Гость
Статьи
Что вы …

Что вы сделали/сделаете с больными близкими родственниками?

Всем привет. Хотелось бы узнать, что бы вы сделали или может уже сделали с близкими больными родственниками? Например, с мамой, которая стала болеть и за ней бы требовался присмотр? или с родной сестрой/братом инвалидом (физ./умст.), за которыми требуется присмотр?
Моя ситуация такая, рассталась с мужчиной, потому что у меня есть такие родственники и я не хочу их никуда сдавать (интернат, больница...), езжу к ним практически каждые выходные. Они живут самостоятельно, но я звоню им, контролирую, приезжаю, помогаю. Для меня это естественно, но оказалось, что мужчина резко против.
Вот я и задалась вопросом, а как же поступают другие люди с больными родственниками?

Килька
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя бабка в 90 лет сломала шейку бедра, я с трудом ее устроила в лучший пансионат, ездила к ней я 2 раза в неделю, такого ухода я бы ей не дала никогда чисто физически, а из брезгливости я бы сошла с ума просто... Она пролежала там почти два года, картина каждый день, по рассказу нянек повторялась: ей меняют белоснежное белье, надевают памперс, бабка его постепенно разрывает руками, все руки в дерьме, и она руками г..вно выкладывает на тумбочку... я приезжаю, у нее снова чистое белье, а под ногтями г...вно, потому что она уже начала разрывать новый памперс, предварительно по...срав! Честно, мне в конце всего этого было жалко только нянечек! Кто меня осудил или осудит, от всей души желаю пережить то, что я пережила, если такие сердобольные, убирайте гов...о за из ума выжившими старухами!

У знакомой мать старая очень, живет в квартире, на ногах своих ходит, на...срет, по стенам гов...о размазывает, на причитания дочки отвечает: Ничего, уберете!

Еще знакомая, после 8 лет ухода за матерью лежачей оформляет ее в дом престарелых, со словами : Я уже не помню как меня зовут, вся в дерьме погрязла!

Еще у знакомой мать 21 год пролежала, умерла.

Я считаю, ухаживать нужно за людьми, которые точно поправятся, если врачи сразу говорят, что умрут, доверьте уход няням, чтобы сохранить собственные нервы и здоровье, ведь это страшно, наблюдать, как родной человек, старый, сходит с ума!

мари-хуана
#2

а вам не показалось, что такого не желают....что сделали, что сделаете....да не сделаем! у наших близких все будет хорошо!

поражаюсь таким дурам, чесно слово..

Килька
#3
мари-хуана

а вам не показалось, что такого не желают....что сделали, что сделаете....да не сделаем! у наших близких все будет хорошо!



обкурились?



поражаюсь таким дурам, чесно слово..

Кисейная Барышня
#4

Автор, гoвно твой мужик, гони его нахpен. Он уже, наверное, и для жены своей интернат подобрал, чтобы было куда спихнуть, когда занеможет.

Килька
#5

В моем случае речь идет о более "легких" что ли случаях. Они живут самостоятельно, за собой ухаживают. Т.е. посторонняя помощь постоянно не требуется.

Кисейная Барышня
#6

для будущей жены, я имею в виду. На случай, если нездоровая какая попадется

Килька
#7
Кисейная Барышня

Автор, гoвно твой мужик, гони его нахpен. Он уже, наверное, и для жены своей интернат подобрал, чтобы было куда спихнуть, когда занеможет.

Если честно, то побоялась спросить, что он сделает с женой. Но спросила про мать, сказал, что сдаст.

Килька
#8

Уже не мой мужик. Просто сегодня опять схлестнулись с ним на этой почве. Он вещи свои оставшиеся забирал.

Лапка Б.
#9

автор, по обстоятельтсвам. по их состоянию и своим возможностям. нельзя сказать однозначно

виктория
#10

блин, все такие правильные, а почему бы вам не подумать о нем?за что парень должен за чужими людьми пригядывать?в вашей ситуации криминала нет, но ведь всё впереди.....никто не хочет тащить такой груз,тем более чужих людей...

гость
#11

Наняла приходящую компаньенку. Сначала круглосуточную сиделку, а потом полегче стало и приходящая стала справляться. Еще очень дальнюю родню-студентку подселила, что бы ночевала. Расставаться не пришлось. Но уходить с работы и самой ухажевать муж твердо нерекомендовал. Мотивировал тем, что уйдя с работы я лишусь зарплаты, а моя семья жены и матери. А наняв сиделку, я лишусь зарплаты, оставшись в семье. Так и решили.

Лицемер
#12

Очевидно же. Требовать ратификации эвтаназии

p.s. да я глупый, да меня уже прокляли

гость
#13

Не знаю, что я сделала БЫ. Но, не дай Бог, что со мной, пусть уж лучше меня отправят в какой-нибудь интернат с приличным обслуживанием, и приходят два раза в неделю навещать, чем смотреть, как мои близкие родственники гробят свою жизнь, "облегчая" мою. Пусть уж лучше чужие люди за мной г-но вывозят. Может быть я сейчас так пишу, а случись что...Лучше помереть быстро, тихо и во сне.

Штучка
#14

В 70% по Москве таких родственников кидают на произвол судьбы... За ними ухаживают сострадательные соседи или совершенно чужие люди и часто просто так. Лишь в единичных случаях уход осуществляется любящими ближайшими родственниками.

Гость
#15

Все зависит от материальных возможностей семьи, и от самой болезни родственника.

Кому-то в пансионате веселее, где есть подружки и общение.

Кому-то дома в привычной атмосфере комфортнее, с телевизором и фиалками.

Если совсем как овощ, тут уже насколько деньги есть у семьи. Кто сиделку нанимает, кто теряет работу и сам сидит, выполняя весь уход.

Бабушкам своим мы нанимали сиделок.

Племянник с ДЦП учился в интернате на пятидневке, но, отец там работал учителем, сменил профессию ради сына.

Еще очень важно, какие процедуры делают человеку, в иных обстоятельствах такое возможно только в спец клинике или интернате.

Гость
#16
Штучка

В 70% по Москве таких родственников кидают на произвол судьбы... За ними ухаживают сострадательные соседи или совершенно чужие люди и часто просто так. Лишь в единичных случаях уход осуществляется любящими ближайшими родственниками.

При чем тут москва, и при чем тут 70% ? Это вы на ходу выдумали?

У меня лично совсем другая информация. 30% брошены по разным причинам (не хотят сами ехать и жить к детям, не имеют детей), а 70 проживают в семьях.

Гость
#17

однозначно никуда бы не сдала! наняла бы сиделку на целый день.

Тетя Ася
#18
виктория

блин, все такие правильные, а почему бы вам не подумать о нем?за что парень должен за чужими людьми пригядывать?в вашей ситуации криминала нет, но ведь всё впереди.....никто не хочет тащить такой груз,тем более чужих людей...

Виктория, читайте внимательней, он ни за кем не приглядывает - они живут самостоятельно, автор ездит в выходные и созванивается ежедневно (я, кстати, делаю все тоже самое со здоровыми родственниками).

Тетя Ася
#19

Люди делают по всякому - от людей зависит. Кто-то сдает в дом престарелых или интернат и забывает, кто-то никуда не сдает и тоже забывает, кто-то сдает, но помнит, кто-то всю тяжесть ухода берет на себя. Моя свекровь поступила именно так - ее свекровь сломала шейку бедра и теперь не ходит, перевезли ее с мужем к себе, ухаживает, кормит, моет, не смотря на то, что по молодости та гнобила ее не по-детски. И на все вопросы отвечает: "это МАМА мужа, не известно что с нами будет в старости, хочу, чтоб для моих сыновей и невесток слово МАМА тоже не было простым звуком". Каждый выбирается для себя сам...

Бегущая от скуки
#20

Я до последнего дня ухаживала за мамочкой. Не прдствляю, как можно бросить человека, который тебя вырастил...

Гость
#21

Или пансионат, или сиделка. Хорошие, естественно, а не абы какие. Сама бы не стала, я предпочту жить на работе, но обеспечить хороший уход, а не самой руки в дерьме марать.

Гость
#22

Сама оказалась в такой ситуации, что мне постоянно нужна помощь близких. Все родные сократили общение со мной, кроме мужа и сына. Появилось много друзей, таких же как я. У всех проблема с родными, кого мужья, жены бросили.

Ната
#23

Мы бабушке сиделку нанимали на будни, поскольку мама работала, но бабушка недолго лежала, всего пару месяцев. А самому сидеть, это можно с ума сойти, наверно.

Гость
#24

сиделка, либо пансионат

а вообще нужно создать закон об эвтаназии и выживших из ума усыплять

Гость
#25
Бегущая от скуки

Я до последнего дня ухаживала за мамочкой. Не прдствляю, как можно бросить человека, который тебя вырастил...

видимо у вас денег на сиделку не было..

Белая кошка
#26
Гость

сиделка, либо пансионат а вообще нужно создать закон об эвтаназии и выживших из ума усыплять

Смотря каких. Если человек тихий, сам себя обслуживает, дома не громит ничег, то можно и не усыплять. А вот если под себя делает и житья не дает никому, тогда да.

Кола
#27

Сиделка выполняет следующие услуги по уходу : Контроль за своевременным приемом назначенных врачом лекарств Патронажная служба "Социальная поддержка" socpatron.ru

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: