Гость
Статьи
Помогите правильно …

Помогите правильно поступить

Добрый день! На днях мой муж поругался со своей мамой по причине того, что она слишком часто дергает его не по делу (отвезти в магазин-на работу -с работы-к подружке и т.д.). Делалось это уже довольно длительное время и постоянно. Причём делалось это примерно так: Звонок её неожиданно, и приказным тоном "Сынок, собирайся, через полчаса мы едем покупать мне кресло". Её не волновало, какие планы у нас с мужем, ей надо и точка! Периодически я высказывала мужу недовольство по этому поводу (муж как правило ездил),ничего не менялось.Да, он что-то там ей пытался тактично объяснить, что у него своя семья, что это неправильно и т.д., но все бестолку. И вот настал тот светлый день, когда мужу это тоже надоело, и он гаркнул в трубку "А ты готова к тому, что я разведусь и приеду к тебе жить вместе с твоим креслом, продуктами и прочим?!" Она бросила трубку, обиделась. Думаю, что опешила, потому что "сыночка" никогда ей ни в чём не отказывал, а если вдруг она бросала трубку, тут же перезванивал и слезно извинялся. В этот раз не перезвонил. Не извинился. Они уже пару дней не общаются. Однако, сегодня день воспитателя (её профессиональный праздник). Сидим с мужем, думаем, как поступить. Наша задача сделать так, чтобы у свекрови не было больше повода обижаться (а она может ввернуть потом "Ну вот, даже с праздником не пришел не поздравил"), с другой стороны сделать это так, чтобы она не приняла его приход и поздравление за, якобы, извинение и признание своих ошибок. Потому что если сейчас она этого не поймёт (что не нужно быть такой назойливой), то не поймёт никогда. Вот, собственно, и вопрос. Как лучше поступить в данной ситуации? Идти ли поздравлять свекровь с праздником, и если да, то как сделать так, чтобы она не приняла это за извинения? Заранее спасибо!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Отправьте ей букет цветов с курьером

Гость7
#2

да отправьте цветы с курьером, а если она примет за извинения то можете потом сказать что сделали заказ заранее т.е. за неделю до скандала

неАвтор
#3

Идея хорошая. Но нет возможности - живём не в большом городе, поблизости ничего такого нет. Есть ещё варианты?

Гость
#4

такая же ситуация была.муж ночь на работе отпашет она утром звонит поехали туда,поехали сюда,мне сюда надо и то надо.и так долго продолжалось,пока она не принесла документы на кредит хотела домик себе купить,вот говорит вы возмёте а я каждый месяц вам отдавать буду.вот тут распешись и тут ,сюда свои паспортные данные и т.п. и т.д...я опешила говорю мы сами в съёмной живём тоже хотели кредит взять на квартиру ...отказали,она прокляла нас сказав что сын подкаблучник,слушает тока свою шмару..это я,......уже 4 года не общаемся и так хорошо без её,..поражаюсь какие же свекрови ссссуки бывают.

А на вашем месте я бы прямо ей так сказала,своя семья и всё такое,свои планы тоже имеем .

M
#5
неАвтор

Идея хорошая. Но нет возможности - живём не в большом городе, поблизости ничего такого нет. Есть ещё варианты?

дайте прохожему 50 -100 рублей и попросите занести цветы отдать в такую-то квартиру. сами стойте этажом выше. потом позвоните и поздравьте. делофф то))

Автор
#6
Гость

такая же ситуация была.муж ночь на работе отпашет она утром звонит поехали туда,поехали сюда,мне сюда надо и то надо.и так долго продолжалось,пока она не принесла документы на кредит хотела домик себе купить,вот говорит вы возмёте а я каждый месяц вам отдавать буду.вот тут распешись и тут ,сюда свои паспортные данные и т.п. и т.д...я опешила говорю мы сами в съёмной живём тоже хотели кредит взять на квартиру ...отказали,она прокляла нас сказав что сын подкаблучник,слушает тока свою шмару..это я,......уже 4 года не общаемся и так хорошо без её,..поражаюсь какие же свекрови ссссуки бывают.

А на вашем месте я бы прямо ей так сказала,своя семья и всё такое,свои планы тоже имеем .

Ага, мой тоже иногда по ночам работает. Допустим, завтра вот будет с ночи, домой приедет в 7 утра, а в 8 утра тётушку (сестричку мамину) нужно в больничку отвезти, хотя ехать тут 10 минут. Да и такси недорого стоит. Нет же, ей одной страшно. Тётке 54 года

Автор
#7
M

дайте прохожему 50 -100 рублей и попросите занести цветы отдать в такую-то квартиру. сами стойте этажом выше. потом позвоните и поздравьте. делофф то))

Это будет хуже, чем не поздравить вообще. Свекровь у меня женщина со странностями. Равносильно тому будет, что "сыночка мать родную видеть не хочет, сам зайти не может, а всё жена виновата, настраивает сыночку против меня". Всю голову уже сломала

Гость
#8

Значит принесите цветы сами. Скажите, что муж/сын занят по работе, например.

Долго не рассиживайтесь (если пригласит). Вручите, поздравьте и уходите

#10

СМС-ку пошлите.

Гость
#11

мой совет такой. не лезь в их отношения вообще. просто поддакивай мужу и не забивай себе голову. это их разборки и не твоя головная боль. потом еще и крайней окажешься.

Aнна
#12

Я думаю цветы с курьером ее еще больше огорчат... взрослые люди - давайте уже научимся разговаривать... чем дольше молчим, тем глубже конфликт.. и , вообще вы же не чужие люди... Пришли, поговорили, все выяснили и дальше живите спокойно.

Йа
#13
Гость

мой совет такой. не лезь в их отношения вообще. просто поддакивай мужу и не забивай себе голову. это их разборки и не твоя головная боль. потом еще и крайней окажешься.

поддерживаю!

Автор
#14

Муж все-таки позвонил. Свекровь сначала разговаривала недовольным голосом, потом сказала, что приболела и попросила завтра заехать навестить...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: