Гость
Статьи
О чём вы жалеете в …

О чём вы жалеете в своей жизни? Давайте делиться :)

О чём жалею Я:1. Жалею, что не поступила в московский вуз, потому что родители настояли на том, чтобы я осталась в родном городе учиться, т.к. страшно им было в 17 лет дочь в Москву одну отпускать. …

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101
дура:(

с мужем развелись, после 20 лет брака...вернее он меня оставил...но он не знал что я ему изменяла...влюбился и ушел..хотела умереть...не имела права умереть, дочка, престарелые родители..

Наверное, вам нужен был такой опыт, чтобы правильно воспитать дочку. Чтобы вложить в её голову понятия о нравственности и о том, как общаться с мужчинами и чего не стоит делать.

Автор
#102
Хадэ

надеялась встретить свою половинку. Надеялась. что у меня будет своя собственная семья, а на деле меня просто использовали.

ну вот. Я и говорю, что наверное надо было после очередных неудачных отношениях, встретив нового мужчину кардинально поменять свою модель поведения в отношениях, чтобы вновь не оказаться жертвой...

Гость
#103

В последнее время все чаще начала жалеть, что не пошла на педагога, очень всегда к этому тянулась, а попала в экономику, душевной отдачи нет.

Лицемер
#104

жалею, что родился в этой стране

жалею, что не сдох при болезне в детстве

дура:(
#105
Автор

Наверное, вам нужен был такой опыт, чтобы правильно воспитать дочку. Чтобы вложить в её голову понятия о нравственности и о том, как общаться с мужчинами и чего не стоит делать.

грустно и больно..спасибо что хоть б..ю не обозвали...было бы вполне заслуженно...

Автор
#106
Лицемер

жалею, что родился в этой стране

жалею, что не сдох при болезне в детстве

Извините, но мне кажется именно такой настрой, а не страна и обстоятельства делают людей несчастными и невезучими....

Гость
#107

О многом... И не люблю людей, которые "ни о чем не жалеют". Жалеют. Другое дело, что их устраивает настоящее, меня мое настоящее тоже устраивает, но об т.н. альтернативных издержках жалеешь все равно, все равно думаешь и вспоминаешь. Есть прекрасная песня Non, je ne regrette rien, но это для красного словца "звучит", а в жизни не катит. А если не о чем жалеть - то это и жизнь какая-то никчемная прожита.

Лицемер
#108
Автор

Лицемержалею, что родился в этой стране

жалею, что не сдох при болезне в детствеИзвините, но мне кажется именно такой настрой, а не страна и обстоятельства делают людей несчастными и невезучими....

да, хроническое заболевание с 1.5 месяца от рождения и отсутствие компетентых врачей 100% мой настрой

а если серьезно, то ни о чем не жалею, ибо на большинство, что происходит вокруг меня мне наплевать

Гость
#109
Гость

Это Сергей Есенин "Ты меня не любишь, не жалеешь"

я знаю.

Гость
#110
flake-praline

Ты меня не любишь, не жалеешь.

Разве я немного не красив?

не глядя в лицо от страсти млеешь,

мне на плечи руки опустив...



Последнее четверостишие вы тоже переврали.

Уж не переписывали бы Есенина, а? В оригинале звучит лучше...

я в отличии от вас не скопировала из инета, а на память цитировала, что ж теперь- переврала, ведь учила лет 10 назад

flake-praline
#111
Гость

flake-praline

Ты меня не любишь, не жалеешь. Разве я немного не красив? не глядя в лицо от страсти млеешь, мне на плечи руки опустив... Последнее четверостишие вы тоже переврали. Уж не переписывали бы Есенина, а? В оригинале звучит лучше...

я в отличии от вас не скопировала из инета, а на память цитировала, что ж теперь- переврала, ведь учила лет 10 назад

Я учила это лет 30 назад. :-)))))

Из интернета не копировала. Мне это не нужно.

В памяти держу практически всего Блока, и очень много - из Есенина, Бальмонта, Северянина...

Память тренируйте, 110-й гость, тренированная, хорошая память очень полезна в нашей жизни :-)))). И на Вумане не опозоритесь!

#112
flake-praline

Гостьflake-praline

Ты меня не любишь, не жалеешь. Разве я немного не красив? не глядя в лицо от страсти млеешь, мне на плечи руки опустив... Последнее четверостишие вы тоже переврали. Уж не переписывали бы Есенина, а? В оригинале звучит лучше...

я в отличии от вас не скопировала из инета, а на память цитировала, что ж теперь- переврала, ведь учила лет 10 назад

Я учила это лет 30 назад. :-)))))



Из интернета не копировала. Мне это не нужно.



В памяти держу практически всего Блока, и очень много - из Есенина, Бальмонта, Северянина...



Память тренируйте, 110-й гость, тренированная, хорошая память очень полезна в нашей жизни :-)))). И на Вумане не опозоритесь!

У Вас что-то случилось? Откуда такая агрессия?

flake-praline
#113
LoveShakira

flake-praline

Гостьflake-praline Ты меня не любишь, не жалеешь. Разве я немного не красив? не глядя в лицо от страсти млеешь, мне на плечи руки опустив... Последнее четверостишие вы тоже переврали. Уж не переписывали бы Есенина, а? В оригинале звучит лучше... я в отличии от вас не скопировала из инета, а на память цитировала, что ж теперь- переврала, ведь учила лет 10 назад Я учила это лет 30 назад. :-))))) Из интернета не копировала. Мне это не нужно. В памяти держу практически всего Блока, и очень много - из Есенина, Бальмонта, Северянина... Память тренируйте, 110-й гость, тренированная, хорошая память очень полезна в нашей жизни :-)))). И на Вумане не опозоритесь!

У Вас что-то случилось? Откуда такая агрессия?

Это не агрессия, душенька :-))).

Это всего лишь насмешка.

Астя
#114

Жалею, что мало ошибок в молодости делала, боялась вляпаться и столько интересного мимо меня прошло. Много куда не съездила и много с кем не сближалась. Все могло быть по другому. А в итоге все правильно, но скучно...

Автор
#115
Астя

Жалею, что мало ошибок в молодости делала, боялась вляпаться и столько интересного мимо меня прошло. Много куда не съездила и много с кем не сближалась. Все могло быть по другому. А в итоге все правильно, но скучно...

Самая большая ошибка в жизни - постоянная боязнь ошибиться...

Автор
#116
Гость

О многом... И не люблю людей, которые "ни о чем не жалеют". Жалеют. Другое дело, что их устраивает настоящее, меня мое настоящее тоже устраивает, но об т.н. альтернативных издержках жалеешь все равно, все равно думаешь и вспоминаешь. Есть прекрасная песня Non, je ne regrette rien, но это для красного словца "звучит", а в жизни не катит. А если не о чем жалеть - то это и жизнь какая-то никчемная прожита.

Хоть и резко написано, но правда по-большому счёту...

#117

Жалею, что не закончила хореографическую школу из-за лени, что не поступила в музыкальную тоже из-за лени. Да и вообще очень многое в жизни упустила только из-за собственной лени и нерешительности.

little black dress
#118

я жалею, что закончила юрфак, это вообще не мое. 5 лет-коту под хвост. теперь учусь заново на педагога.

Гостья
#119

О многом! Парня не уберегла от суицида! Выпила постинор и испортила здоровье и т.д

Автор
#120
Гостья

О многом! Парня не уберегла от суицида! Выпила постинор и испортила здоровье и т.д

О Боже...А можно про Постинор поподробнее? Что случилось со здоровьем?

Автор
#121
Гостья

О многом! Парня не уберегла от суицида! Выпила постинор и испортила здоровье и т.д

И про парня расскажите, пожалуйста

Гость14
#122

Не жалею о свершённых ошибках - что было, то прошло.

Жалею только, что "поздно" (в 28 лет) решила заводить ребёнка. Вот уже почти 3 года и никак не получается. Надо было раньше начинать:((

Genny
#123

Ни о чем не жалею. Все произошло так как должно было.

Гость
#124
flake-praline

Гостьflake-praline

Ты меня не любишь, не жалеешь. Разве я немного не красив? не глядя в лицо от страсти млеешь, мне на плечи руки опустив... Последнее четверостишие вы тоже переврали. Уж не переписывали бы Есенина, а? В оригинале звучит лучше...

я в отличии от вас не скопировала из инета, а на память цитировала, что ж теперь- переврала, ведь учила лет 10 назад

Я учила это лет 30 назад. :-)))))



Из интернета не копировала. Мне это не нужно.



В памяти держу практически всего Блока, и очень много - из Есенина, Бальмонта, Северянина...



Память тренируйте, 110-й гость, тренированная, хорошая память очень полезна в нашей жизни :-)))). И на Вумане не опозоритесь!

браво!!! вы такая умница! да еще и меня по такому ЗНАЧИМОМУ поводу подкололи. просто снимаю шляпу!

Гость
#125

кстати, вот вы меня, получается лет на 25 старше, и , наверно, у вас еще и 7 высших образований, 4 из которых в зарубежном вузе, не по статусу вам так мелочиться...

Независимая
#126

Автор, вы , наверное, не с братом переспали, а с мужем и подруга развелась с ним и вас послала подальше. Так ?

А если с братом, то о чём жалеть ?

Он что был несовершеннолетний, а вы его совратили ?

Почему стыдно ? Какая глупость...

Гостья
#127

Жалею, что испортила себе желудок, дура. Пила сначала спирт с лимонным соком.Потом диетой испортила...Жалею,что цистит подхватила,потому что головой не думала.Короче,жалею о испорченном здоровье.А больше жалеть не о чем-всё происходило по Судьбе,нет смысла жалеть.

Гостья
#128
Автор

О Боже...А можно про Постинор поподробнее? Что случилось со здоровьем?

Я принимала постинор за всю жизнь раза три-четыре.Абсолютно ничего не было испорчено.

Алина
#129
Гостья

Я принимала постинор за всю жизнь раза три-четыре.Абсолютно ничего не было испорчено.

Ну теоретически постинором можно нарушить гормональный фон, если уже были к этому предпоссылки...никто же не знает, что может стать пусковым механизмом, организм порой непредсказуемый...Так что ваш пример не истина в послед. инстанции...

ПС. постинор тоже пила 2 раза, хз как отразилось.

Кактус
#130
Гость

о, вспомнилось, жалею, что не уехала учиться заграницу по обмену, когда предлагали я была молодая и глупая патриотка а теперь хочу уехать, но теперь это сделать гораздо сложнее...

Из уехавших за границу чересчур много тех, кто очень скоро и горько пожалел об этом - да уже не смог вернуться...Я тоже сидела до конца - и, как оказалось, правильно (уедь я на 2-3 года раньше - прописалась бы в психушке.А так - мне сделали перенастройку, и все прошло нормально).

Гость
#131
Качельки

Нет, никогда ни о чём не жалейте, если то что случилось нельзя изменить!

100%

кри
#132

1. Жалею, что по глупости и молодости в 17 лет начала отношения с женатиком. В 18 забеременела и пришлось делать аборт.

2. Жалею, что в 19 лет была глупой ненагулявшейся сыкухой и бросила хорошего надежного парня, который сделал мне предложение

3. Жалею, что после окончания музыкальной школы забросила игру на пианино. Сейчас бы с удовольствием села поиграть, да все уже забыла

Гость
#133

Жалею,что потратила 7 лет на человека ,который меня не любил,хотя жили вместе, что испортила себе здоровье, потому что сильно переживала из-за разрыва, на нервной почве во внешности произошли изменения. Что в характере появилась какая-то забитость+агрессивность Что слушала подруг и маму, когда нашла силы в себе расстаться с ним, а они насоветовали помириться, и вот прошли 7 лет.Что тратила силы на отношения, а лучше бы денег больше зарабатывала.Вообще, жалею, что кого-то любила в этой жизни, никто не достоин был,кроме родителей

Vex
#134

Жалею, что не успела сказать очень много папе, а теперь его нет....

Жалею, что потратила много времени на нестоящих мужчин

Жалею, что поздно( в 30) лет уехала их страны, была и раньше возможность, но была патриот кой.

Жалею, что не родила ребенка до болезни, а теперь уже нельзя по показаниям.

Гость
#135
Black Devil

Жалею что родилась в идиотской семье и что я слишком наивная и по жизни очень привязываюсь к людям и всё никак не могу перебороть себя и всё сижу и жалею себя

миха ты?

Брунхильда
#136

Жалею о том, что проявляла сострадание к близким, в частности к первому и ко второму мужу. Жалею, что жила тогда по принципу "ты всегда в ответственности за того, кого приручил". Жалею о том, что дочери тоже отчасти переняли этот принцип, но к счастью быстро поумнели и поняли, что эта фраза придумана манипуляторами, играющими на чужой порядочности.

Брунхильда
#137
Автор

смысл жалеть в том, чтобы постоянно обдумывать свои прошлые ошибки и делать какие-то полезные выводы. .

Автор, в подобных ситуациях полезный вывод один и тот же: ни с кем не связываться, не заводить никаких общих серьезных дел, думать о себе и только о себе, предельно тянуть одеяло на себя, соблюдая при этом только юридические законы и никаких больше, безо всякой хни о порядочности, честности, сострадании и соучастии. Тогда жалеть будет не о чем.

Гость
#138
Брунхильда

Автор, в подобных ситуациях полезный вывод один и тот же: ни с кем не связываться, не заводить никаких общих серьезных дел, думать о себе и только о себе, предельно тянуть одеяло на себя, соблюдая при этом только юридические законы и никаких больше, безо всякой хни о порядочности, честности, сострадании и соучастии. Тогда жалеть будет не о чем.

Да вы правы, жаль,что понимаешь это иногда поздно, когда процессы необратимы

Брунхильда
#139
Гость

Да вы правы, жаль,что понимаешь это иногда поздно, когда процессы необратимы

А мы никогда бы этого и не поняли, если бы не этой самой необратимости процесса не возникло. Человек так устроен, что живет так, как его воспитали и учили - покуда это можно. Чтобы он поняли, что его учили неправильно, должно что-то случиться. Тогда он из этого сделает соответствующий вывод.

Беда в том, что большинство людей вообще никак не учили быть людьми. Таким в этом плане легче: они живут одним инстинктом самосохранения, ни о чем не задумываясь и не замечая своей непорядочности. У многих даже ни ума особого нет, ни силы нет, а есть только этот самый инстинкт. Они будут паразитировать на честных людях, сами этого не замечая.

Автор
#140
Независимая

Автор, вы , наверное, не с братом переспали, а с мужем и подруга развелась с ним и вас послала подальше. Так ?



А если с братом, то о чём жалеть ?

Он что был несовершеннолетний, а вы его совратили ?

Почему стыдно ? Какая глупость...

Нет, что вы какой муж! Я тра*нуть мужа подруги не смогла бы даже в последней стадии опьянения. Жалею, потому что он ко мне долгое время испытывал чувства тайные (я об этом естественно знала), и они мусульмане...Поэтому протрезвев, я поняла, какую ошибку совершила. Стыдно, потому что он раньше думал, какая я чистая и порядочная русская девушка, достойная любви, а сейчас наверное думает, что я шлю*а и такой одноразовый секс для меня в порядке вещей и что я часто так делаю...А это не так! Как бы подруге не сказал....А вообще меня он не интересует, просто осадок остался неприятный и понимаю, что лучше бы этого не делала...

Автор
#141
Брунхильда

Жалею о том, что проявляла сострадание к близким, в частности к первому и ко второму мужу. Жалею, что жила тогда по принципу "ты всегда в ответственности за того, кого приручил". Жалею о том, что дочери тоже отчасти переняли этот принцип, но к счастью быстро поумнели и поняли, что эта фраза придумана манипуляторами, играющими на чужой порядочности.

А почему вы жалеете, что проявляли сострадание к мужьям? Они этим бессовестно пользовались?Как? И что бы посоветовали своим дочерям и другим молодым девушкам в отношении с мужчинами?

Автор
#142
Vex

Жалею, что не успела сказать очень много папе, а теперь его нет....

Жалею, что потратила много времени на нестоящих мужчин

Жалею, что поздно( в 30) лет уехала их страны, была и раньше возможность, но была патриот кой.

Жалею, что не родила ребенка до болезни, а теперь уже нельзя по показаниям.

Ваш пост меня прямо-таки по всем пунктам заинтересовал...

Что вы не успели сказать папе? Чтобы вы сейчас ему сказали, будь он жив?

Почему жалеете о мужчинах? Почему они по-вашему оказались нестоящими? Ну неужели в отношениях с ними вообще ничего хорошего не было и они вас ничему не научили, что вы жалеете, что они вообще были в вашей жизни?

Почему жалеете, что уехали в 30 лет (и куда уехали)? А во сколько надо было уезжать?

Сколько вам лет и что за болезнь такая с вами приключилась, что вы не можете родить?

С высоты прожитых лет вы себя считаете состоявшимся и вполне успешным человеком, или из-за этих ошибок в жизни вы не добились чего хотели?

Автор
#143
Брунхильда

Автор, в подобных ситуациях полезный вывод один и тот же: ни с кем не связываться, не заводить никаких общих серьезных дел, думать о себе и только о себе, предельно тянуть одеяло на себя, соблюдая при этом только юридические законы и никаких больше, безо всякой хни о порядочности, честности, сострадании и соучастии. Тогда жалеть будет не о чем.

Знаете, в глубине души я это понимаю, но стать такой не могу...Вот слишком я добренькая, не могу я идти по головам, не могу послать парня, хотя все кричат, что он недостоин меня. Один вопрос: КАК??? Как стать такой холодной расчётливой стервой и делать всё только для себя, без сострадания, жалости и мук совести?

Брунхильда
#144
Автор

Знаете, в глубине души я это понимаю, но стать такой не могу...Вот слишком я добренькая, не могу я идти по головам, не могу послать парня, хотя все кричат, что он недостоин меня. Один вопрос: КАК??? Как стать такой холодной расчётливой стервой и делать всё только для себя, без сострадания, жалости и мук совести?

Для этого нужно изменить отношение к жизни и предельно сосредоточиться на себе.

Послать парня всегда можно вежливо. Здесь главное не подавать ему никакой надежды, он должен с самого начала знать, что у него с вами ничего не получится. Вы, наверное, часто влюбляетесь, не подумав предварительно, нужно ли это вам. Поменьше читайте/слушайте всякой романтической хрени в стиле "любовь нечаянно нагрянет". Она никогда не нагрянет, если вы не захотите. Каждый может и должен держать собственные чувства в узде, каждый в силах не влюбляться, если ему это в данный момент ни к чему.

Парни тоже все видят и чувствуют, я уже писала, что для слабым и манипулятивным людям для этого не надо особого ума. Они сразу просекают добреньких и начинают давить на жалость. Как маленький ребенок, который знает, как давить на родителей, чтобы они ему купили игрушку.

Брунхильда
#145
Автор

А почему вы жалеете, что проявляли сострадание к мужьям? Они этим бессовестно пользовались? Как? И что бы посоветовали своим дочерям и другим молодым девушкам в отношении с мужчинами?

Когда мужчина слабее вас, он начинает давить на жалость. Мол, вы его бросаете, и он погибнет - как домашнее животное, выкинутое из дома на улицу.

Психологи назвают этот феномен "бедный я".

Слабый человек всегда пользуется сильным, получая кайф от жалости к своему бедному "я". Проявляя к нему сострадание, вы делаете ЕМУ хуже.

Поэтому слабых людей (как мужчин, так и женщин) нужно сторониться так же старательно, как и воров, обманщиков и любых нечистоплотных.

аля
#146

жалею что не уехала сразу после школы и не поступила на ин.яз

-жалею что после института поехала в уфу и потеряла там три года, уж лучше бы в москву

Гость
#147
дура:(

я не чувствовала себя любимиой...искала любви на стороне...и я наивно думала что они меня любили...сейчас я уверенна что оони меня просто тр....ли...

угу я дура ╧ 2

Гость
#148
flake-praline

Гостьflake-praline

Ты меня не любишь, не жалеешь. Разве я немного не красив? не глядя в лицо от страсти млеешь, мне на плечи руки опустив... Последнее четверостишие вы тоже переврали. Уж не переписывали бы Есенина, а? В оригинале звучит лучше...

я в отличии от вас не скопировала из инета, а на память цитировала, что ж теперь- переврала, ведь учила лет 10 назад

Я учила это лет 30 назад. :-)))))



Из интернета не копировала. Мне это не нужно.



В памяти держу практически всего Блока, и очень много - из Есенина, Бальмонта, Северянина...



Память тренируйте, 110-й гость, тренированная, хорошая память очень полезна в нашей жизни :-)))). И на Вумане не опозоритесь!

:))) бурные апплодисменты переходящие в авации:))))

вы такая хвастливая

Гость
#150
Брунхильда

Когда мужчина слабее вас, он начинает давить на жалость. Мол, вы его бросаете, и он погибнет - как домашнее животное, выкинутое из дома на улицу.

Психологи назвают этот феномен "бедный я".

Слабый человек всегда пользуется сильным, получая кайф от жалости к своему бедному "я". Проявляя к нему сострадание, вы делаете ЕМУ хуже.



Поэтому слабых людей (как мужчин, так и женщин) нужно сторониться так же старательно, как и воров, обманщиков и любых нечистоплотных.

А что сильные не могут обманывать и придавать? Да они так вас могут растоптать,что вам и не приснится

Предыдущая тема