Гость
Статьи
почему женщины не …

почему женщины не оставляют детей отцу

сколько смотрю семей при разводе женщина съезжает с детьми от мужа или к своим родителям в маленькую комнатушку на птичьих правах или в съемную халупу. При том, что в папиной квартире у них отдельная детская есть, учатся они в этом районе, друзья, кружки, секции... Зачем забирать детей? Отец же такой же родитель как и мать, не выгонит же он своих детей, не сдаст их в детдом...

автор
329 ответов
Последний — Перейти
freedom
#1

Просто наши бабы в силу "яжемать" менталитета и любви к никому не нужной жертвенности этого не понимают.

Гость
#2

Сознанием до этого еще не доросли ни сами женщины, ни общество, которое всегда осудит такую женщину. Это во-первых. Во-вторых, у мужчин практически сразу появляются подруги/жены. Которые также не доросли сознанием, что дети мужчины это не проблема. У нас это считается проблемой, причем еще какой! Ну и в третьих, мужчины у нас вообще не знают с какой стороны подойти к ребенку и детей оставлять им просто страшно. Пока научатся, ребенок станет инвалидом.

Карина
#3

я за свою дочку с бывшим мужем насмерть судилась! ей было полгода и он хотел чтобы она жила с ним! ненавижу таких мужиков!!! теоритически права равные, да, но поймите: ребенок без отца- это безотцовщина, а ребенок без матери-это сирота! конечно существуют мамаши которым дети не нужны и самые идеальные любящие отцы, но в подавляющим большинстве случаев дети нуждаются больше в матери и не один нормальный мужчина своего ребенка не будет пытаться лишить матери да я вообще лично не могу понять как можно отдать своего ребенка кому-то, даже отцу. у вас наверно нет детей, автор, раз такое спрашиваете.

Гость
#4

Отец может жениться на другой, которая станет детям мачехой и может плохо относиться к чужим для нее детям. А детям намного важнее любовь и забота, чем отдельная комната и игрушки. Ну и материнский инстинкт никто не отменял.

Гость
#5

наше общество с г0вном сожрет "а я бы не бросила детей", "как же она могла детей бросить", "бросила кукушка детей, бедный мужик", "нарожала, пр0лядь, и сплавила всех детей на мужика".
поэтому наши опёздалы в шоколаде воспитываются такими идиотинами и живут потом чс0рят теток, а те и держаться за штаны. и таких же ушлёпков воспитывают - замкнутый круг.
оставляли бы детей почаще ебунцам - те бы сто раз думали прежде чем опрокидывать семью и размениваться на все мимо проходящие бесплатные пилотки. уважение баббы сами уничтожили к себе. сами виноваты.

Гость
#6

ну вот, комментаторши отметились как раз про которых я пишу, так и выращивают таких же дегенератов как их папашки.

Ель Сибирская
#7
автор

сколько смотрю семей при разводе женщина съезжает с детьми от мужа или к своим родителям в маленькую комнатушку на птичьих правах или в съемную халупу. При том, что в папиной квартире у них отдельная детская есть, учатся они в этом районе, друзья, кружки, секции... Зачем забирать детей? Отец же такой же родитель как и мать, не выгонит же он своих детей, не сдаст их в детдом...

Я в такой ситуации ребенка отдала отцу и бабушке. Ребенок школьного возраста, достаточно самостоятельный. Угадайте, что я выслушиваю про себя на эту тему? Можете почитать в ПЭ, там весь ассортимент высказываний ярко представлен )

Гость
#8

У меня отец тиран, кидал в угаре вещи в меня, жадный, постоянное напряжение в доме изза него и вот мама решила развестись и оставить меня отцу, а маленькую сестру себе..я чуть сознание от ужаса не потеряла, как с таким дураком можно оставлять! Вот и эти женщины берут детей и бегут, лишь бы спокойно жить

Гость
#9

Если честно мало у меня знакомых кто развелись на этапе когда дети уже в школу ходят, обычно разводы когда дети ещё маленькие, лет до 3, и трудно представить как работающий мужчина справится с таким малышом, любая нормальная мать будет за ребёнка переживать.... а то что вы пишите - отдельная комната, школа, друзья, как раз таки в таких ситуациях часто мнение детей спрашивают, редко когда насильно их мама увозит, ну если только папаша не откровенный алкаш-наркоман

Гость
#10

Большинство мужчин являются бытовыми инвалидами - они не в состоянии позаботиться даже о себе, чего уж там говорить о детях? Особенно маленьких детях, которых нужно по часам кормить, выгуливать и купать. Ни одна нормальная мать в своем уме и твердой памяти никогда не оставит ребенка такому папашке. Если у такового есть деньги детьми будут заниматься няньки и ребенок гарантированно не получит обычную материнскую любовь и поддержку. Любим мы своих детей просто.

Гармонист
#11

Смешно читать. "Папаша может жениться/завести любовницу", а мамаша не может? "Отец не знает, как ухаживать и воспитывать ребенка", тоже слабый аргумент, все учатся, и мужчина и женщина. Ответственность у отцов иногда выше.

Гость
#12

Мужчины слишком слабые, чтобы и работать, и маленьких детей воспитывать. Считается, что такое только женщинам под силу. Детей постарше разумные мамы нередко оставляют папам на попечение, если у него условия и материальное положение лучше, то есть это в интересах самих детей.

Гость
#13

Потому что папаше, а точнее новой женщине папаши дети не нужны. За очень редким исключением. И таким исключениям, которым дети таки нужны. Детей таки при лучших условиях оставляют. Большинство же мужиков считает что дети- это способ выкачки аликов, а не человеки и не какие-то мифические его близкие.

маша из ералаша
#14

потому что матери любят своего ребенка.
А оставляют кукушки, прикрываясь комнатой и др. условиями

Гость
#15
Гость

Если честно мало у меня знакомых кто развелись на этапе когда дети уже в школу ходят, обычно разводы когда дети ещё маленькие, лет до 3, и трудно представить как работающий мужчина справится с таким малышом, любая нормальная мать будет за ребёнка переживать.... а то что вы пишите - отдельная комната, школа, друзья, как раз таки в таких ситуациях часто мнение детей спрашивают, редко когда насильно их мама увозит, ну если только папаша не откровенный алкаш-наркоман

Это вообще сейчас приобрело масштабы бедствия - почему то бегут мужики от своих же собственных детей, которые только родились. Не хотят слышать криков в ночи, менять памперсы и готовы сколько угодно сидеть на своей работе, лишь бы к малышу лишний раз не подходить. А вы предлагаете им малышей оставлять, автор?

Гость
#16

В нашем обществе осуждается женщина, оставившая ребенка. Это клеймо - плохая мать. От того и страх так поступить и все отмазки, что папа не справится или навредит ребенку. При чем женщины часто сами мужа видят как помощника с ребенком, а не полноценным родителем, перебирают всю заботу на себя, вроде как мама важнее папы. Папе оставляют функцию кошелька. А мужчины легко с этим неучастием в заботе о ребенке соглашаются. У нас культ материнства.

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="60188215"]У меня отец тиран, кидал в угаре вещи в меня, жадный, постоянное напряжение в доме изза него и вот мама решила развестись и оставить меня отцу, а маленькую сестру себе..я чуть сознание от ужаса не потеряла, как с таким дураком можно оставлять! Вот и эти женщины берут детей и бегут, лишь бы спокойно жить[/quote
Непонятно,они в данный момент разводятся или пишите о прошлом,все таки не отдала вас мама отцу тирану?Как у нее вообще такая мысль могла придти зная его..что псих такой

Гость
#19
Гость

Большинство мужчин являются бытовыми инвалидами - они не в состоянии позаботиться даже о себе, чего уж там говорить о детях?

бытовыми инвалидами мужики являются потому что это удобно и потому что умственно отсталые наши тетки с радостью взвалят все проблемы быта и работы на себя, лишь бы мужик в доме был. так и мальчиков воспитывают, в 0чко дуют до пенсии, потом жена такая же ***** как мамашка. такие мужчины из-за таких женщин, глупых, легкодоступных, себя не ценящих вообще, возведших на пьедестал любое чучел0.

Гость
#20
Гармонист

Смешно читать. "Папаша может жениться/завести любовницу", а мамаша не может? "Отец не знает, как ухаживать и воспитывать ребенка", тоже слабый аргумент, все учатся, и мужчина и женщина. Ответственность у отцов иногда выше.

Соглашусь - ответственность у отцов ИНОГДА выше. По сути - это исключение, подтверждающее правило. Мужчина думает членом и кошельком, разум ему вообще не ведом, а уж о любви к детям, которые еще и требуют алиментов можно вообще не вспоминать - с глаз долой = из сердца вон.

PennyLane
#21
Гость

Потому что папаше, а точнее новой женщине папаши дети не нужны. За очень редким исключением. И таким исключениям, которым дети таки нужны. Детей таки при лучших условиях оставляют. Большинство же мужиков считает что дети- это способ выкачки аликов, а не человеки и не какие-то мифические его близкие.

а новому мужчине мамашки думаете нужны? тут 1:1

Котейка
#22

все верно - мужчины НЕ УМЕЮТ заботиться о детях. Примеров - уйма.
Когда дочка мужа к нам приехала жить (ее мама умерла), муж не понимал, зачем ей отдельная комната, зачем ей нужен стол в комнату, ведь "уроки можно и на кухне делать". Я в больнице лежала - вышла - начала готовить - девочка сметала все - как оголодала.
У знакомых знакомых мать в семье умерла. Отец младшего сдал в детдом (( о старшей (8 лет девочке) "заботится". Видела ее - бедный нечесанный ребенок - все волосы в колтунах (( Заплела ей косичку.
Тут была веточка "моя жизнь с детьми в однушке ужасна". Мать оставила годовалую дочку отцу - и ушла со старшей дочкой. Муж подкинул (!!!) ребенка теще на порог и убежал!!!
А вы говорите (

Ой
#23

А вы не думали что в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ отцу на хххуй не нужны эти дети? Почему они должны жить в его благоустроенной квартире, если мать детей ему не нужна? Не нужны и дети, соответственно. Он новую жену найдет, и детей еще родят.

Гость
#24
Гость

бытовыми инвалидами мужики являются потому что это удобно и потому что умственно отсталые наши тетки с радостью взвалят все проблемы быта и работы на себя, лишь бы мужик в доме был. так и мальчиков воспитывают, в 0чко дуют до пенсии, потом жена такая же ***** как мамашка. такие мужчины из-за таких женщин, глупых, легкодоступных, себя не ценящих вообще, возведших на пьедестал любое чучел0.

Так я вам и говорю об этом - мужчина думает только о своем удобстве ;)) - о каких детях при основном требовании удобства может идти речь?

Гость
#25
маша из ералаша

потому что матери любят своего ребенка.
А оставляют кукушки, прикрываясь комнатой и др. условиями

+1 нормальная любящая женщина мать ни за что не отдаст своего ребенка!Мужик может и не уследить,а если есть нж то ей не нужен чужой ребенок,тоже добросовестного отношения и воспитания не будет с ее стороны.

Котейка
#26
PennyLane

а новому мужчине мамашки думаете нужны? тут 1:1

но вряд ли новый мужчины мамашки будет думать о комнате для ребенка, о том, что он поел, во что оделся, помыл ли попу?

Ель Сибирская
#27

Мужчины поэтому так легко и соглашаются на развод, знают что с них ничего не взять, кроме минимальных алиментов, да и те можно не платить. А если бы наоборот? Когда ответственность за детей на мужчин бы переходила, многие бы гулеванить пошли, пока жена беременная, или с грудничком водится? Многие бы после работы в гараж или в кабак? Да бегом бы бежали домой, лишь бы жена не вздумала разводиться ))

Гость
#28
Гость

В нашем обществе осуждается женщина, оставившая ребенка. Это клеймо - плохая мать. От того и страх так поступить и все отмазки, что папа не справится или навредит ребенку. При чем женщины часто сами мужа видят как помощника с ребенком, а не полноценным родителем, перебирают всю заботу на себя, вроде как мама важнее папы. Папе оставляют функцию кошелька. А мужчины легко с этим неучастием в заботе о ребенке соглашаются. У нас культ материнства.

Кто мешает мужчине полноценно функционировать как родителю? Жена не разрешает? Запрещает сказку ребёнку на ночь почитать? Съездить с ним на экскурсию? К спорту сына или дочь приобщать? Или функция кошелька мужчин, самих, вполне, устраивает?

Гость
#29
Ой

А вы не думали что в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ отцу на хххуй не нужны эти дети? Почему они должны жить в его благоустроенной квартире, если мать детей ему не нужна? Не нужны и дети, соответственно. Он новую жену найдет, и детей еще родят.

Так мы рассуждаем о людях в браке. Зачем тогда жениться, если дети не нужны изначально?

Гость
#30

1. Потому что любят своих детей и не видят без них жизни.
2. Потому что боятся осуждения.
----- когда у меня не было детей, я рассуждала, как вы. А теперь у меня есть дочь, я её безумно люблю и не представляю своей жизни без неё, хотя папа у неё просто идеальный отец.

Гость
#31
PennyLane

а новому мужчине мамашки думаете нужны? тут 1:1

Мамашка с детьми все же сама занимается, а не скидывает их нас своего йопыря. (мужик же будет явно работать, а дети с новой девой будут), опять же, мужики когда разводятся уже имеют деву настроенную на семью, почти никто не уходит в никуда. Опять же.. Вам не кажется что большинство дев, если мужик не миллионер, в ужасе сыпется в туман от перспективы стать именно мачехой? Женщина с детьми- может годами быть одна после развода. Про отличных отчимом- слышала. Про отличных- мачех- в принципе тоже. Но в случае если дети сироты.

#32
Гармонист

Смешно читать. "Папаша может жениться/завести любовницу", а мамаша не может? "Отец не знает, как ухаживать и воспитывать ребенка", тоже слабый аргумент, все учатся, и мужчина и женщина. Ответственность у отцов иногда выше.

Учатся-то учатся, но маленький (допустим, годовалый) ребенок - не полигон для испытаний скорости папиного обучения. Это как с сапер, который ошибается только один раз в жизни. Естественно, с ребенком школьного возраста проще, а подростков вообще бы с радостью сдавали отцам :)

Гость
#33

[quote=''гость'']

Кто мешает мужчине полноценно функционировать как родителю? Жена не разрешает? Запрещает сказку ребёнку на ночь почитать? Съездить с ним на экскурсию? К спорту сына или дочь приобщать? Или функция кошелька мужчин, самих, вполне, устраивает?[/quote] конечно устраивает. Быть родителем труд: трудно читать сказку вечером (вместо компа/ тв/ телефона) или в воскресенье ехать в зоопарк, когда можно спать до обеда, а потом тусить с мужиками/ сидеть в игрушке/ ничего не делать.

Гость
#34
Мадам Хреногубка

Учатся-то учатся, но маленький (допустим, годовалый) ребенок - не полигон для испытаний скорости папиного обучения. Это как с сапер, который ошибается только один раз в жизни. Естественно, с ребенком школьного возраста проще, а подростков вообще бы с радостью сдавали отцам :)

вот с этим не согласна, у меня например не было ни братьев, ни сестер откуда у меня возьмутся знания об уходе за младенцами?

Гость
#35
Ой

А вы не думали что в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ отцу на хххуй не нужны эти дети? Почему они должны жить в его благоустроенной квартире, если мать детей ему не нужна? Не нужны и дети, соответственно. Он новую жену найдет, и детей еще родят.

Согласна. Мужчин, которые хотят, чтобы дети остались с ними после развода, очень мало. Это ж какой гемор.
Но если всё-таки оба родителя готовы к проживанию с ребенком и хотят этого, тогда, я считаю, нужно ориентироваться на желания самого ребенка.
Если ребенок совсем несмышленыш еще, то в этом возрасте мама однозначно нужнее.

Гость
#36
Гость

Или функция кошелька мужчин, самих, вполне, устраивает? конечно устраивает. Быть родителем труд: трудно читать сказку вечером (вместо компа/ тв/ телефона) или в воскресенье ехать в зоопарк, когда можно спать до обеда, а потом тусить с мужиками/ сидеть в игрушке/ ничего не делать.

У моей коллеге развелись родители. Сын остался с отцом.(7-й класс). Папаша весь день на работе, дает деньги сыну на фастфуд, игры. Ребенок за год из отличника стал двоечником. Зато танки, друзья, дота, тусовки весь день, курят дома. Сын к мамке не хочет)).

Гость
#37

потому что алименты, сами они алименты платить не потянут, а вот с бм стрясти побольше это ж святое

Гость
#38
Гость

потому что алименты, сами они алименты платить не потянут, а вот с бм стрясти побольше это ж святое

Какое ***** представление о материнской любви.
Извините, конечно, на вас мама совсем не любила? Или у вас ее не было?
Простите еще раз, если что...

Гость
#39
Гость

Кто мешает мужчине полноценно функционировать как родителю? Жена не разрешает? Запрещает сказку ребёнку на ночь почитать? Съездить с ним на экскурсию? К спорту сына или дочь приобщать? Или функция кошелька мужчин, самих, вполне, устраивает?

Мешает повальная наша культура. Мужчинкина мама наверняка к сыну папку не особо подпускала попу мыть и кашей кормить, ведь она мать и лучше знает-умеет. А муж на уровне в лучшем случае поиграть-погулять с ребенком. А то и вообще без отца живут. И у мальчика складывается устойчивое убеждение, что заботится о ребенке женщина, а роль папы развлекательная. В браке он повторяет этот паттерн. А жена не против, она тоже живет, как большинство женщин с убеждением, что мать главнее. И так закрепляется в культуре и поколениях. Это и мешает.

Гость
#40

**** У богое запикали)

Гость
#42
Гость

Большинство мужчин являются бытовыми инвалидами - они не в состоянии позаботиться даже о себе, чего уж там говорить о детях? Особенно маленьких детях, которых нужно по часам кормить, выгуливать и купать. Ни одна нормальная мать в своем уме и твердой памяти никогда не оставит ребенка такому папашке. Если у такового есть деньги детьми будут заниматься няньки и ребенок гарантированно не получит обычную материнскую любовь и поддержку. Любим мы своих детей просто.

Так такими инвалидами их сами женщины воспитывают! Просто до маразма доходит, часто смотришь в транспорте, заходит мамаша с мальчиком далеко не детсадовского возраста и первым делом старается его усадить на свободное место. А сама гордо стоит рядом. Так и хочется подойти и дать хорошего пинка, только не мальчику, а мамаше!

Гость
#43
Гость

потому что алименты, сами они алименты платить не потянут, а вот с бм стрясти побольше это ж святое

Я вас умоляю - большая часть мужчин платит такие копейки, но при этом считают, что просто озолотили своего ребенка. Папа платит 7000 рублей - я бы такую сумму легко платила ежемесячно. Вопрос в другом - государство у нас мужское и для мужчин. Так что вы уж хоть про алименты бы не пели песен, сделано все, чтобы платили мизер.

Ребёнок в прошлом
#44

Ребёнка спрашивать не пробовали? Сколько помню своё детство, мы с братом очень хотели всегда жить с папой, он несколько раз уходил, потом возвращался, Слава богу в итоге родители остались вместе. В один из его уходов у нас жил отчим- мамин первый бывший муж, как мы его только боялись, вспоминать страшно, чужой дядя в доме, несколько раз сбегали из дома к папе, так хотелось к нему, а мама лишний раз увидеться не давала. Уже тогда мы понимали, что нам делят как котят. И удивлялись почему никто не спрашивает нас) так что подумайте иногда не только о себе, а о том, к кому больше привязан ваш ребёнок. О его благе в первую очередь а не о своём эгоизме

Гость
#45
Ребёнок в прошлом

Ребёнка спрашивать не пробовали? Сколько помню своё детство, мы с братом очень хотели всегда жить с папой, он несколько раз уходил, потом возвращался, Слава богу в итоге родители остались вместе. В один из его уходов у нас жил отчим- мамин первый бывший муж, как мы его только боялись, вспоминать страшно, чужой дядя в доме, несколько раз сбегали из дома к папе, так хотелось к нему, а мама лишний раз увидеться не давала. Уже тогда мы понимали, что нам делят как котят. И удивлялись почему никто не спрашивает нас) так что подумайте иногда не только о себе, а о том, к кому больше привязан ваш ребёнок. О его благе в первую очередь а не о своём эгоизме

Извините конечно, но суд уже давно принимает во внимание при определении места жительства желание ребенка. Моет папа то как раз и не хотел с вами жить?

Гость
#46
Гость

Мешает повальная наша культура. Мужчинкина мама наверняка к сыну папку не особо подпускала попу мыть и кашей кормить, ведь она мать и лучше знает-умеет. А муж на уровне в лучшем случае поиграть-погулять с ребенком. А то и вообще без отца живут. И у мальчика складывается устойчивое убеждение, что заботится о ребенке женщина, а роль папы развлекательная. В браке он повторяет этот паттерн. А жена не против, она тоже живет, как большинство женщин с убеждением, что мать главнее. И так закрепляется в культуре и поколениях. Это и мешает.

Вы хоть ерунду не пишите - полно полных семей, где папа просто редкостный ***** и мальчик просто перенимает его систему ценностей и поведения. Папа всю жизнь гуляет, пьет, маму бьет, но при этом что то там вроде как зарабатывает. Ну и каким вырастет мальчик в такой семье? Примерный семьянин что ли? Я вас умоляю. А таких семей валом у нас.

#47
Гость

вот с этим не согласна, у меня например не было ни братьев, ни сестер откуда у меня возьмутся знания об уходе за младенцами?

Ну младенец и активность наращивает постепенно. А вот сразу дать годовалого родителю, который понятия не имеет, какие места-вещи в квартире опасны для ребенка, и не знает, что контроль должен быть 100%, а не пустил ребенка, а сам за комп - тоже чревато.

Гость
#48
маша из ералаша

потому что матери любят своего ребенка.
А оставляют кукушки, прикрываясь комнатой и др. условиями

Материнский эгоизм! Любящая мать всегда взвесит все "за" и "против", после чего примет решение в пользу ребенкиных интересов, а не своего эго! Никто, кстати, не мешает маме всегда быть в зоне доступа для своего дитятки, и принимать участие в его жизни и воспитании не менее активное, чем отец, с которым ребёнок живёт.

PennyLane
#49
Котейка

а новому мужчине мамашки думаете нужны? тут 1:1

но вряд ли новый мужчины мамашки будет думать о комнате для ребенка, о том, что он поел, во что оделся, помыл ли попу?

ну тут смотря какой возраст. если младенец,то да,без матери не обойтись.
женщинам надо ответственнее подходить к рождению детей. а то все демографию улучшают. нафига только понять не могу. я понимаю,когда рожают обеспеченные люди,которым нравится растить детей. а то в большинстве дети неухоженные какие-то,очень в глаза всегда бросается

Гость
#50
Гость

Гость
потому что алименты, сами они алименты платить не потянут, а вот с бм стрясти побольше это ж святое
Ну так разводиться не надо и сувать в кого попало, вот и алиментов не будет.
В семье надо жить. Семья — этотработа и большая ценность.

Интересно, а почему семья - это работа только для женщины? сами мужчины в ней работать не пробовали?