Гость
Статьи
Бабушка не очень рада …

Бабушка не очень рада рождению внука

Здравствуйте. Хочу поделится своей проблемой, даже не проблемой, а просто обидно мне. Мне почти 33, в браке 8 лет. Наконец-то забеременила, сообщила об этом своей маме, ожидала поздравлений и …

Мое имя
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Саша
#51

Капала = капал

Гость
#52

А есть такие женщины-эмоционально холодные.Я люблю детей.внуков и терпеть не могу ледышек типа матери автора

Гость
#53
Саша

Потом знал постфактум. Специально не говорила чтобы не капала на мозги . Он не против детей а я против. Деньги не контролирует благо всю зарплату отдает мне. Я не работаю. И 8 тысяч на аборт для него копейки

Про контрацепцию читала????????????безголовая абортичка и мама ума не нажила

Гость
#54
Yuli

Ваша мать ждёт больше внука от вашего брата,поэтому и спросила когда родится.Видно её задело,что у вас первой получилось,а не у сыночка ненаглядного.

тоже так подумалось, извините...

Гость
#55
_Чайка_

ребенок нужен только матери и то, не всегда, когда же вы это уясните. А ваша мама уже не молода, ей хочется покоя, а не сидеть с маленьким ребенком.

Что за чушь. Я родила в 38, моей маме около 75, и не знаю, кто из нас малыша больше любит - она или я. И постоянно спрашивает, можно ли прийти понянчится, ей все равно дома скучно.

Гость
#56
Гость

как же на этом форуме любят додумывать несуществующее.

Да-да-да.

А еще это форум ясновидящих и яснознающих. Их тут самое большое количество, судя по безапелляционным постам.

Гость
#57

Автор, а почему ваша мама должна прыгать от радости? Ребенок ваш, а не её. Может быть ей вообще не нужны внуки и она хочет пожить в свое удовольствие.

Гость
#58

а чему радоваться? вот если бы квартиру купила, или дом в ницце, еще можно восторгаться. а залетев раздвинув разок ноги - что за повод радоваться-то? может ей любому вашему половому акту радоваться?

Саша
#59

Не всегда помогает контрацепция. Тем более я полная значит таблетки нельзя и ëбидо снижают. Мне муж чаще в рот кончает обожаю это. Но тема не об этом. И не орите. Аборт дело внезапное. И от случайностей даже глотая сперму и окончание в киску в безопасный день никто не застрахован. Так что бойтесь пола ллимакс не пришел. Хотя. . . Может у вас секс не каждый день вот и не понимаете

Алена
#60

А вы ей очень помогаете? может она боится остаться без содержания?

ага
#61
Гость

тоже так подумалось, извините...

И я плюсуюсь.

Моя свекровь о наших с мужем детях и не помнит, а вот недавно золовка родила - на внученьку надышаться не могут. Звонят нам не для того, чтоб поинтересоваться нашими делами, а чтоб о малышке рассказать. Даже как-то в моем присутсвии произнесли фразу "моя единственная внучка".

ага
#62

Поспешила отправить.

Плюсуюсь к тому, что внук от вашего брата вполне может оказаться желанным и долгожданным, в отличие от ваших детей.

И ничего тут не поделаешь, сердцу не прикажешь.

Татьяна Сумина (Лодова)
#63

мне 25 лет. я в браке 4 года, узнала что беременна на 2 недели, сообщила новость мужу, он так рад, а когда маме, то я заметила, что мама не рада.. начала мне говорить:

"ты молодая, зачем тебе рожать..? и всё такое.." у меня есть младшая сестра Оля ей 20 лет, она тоже замужем тоже хочет ребёнка, когда я ей рассказала эту новость она просто обрадовалась, что у неё родится племянник или племянница... а вот мама почему не рада я не знаю!(

Мисмис
#64
Царевна Несмеяна

Согласна. Мамы хотят внуков, только когда они сами еще молоды (40-45 лет), а их детям не так много лет (18-23), т.е. они одних вырастили и снова хочется тискать и целовать маленьких деток. А потом мамы входят во вкус сводобной жизни, да и возраст дает о себе знать, и уже не хочется им внуков.

мне 47 и я совсем не хочу внуков, нет никаких желаний тискать младенцев. Сын вырос, я дала ему образование, он работает и теперь я могу больше времени и внимания посвящать себе, и это очень увлекательно! Делать именно то, что хочется, что позволяют силы, а не то, что должна- это кайф! Мне очень нравится проводить время за просмотром сериалов, это занятие многими презираемо, я мне пофиг! Вот она свобода- делать то, что я хочу, а не то, что от меня ждут!!

Ли
#65

По- моемому многие в какие- то крайности уходят, то либо безумнейшая любовь к внукам и когда просто у матери из рук вырывают, либо совсем холодное безразличие, а среднего варианта нет что ли? Разумная помощь и любовь к внукам, но в тоже саме время наличие собственной жизни и свои интересы. Мне 48 лет, бабушкой вот стану вскоре, конец осени. Конечно ждем внука или внучку( пол непонятен пока), но без какого-то оголтелого фанатизма. Помогать будем по мере возможности и времени, я работаю и у меня ответственная работа и должность немалая, у мужа также. Но конечно ждем и мы и родители невестки, у нас единственные дети и больше внуков нам ждать не от кого

Гость
#66
Гость

Гость

Блин,дайте маме пожить.Она детей вырастила,хочет отдохнуть. Все спят и видят, как бы припахать бабушку.

Да никто не хочет припахать! Но ведь это событие в жизни дочери!!!! И очень серьезное. Кажется что если бы автор сообщила что она купила кВ или машину эмоций было бы больше. Я таких не понимаю. Моя мать радовалась известию о беременности

мои родители тоже радовалась. А когда родила, позвонила маме сказать, она аж расплакалась, с ребенком носятся и даже не скрывают, что любят ее больше, чем меня и моего брата, а свекрам глубоко пофиг на внучку, только коменты, что мы с мужем тратим на ребенка слишком много денег, а их надо копить

Гость
#67

Я чувствую, сама буду такой же равнодушной. Не люблю беременность, все что с этим связано, маленьких детей и т.д. Вот дорастет хотя бы лет до 7ми - добро пожаловать!

Гость
#68
Гость

При чет тут подкинули и кому рожали? СЕБЕ рожали, разумеется, от бабушки хочется совершенно не физической помощи, если вы не поняли, а радости о переменах в жизни и поддержки. Мама все таки, а не чужой человек.

Мария
#69
Гость

А что, у многих мамы рады беременности? По моему опыту совсем наоборот, или равнодушие, или негатив, в крайних случаях агрессия ( вот теперь ты будешь заниматься ребенком, а я уже старая и надо заниматься мной).Успокойтесь, автор, в России это обычная реакция.

Боже мой! А я думала только у меня у одной такая мать.... В 28 лет она мне заявила о том, что я не могу себе позволить ребенка, хотя и была замужем и с мужем все нормально было. Сама она родила первого ребенка в 20 лет.
Это эгоизм с их стороны и ревность...
Мне уже 31 и ни как не могу родить, а она очень этому рада. Ну и какая это мать?

Наташа
#70

Моя мама не просто не рада скорому появлению внука. Лучше бы ей было все равно. Но она еще трепет мне нервы, из-за чего у меня очень часто плохое самочувствие. Живу пока с ней, но еще до родов уеду в другой город. Хотя один внук у нее уже есть, и она очень часто сетует на то, что ее, видите ли, лишили счастья общения с маленьким ребенком.

Мопсятинка
#71

А я перестала общаться с матерью во время своей беременности. я считаю, что это не семья, когда родители не радуются появлению внуков.
Когда я ей радостно сообщила, что беременна, у нее лицо было такое, будто я заядлой завистнице сказала, что мне джип подарили. Она стала так сухо со мной общаться, а после второго скрининга вообще заявила, что ей не интересно. Хотя я ей ничего про свою б не говорила, просто после 2 узи решила сказать пол. Ну, не интересно, так не интересно. Она перестала быть интересна мне. Ее это только обрадовало - не надо ничего в подарки покупать, делать вид, что рада, и искать отмазки от "посидеть с внуком". Правда, года взяли свое. Сейчас написывает, ноет, что она нам не нужна. Слава богу, так оно и есть, не нужна, безразлична и неинтересна. Пусть дальше свой телек смотрит. А я буду общаться с теми, кто меня поддерживает.

Гостья
#72

Моя история: мне 35,детей нет.Мать никогда моей личной жизнью не интересовалась,а знакомым хвасталась,что я «серьезная,глупостями не занимаюсь,нечего нищету плодить» и т п. Внуков она не то что нянчить не хочет,она в принципе не хочет их существования,т к «еще не старая»(ей 62).Я пролечилась от бесплодия и надеюсь скоро родить ребенка,но сообщать матери про беременность не хочу и на помощь не рассчитываю.В этой ситуации мне ее скорее жаль,она сама себя лишает радости общения,взаимоподдержки и эмоциональной близости.Увы!Меня поддерживают подруги,и сама я уверена в правильности своего решения стать мамой.Этого достаточно.

Гость
#73
Гость

У меня такая мама. Пофиг мое состояние и вообще ребенок. К слову, тоже няньчиться не надо, я сама все это хочу делать, к тому же, живет она в другом городе.

Просто по человечески обидно, и даже такое равнодушие жестоко, знать, что у ребенка температура 40 четыре дня, мы потом в больнице с капельницами, и не позвонить не спросить ни разу, как там ребенок, как я вообще одна с близнецами справляюсь. Элементарно просто позвонить...

Эгоистка.

Гость
#74
Аура

А Вы его бабушке рожаете,чтоли? радуйтесь сами,а то небось в мечтах уже его бабушке подкинули.

Странный комментарий. Речь не об этом. Прочтите ещё раз 😂

Гость
#75
А

Ваш муж рад, что вы беременны и заботится о вас? Радуйтесь этому, не нервничайте. Моя мать, моя свекровь и мой муж не хотели ребенка: муж не хотел, потому что подал на развод, его мать его поддерживала во всем, а мои родители считали, что плохо иметь ребенка без мужа и предупреждали, чтобы за помощью не обращалась. В итоге: родила, продолжаем с бывшим мужем делить квартиру, вышла на работу (пока на 0,5 ставки), вынуждена просить свою мать посидеть с ребенком, соглашается со скандалом. Ни о чем не жалею, родила в 36 лет, другого шанса могло не быть. Сейчас дочери 1 год.

Сложная ситуация, вроде все родные есть, а по сути вы одна. Терпения вам, уверена что найдёте поддержку

Гость
#76
Гость

А что, у многих мамы рады беременности? По моему опыту совсем наоборот, или равнодушие, или негатив, в крайних случаях агрессия ( вот теперь ты будешь заниматься ребенком, а я уже старая и надо заниматься мной).

Успокойтесь, автор, в России это обычная реакция.

У меня такая же ситуация. Моя мама привыкла, что все ее хотелки исполняли я и мой муж, либо мой папа. Когда мой муж объявил на радостях, что мы наконец то ждем пополнения в семье- нас послала прямым текстом. Хорошо хоть будущий дедушка смягчил ситуацию, он от радости даже целовать животик полез.
Тоже живем отдельно от родителей, в материальном плане обеспечены. Просто сработал элементарный эгоизм:" А кто будет ухаживать теперь за мной и обеспечивать меня"? К слову сказать маме 62 года и помимо нашей поддержки у нее есть мой отец, который очень хорошо зарабатывает. Вот так вот познаются родные люди!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: