Гость
Статьи
Оставляйте детей отцам

Оставляйте детей отцам

Вот читаю-читаю форум. Пишут, муж купил себе шикарную квартиру и ушел, а я осталась в крохотной квартирке с двумя детьми. Или муж нашел себе любовницу, денег не дает на детей, приходится выживать, или еще кучу историй, как мужчина свободный как ветер, а женщина тащит на себе содержание детей.Милые дамы! Отдавайте детей таким отцам. Пусть они с такими хвостами попробуют жить в свое удовольствие.У меня несколько другая история. Муж кричал, что если будет разводиться, то отберет сына. Оки-доки. До развода так и не дошло, но я резко снизила свою вовлеченность в воспитание. Теперь проверка уроков на совести мужа, разные секции тоже (пусть после работы он ребенка возит). В выходные я сама по себе, а мужу приходится возюкаться с сыном. Сейчас вот улетели отдыхать в чисто мужской кампании. Муж звонит, слышатся нотки раздражения в телефонной трубке по поводу того, что сын в еде капризничает, на экскурсиях ноет, от компа не может оторваться.Я сохраняю спокойствие и ситуацию не комментирую, занимаюсь своими делами и собой. Мне хорошо)))))

Кукушка
169 ответов
Последний — Перейти
Хильда
#1

Воспитание мужа-это, конечно, хорошо. А не боитесь рисковать счастьем ребенка? ну вот не захочет муж возить ребенка на секции-кружки и что делать? Оставлять ребенка без секций ради того. чтобы что-то доказать мужу?

Гость
#2

Мой муж говорит,что если я надумаю разводиться детей он у меня отберёт,их двое.А я их ему не отдам ни за что,мои дети будут жить со мной.Но он действительно их очень любит,они-его всё.Чувствую в случае развода будет война...

гость
#3

Кукушкам тоже хорошо. БЖ моего мужа тоже сбагрила ему ребенка, его воспитали родители мужа, кукушка его только на праздники берет.

гость
#4

завидую вашему спокойствию, я бы так не смогла

Гость
#5
гость

Кукушкам тоже хорошо. БЖ моего мужа тоже сбагрила ему ребенка, его воспитали родители мужа, кукушка его только на праздники берет.

небольшой комент - ваш муж тоже кукушка.

Urska
#6

Нет уж, не мужское это дело с соплями возиться. И так мужчин нормальных мало, а тут еще если каждая БЖ будет свой приплод ему оставлять, то вообще труба будет

Гость
#7

ну это смотря какой отец. я вот своем мужу детей полностью доверить не могу. он вырос как сорняк, родители им особо не занимались. и поэтому он считает что с детьми возится не нужно, а то мол "до старости им жопку подтирать придется". :) короче, мне детей было бы жалко.

гость
#8
Гость

небольшой комент - ваш муж тоже кукушка.

Мой муж создал семью со мной, а тот ребенок так и остался в его родительском доме. А что, я должна была к ним переехать?

Гость
#9

по существу темы:

не лишайте ребёнка мамы и папы, не приносите его в жертву женско-мужским амбициям.

Нинель
#10

Я второй раз замужем, и как -то при ссоре сказала мужу, что если он надумает вдруг от меня свалить, то узелок пусть сразу собирает не только себе но и младшему (наш общий), т.к. воспитывать двоих детей без отцов я не смогу (у меня ребенок от 2 брака).

Нинель
#11

от 1 брака сорри

Гость
#12

ну уж нет, автор не приходило в голову что вот такой раздраженный и недовольный папа будет нервировать ребенка? зачем ребенком то манипулировать? в первую очередь от ваших с мужем разборок страдает ребенок, у которого нет нормального воспитания, он же почувствует что в тягость и вам и мужу... зачем так с ребенком то поступать???????????

Чили
#13

Тоже придерживаюсь такой политики. В случае развода деьти останутся с отцом...

#14
Urska

Нет уж, не мужское это дело с соплями возиться. И так мужчин нормальных мало, а тут еще если каждая БЖ будет свой приплод ему оставлять, то вообще труба будет

А приплод разве только к БЖ отношение имеет?

Красотулька
#15
гость

завидую вашему спокойствию, я бы так не смогла

Я тоже не смогла бы. У моего мужа ребенок от первого брака- его жена бросила его вместе с девочкой, и умчала с любовником в другую страну.Он тяжело переживал развод.Потом познакомился со мной.У нас все было замечательно.Я любила и люблю девочку, она меня.Но со временем и после приездов на 2 дня горе мамаши, я стала замечать, что ребенок сторонится меня.Оказалось мама рассказывает ей что меня любить не надо, я чужая и папа меня скоро бросит, что папа любит только маму, ну то есть бж, ну и остальной бред.Потом она решила ее забрать.Говорит забрала навсегда.Упрашиваем ребенка на время- не дает.Хотя чует мое сердце что горе мамаша скоро наиграется ею и привезет нам.А мне все равно, главное что бы ребенку было хорошо.

Гость
#16
гость

Кукушкам тоже хорошо. БЖ моего мужа тоже сбагрила ему ребенка, его воспитали родители мужа, кукушка его только на праздники берет.

А Ваш муж в рождении не участвовал?

ЙОШКИН КОТ
#17

Живи в своё удовольствие, автор.Только отевчать потом придётся.В конце пути придётся рассчитаться.А может и раньше.

Злая мачеха
#18

Я поражена как женщины считают своих же детей довесками и хвостами. Возможно не стоило рожать?

Вы сожалеете о том, что завели ребенка?

гость
#19

Сделала вывод: что дети маленькие, что взрослые...ключевым является то, насколько их любят родители, а не то, кто чего должен по закону или по совести.

Кукушка
#20

Муж - такой же родной человек для сына, как и я. У мужа были претензии ко мне, как я с ребенком занимаюсь. Мол, все не так и не эдак. Оки, как говорят, "получай фашист гранату", пусть воспитывай так, как считает нужным. Зачем создавать конфликт? Кто-то должен уступить, ИМХО. Были на отдыхе буквально месяц назад все вместе. Одни непонятки из-за ребенка были. Оки, теперь пускай сын с мужем только одни побудут. Мож договоряться как-нибудь)))))

Гость
#21

У меня бы вся душа изболелась - оставить мужу-бл*ядуну или алкашу своего ребенка! Автор, ты, конечно, как-то изменила ситуацию, но не ушла же от мужа, и все таки у тебя все под контролем. И еще, если доверила мужу ребенка, значит он того стоил. А ты попробуй разведись и оствь ребенка, слабо? Тогда нечего советы дурацкие давать.

гость
#22

Автор, а представьте, муж разведется с Вами и уйдет вместе с сыном, хорошо Вам будет?)

Эльза
#23
гость

Мой муж создал семью со мной, а тот ребенок так и остался в его родительском доме. А что, я должна была к ним переехать?

он должен был своего ребенка взять с собой

Гость
#24

Я бы тоже сына мужу отдала, у него нянька есть - мама, лучше чем я справится.

ЧелЛов ★ ★ ★
#25

Правильно оставляйте и алименты платите.

Гость
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

Правильно оставляйте и алименты платите.

Я бы оставила , а алименты.. я безработная)))

гость
#27

Я думаю, кто ребенка воспитывает, тот и выигрывает в конечном итоге. Мужикам обычно проще детей оставить, можно и других наклепать, им же не рожать. Подумаешь, оставил одного дитя, с другой бабой еще наделаю... А женский век короток, родить до 40 можно, дальше вряд ли...вот и не разбрасываются своими потомками.

ЧелЛов ★ ★ ★
#28
Гость

Я бы оставила , а алименты.. я безработная)))

Фиксированную сумму и побольше.

Макс
#29

Ваши слова да богу в уши. Сначала тяжело, потом ребёнка от отца не оторвёшь.

Кукушка
#30
гость

Автор, а представьте, муж разведется с Вами и уйдет вместе с сыном, хорошо Вам будет?)

В принципе я противница разводов. Но если муж инициирует развод и заберет ребенка (как он когда-то наговорил), то отвечать за все последствия уже будет он. Мамой я так и останусь, от этого никуда не деться. Ребенок вырастет, и у него будет свое мнение на ситуацию.

Зачем только нужны жертвы со стороны только женщины, да еще и какая-то война с мужем за ребенка??? Не понимаю. Кто за что боролся, на то и напоролся.

Ехидный
#31
ЧелЛов ★ ★ ★

Правильно оставляйте и алименты платите.

+ 100500

тогда хоть может еще одно поколение не угробим

а женского воспитания ребенок и так хлебнет (сад, школа)

Карри
#32

Как вообще можно отдать своих детей??? Не понимаю таких мамаш. Таким женщинам явно не следует рожать...

Кукушка
#33
Макс

Ваши слова да богу в уши. Сначала тяжело, потом ребёнка от отца не оторвёшь.

И это хорошо))))))))))))))))))))))))

Лицемер
#34

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги(с)

Хорошо тут рассуждают смотрю, те, кто в такой ситуации не бывал.

Гость
#35
ЧелЛов ★ ★ ★

Фиксированную сумму и побольше.

Ну 3000 дам, больше скажу нету))

марьванна
#36
гость

Гость

небольшой комент - ваш муж тоже кукушка.

Мой муж создал семью со мной, а тот ребенок так и остался в его родительском доме. А что, я должна была к ним переехать?

то есть мало того, что ребенка бабушке с дедушкой оставил, так еще и в ваше жилье переехал ?

Гость
#37
ЧелЛов ★ ★ ★

Правильно оставляйте и алименты платите.

Оставляли бы, да только папы не занимаются ребёнком , в 99% спихивают его на своих новых жён или на бабушек-дедушек.

Когда ребёнок растёт с отцом, то фактически он абсолютно одинок и брошен.

Гость
#38

Ехидный

ЧелЛов ★ ★ ★

Правильно оставляйте и алименты платите.

+ 100500

тогда хоть может еще одно поколение не угробим

вырастет поколение беспризорников

марьванна
#39
Чили

Тоже придерживаюсь такой политики. В случае развода деьти останутся с отцом...

и ваших детей будут гнобить НЖ мужа, которой ваши дети нафик не упали.

вы зачем детей-то рожали ?

Гость
#40
Гость

Оставляли бы, да только папы не занимаются ребёнком , в 99% спихивают его на своих новых жён или на бабушек-дедушек. Когда ребёнок растёт с отцом, то фактически он абсолютно одинок и брошен.

Вот именно, если бы оставляние с отцом гарантировало, что отец будет заниматься ребенком, то это имело бы смысл, т.к. после развода очень редкий папа присутствут в жизни детей. А так, папа был бы вынужден заниматься, а мы, мамы, и так не забудем о наших детях. Но на деле оставить отцу - значит бросить на чужих людей, поэтому мамы не решаются на такое.

Ехидный
#41
марьванна

и ваших детей будут гнобить НЖ мужа, которой ваши дети нафик не упали.

вы зачем детей-то рожали ?

да бабы не своих детей ненавидят (убогие)

марьванна
#43
Зябка

Кукушка

Милые дамы! Отдавайте детей таким отцам.

Правильно. Отомстите своим детям.

не так- Отомстите мужьям психическими расстройствами, возможно побоями и вечными шпыняниями родных и когда-то любимых детей.

E
#44
гость

Кукушкам тоже хорошо. БЖ моего мужа тоже сбагрила ему ребенка, его воспитали родители мужа, кукушка его только на праздники берет.

чем отличается ваш муж от матери ребенка? Он такая же кукушка, ребенка сбагрил собственного и сиротой оставил.

Гость
#45

у меня подруга так и сделала - ибо муж платил алименты с официальной зп. около 4 тыс. она ему и его новой девушке привезла ребенка. деваха смылась через месяц.

через полгода мама сообщила сыну что она болеет, и пусть мол он сам возится почаще. в итоге за два года подруга нашла мужчину и они начали жить вместе. а БМ умоляет ее брать ребенка почаще. готов и платить и помогать...но стонет ужасно.

Гость
#46
Ехидный

марьваннаи ваших детей будут гнобить НЖ мужа, которой ваши дети нафик не упали.

вы зачем детей-то рожали ?



да бабы не своих детей ненавидят (убогие)

а мужикам не то что чужие , свои то не нужны

Женщинaм чужие не нужны, потому что СВОИХ тянут,а мужики им в довесок чужих подкидывают, при этом не помнят, что они ИХ.

E
#47
Urska

Нет уж, не мужское это дело с соплями возиться. И так мужчин нормальных мало, а тут еще если каждая БЖ будет свой приплод ему оставлять, то вообще труба будет

у БЖ не может быть своего только приплода. Приплод у нее с БМ общим и с оплями этого приплода длжны возитьбся оба

Падший Ангел
#48

Солидарна с автором полностью. Не одни мых делали (детей). Тыкать мужики горазды жен, так пусть сами похлебают то, что БЖ якобы плохо делают. Пусть сами одевают, кормят, терпять истерики, купают и воспитывают. Они такие-же родители, как мать

Гость
#50
марьванна

и ваших детей будут гнобить НЖ мужа, которой ваши дети нафик не упали.

вы зачем детей-то рожали ?

поверьте НЖ станет значительно меньше....ибо жить с чужими детьми не сахар. и это быстро поймут.