и человек тебе желает зла, это уже конечно очень плохо. Допустим моя двоюродная сестра завидовала мне черной завистью, она мне желает я это чувствую чтоб я не удачно вышла замуж. Боится если я встречу лучше мужчину чем у нее.

Гость
#82
Гостья

Общаться нужно, если отношения можно назвать более-менее доброжелательными, а если отношения, тем более родственные откровенно токсичные, если вам открыто завидуют, не радуются вашим успехам и желают зла, токсичное общение лучше ограничить или даже прекратить. Такое общение принесет вред и вам, и тому кто постоянно исходит ядом. И конечно, же молиться за таких несчастных, они своей злобой разрушают сами себя, а зло оно всегда возвращается. Не могу сказать, что сама безгрешная, все мы люди, бывает, что чужой успех может кольнуть, если же это случается, предпочитаю работать на собой, добиваться своего успеха в жизни. Чего всем от души и желаю!

Правильно, зависть должна служить стимулом. Я тоже не верю тем кто говорит, что никогда не завидовал!

гость
#83
Тот самый Анатолий

Еще один момент...
Часто, когда у тебя дела идут хорошо, те, кто тебя ранее обливал помоями или вообще не помнил про тебя, вдруг начинают лезть «дружить», объясняя свою внезапную активность родственными чувствами) У меня так и было. Но на мне где сядешь, там и слезешь)
Не ведитесь на их ересь. Предавший однажды предаст и дважды. Люди во взрослом возрасте не меняются. Так что держите деньги к себе поближе, а таких «родственничков» - подальше

Со мной так же,думают что я дура совсем не понимаю.

Гость
#84

Ужас, лишить детей баьушки, а мцжа матери!!
Ваши дкти выоастут и перестанут с вами общаться, вам понравится?? Ну покажется им, что вы не сильно рады их обновкам и не сильно помогаетк им, как бы им хотелось.

Гость
#85
Кактус

Это убеждение не совковое, а ДОСОВКОВОЕ.Я встречала такое закиноды среди выходцев из крупных городов - в селах либо такие типы не водятся(там надо работать круглый год и с утра до ночи), либо мне не попадались.Метод борьбы тот же...

в селах еще больше завидуют - городским, что у них квартира в городе, мои деревенские родственнички говном исходят из-за этого, аж рожи их крючит от зависти

Симпатичная
#86
Анатолий

Зависть близких людей жалит больно... Тоже мать и сестра родная просто бились в исступлении, когда у меня пошло все хорошо. Когда они мне названивали, каждый разговор заканчивался их приступом истерики и ненависти. Я думал, что мою маман вот вот хватит инфаркт от злости. Полностью прекратил с ними общение. Я не впечатлительный, но от этого долго не мог отойти. Мой мозг просто отказывался понимать, как такое вообще возможно: родная мать сыпет на тебя проклятья (без преувеличения) только потому, что у тебя дела идут в гору...
Родителям все равно понемногу помогаю материально, но не общаюсь совсем.

Такая же история, еще про меня сплетни начали собирать и всем рассказывать, от подруг и знакомых узнавала. Хотя моя мама сама небедная, но она всегда видела во мне неприметную служанку, моего успеха они не перенесли. Хотя какой уж там успех, по моим меркам это было так себе...Отец сказал, что я не его дочь и позор семьи, моя работа была публичной, я поменяла инициалы, чтобы их "не позорить". Сделать ничего нельзя, больше не делюсь ничем, живу далеко, встречаемся при крайней необходимости.

Гость
#87
гость

Похоже у меня происходит тоже самое. Пишу просто чтобы излить душу, иначе - некому. Сестра всех против меня обратила, говорит гадости за моей спиной, шантажирует родителей постоянно ,при этом так ловко, что люди этого не замечают. Стоит мне появиться в комнате и начать общаться, замолкает и ни с кем не разговаривает, если спрашивают в чем дело, отвечает, что ей "некомфортно в такой обстановке", хотя я ничего совершенно ей не делаю.
Очень больно, живу как в гадюшнике. Мечтаю иметь свою квартиру и жить спокойненько. Зависть во всем проявляется - у нас отдельные комнаты, я свою убираю, чищу, стараюсь красиво разложить книги - ремонт не самый новый, но хочется, чтобы было уютно. У нее просто срач, все валяется, зайти невозможно, старые кружки на столе, в гардероб вещи не складывает, а просто швыряет комком. При этом постоянно ноет, что нет вещей, не в чем ходить, а у меня полно (я работаю и покупаю себе) ,но когда растроганная мама везет ее в торговый центр, то сеструха быстро устает, начинает ныть, сама ничего не ищет, просто сидит на скамейке и ждет, пока ей принесут.
Пишу как заведенная, реально некому всего накопившегося рассказать, я безумно устала, так мечтаю о дружной семье, так не хватает близкого общения. Я не знаю, за что мне это, я нормальный, общительный человек.

Держись, все будет хорошо! Это вопрос времени!

Гость
#88
Гость

Сталкивалась, еще как. Раньше думала что мне завидуют только двоюродные братья и сестры, то недавно поняла что еще и родной братец мне завидует. Никогда не могла понять и принять зависть. Как вообще это можно завидовать близким людям? Мне этого никогда не понять. Я сама по природе своей вообще даже не приемлю такого понятия. Всегда рада даже за посторонних людей, коллега съездила отдохнуть в кои-то века в Турция, я рада за нее, что наконец то ей удалось это сделать. Соседка купила дорогую кофточку, пришла похвастаться, копила на нее долго. Опять таки я очень рада за нее. Но чтобы родные люди завидовали успехам и достижениям родных вот этого мне никогда не понять

Дааа

Гость
#89
Гость

Сталкивалась, еще как. Раньше думала что мне завидуют только двоюродные братья и сестры, то недавно поняла что еще и родной братец мне завидует. Никогда не могла понять и принять зависть. Как вообще это можно завидовать близким людям? Мне этого никогда не понять. Я сама по природе своей вообще даже не приемлю такого понятия. Всегда рада даже за посторонних людей, коллега съездила отдохнуть в кои-то века в Турция, я рада за нее, что наконец то ей удалось это сделать. Соседка купила дорогую кофточку, пришла похвастаться, копила на нее долго. Опять таки я очень рада за нее. Но чтобы родные люди завидовали успехам и достижениям родных вот этого мне никогда не понять

Здравствуйте

Гость
#90
Гость

Завидует старшая сестра. Что я только не делала, чтобы ее порадовать в жизни, а также ее детей. У нее два брака неудачных. Так вот она наговорила мне кучу гадостей перед свадьбой. Не ожидала от родной сестры. Замечала, что завидует, но теперь точно поняла. Очень неприятно видеть зависть родиных людей!!!

Такая же история

Гость
#91
Janna

У меня сестра всю жизнь мне завидовала и гадости другим родственникам про меня говорила. Пять лет уже вообще не общаюсь с ней. Зависть съедает человека, женщин старит, ужасное чувство.

Да тоже самое не думала что люди родные бывают такими

Гость
#92
Гость

Такое чувство, что Ваши родственники это полное ку-ку. Вот Вы пишете, что у Вас карьерный и материальный рост в плюсе. Тогда непонятно, как можно убивать курицу, которая несёт золотые яйца? Не устраивали бы родственнички Вам периодические скандалы - так наверное от Вас помощь большую имели бы, чем сейчас. А на Вашем месте я бы при таком раскладе вообще бы им не помогал. Хотят типа и рыбку съесть и сковородку не помыть…

Не надо рассказывать о хорошем....зависть вредит тому,кому завидуют.а уж у того,кто завидует-нутро выгорает.

Гость
#93
Гость

Не надо рассказывать о хорошем....зависть вредит тому,кому завидуют.а уж у того,кто завидует-нутро выгорает.

Шила в мешке не утаишь. Если у человека меняется социальный статус - это почти всегда заметно. Особенно родственникам... Они же и являются самыми лютыми завистниками.

Ласто4ка
#94
Тот самый Анатолий

Добрый день. Снова наткнулся на эту тему спустя время...

Никак не справлялся. Мое время стоит слишком дорого, чтобы я тратил его на своих быдлородственничков. У меня все хорошо. Это у них проблемы)
Со времени написания предыдущего поста единственное, что изменилось в отношении с ними, это то, что я полностью лишил и мамашу, и парашу финансирования. Логика проста: если я такое г..., так уев вам тачку, а не мои деньги. Раз такие уроды, то вполне пусть живут дальше в нищете. Так будет справедливо. Верно тут выше кто-то написал: нас с дерьмом смешивают, а мы еще и себя виноватыми чувствуем...
Уважайте и любите себя. Этих моральных уродов, к сожалению, исправит только могила. И не смейте помогать тем, кто всем сердцем желает вам зла. Тратьте ресурсы только на себя и свою семью. Если есть потребность помогать, то помогайте приютам для бездомных животных. Они гораздо благодарнее и благороднее людей.

Как я Вас понимаю! Меня с грязью смешали родственники мужа, его брат с женой, хотя с их детьми (племянниками) я в хороших отношениях. И всё из-за банальной конкуренции и зависти успехам младшего брата не без моего участия (я дала стартовый капитал для развития бизнеса). Дошло до того, что меня оскорбили, как бы по мягче сказать, "члено"соской при моих детях. Теперь я со старшей невесткой не общаюсь, на дух её не переношу, на совместные мероприятия не хожу. Большая проблема в том, что живём по соседству, и я с ней встречаюсь постоянно возле дома. Эта парочка "неадекватов" мне всю жизнь отравила, и на протяжении 23 лет они хотели нас с мужем развести (говорили, дети наши не от него, что любовники ко мне приезжают, когда он в командировке), а когда это не получилась (мы обвенчались спустя 10 лет совместной жизни), стали обзывать меня и моих детей всякими словами. Благо мы сейчас в окончании строительства собственного дома, и скоро съедем на ПМЖ в другое место, подальше от этих роственничков. Муж мой на моей стороне, но от этого не легче, обида иногда меня захлёстывает, и мне трудно с ней справиться. Я думаю, что они специально меня изводят, чтобы мы были несчастны, как они. А мы с мужем неразлучны как Шпунтик с Винтиком на зло врагам. Мы с ним творческая пара, всё, что я не задумаю, он делает своими оч.умелыми руками. Всю нашу совместную с мужем жизнь старшая невестка повторяет за мной и в одежде, и в ландшафтом дизайне, и в ремонте (свекры докладывают, что мы купили, какие обои поклеяли и т.д.). Я устала от её соперничества. 23 года они брызжут на меня своим ядом, с другими родственниками я в нормальных отношениях. Как можно жить с таким негативом в душе, не понимаю? Сразу видно, что они такие злые не от хорошей жизни... Самое лучшее, это не встречаться и жить по дальше от их злых языков.

Ласто4ка
#95
Ласто4ка

Как я Вас понимаю! Меня с грязью смешали родственники мужа, его брат с женой, хотя с их детьми (племянниками) я в хороших отношениях. И всё из-за банальной конкуренции и зависти успехам младшего брата не без моего участия (я дала стартовый капитал для развития бизнеса). Дошло до того, что меня оскорбили, как бы по мягче сказать, "члено"соской при моих детях. Теперь я со старшей невесткой не общаюсь, на дух её не переношу, на совместные мероприятия не хожу. Большая проблема в том, что живём по соседству, и я с ней встречаюсь постоянно возле дома. Эта парочка "неадекватов" мне всю жизнь отравила, и на протяжении 23 лет они хотели нас с мужем развести (говорили, дети наши не от него, что любовники ко мне приезжают, когда он в командировке), а когда это не получилась (мы обвенчались спустя 10 лет совместной жизни), стали обзывать меня и моих детей всякими словами. Благо мы сейчас в окончании строительства собственного дома, и скоро съедем на ПМЖ в другое место, подальше от этих роственничков. Муж мой на моей стороне, но от этого не легче, обида иногда меня захлёстывает, и мне трудно с ней справиться. Я думаю, что они специально меня изводят, чтобы мы были несчастны, как они. А мы с мужем неразлучны как Шпунтик с Винтиком на зло врагам. Мы с ним творческая пара, всё, что я не задумаю, он делает своими оч.умелыми руками. Всю нашу совместную с мужем жизнь старшая невестка повторяет за мной и в одежде, и в ландшафтом дизайне, и в ремонте (свекры докладывают, что мы купили, какие обои поклеяли и т.д.). Я устала от её соперничества. 23 года они брызжут на меня своим ядом, с другими родственниками я в нормальных отношениях. Как можно жить с таким негативом в душе, не понимаю? Сразу видно, что они такие злые не от хорошей жизни... Самое лучшее, это не встречаться и жить по дальше от их злых языков.

Пусть говорят, пусть обсуждают,
Пусть чешут злые языки!
Ведь нас с тобой они не знают,
Лишь могут вешать ярлыки.
А нам плевать на разговоры,
Чихать на их недобрый взгляд,
Нам хорошо вдвоём с тобою
И всё равно, что говорят).

Этот стих я сочинила относительно всей ситуации с родственниками мужа. Получилась своего рода мантра от негатива в наш адрес.
Обиду очень трудно простить, особенно когда на тебя льют помои постоянно и пытаются тебя извести, отравляя твою душу словесным ядом, заставляя бесноваться (злиться) от одной встречи с ними. За что такое наказание мне и моей семье? Не хочу с ними иметь ничего общего, даже хочу фамилию изменить, чтобы окончательно от них абстагироваться. Печально всё это.

Гость
#96
Гость

Да есть такое дело...увы =( Завидуют и соседи, друзья, но когда родня-это все-таки как удар ножом в спину. Постоянное сравнение, чтобы не опередил в плане карьеры, в личных отношениях, чуть просвет в чем-то и неживой интерес, как, чего, был даже звонок в полпервого ночи, как там с новой работой, получается ли, не дай Бог опередит, спать же всю ночь не будет...и это двоюродный брат, его мамаша(тетя) такая же, машину взяли и почувствовал косые взгляды, со стороны близких жены брата, мне если честно по фени, но все равно осадок неприятный остается, мне кажется это уже заболевание нашего общества, низкие зп, неуверенность в завтрашнем дне и у большинства населения, озлобленность на тех, кто все-таки, преодолевая все трудности под названием "выжить" в нашей стране, отрывается вперед...вот основной источник ЗАВИСТИ

100% так и есть это болезнь нашего общества и низкие нищенские зарплаты и пенсии!!!

Ласто4ка
#97
Гость

100% так и есть это болезнь нашего общества и низкие нищенские зарплаты и пенсии!!!

Зарплаты тут не причём, здесь больше вопрос воспитания. Конкуренцию и зависть родители, волей или не волей, в детстве своим детям прививают...

Я в своей жизни позавидовала только раз своей подруги, когда училась в институте, а та со своим мужем купили новеньку машину (родители помогли). Помню как сейчас, что она похвасталась, а потом в конце занятий сказала, что муж за ней приехал, и все однокурсники ломанулись смотреть в окно, а я как прикованная осталась сидеть на месте. Гаденькое было ощущение... Со своей завистью я тогда справиться не смогла, с подругой перестала совсем общаться, но я хоть сделала правильные выводы для себя, и больше никому не завидовала. Стараюсь радоваться искренне за всех, но и сама тоже к чему-то стремлюсь, побуждаю себя к действиям.

А когда в семье заведено себя или своих детей с кем-то сравнивать или выпячивать успехи, то и получается конкуренция, разочарование в своих неудачах и зависть к чужому благополучию.
Всегда своим детям говорила, чтобы смотрели, что у них есть, а не у кого-то там. Надо замечать, какие у тебя игрушки и радости в жизни, делать акцент на своих достижениях. Родители даже умудряются сталкивать лбами собственных детей, когда одного ребёнка постоянно хвалят и в пример другому ставят.

Ласто4ка
#98

Да, ещё с подругой я долго анализировала ситуацию. Если бы она не похвасталась перед всеми, может я к её машине не с такой сильной завистью отнеслась, ведь в конце концов, не сама же она её купила. Просто она себя всегда позиционировала звездой (единственный ребёнок в семье) и у неё всегда всё было лучшее, шмотки там из-за границы, мама её из кожи вещи шила... Она была в таком духе воспитана! Высокомерная очень, могла принизить меня перед однокурсниками! А в моей семье всегда на всём экономили, замуж я хоть и раньше её на год вышла (кстати, она публично отказалась ко мне на свадьбу идти и других общих подруг отговаривала), но машина на блюдечке с голубой каёмочкой досталась ей))). Естественно, меня такое положение вещей задело. Учились мы с ней с 5 класса, а вот на 3 курсе института между нами пробежала зависить. Виделись мы с ней последний раз лет 8 назад на вечере встречи выпускников, и больше я не хочу её видеть - мы чужие люди! Даже словом не обмолвились.

Гость
#99
Инга

Лучше всего не провоцировать человека на зависть. Постараться надо.

Именно с родственниками это сложно, так как их не дистанцируешь, вхожи в дом и т.д.

Гость
#100
Гость

Сталкивалась, еще как. Раньше думала что мне завидуют только двоюродные братья и сестры, то недавно поняла что еще и родной братец мне завидует. Никогда не могла понять и принять зависть. Как вообще это можно завидовать близким людям? Мне этого никогда не понять. Я сама по природе своей вообще даже не приемлю такого понятия. Всегда рада даже за посторонних людей, коллега съездила отдохнуть в кои-то века в Турция, я рада за нее, что наконец то ей удалось это сделать. Соседка купила дорогую кофточку, пришла похвастаться, копила на нее долго. Опять таки я очень рада за нее. Но чтобы родные люди завидовали успехам и достижениям родных вот этого мне никогда не понять

Это так тяжело, когда реально понимаешь ...Я 25 лет жила в родительском доме, естественно дом был на мне, жила как служанка уборка стирка, за родственниками убирай, готовь…
Последние пять лет ухаживал за больной мамой,Мама бедная в мне валидной коляске не ходячая была...
Умер мой бедный папа, через несколько месяцев умерла мама, это для меня шок...Не могу прийти в себя… Оплакивала попу почти год, вслед умерла мама, для меня жизнь кончилось…
И вот, все похоронные мероприятия,Поехали зимой, холодрыга на улице, закупаться на раздаче, на столы, целый газель всего привезли…
Захожу в дом, делаю на 12 л теста, она поднимается, раскатывая еле хожу на ногах, сил нет всё делала все что нужно...
И мне все остро говорят, что ты делала такого, что ты сделала для отца, что ты сделала для мамы… Младшая моя сестра мне говорит ты ничего для матери не сделала кривляться ничего не сделала… А ведь я 30 лет ухаживала за родителями, у меня не было семьи, у меня не было детей, у меня не было личной жизни, я как монахини отдала свою жизнь родителям… И вот в конце, когда у меня такая трагедия, когда у меня такая беда, а это горе коснулась меня больше чем других сестёр, потому что я жила с родителями,Все остро меня даже не поняли, это меня сильно задело