Гость
Статьи
Больше не хочу жить в …

Больше не хочу жить в маленьком городе

Надоело жить в маленьком городе, достойной работы нет, инфраструктура не развита, пару кафешек да убогий кинотеатр, хочу переехать в другой город не в Москву, куда посоветуете?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в С.П. конечно.

Гость
#2

В областной центр, в ДС2 не надо тут и так много приезжих.

Гость
#3

Панаехали....Иишь

Гость
#4
Гость

В областной центр, в ДС2 не надо тут и так много приезжих.

Областной цент тоже не большой город( мне нужно ну чтоб тысяч 300 население было

Гость
#5

Логично, что нужно выбирать самый крупный город в своем федеральном округе, а не мчаться с одного конца страны на другой.

Гость
#6

Автор так вы напишите где сейчас проживаете и какие исходные данные есть для переезда. А то знаете ли с 5 тысячами рублей в кармане далеко не уедешь....

Андрюха Питерский
#7

Хе..Молодо-зелено..Ну переедешь, ну устроишься на работу..Будет тебе 100500 кафешек и часовые пробки. Ух радость.

Только вот не нужны будут эти по сути однотипные кафешки..И кино посмотреть будет в радость дома, только вот некогда(и пробки ту не в последнюю очередь).

Гость
#8

давайте меняться, я из Питера. кино и кафе меня не интересуют, карьера тоже, только чур если у вас климат нормальный, а не вечная морось и грязь под ногами!

Гость
#9

переезжайте в Дом-2 )))

О_O
#10

Хабаровск. Очень солнечный город. Легко найти работу. Будете каждые выходные в Китай ездить за покупками и для развлечений. Люди живущие там очень любят свой город. Может здесь есть кто из Хабаровка?

wau
#11

в Магадан

Гость
#12
Гость

Областной цент тоже не большой город( мне нужно ну чтоб тысяч 300 население было

какие же мы тут все разные . 15 лет назад я xотела вырваться из своего 250 - тысячного городка . Сбежала в Европу . сижу щас Вас читаиу на Вумане )) а человек ко всему привыкает .. и xочется ему новыщ ощущении . И все познается только в сравнении . Xорошо там где мы есть )

Гость
#13
Гость

Гость

Облас​тной цент тоже не большой город( мне нужно ну чтоб тысяч 300 население было

какие же мы тут все разные . 15 лет назад я xотела вырваться из своего 250 - тысячного городка . Сбежала в Европу . сижу щас Вас читаиу на Вумане )) а человек ко всему привыкает .. и xочется ему новыщ ощущении . И все познается только в сравнении . Xорошо там где мы есть )

++++++++++++++++++++

тоже всегда мечтала вырваться из своего 500тыс городка - обл центр, но дыра дырой

Здравотрезвомыслящий
#14

Прежде чем переезжать в мегаполис, подумайте как вы будете жить без поддержки друзей и родственников, а также на какую работу вы сможете устроиться без связей. Не стоит верить авторам третьесортных романов Устиновой и Шиловой.

Гость
#15

приближается 21 декабря 2012 года.Каждый переедет туда, куда заслужил....Это не шутка.

#16

Я вот из Псковской области переехала в Нижегородскую. всё оставила там, друзей, учёбу. работу, и уехала) Теперь живу в Нижнем Новгороде и довольна своей жизнью.

Авеню 999
#18

Ага, мечтайте!

мари
#19

в Краснодар.

Гость
#20

Я бы в Ростов-на-Дону или в Саратов поехала, там чУдно... Сама время от времени подумываю в те края перебраться...

#21

Девочки и мальчики!!!!!!!!!

Чем крупнее город,тем больше проблем...Уж поверьте!

Крупный город = постоянные пробки....А значит,катастрофически не хватает времени....В кафе и кино можно выбраться только в выходные.Так живя в провинциальном городке,тоже можно также выбираться в кафе и кино....

гостья
#22
Гость

приближается 21 декабря 2012 года.Каждый переедет туда, куда заслужил....Это не шутка.

Кто-то переедет на сатурн...Это не шутка.

#23
Андрюха Питерский

Хе..Молодо-зелено..Ну переедешь, ну устроишься на работу..Будет тебе 100500 кафешек и часовые пробки. Ух радость.

Только вот не нужны будут эти по сути однотипные кафешки..И кино посмотреть будет в радость дома, только вот некогда(и пробки ту не в последнюю очередь).

абсолютно согласна!

жила в большом городе, потом переехали в область в город не большой,а сейчас мечтаю жить чуть ли не в деревне ) и на фиг мне не нужны ни кафешки ни кино под боком.

#24

Так переезжайте, у нас еще никаких ограничений по перемещению в стране не ввели. А кто что говорит - забейте, это ваша жизнь и решать только вам. Только сначала подготовьтесь материально, четко определите для себя цель переезда, действительно ли вы выиграете и останетесь в плюсе? Просчитайте все до мелочей.

#25

Я переехала в Москву из 500тыс города. Ну я сама сюда не рвалась шибко - меня мой парень забрал. В итоге: работы здесь реально много. Не понравилась одна - можно уйти на другую, зарабатываю не то, чтобы "много", а есть такое слово правильное - достойно. Т.е. я считаю что получаю столько, сколько работаю. И нет ощущения, что тружусь за гроши, как это было в моем городе. Но насчет кафе и проч. вам тут правильно написали - только в выходные, т.к. из-за пробок и 2хчасовой дороги (в один конец) от работы до дома вы никуда не успеете. А еще я долго привыкнуть не могла к тому, что тут все делается "после работы, не заезжая домой". Я-то привыкла в своем городе в 18 выйти из офиса, в 18:30 быть дома, принять душ, собраться, а в 20 уже лететь на свидания, на встречу к друзьям и проч. В Москве это не прокатит, тока 2 часа до дома пилить будешь, а там душ принял, посуду помыл - и вроде уже все, пора ко сну готовиться))) но уж по выходным мы ходим и по музеям, и ездим во всякие исторические усадьбы, и на машине уже много городов "Золотого кольца" объездили. На мой взгляд, конечно лучше переезжать, но не из-за кафешек, а из-за возможности карьерного роста. Вот это главное, ибо работа за гроши убивает всякую самооценку.

Лена
#26

В Казань!

Андрей
#27

Хабаровск. Очень солнечный город. Легко найти работу. Будете каждые выходные в Китай ездить за покупками и для развлечений. Люди живущие там очень любят свой город. Может здесь есть кто из Хабаровка?

Каролина
#27

А у меня в городе почти 50 тыс население., 😭 И я хочу переехать в Москву или Питер. Но мне нет 18 лет((

Гость
#27
Андрей

Хабаровск. Очень солнечный город. Легко найти работу. Будете каждые выходные в Китай ездить за покупками и для развлечений. Люди живущие там очень любят свой город. Может здесь есть кто из Хабаровка?

Есть .Такое солнце ,что оно реально бесить начинает ,что радуешься пасмурным денькам ,реально .Такая духота летом ,днём невозможно выйти гулять ,вечером мошка .Зимой такие холода ,болела всю зиму .Комфортное время года это осень и весна .Я приехала сюда из запада .Китайских вещей полно по всей России ,в китайском Фуюане или как он называется с Хб была раз и хватило ,нечего там делать .Жилье безумно дорогое ,цены московские на продукты ,а зп мизерные ,и продукты овощи фрукты все китайские невкусные

Гость
#28
Андрей

Хабаровск. Очень солнечный город. Легко найти работу. Будете каждые выходные в Китай ездить за покупками и для развлечений. Люди живущие там очень любят свой город. Может здесь есть кто из Хабаровка?

А вот насчёт работы не знаю ,что прям легко устроиться везде ?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: