Гость
Статьи
Вы зависимы от погоды?

Вы зависимы от погоды?

С возрастом я все больше зависима от погоды,дождь грущу и лезу на потолок,солнце радуюсь,ветер вся не своя.Интересно у кого как проходят дни в непогоду и как вы с этим боритесь?Сегодня у нас ветер,дождь,ни могу найти себе место дома,наливаю чай-не хочу,кофе тоже,фильм не хочется смотреть,мысли только бы поспать.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Мадзя
#1

Я в ветер и дождь ТАКОЙ подъем сил чувствую, что держись. А в солнце - наоборот, апатична, как валенок. Вот с утра у нас была гроза и холодно, ходила в магазин - так не хотелось домой. А теперь тридцать градусов и парит, хоть вешайся :(((

#2

Всё достаточно просто. Если у человека угасает его личный источник энергии тонкого плана (сужается) - то он чрезвычайно становится зависим от внешних элементов.

Холод - дестабилизация, лишение внешней энергии. Стимулирует активизацию тонкой энергии. Ровно как и голодовка - лишение внешней энергии стимулирует так же.

Жара - это возгонка энергии. если человек не может правильно её направлять - начинаются проблемы. Ветер тоже возгонка - но выгода в том что можно зайти в дом, спрятаться. А жара гораздо мощнее возгоняет.

Поэтому зимой люди бодрячком бегают, активны (правда заходят в тепло и тянет в негу, эффект лета). Летом же жарища и у многих проблемы в первой половине дня, к вечеру полегче.

Зависимость есть - это точно. Но другой вопрос - а как снижать эту зависимость?))

Люблю зиму
#3
Мадзя

Я в ветер и дождь ТАКОЙ подъем сил чувствую, что держись. А в солнце - наоборот, апатична, как валенок. Вот с утра у нас была гроза и холодно, ходила в магазин - так не хотелось домой. А теперь тридцать градусов и парит, хоть вешайся :(((

То же самое.

А ещё я обожаю гулять в 15-20-градусный мороз.

Люблю зиму
#4
Tekken

Но другой вопрос - а как снижать эту зависимость?))

Просто переехать туда, где климат больше нравится, чтобы не издеваться над собой.

Гость
#5

Я называю себя барометром, чувствую грозу

Автор
#6

Tekken, ни когда об этом не задумывалась.Может Вы и правы, когда у меня в жизни все хорошо,энергии много при чем положительной мне плевать какая погода,а в посл.время один негатив и я меняю настроение по миллиону раз на дню,от истерик до слез,от смеха до рыданий.

автор
#7

Я зависима от погоды в том смысле, что из за испортившейся погоды могу изменить свои планы, не пойти на фитнес например из за дождя.

Гость
#8

Да зависима,в темную погоду настроение хоть вешайся,но и в жару 30 градусов ненавижу,лучше 20 и не слишком яркое солнце.

#9

Зависисма, ибо страдаю ВСД из-за проблем с позвоночником. В частности, при температуре выше 22-23 градусов чувствую себя хуже, а при температуре выше 27-28 давление у меня падает до 80/70, при этом пульс зашкаливает за сотню. И требуется не один прохладный день, чтобы от этого "отойти".

Гость
#10

я очень зависима

сейчас -дожди, холодом тянет. у меня апатия и сонливость. в полнолунье вообще уснуть не могу (только под утро) и встать соответственно тоже не могу. весь день хожу, как старуха-голова болит, спину ломит, живот крутит. а мне всего 20

жесть(

#11

[quote="Йа котэ"]Зависисма, ибо страдаю ВСД из-за проблем с позвоночником. В частности, при температуре выше 22-23 градусов чувствую себя хуже, а при температуре выше 27-28 давление у меня падает до 80/70, при этом пульс зашкаливает за сотню. И требуется не один прохладный день, чтобы от этого "отойти".[/quo

Такая же фигня.

Стр@нный
#12

у меня машина по разному в разную погоду ездит, а казалось-бы железяка..

а уж человек и подавно зависим, обмены веществ по-разному идут при разном свете, давлении, влажности и так далее

Мадам Грицацуева
#13

О! Как про меня сказано! У нас , на западе, климат дебильный всегда! Вот сейчас лето, а у нас +16 гр. и серое небо, а с него моросит противный дождик. Погрело дней 10 и хватит. А настроение соответственное. Впадаю в анабиоз и с ненавистью смотрю на мокрые тротуары.

Acme
#14

Очень хорошо себя чувствую, когда дождь, гроза, туман. Разве что, когда погода меняется, особенно на жару, голова болит сильно. Когда переменная облачность тоже. Метеозависимость.

Кактус
#15

Погода на меня особо не влияет (хотя тоже не люблю холод.но я магниточувствительна.Тоже пакость...

yanina
#16

В магнитные бури меня к магазину притягивает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: