Гость
Статьи
Сестры, а вы делаете …

Сестры, а вы делаете замечания женам своих братьев?

Глупый вопрос,но для меня глобальный.У меня брат,росли вместе,нашел девушку,женились по залету, конечно девушка не лучшая,но это его выбор,поборов себя нашла в ней плюсы,много молчу,сношу,реально я постоянно молчу,а внутри все кипит, сегодня отдыхали вместе,она выпила много,лишнего, ну и типа играюче начала бить его по голове и материться на него,ну не смогла я стерпеть сказала: не бей его по голове,не могу на это смотреть.В итоге разразился скандал, она орала мол это мой муж...я отвечаю,это мой брат.Она совсем молодая,я старше на 5 лет.В итоге я спорить не стала просто ушла,что объяснять человеку если она твердит свое и не хочет слушать+пьяная.Сижу и думаю,права я или нет? Можно молчать дальше,видя как она его унижает,при чем он ей тоже говорит не трогай меня, но я не смогла,у меня такое понятие,девушка должна быть девушкой,тем более если ты мать,не матерись,не напивайся,тем более не работаешь и живешь за счет мужа,уважай того кто тебя кормит и одевает.Вообще мне интересно послушать,ведь почти у всех есть братья и сестры.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Нюта в подвенечном
#2

Ну, сами же пишете, что она пьяная была. Так кому чего доказывать было? Поберегли бы свои нервы, чесслово. Правильнее не вмешиваться, хотя, иной раз нервы не выдерживают, наверное? Взрослые люди, сами разберутся. Правда, мы с сестрой до сих пор, чуть что, кричим :"Не обижай мою сестрёнку!". Но у нас до таких эксцессов дело не доходит, всё в шутку. Лучше действовать через брата, чтобы потом крайней не оказаться.

Гость
#3

мне это знакомо. молчала, никогда не вмешивалась. По началу только, да и то не ей говорила, а брату, но ничего хорошего из этого не выходило, только озлобленность с его стороны. В итоге слава Богу она оказалась хорошей женой и матерью, в общем если что-то не так, то успокаиваю себя мыслью что ведь ему с ней хорошо, они друг друга любят - это самое главное. Но в вашем случае я считаю это вообще ерунда, это даже нельзя назвать замечанием.. Она неадекватно отреагировала.

#4

нет.мой брат не дурак.разберется сам если что. но у меня невестка ниче такая) бесит правда немного.но только потому что брата люблю и ревную) но молчу) не мое это дело)

Гость
#5

Я невестка. Таких ситуаций у нас не бывает. И я, и золовки (две) ведем себя адекватно, и братец их (мой муж), тоже адекватный. Ёпрст, у меня и свекровь нормальная))). ПРавда, мы не живем вместе (и никогда не жили) и не часто общаемся, но праздники отмечаем вместе и никогда никаких склок не бывает.

Кошка рыжая
#6

а брат ваш сам с со СВОЕЙ женой разобраться не в состоянии? не мужик, а тряпка, прально что вы его под юбку прячите...

нелезьте, один фиг - крайней будите.

Наталья
#7

Нет конечно, это их семья.

Аня
#8

нет, никогда, я вообще в чужие отношения стараюсь не лезть, если спрашиваю, говорю, а так нет

Африканский ядовитый хомячок
#9

Нет, а вот если есть личные непонимания-то да . Когда подбесила.

Гость
#10

быдлоневестки-напиваются и матерятся. Слава богу, в нашеи семье такого нет. Невестка- умница

Тина
#11
Кошка рыжая

а брат ваш сам с со СВОЕЙ женой разобраться не в состоянии? не мужик, а тряпка, прально что вы его под юбку прячите...

нелезьте, один фиг - крайней будите.

+1.

как бы у них не складывалось дальше, наживете врага, либо в лице брата, либо в лице невестки. не лезьте. в своей жизни разборки чините. И тем более ваш брат не маленький мальчик, пусть свою половину сам на место ставит.

И кстати у меня 2 брата. так что знаю что говорю!

Автор
#12

Вы правы, но замечание не было агрессивным.Я думаю все дело в алкоголе.

#13

Раньше не вмешивалась , потому как все равно бесполезно. Сейчас же, когда он сам обратился за помощью - помогла развести и забрать ребенка.

Лия
#14

С первой женой брата были с виду вроде отношения нормальные, но это из серии когда тебе в лицо улыбаются и потом шипят гадости в спину... Пару раз случайно услышала мнение о себе и розовые очки спали, вообще прекратила ей верить. К разводу никакого отношения с мамой не имеем, нам даже не озвучили причин, просто брат сказал и я развожусь, попрошу вопросов на эту тему не задавать и я отвечать не буду. Потом пару лет жил один, сейчас вот 5 лет с другой живет. Она безалаберная, нехозяйственная и в отличии от первой, прекрасной хозяйки, но она искренняя и мне с ней легко, я не жду от нее гадостей никаких, открытый и добрый человек. Ну вот где-то так, я старшая сестра и у меня и муж и ребенок есть

Гость
#15

Замечаний не делаю, брата тоже жизни не учу.

гость
#16

С братом разбираюсь.Зачем мне делать замечания чужому человеку.Если брата все устраивает-флаг в руки,перо в жoпу.

Злая мачеха
#18
Гость

Я невестка. Таких ситуаций у нас не бывает. И я, и золовки (две) ведем себя адекватно, и братец их (мой муж), тоже адекватный. Ёпрст, у меня и свекровь нормальная))). ПРавда, мы не живем вместе (и никогда не жили) и не часто общаемся, но праздники отмечаем вместе и никогда никаких склок не бывает.

У нас так же-очень люблю сестру мужа и свекровь у меня отличная. Эх, повезло же мне!

Гость
#19

нам с мамой очень не понравилась невестка, но мы никогда не лезли, живут люди уже много лет, она нам так же не нравится, но она нравится брату и слава богу!

Гость
#20

У меня два брата, оба женаты. Жены у них приличные, как минимум не напиваются и не буянят)) Поэтому и поводов не было сделать замечание. Да и был бы повод, вряд ли сделала. Хотя.... если по голове бьет и не адекватная...

Гость
#21

живем в разных странах и даже не видела ее ни разу, а вообще пусть хоть на голове ходит, мне все равно, это его жена, это их дом, пусть как хотят так и живут....если выбрал ее, значит она достойна и больше ни каких разговоров....

Гость
#22

ооо, попробывала бы мне жена моего брата что то вякнуть- я бы из принципа сделала бы все (а я умею) что бы она под *** коленом получила )))

При этом ))))... попробуй мне чего то вякни сетра МОЕГО мужа - муж бы больше не общался бы с ней ))) вот такая я коварная ))))

little black dress
#23

автор, у Вас брат просто тряпка. одна баба его лупит, вторая защищает. жесть.... не лезьте, оно Вам надо?

Малина
#25
little black dress

автор, у Вас брат просто тряпка. одна баба его лупит, вторая защищает. жесть.... не лезьте, оно Вам надо?

когда брат с женой в садо-мазо играть начнут, сестрица с ума сойдет))

Ольга
#26

Мой муж - младшмй брат в семье, у него две страшие сестры. А в моей семье я старшая сестра.Поэтому, когда две мои золовки захотели урыть меня как своего брата урывали, можете представить что началось. Война. Но это было в молодости. Сейчас мне 40 лет, сейчас все тихо. 15 лет не общаемся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: