Гость
Статьи
"Работа" от …

"Работа" от слова рабство! "Отпуск" от слова отпустить!

Вы не чувствуете себя подневольным?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, мне очень нравится моя работа.

Лицемер
#2

Все мы кому-то подчиняемся даже элементарно когда тупо в туалет хочется.

Сам
#3

Плохо очень когда так! Работа должна быть в радость! На ней мы проводим треть жизни и при чём самую лучшую. Надо менять что то в работе, непременнно!

Гость
#4

Я себя чувствую чмом и без работы, и именно потому что не могу ее найти. С удовольствием стала бы подневольной, только никому не надо.

#5

Молодец, автор! Какие лингвистические открытия ты еще сделала?

#6

Меня смущает лишь то, что по воле работодателя я должна вставать рано по будильнику. Каждый раз встаю со словами "Ну какой дeбил придумал работу!!", но когда раскачаешься уже нормально.

козырная буба
#7
Morgan le Fay

Молодец, автор! Какие лингвистические открытия ты еще сделала?

наверное: трудиться - от слова труд, а он сделал из обезьяны человека ))

Керен
#8

Конечно чувствую. Иерархия понимаете ли, она же и основа порядка, она же и основа целесообразности. Иными словами, если вы хотите в отпуске жить в хорошей гостинице (от слова "гость") и кушать хорошую еду, то на работе надо вкалывать и считаться с начальством, даже если оно злит и сидит на вене.

подруга
#9

Поэтому я никогда не пойду работать на дядю)

Гость
#10
подруга

Поэтому я никогда не пойду работать на дядю)

-

иногда на дядю работать предпочтительнее, чем тянуть свой бизнес.

Гость
#11

а сексуальный от слова секс!

подруга
#12
Гость

-

иногда на дядю работать предпочтительнее, чем тянуть свой бизнес.

Кому как, мне надзиратель не нужен, который будет делать одолжение и "отпускать" меня отдыхать 28 дней в году. Может я слишком бурно это воспринимаю, в отличие от других.

Гость
#13

Керен, вы не помните, как звали ту тётеньку, которая сожрала яблоко, в результате чего райская жизнь для человека прервалась..?

Гость
#14

подруга 12,

я не чувствую в себе способностей к бизнесу, а умирать с голодухи тоже не хочется... И дядя, мышь ему в бок, платит неплохо.

Тара Блак
#15
подруга

Гость-

иногда на дядю работать предпочтительнее, чем тянуть свой бизнес.Кому как, мне надзиратель не нужен, который будет делать одолжение и "отпускать" меня отдыхать 28 дней в году. Может я слишком бурно это воспринимаю, в отличие от других.

не может , деиствительно бурно )

подруга
#17
Гость

подруга 12,



я не чувствую в себе способностей к бизнесу, а умирать с голодухи тоже не хочется... И дядя, мышь ему в бок, платит неплохо.

Ну вам может это подходит, а мне нет)

подруга
#18
Тара Блак

не может , деиствительно бурно )

И вам подходит. А мне было бы мерзко, что надо мной какой-то начальник, который распоряжается моим временем)

Гость
#19
подруга

А мне было бы мерзко, что надо мной какой-то начальник, который распоряжается моим временем)

-

он тоже подневольный, в этом смысле у него нет преимуществ перед вами.

#20

Нет, не чувствую. Небольшая справка для всех, кто не изучал историю - рабам не платили за их труд, они не имели права покидать своего хозяина, не имели юр. прав. Одним словом, яркие сравнения, конечно. эффектны, но сути в них нет)

Тара Блак
#21
подруга

И вам подходит. А мне было бы мерзко, что надо мной какой-то начальник, который распоряжается моим временем)

угу , мерзость . xорошо xоть крепостное право отменили , в наше время все полиубовно регулируется трудовым правом .

Polinez
#22

А "богатый", ксати,от слова "Бог". А в Евангелии ( дословно):"" Радуйтесь и веселитесь...Будьте как дети... Будьте как птицы, ведь они не жнут .не сеют, а все дает им отец небесный". ВО ИМЫ СВЯТОГО, ХРИСТОС, КАК СТАТь БОГАТЫМ?))) Неужели простое правило,которое ты даешь:" Просите - и дано вам будет!"?????

Тара Блак
#23
Марджи

Нет, не чувствую. Небольшая справка для всех, кто не изучал историю - рабам не платили за их труд, они не имели права покидать своего хозяина, не имели юр. прав. Одним словом, яркие сравнения, конечно. эффектны, но сути в них нет)

ну , если ффсе так серьезно , то рабов продавали , дарили и передавали по наследству , как имущество ))

#24

О том и речь))

козырная буба
#25
Polinez

А "богатый", ксати,от слова "Бог".

духовно, дражайшая, духовно

Гость
#26
Марджи

Нет, не чувствую. Небольшая справка для всех, кто не изучал историю - рабам не платили за их труд, они не имели права покидать своего хозяина, не имели юр. прав. Одним словом, яркие сравнения, конечно. эффектны, но сути в них нет)

Да и сейчас не платят, в королевстве под названием "Замкадье" дают 15 тысяч, чтобы раб мог поесть, оплатить свой ночлег, а на следующий деньги с новыми силами. Ах, ну и пару тысяч у раба останется чтобы получилась иллюзия денег и свободы.

А вы уж очень плоско и примитивно мыслите. Сразу видно, поклонник телевизора, первого канала и новостей.

Polinez
#27
козырная буба

духовно, дражайшая, духовно

да нет. в русском языке для духовный есть духовный, а богатый используется для обозначения материально богатый. И когда он про птиц говорит и про то, что они все без труда имеют- он не имеет в виду, что они духовные и святым духом питаются.

Тара Блак
#28
Гость

Да и сейчас не платят, в королевстве под названием "Замкадье" дают 15 тысяч, чтобы раб мог поесть, оплатить свой ночлег, а на следующий деньги с новыми силами. Ах, ну и пару тысяч у раба останется чтобы получилась иллюзия денег и свободы.

А вы уж очень плоско и примитивно мыслите. Сразу видно, поклонник телевизора, первого канала и новостей.

Вот так вот все угриумо . Советское - Мы не рабы , рабы не мы , не катит , товарисчи )

Керен
#29

Не важно. Все мы живем под давлением и под действием принуждения. Если вы не в силах терпеть принуждения в школе, будете сидеть без диплома.

Если не в силах терпеть принуждения на работе - будете сидеть без заработка.

А если не в силах терепеть принуждения в семье будете одиночкой. Се ту.

Алиса в мире чудес
#30

Чтобы работа не была в тягость и не ассоциировалась со словом "рабство", она должна быть интересной. Есть люди, которые любят свою работу да и еще и на леваках хорошо зарабатывают.

#31
Гость

Да и сейчас не платят, в королевстве под названием "Замкадье" дают 15 тысяч, чтобы раб мог поесть, оплатить свой ночлег, а на следующий деньги с новыми силами. Ах, ну и пару тысяч у раба останется чтобы получилась иллюзия денег и свободы.

А вы уж очень плоско и примитивно мыслите. Сразу видно, поклонник телевизора, первого канала и новостей.

Да, что вы) Как интересно...я из "Замкадья" как раз, но таких ощущений нет, но спасибо, что просветили...Кстати, иллюзии тоже денег стоят, от рождения они не даются никому в нагрузку к свидетельству о рождении. Так что, если у вас есть на жилье да еще и иллюзию/ии, то вы уже совсем не можете себя ощущать рабом. Но чтобы это понять, наверное, действительно надо иметь опыт работы только за похлебку или пайку, чтобы освободиться от этих розовых соплей, что жизнь всем изначально дана для того, чтобы безудержно наслаждаться и радоваться. и каждый имеет на это безусловное право.Это, кстати, как раз-таки комплекс многих любителей мягкого кресла, безостановочного телевизора и бесконечных супермаркетов.

#32
Керен

Не важно. Все мы живем под давлением и под действием принуждения. Если вы не в силах терпеть принуждения в школе, будете сидеть без диплома.

Если не в силах терпеть принуждения на работе - будете сидеть без заработка.

А если не в силах терепеть принуждения в семье будете одиночкой. Се ту.

Абсолютно верно.

Гость
#33

Алиса 30

более того: многие относятся к жизни как к тюремному сроку. Если не интересна работа, пусть хотя жизнь вне работы будет интересной. Или опять дядя виноват..?

Polinez
#34

не так страшна часто работа, как КОЛЛЕКТИВ(((.

Polinez
#35

даже не так. не так страшна даже работа, как КОЛЛЕКТИВ, или ОПЛАТА, или время, затрачиваемое на дорогу. Во где иногда собака зарыта.

подруга
#37
Гость

-

он тоже подневольный, в этом смысле у него нет преимуществ перед вами.

Ну и что? Это его проблемы.

подруга
#38
Тара Блак

угу , мерзость . xорошо xоть крепостное право отменили , в наше время все полиубовно регулируется трудовым правом .

Ну я же вас не отговариваю, работайте на здоровье

подруга
#39
Polinez

даже не так. не так страшна даже работа, как КОЛЛЕКТИВ, или ОПЛАТА, или время, затрачиваемое на дорогу. Во где иногда собака зарыта.

Дааа проезд до работы и обратно - самая жесть..

REK
#40

Рабами сами себя делаете, тратя ВСЕ заработанные деньги на фигню. Новый айфон, машина подороже.

Задумайтесь. Вы тратите свое время на работу, переводя его в деньги, а деньги сливаете на фигню. Более того, года их нет - опять погнали на работу вкалывать.

На стоимость средней машины можно года 2 жить например в Тайланде в доме на берегу моря, ничего не делая. :)

Или купить тачку, чтобы еще лучше работать!

Вот где рабство! )

Гость
#41

Для меня самое ценное, это ВРЕМЯ. Моё личное время, которым я могу распоряжаться как мне вздумается. Я люблю вставать, когда мне хочется, люблю ложиться, когда мне хочется, и люблю планировать своё время так, как нужно МНЕ.

работала в своё время на дядю и получала приличные деньги. Но нет ничего более ценного, чем свобода. Поэтому работаю теперь только на себя. Первое время материально было тяжеловато, зато сейчас живу припеваючи.

Polinez
#42
REK

Рабами сами себя делаете, тратя ВСЕ заработанные деньги на фигню. Новый айфон, машина подороже.

Задумайтесь. Вы тратите свое время на работу, переводя его в деньги, а деньги сливаете на фигню. Более того, года их нет - опять погнали на работу вкалывать.

На стоимость средней машины можно года 2 жить например в Тайланде в доме на берегу моря, ничего не делая. :)

Или купить тачку, чтобы еще лучше работать!

Вот где рабство! )

Айфон,машина подороже- это УДОВОЛьСТВИЕ. Удовольствия делают нашу жизнь приятной и праздничной. Взял машину в кредит- и ездишь себе как кум королю. И жизнь удалась, и жить хорошо.!))) А копить много лет на дом и потом начать жить...

подруга
#43

"[quote="Гость"]Для меня самое ценное, это ВРЕМЯ. Моё личное время, которым я могу распоряжаться как мне вздумается. Я люблю вставать, когда мне хочется, люблю ложиться, когда мне хочется, и люблю планировать своё время так, как нужно МНЕ.\n
работала в своё время на дядю и получала приличные деньги. Но нет ничего более ценного, чем свобода. Поэтому работаю теперь только на себя. Первое время материально было тяжеловато, зато сейчас живу припеваючи.[\/quote]\n
+100"

подруга
#44

"[quote="Polinez"]Айфон,машина подороже- это УДОВОЛьСТВИЕ.[\/quote]\n
Удовольвствие для потребителей. Нафиг айфон, если Нокия такая же по функциям и удобству дешевле? Или нафиг Майбах, если можно купить то же самое - Мерс но без понтовых наворотов (не способствующих безопасности) "

Polinez
#45

"[quote="подруга"]Удовольвствие для потребителей. Нафиг айфон, если Нокия такая же по функциям и удобству дешевле? Или нафиг Майбах, если можно купить то же самое - Мерс но без понтовых наворотов (не способствующих безопасности)[\/quote]\n
Статусные вещи- это ОСОБОЕ удовольствие))). Это ПРИЧАСТНОСТь.................................\n
\n
"

подруга
#46

"[quote="Polinez"]Статусные вещи- это ОСОБОЕ удовольствие))). Это ПРИЧАСТНОСТь.................................[\/quote]\n
Причастность к чему? Ради какого-то там статуса вкалывать всю жизнь? Неее."

Тара Блак
#47
подруга

Ну я же вас не отговариваю, работайте на здоровье

Я Вас тоже . Удивительно и арxиглупо было бы , если бы мы друг друга отговаривали ))

Гость
#48
REK

Рабами сами себя делаете, тратя ВСЕ заработанные деньги на фигню. Новый айфон, машина подороже.

Задумайтесь. Вы тратите свое время на работу, переводя его в деньги, а деньги сливаете на фигню. Более того, года их нет - опять погнали на работу вкалывать.

На стоимость средней машины можно года 2 жить например в Тайланде в доме на берегу моря, ничего не делая. :)

Или купить тачку, чтобы еще лучше работать!

Вот где рабство! )

А если речь идет даже не о Замкадье, а о Замосковье? И зп хватает только на коммуналку, еду, одежду из масс-маркета? А при наличии ребенка - вообще об одежде речи не идет? Тогда как? Рабы или свободные?)))

Polinez
#49
подруга

Причастность к чему? Ради какого-то там статуса вкалывать всю жизнь? Неее.

Причастность к жизненному успеху)

подруга
#50
Polinez

Причастность к жизненному успеху)

Успех от айфонов не зависит)