Гость
Статьи
Где вы лечите зубы в …

Где вы лечите зубы в платной или бесплатной пол-ке?

В бесплатной надо будет платить за материалы. И цена выходит такая - же как в частной клинике.

автор
84 ответа
Последний — Перейти
колготка
#1

В частной у одного конкретного врача. Где бы она не работала, пойду только к ней

ТУД
#2

в платной.

Гость
#3

в платной

автор
#4

Я только пришла из стом. поликлиники (государственной) по месту прописки. Ходила с острой болью. Мне сказали - за материалы нужно будет заплатить 5 тыс. руб ( зуб сильно разрушен). Вот я и думаю - в платной было бы то-же самое по цене.

автор
#5

Еще многие пишут. что надо выбирать не клинику платную/бесплатную, а хорошего врача. Но у врачай на лбу и в паспорте не написано - хороший он или плохой. А пока всех " попробуешь" - зубов не останется

колготка
#6
автор

Я только пришла из стом. поликлиники (государственной) по месту прописки. Ходила с острой болью. Мне сказали - за материалы нужно будет заплатить 5 тыс. руб ( зуб сильно разрушен). Вот я и думаю - в платной было бы то-же самое по цене.

они вам с острой болью его сразу заделали то ли?

Мама Стифлера
#7
автор

Еще многие пишут. что надо выбирать не клинику платную/бесплатную, а хорошего врача. Но у врачай на лбу и в паспорте не написано - хороший он или плохой. А пока всех " попробуешь" - зубов не останется

Имеют в виду по рекомендации;)

автор
#8
колготка

В частной у одного конкретного врача. Где бы она не работала, пойду только к ней

А до нее сколько врачей попробовали? Ведь что-бы остановиться на ком-то одном - надо попробовать всех! и из них выбрать лучшего! Но тогда боюсь зубов не хватит..

Гость
#9

в платной,как 10 лет назад попала к своему стоматологу, так до сих пор и хожу, клиника уже за это время переехать успела, все равно езжу только туда, хотя раньше прямо под боком была,зато постоянным клиентам скидки

автор
#10

Если по рекомендации надо выбирать, тогда порекомендуйте мне хорошего терапевта в стом. пол-ке 19 ( м. Фрунзенская). А я вам порекомендую хорошего ( просто классного хирурга) в этой-же пол-ке

#11

В частной, там конкретные расценки, оборудование лучше.

колготка
#12
автор

А до нее сколько врачей попробовали? Ведь что-бы остановиться на ком-то одном - надо попробовать всех! и из них выбрать лучшего! Но тогда боюсь зубов не хватит..

Много)).И,вы правы абсолютно, зубов мне попортили-мама не горюй. К своей попала 8 лет назад-до сих пор стоят те первые пломбы,обследуюсь у нее раз в год или по необходимости, она просто корректирует старые пломбы, делает чистки, фторирует и тд..

#13

В частной клинике, конечно. У конкретного специалиста, доверяю ей полностью.

зара
#14

в платной лечу. хотя в гос клиниках не говорю, что плохие врачи. кстати в бесплатной дешевле-за работу не платишь. только за материалы. вообще азвисит от врача. я лечу еще и в платной, потому что не ндао вставать в 6 утра и переть за талоном, а потом в очереди сидеть. по времени записалась по телефону-пришла. кроме того в платной работает не один врач, а врач и медсестра.

зара
#15
_CARA_

В частной клинике, конечно. У конкретного специалиста, доверяю ей полностью.

почему конечно

#16

Есть своя девочка, несколько лет только к ней хожу. Платно, но недорого.

девушка
#17

Раньше ходила в бесплатную, но поняла, что там плохо лечат. Теперь хожу в платную, дороже, но лечат качественно.

#18
зара

почему конечно

много негативных отзывов от людей, которые лечат в бесплатных поликлиниках.

Гость
#19

Я с 2001 года ходила в Институт стоматологии, цены аховые, но тешила себя мыслью, что заведение серьезное, не шараж-монтаж. До 2009 года все было более-менее нормально, но потом просто ужасно. Сначала один зуб неудачно пролечили, у меня потом из-за этого полгода десна и лимфаузлы воспалялись, и врачи не могли понять от чего и делали кучу ненужных процедур (небесплатно, естественно), ну я решила, что врач такой попался (та, к которой я постоянно ходила раньше была в декретном отпуске). И вот недавно я пошла с другим зубом к своему врачу, она как раз вышла из отпуска полгода назад, и опять та же ерунда. Поставили пломбу, а через день жутко отекла щека, когда я туда позвонила меня вежливо послали, сказав, что мой врач будет только через 3 дня (мобильный свой она мне не давала), а что в таких случаях делать они не знают (это притом, что меня напрямую соединили с кабинетом, а там помимо медсестры на телефоне было еще два или три врача). Хорошо, что мой начальник посоветовал мне своего стоматолога и даже позвонил ей и предупредил, что я подъеду, и вот там было уже совсем другое отношение. Выяснилось, что мне неправильно запломбировали каналы, врачу пришлось все переделывать, а денег с меня взяли в итоге в 2 раза меньше, чем в этом Институте (это тоже платная клиника, но она небольшая частная, я раньше такие стороной обходила). Так что и в супер-дорогой хорошей клинике косячат только так. Увы, но надо, по возможности, искать врачей по знакомству(((

Гость
#20

Лечу зубы в бесплатной поликлинике в центре Москвы, прикрепилась по полису. Плачу только за пломбу, 1 200 рублей, кажется. Оборудование там не очень, но врачи хорошие.

Гость
#21

Только в платной.

Гость
#22

Я живу в Европе и уже давным-давно лечу зубы в частной клинике.

Это только в России все всегда недовольны властью, но тем не менее нахаляву лечат зубы, за что никого и никогда не благодарят

мики
#23

В платной, потому как во сне

Гость
#24

У меня зубы здоровые, ребенку лечила в бесплатной, потратилась только на бахилы. Зубы не болят у ребенка, еще и брекеты поставили бесплатно. Московская область.

Иу
#25

лечу только у одного врача. как хвостик за ней, где бы ни работала :)

Гость
#26

Только в платной, без вариантов.

Святая простота
#27

Ходила в свое время в крутую платную клинику (город крупный). Теперь хожу в муниципальную, в платный кабинет. Разница в лечении в одном - в платной клинике над тобой стоит еще и медсестра, которая держит трубочку, которая убирает слюну. Все! Вся разница. Лечение одинаковое, материалы - тоже. Но в муниципальной в три раза дешевле.

Можно, в принципе, лечиться полностью бесплатно. Правда, ставят не световую пломбу, а химическую. Для кого не принципиально (например, на верхние зубы) - вполне нормальное лечение.

Святая простота
#28
мики

В платной, потому как во сне

Во сне потому, что импортная анестезия. А ее сейчас везде ставят, даже в муниципальных (ну, может, доплатите 100 рублей за укол).

Маша
#29

в районной, плачу за материалы, довольна. модно и беспланты материалы ставить - никто не настаивает.

28, да, за анастезию плачу отдельно. у меня аллергия на анестетики, колю только провереное. если уних нет, то саа покупаю. 120 рэ стоит

БУКа
#30

В бесплатной. В той, которой я по полису прописана, врачи нормальные) А вот до этого ходила в платную, мне поставили пломбу, которая обошлась в 3 раза дороже и отвалилась через (!)полгода.

Маша
#31
Святая простота

Ходила в свое время в крутую платную клинику (город крупный). Теперь хожу в муниципальную, в платный кабинет. Разница в лечении в одном - в платной клинике над тобой стоит еще и медсестра, которая держит трубочку, которая убирает слюну. Все! Вся разница. Лечение одинаковое, материалы - тоже. Но в муниципальной в три раза дешевле.

Можно, в принципе, лечиться полностью бесплатно. Правда, ставят не световую пломбу, а химическую. Для кого не принципиально (например, на верхние зубы) - вполне нормальное лечение.

во-во. в платной стул красивее, картинка на потоле, мультик по монитру покажут и снюноотсос. так мне не влом и самой сплюнуть, чтоб не платить лишнего.

Маша
#32
девушка

Раньше ходила в бесплатную, но поняла, что там плохо лечат. Теперь хожу в платную, дороже, но лечат качественно.

в бесплатную надо ходить к провереному врачу, по советам и рекомндациям. если я никого не знаю, то выбираю врача с категорией повыше

зося
#33

Я в Беларуси лечу. Там для россиян повышенный тариф, но за 5 тыс. руб. удалили нерв, почистили 3 канала,запломбировали, поставили 3 больших пломбы и 2 маленьких там где был кариес. Все отлично сделали не больно, качественно, уже больше года стоит.

автор
#34
зося

Я в Беларуси лечу. Там для россиян повышенный тариф, но за 5 тыс. руб. удалили нерв, почистили 3 канала,запломбировали, поставили 3 больших пломбы и 2 маленьких там где был кариес. Все отлично сделали не больно, качественно, уже больше года стоит.

Больше года? Это не показатель, это очень маленький срок...

Инна
#35

Я лечу в "Здоровом Поколении", там не самые низкие, но вполне приемлемые цены, хорошие врачи и вежливый персонал.

Для меня бесплатная медицина вообще умерла. И не потому, что я такая вся из себя "понтовая", а потому, что уж больна гадкая она у нас.

В поликлинике - врач, мужчина восточной национальности, я его имя-то выговорить не могу. По русски говорит оч. плохо, хотя работает давно. Все время требует флюорографию, и, если и прописывает лекарства - то старье. Я когда пыталась выбить с него что-нибудь современное, он отмахивался - дорого мол, а на деле, явно в лекарствах не разбирается.

В ЖК - бабища гинеколог, пришла к ней на прием, как раз месяц прошел после чистки (у меня эндометриоз), нужен был обязательный осмотр. "Ты беременная?" - спрашивает, не успела я в кабинет зайти. На ответ "нет", она вылупила глаза и сказала "а че тогда приперлась?". Я как стояла в дверях, так развернулась и ушла.

А стоматология - так там бабулька за 80 лет работает, у неё руки трясутся. Ну и, как вы написали, цены на материалы почти как в платной клинике.

И причем все это на полном серьезе. Так ты еще съезди (у меня все от дома на приличном расстоянии), запишись, и если твой врач в отпуске - к другому тебя не примут. Исключение только терапевт. И это Москва, представляю, какой бедлам в других городах твориться. Захочешь - не сможешь лечиться бесплатно.

Инна
#36
зося

Я в Беларуси лечу. Там для россиян повышенный тариф, но за 5 тыс. руб. удалили нерв, почистили 3 канала,запломбировали, поставили 3 больших пломбы и 2 маленьких там где был кариес. Все отлично сделали не больно, качественно, уже больше года стоит.

Да, я в курсе, что в Белоруссии делают на отлично. Но, когда резкая боль, до Белоруссии не добраться, увы (:

Гость
#37
Маша

Святая простотаХодила в свое время в крутую платную клинику (город крупный). Теперь хожу в муниципальную, в платный кабинет. Разница в лечении в одном - в платной клинике над тобой стоит еще и медсестра, которая держит трубочку, которая убирает слюну. Все! Вся разница. Лечение одинаковое, материалы - тоже. Но в муниципальной в три раза дешевле.

Можно, в принципе, лечиться полностью бесплатно. Правда, ставят не световую пломбу, а химическую. Для кого не принципиально (например, на верхние зубы) - вполне нормальное лечение.во-во. в платной стул красивее, картинка на потоле, мультик по монитру покажут и снюноотсос. так мне не влом и самой сплюнуть, чтоб не платить лишнего.

Глупая вы. Слюноотсос нужен для того, чтобы слюна не попадала на края отпрепарированной и протравленной эмали. Когда вам протравливают эмаль кислотой для лучшего сцепления с пломбой, потом обильно смывают водой, а вы сплевываете, слюна попадает в поры и все, технология нарушена. Люди, я вам как стоматолог говорю, что для того, чтобы качественно выполнить все этапы лечения напрмер кариеса, необходимо 45 минут! А в муниципальной клинике у врача все раписано через каждые полчаса. Вот вам и шлепают пломбы на непросушенную , плохо протравленную, плохо обработанную антисептиками полость, чтобы уложиться до следующего пациента. Тоже самое и с каналами - чтобы из расширить, антисептически обработать, тщательно высушить, необходимо время, которого нет у врача муниципальной клиники. Ему план надо здать, в том числе и в трудовых единицах и в посещениях!

Гость
#38

сдать

#39

надо искать хорошего стоматолога, который может работать и в частной и в бесплатной. я хожу в бесплатную и плачу лично стоматологу.

Сонь
#40

только в платной. попыталась однажды в районной поликлинике попасть на прием, потратила 2 дня, не попала, но пока сидела, насмотрелась на их инструменты и отношение, чур меня, уж лучше заплатить

Маша
#41
Гость

Глупая вы. Слюноотсос нужен для того, чтобы слюна не попадала на края отпрепарированной и протравленной эмали. Когда вам протравливают эмаль кислотой для лучшего сцепления с пломбой, потом обильно смывают водой, а вы сплевываете, слюна попадает в поры и все, технология нарушена. Люди, я вам как стоматолог говорю, что для того, чтобы качественно выполнить все этапы лечения напрмер кариеса, необходимо 45 минут! А в муниципальной клинике у врача все раписано через каждые полчаса. Вот вам и шлепают пломбы на непросушенную , плохо протравленную, плохо обработанную антисептиками полость, чтобы уложиться до следующего пациента. Тоже самое и с каналами - чтобы из расширить, антисептически обработать, тщательно высушить, необходимо время, которого нет у врача муниципальной клиники. Ему план надо здать, в том числе и в трудовых единицах и в посещениях!

глупая ты. когда протравливают, никто не сплевывает, тогда сидишь с отрытым ртом, полным ваты.

у меня ооооочень большой опыт лечения зубов, у меня уже 20 лет, как все зубы в пломбах (вот так мне не повезло), бесплатно последний раз лечилав 12 лет зубы. потом только платно. ходила в разные и дорогие типа райдена и в неочень. потом пошла в районную, когда мне радене предложилди без гарантии вылечить кариес корня с последующей коронкой за 20-25 тыщ (без гарантии!!!), а в районной мне за 2 тыс пломбу поставили. и ничего не вываливается, все держится. причем как сделали в раонной мне даже больше визуально нарвится, чем в райдене. да, там аквариум, фрески, диваны кожаные, мультикик показывают, а зубы- не лучше. А в платных на деньги разводят, чтоб вы все вырвали нафиг и импланов наставили.

Гость
#42

Только в платные клиники. Потому что врмени ходить выбивать талоны в муниц. клиниках у меня нет, отпрашиваться с работы в рабочее время тоже не могу (частная фирма). А так после работы спокойно в назначенное МНОЮ, А НЕ ТЁТКОЙ РЕГИСТРАТОРШЕЙ время прихожу на лечение. Ни очередей, ни головной боли, ни сидения в коридоре.

Раньше, когда была студенткой, денег не было, ходила в муниц. клиники. Это был ужас. Дикие очереди (в той клинике не было талонов почему-то), причем придешь, займёшь место в очереди, а потом выясняется (и это через 3 часа высиживания в коридоре), что оказывается бабка впереди тебя заняла место не только за себя, но и за весь свой выводок и их друзей!!!! Реально такой случай был. Я чуть не озверела тогда. Встала и ушла с ноющим зубом, всё равно бы в тот день на приём не попала.

Поэтому пусть лучше заплачу, но нервы целее будут. А на здоровье экономить - последнее дело.

автор
#43
Гость

МашаСвятая простотаХодила в свое время в крутую платную клинику (город крупный). Теперь хожу в муниципальную, в платный кабинет. Разница в лечении в одном - в платной клинике над тобой стоит еще и медсестра, которая держит трубочку, которая убирает слюну. Все! Вся разница. Лечение одинаковое, материалы - тоже. Но в муниципальной в три раза дешевле.

Можно, в принципе, лечиться полностью бесплатно. Правда, ставят не световую пломбу, а химическую. Для кого не принципиально (например, на верхние зубы) - вполне нормальное лечение.во-во. в платной стул красивее, картинка на потоле, мультик по монитру покажут и снюноотсос. так мне не влом и самой сплюнуть, чтоб не платить лишнего. Глупая вы. Слюноотсос нужен для того, чтобы слюна не попадала на края отпрепарированной и протравленной эмали. Когда вам протравливают эмаль кислотой для лучшего сцепления с пломбой, потом обильно смывают водой, а вы сплевываете, слюна попадает в поры и все, технология нарушена. Люди, я вам как стоматолог говорю, что для того, чтобы качественно выполнить все этапы лечения напрмер кариеса, необходимо 45 минут! А в муниципальной клинике у врача все раписано через каждые полчаса. Вот вам и шлепают пломбы на непросушенную , плохо протравленную, плохо обработанную антисептиками полость, чтобы уложиться до следующего пациента. Тоже самое и с каналами - чтобы из расширить, антисептически обработать, тщательно высушить, необходимо время, которого нет у врача муниципальной клиники. Ему план надо здать, в том числе и в трудовых единицах и в посещениях!

Вы абсолютны правы! Мне сегодня врач в городской пол-ке сказал - на все про все - 30 мин. на одного пациента!

Маша
#44

42,43, не знаю... я только на первый остотр к дежурному сходила карточку завести, а потом у врача записывалась в ней на определеное время- ни талончиков, ни очередей. много работы- значит на час записывает. работают до 8 они и в субботу тоже.

Гость
#45

в районной лечу. Нормальные врачи и оборудование. В платных будут деньги тянуть по-максимуму и время будут растягивать, чтобы ты побольше к ним походил и побольше оставил денег.

ММ
#46

Я теперь только в своей районной поликлинике.В супер-пупер навороченной платной мне занесли гепатит В (точно знаю,что там,т.к. лечилась только там раньше).С умным видом посмотрели на снимок и велели срочно удалить ДВА зуба,потому как один не подлежит лечению,а на корнях двух других по кисте образовалось,один уже не вылечить,а на другом надо делать операцию."Сколько будет стоить?"-"Ну-у,врач посмотрит...Но сначала купите лекарство в аптеке за 700 рублей,а потом заплатите за операцию,по факту".Пошла со снимками в районную,врачи посмеялись,в результате:кисту удалили совершенно бесплатно,на одном она действительно была,два других зуба просто вылечили.И этот вместо удаления ДВУХ зубов+протезирование и платной операции.

Маме удалили там зуб.Разговорилась она потом с соседкой-стоматологом,рассказала,что ей удалили трехкоренной зуб и показала где.Врач сказала,что зубы там двухкоренные.Звоню,спрашиваю:"Удаление двухкоренного по цене отличается от удаления трехкоренного?"-"Да,конечно!" Ну не гады?Жаль,что мама уехала уже и увезла документы!Так что там откровенное и совершенно бессовестное выкачивание денег,не обольщайтесь.Голый бизнес и такое понятие,как "средний чек",на который врач просто обязан "развести" пациента.От этого его зарплата напрямую зависит.

автор
#48
ММ

Я теперь только в своей районной поликлинике.В супер-пупер навороченной платной мне занесли гепатит В (точно знаю,что там,т.к. лечилась только там раньше).С умным видом посмотрели на снимок и велели срочно удалить ДВА зуба,потому как один не подлежит лечению,а на корнях двух других по кисте образовалось,один уже не вылечить,а на другом надо делать операцию."Сколько будет стоить?"-"Ну-у,врач посмотрит...Но сначала купите лекарство в аптеке за 700 рублей,а потом заплатите за операцию,по факту".Пошла со снимками в районную,врачи посмеялись,в результате:кисту удалили совершенно бесплатно,на одном она действительно была,два других зуба просто вылечили.И этот вместо удаления ДВУХ зубов+протезирование и платной операции.



Маме удалили там зуб.Разговорилась она потом с соседкой-стоматологом,рассказала,что ей удалили трехкоренной зуб и показала где.Врач сказала,что зубы там двухкоренные.Звоню,спрашиваю:"Удаление двухкоренного по цене отличается от удаления трехкоренного?"-"Да,конечно!" Ну не гады?Жаль,что мама уехала уже и увезла документы!Так что там откровенное и совершенно бессовестное выкачивание денег,не обольщайтесь.Голый бизнес и такое понятие,как "средний чек",на который врач просто обязан "развести" пациента.От этого его зарплата напрямую зависит.

В районной быстрее могут заразить чем-нибудь. Оборудование старое, инструменты стерилизовать некогда.

лисичка
#49

В бесплатной, но у проверенного врача. Плачу только за материалы. Довольна!

Святая простота
#50

Живу в крупном городе-миллионнике. ╧ 37, где Вы 80летних врачей только находите? Гинеколог - в муниципальной поликлинике, молодая женщина, очень хорошая. Уролог там же - молодой парень, очень внимательный. Хирург прекрасный - там же, пойду нему родинки удалять. Единственное - неврологи, да, там не очень мне попадались.

Зубные врачи в другой, стоматологической муниципальной клинике - хорошие. Никто не куда не спешит и пломбы не "ляпает" ради выполнения плана. И это все обычные поликлиники.

Есть в городе и много других хороших врачей, как-раз так не в платных клиниках. Но, надеюсь, жизнь меня не заставит к ним пойти!

Маша ╧ 41. Если я только Ваш пост прочитала намного раньше....Мне тоже вырвали зуб, который можно было спасти (киста)! Я была глупая, мне было 19 лет, вот идиот--ка!! Теперь понятно - все это ради имплантов было! Зато у сестры кисту полностью вылечили бесплатно в муниципальной клинике!!!