Гость
Статьи
единственный аргумент …

единственный аргумент "ну это же родители"

У меня с моими родителями возник конфликт из-за денег. Я одолжила им крупную для меня сумму, они сначала включали дурочка и типо не понимали что уже прошли все оговоренные сроки возврата денег, потом тянули время, потом решили вычесть из той суммы деньги потраченные на меня за годы что они меня воспитывали, то есть они вообще отказались мне отдавать долг. В итоге у меня началась истерика (я копила эти деньги все годы обучения в университете, подрабатывая по выходным и на каникулах) и в итоге они с психами отдали мне эти деньги, обзывали по всякому, обвиняли во всем, что я посмела требовать возврат долга.
В итоге они рассказали все это всем родственникам и что вы думаете - все обвиняют меня с одиним единственным аргументом "ну это же родители". То есть это нормально не отдавать долг, врать, улить только потому что они родители?

автор
128 ответов
Последний — Перейти
Ленок
#2

"ну ты же лохушка"

Alvage
#3

Нет, это не нормально, тем более для родителей.

Львенок
#4

Вы абсолютно правы, противно, когда это происходит с родными. Просто может их финансовое положение не позволяло вернуть Вам долг, поэтому решили вот так по родственному не возвращать. А если это реально блажь, то только сочувствие.

#5

автор, а нормально вам в детстве задницу подтирать, памеперсы покупать, сопли вытирать, нытье по ночам слушать? и всегда с формулировкой "ну это же деееети"

Гость
#6
шпион за котами

автор, а нормально вам в детстве задницу подтирать, памеперсы покупать, сопли вытирать, нытье по ночам слушать? и всегда с формулировкой "ну это же деееети"

Для этого детей и заводят.

Anna
#7
шпион за котами

автор, а нормально вам в детстве задницу подтирать, памеперсы покупать, сопли вытирать, нытье по ночам слушать? и всегда с формулировкой "ну это же деееети"

Roditelej nikto ne zastavljad etih samih detej rozatj,rodili tak pustj vitirajut zadnicu

#8
Гость

Для этого детей и заводят.

вот прям именно для этого?

Бабуська
#9

во-первых, просто не отдавать долг - это уже непорядочно

во-вторых, их двое а вы одна

в-третьих, если берешь деньги и не будешь отдавать - заранее предупреждай

в -четвертых, когда встанете на ноги, тогда и будем говорить о том, что можно вам такой богатенькой доченьке не отдавать долг бедными старенькими родителями.

автор
#10
шпион за котами

автор, а нормально вам в детстве задницу подтирать, памеперсы покупать, сопли вытирать, нытье по ночам слушать? и всегда с формулировкой "ну это же деееети"

а я не просила меня рожать. Это было их обдуманным решением... ну или следствием легкомысленного секса. В любом случае я себя рожать не просила, а коль родили то и по закону и по моральным нормам будьте добры и сопли вытирать и все остальное.

Гость
#11
автор

шпион за котами

автор, а нормально вам в детстве задницу подтирать, памеперсы покупать, сопли вытирать, нытье по ночам слушать? и всегда с формулировкой "ну это же деееети"

а я не просила меня рожать. Это было их обдуманным решением... ну или следствием легкомысленного секса. В любом случае я себя рожать не просила, а коль родили то и по закону и по моральным нормам будьте добры и сопли вытирать и все остальное.

Автор, вы свинья.

Гость
#12

Автор, никогда нельзя отдалживать деньги самым близким родственникам, родителям, братьям и сестрам. Можно только давать то количество, которое не сильно пошатнет ваше благосостояние. Потому что необязательность в возврате долга родственниками оправдывается обществом. Это вроде как и не долг, а родственная помощь. А если вы лучше обеспечены, то и обязаны помогать... И неважно, что вы вкалываете 24/7, а родственники *уи пинают.

#13

в этой ситуации я ни на чьей стороне.

просто можно избегать таких ситуаций.

у меня по-другому. я если беру у мамы денег, всегда расчитываю отдать (например, до з/п еще ждать, а тут классные туфли подвернулись) - звоню и прошу срочно мне *** ру до з/п. Потом я их сразу отдаю, не всегда берет.

Если она у меня также просит что-то - всегда дам, если есть. А когда отдает мне их - никогда не беру, отвечаю "маам, бред что ли, убери"

#14
автор

а я не просила меня рожать. Это было их обдуманным решением... ну или следствием легкомысленного секса. В любом случае я себя рожать не просила, а коль родили то и по закону и по моральным нормам будьте добры и сопли вытирать и все остальное.

фу. после этого поста пошла я отсюда. противно

Ягода-колючка
#15

Автор, Вы сдурели (извиняюсь ) что ли...по каким таким законам они ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВАМ сопли с жопой вытирать??

Гость
#16
автор

а я не просила меня рожать. Это было их обдуманным решением... ну или следствием легкомысленного секса. В любом случае я себя рожать не просила, а коль родили то и по закону и по моральным нормам будьте добры и сопли вытирать и все остальное.

Все правильно. Но тут дело даже не в том.

А люди _дали слово_ вернуть долг. Раз дали - нужно держать и не важно, кому ты дал слово, Васе пупкину, дочери или сами себе.

Гость
#17
Ягода-колючка

Автор, Вы сдурели (извиняюсь ) что ли...по каким таким законам они ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВАМ сопли с жопой вытирать??

По законам РФ. Родители _обязаны_ осуществлять уход за ребенком, кормить и т.д.

Гость
#18
Ягода-колючка

Автор, Вы сдурели (извиняюсь ) что ли...по каким таким законам они ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВАМ сопли с жопой вытирать??

Семейный Кодекс РФ.

:)

автор
#19
Гость

автор

шпион за котами автор, а нормально вам в детстве задницу подтирать, памеперсы покупать, сопли вытирать, нытье по ночам слушать? и всегда с формулировкой "ну это же деееети" а я не просила меня рожать. Это было их обдуманным решением... ну или следствием легкомысленного секса. В любом случае я себя рожать не просила, а коль родили то и по закону и по моральным нормам будьте добры и сопли вытирать и все остальное.

Автор, вы свинья.

какая ж я свинья что посмела требовать СВОИ деньги

Гость
#20
шпион за котами

автор, а нормально вам в детстве задницу подтирать, памеперсы покупать, сопли вытирать, нытье по ночам слушать? и всегда с формулировкой "ну это же деееети"

вы такая странная, как-будто их заставляли рожать, бред-то не порите

Ягода-колючка
#21

Они могли Вас кинуть при рождении...ОНИ (родители) Вас вырастили и дали Вам возможность получить образование ... если бы Вы , уважаемый Автор были немного умнее, чем Вы есть сейчас Вы могли бы сами давать родителям энную сумму денег, чтобы они не нуждались и не унижались перед Вами. Они вырастили ЧУДОВИЩЕ.

#22

по семейному кодексу и детишечки обязаны помогать и содержать своих родителей. А тут деньги требуют отдать.

Дык на содержание родителей они и ушли. Еще какие вообще вопросы? если уж вы тут кодекс затронули

Ягода-колючка
#23

17, т.е. Вы своим детям памперсы меняете и сопли подтираете исключительно руководствуясь Семейным Кодексом? И вместо сказки на ночь, кодекс им наверное читаете???

автор
#24
шпион за котами

в этой ситуации я ни на чьей стороне. просто можно избегать таких ситуаций. у меня по-другому. я если беру у мамы денег, всегда расчитываю отдать (например, до з/п еще ждать, а тут классные туфли подвернулись) - звоню и прошу срочно мне *** ру до з/п. Потом я их сразу отдаю, не всегда берет. Если она у меня также просит что-то - всегда дам, если есть. А когда отдает мне их - никогда не беру, отвечаю "маам, бред что ли, убери"

здесь сумма не новых туфель, а нового автомобиля на оторый я копила.

#25
Гость

вы такая странная, как-будто их заставляли рожать, бред-то не порите

сами бред-то не порите. Они могли вообще в роддоме ее оставить. Или еще что похлеще

Гость
#26
шпион за котами

по семейному кодексу и детишечки обязаны помогать и содержать своих родителей. А тут деньги требуют отдать.

Дык на содержание родителей они и ушли. Еще какие вообще вопросы? если уж вы тут кодекс затронули

нет там такого

они обязаны только алименты только при недееспособности и только по суду

#27
автор

здесь сумма не новых туфель, а нового автомобиля на оторый я копила.

зачем вы вообще в долг эти деньги давали тогда?

запомните на всю жизнь - давайте в ДОЛГ только ту сумму, которая для вас небольшая, из серии "дал и забыл". Выше писали уже.

автор
#28
шпион за котами

по семейному кодексу и детишечки обязаны помогать и содержать своих родителей. А тут деньги требуют отдать. Дык на содержание родителей они и ушли. Еще какие вообще вопросы? если уж вы тут кодекс затронули

я не обязана возвращать родителям деньги за содержание меня до 18 лет, а после они меня и не содержали.

#29
Гость

шпион за котамипо семейному кодексу и детишечки обязаны помогать и содержать своих родителей. А тут деньги требуют отдать.

Дык на содержание родителей они и ушли. Еще какие вообще вопросы? если уж вы тут кодекс затронулинет там такого

они обязаны только алименты только при недееспособности и только по суду

вы в какой стране живете? за деньги здесь можно абсолютно все. У знакомой папаша-алкоголик, вполне дееспособный, принципиально решил вопрос с алиментами в его пользу.

автор
#30
шпион за котами

Гость

вы такая странная, как-будто их заставляли рожать, бред-то не порите

сами бред-то не порите. Они могли вообще в роддоме ее оставить. Или еще что похлеще

ах я должна быть благодарна что они меня не убили!!! Акуеть, ты моральная ***, надеюсь ты подохнешь.

#31
автор

я не обязана возвращать родителям деньги за содержание меня до 18 лет, а после они меня и не содержали.

вы так по-злому о своих родителях отзываетесь...и этим постом, и предыдущими..

зачем тогда вообще денег-то дали им?

Маша
#32
Ягода-колючка

17, т.е. Вы своим детям памперсы меняете и сопли подтираете исключительно руководствуясь Семейным Кодексом? И вместо сказки на ночь, кодекс им наверное читаете???

ага, статью 87 - Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей. что б так сказать с дества на корочку записывалось))

Diana
#33

Хм..уроды,конечно. "Родители", блин..Хотели ограбить родного ребёнка . Ещё и грязь развели по всем родственникам..

Маша
#34
шпион за котами

сами бред-то не порите. Они могли вообще в роддоме ее оставить. Или еще что похлеще

могли. но не оставили. это был их выбор. они рожали для себя, потмоу что хотели завести ребкна. и точка! ребенок себя рожать не просил и ничего всерх своих ил не обязан.

Гость
#35
Ягода-колючка

Они могли Вас кинуть при рождении...ОНИ (родители) Вас вырастили и дали Вам возможность получить образование ... если бы Вы , уважаемый Автор были немного умнее, чем Вы есть сейчас Вы могли бы сами давать родителям энную сумму денег, чтобы они не нуждались и не унижались перед Вами. Они вырастили ЧУДОВИЩЕ.

Не хотели растить - надо было делать аборт. А раз родили, обязаны вырастить.

Гость
#36
шпион за котами

Гостьшпион за котамипо семейному кодексу и детишечки обязаны помогать и содержать своих родителей. А тут деньги требуют отдать.

Дык на содержание родителей они и ушли. Еще какие вообще вопросы? если уж вы тут кодекс затронулинет там такого

они обязаны только алименты только при недееспособности и только по судувы в какой стране живете? за деньги здесь можно абсолютно все. У знакомой папаша-алкоголик, вполне дееспособный, принципиально решил вопрос с алиментами в его пользу.

Ну так там суммы знаете какие? 2-3т.р. максимум. А не стоимость новой иномарки.

Гость
#37
Ягода-колючка

Они могли Вас кинуть при рождении...ОНИ (родители) Вас вырастили и дали Вам возможность получить образование ... если бы Вы , уважаемый Автор были немного умнее, чем Вы есть сейчас Вы могли бы сами давать родителям энную сумму денег, чтобы они не нуждались и не унижались перед Вами. Они вырастили ЧУДОВИЩЕ.

Это вы слишком глупы, чтобы понять, что родителям автора не нужны были деньги. Родителям автора нужно подольше сохранить власть над автором. И именно ущемление в финансовых вопросах такую власть дает.

#38
Маша

могли. но не оставили. это был их выбор. они рожали для себя, потмоу что хотели завести ребкна. и точка! ребенок себя рожать не просил и ничего всерх своих ил не обязан.

по вашей логике на родителях можно всю жизнь сидеть. а чО? сядет такой 50летний лоб маме 80 лет на шеи и будет канючить - "маааам, дай пожрааать, я тебя не просил меня рожать"

Палево
#39

у вас в семье какие-то проблемы по-моему. мне и в голову не придет дать родителям В ДОЛГ. а им в голову не придет вообще у детей денег просить. у нас с братом однажды была возможность добавить родителям на более хорошую машину, чем они собирались купить. во-первых, они сразу почти попытались отдать, во-вторых, мы не взяли. это семья, а то, что у вас - даже определение дать боюсь.

Гость
#40
шпион за котами

вот прям именно для этого?

Да, именно для этого.

Маша
#41
Гость

авторшпион за котами

автор, а нормально вам в детстве задницу подтирать, памеперсы покупать, сопли вытирать, нытье по ночам слушать? и всегда с формулировкой "ну это же деееети"

а я не просила меня рожать. Это было их обдуманным решением... ну или следствием легкомысленного секса. В любом случае я себя рожать не просила, а коль родили то и по закону и по моральным нормам будьте добры и сопли вытирать и все остальное.Автор, вы свинья.

автор, права. я мать и я тоже так считаю. ровно этим и словами мне говрила моя тетка , котрой уже под 70, а ей так сказала подруга, когда при ней тетеки детей руагли своих, что ваши дети вам не обязаны, вы удовлетворили СВОЕ сексуальное желание- вот и получили детей.

помочь старому, дейсвтительно нуждающемуся родителю- это святое. если бы родителям автора потребовлись бы деньги на лечение, думаю, что без слоб вы обтала все, что есть. но тут другое. автор еще сама не в состоянии обесечть себя неободимым, что б удовлеворять их хотелки. она в конце концов, старше и опытнее- чтож сами ничего не накопили за всю жизнь? тем более вдвоем?

Маша
#42
шпион за котами

по вашей логике на родителях можно всю жизнь сидеть. а чО? сядет такой 50летний лоб маме 80 лет на шеи и будет канючить - "маааам, дай пожрааать, я тебя не просил меня рожать"

автор сидит на шее у 80-летних родителей?

Гость
#43
шпион за котами

по семейному кодексу и детишечки обязаны помогать и содержать своих родителей. А тут деньги требуют отдать. Дык на содержание родителей они и ушли. Еще какие вообще вопросы? если уж вы тут кодекс затронули

Исключительно нетрудоспособных инфалидов или родителей, достигших пенсионного возраста. И тунеядцев никто содержать не обязан. Учите матчасть.

Гость
#44

*инвалидов

Гость
#45
Ягода-колючка

Автор, Вы сдурели (извиняюсь ) что ли...по каким таким законам они ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВАМ сопли с жопой вытирать??

Потому что родили. Еслибы они этого не хотели, не рожали бы.

Гость
#46
Ягода-колючка

Они могли Вас кинуть при рождении...ОНИ (родители) Вас вырастили и дали Вам возможность получить образование ... если бы Вы , уважаемый Автор были немного умнее, чем Вы есть сейчас Вы могли бы сами давать родителям энную сумму денег, чтобы они не нуждались и не унижались перед Вами. Они вырастили ЧУДОВИЩЕ.

ТО есть они растили себе бесплатную рабыню? Ну и кто после этого чудовище?

Маша
#47
Ягода-колючка

Они могли Вас кинуть при рождении...ОНИ (родители) Вас вырастили и дали Вам возможность получить образование ... если бы Вы , уважаемый Автор были немного умнее, чем Вы есть сейчас Вы могли бы сами давать родителям энную сумму денег, чтобы они не нуждались и не унижались перед Вами. Они вырастили ЧУДОВИЩЕ.

вот что я никогда не пойму, почему это считается, что молодой девушке проше заработать кучу денег (чтоб и себя обеспечить жильем(это часто тут проскакивает, что должна) и во всем себя обеспечивать, да еше и родителям давать), чем взрослым родителям, котрых двое, у котрых есть опыт работы, котрые могли построить карьеру, и просто накопить за много лет.

Гость
#48
шпион за котами

сами бред-то не порите. Они могли вообще в роддоме ее оставить. Или еще что похлеще

А я мог бы вас топором зарубить, так что вы мне теперь должны.

Гость
#49
шпион за котами

по вашей логике на родителях можно всю жизнь сидеть. а чО? сядет такой 50летний лоб маме 80 лет на шеи и будет канючить - "маааам, дай пожрааать, я тебя не просил меня рожать"

По закону до 18.

Маша
#50

Исключительно нетрудоспособных инфалидов или родителей, достигших пенсионного возраста. И тунеядцев никто содержать не обязан. Учите матчасть.

не просто пенсионеров и инвалидов, а НУЖДАЮЩИХСЯ