Гость
Статьи
Уехала от родителей …

Уехала от родителей год назад...хочу обратно

Давно мечтала уехать из родительского дома и начать самостоятельную жизнь, и вот в январе я это сделала -уехала совсем в другой город..Сначала мне нравилось что я самостоятельная, сама реша что есть на ужин, во сколько лечь, куда пойти и проч, да и возможностей больше...Да и с родителями я уже не могла жить -даже когда сейчас приезжаю в отпуск я не могу с ними общаться,..они до сих пор считают что лучше меня знают, что мне надо делать и как жить...ну да неважно..На сегодняшний день я могу сказать одно -я смертельно УСТАЛА . Быт заел, готовки-дорога до работы-периодический "отдых" в клубе, кино, магазине через силу...только потому что давно никуда не выбиралась...обострились проблемы со здоровьем- вылезли старые болячки о которых забыла и думать...Друзей так и не завела, парня тоже...у меня впринципе было всегда мало друзей , но дома я хоть как-то общалась а тут вакуум какой-то...парни не обращают почти внимание, может постарела я, да и полно вокруг красоток. Думала перееду в большой город-стану активнее, общительнее-куда там...вечера провожу с книжкой. Что у меня есть кроме этой пресловутой "самостоятельности"-а по сути проблем которые приходится теперь решать одной, даже без моральной поддержки...Я и родным стараюсь о них не говорить чтоб они там не переживали

Я
26 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

То, что парня нет - плохо, конечно. Попробуйте общаться в интернете, ходите в театр или кино :) или найдите такую же девушку, которая живёт одна и, например, снимайте с ней квартиру :)

Правда, могу по себе сказать, что с тех пор, как я стала жить одна, я не могу выносить шум и посторонних людей рядом ) но я сама по себе такой человек. К родителям домой приезжаю - да, жутко скучаю, но там такой шум гам, что поскорее бы обратно. И то же самое касается друзей-подруг) разве что на мч такой реакции нет

Я
#2

1, я общаюсь в инете....сначала пыталась встречаться с ними в оффлайне, но как-то ничего не складывалось-даже просто общения. А с девушками мне еще труднее найти ощий язык

Аля
#3

У меня аналогичная проблема, только мне уже 27. Переехала в Москву, а живу дом-работа((

#4

Я тоже живу одна, быт-готовка тоже заели. но ничего, креплюсь, домой к маме не хочу, мама любит указывать, а я человек взрослый, хочу сама себя найти в жизни.Мой Вам совет, автор: перетерпите это время. все изменится к лучшему, возвращаться назад к родителям - это путь в никуда, так и закисните там, под руководством родителей, так что, пересмотрите свои интересы, попробуйте внести что-нибудь новое в жизнь и не грустите.удачи!)

Я
#5
Аля

У меня аналогичная проблема, только мне уже 27. Переехала в Москву, а живу дом-работа((

почему уже? мне 28...к сожалению...

Я
#6

4 спасибо!

Я
#7
Аля

У меня аналогичная проблема, только мне уже 27. Переехала в Москву, а живу дом-работа((

а вы давно переехали?

дед Мастдай
#8
Аля

У меня аналогичная проблема, только мне уже 27. Переехала в Москву, а живу дом-работа((

А почему именно в Москву? Что вы здесь все забыли?????

Гость
#9

Тяжелый быт-готовка, у человека, который живет один? Жила одна, поэтому не представляю, как так от быта упахаться можно.

@Lisa
#10

Я вот тоже мечтаю поскорее съехать от них, это просто невозможно, с ними одни скандалы! а вам главное найти друзей, не понимаю почему через интернет у вас не получается, может на работе как нибудь?мне тоже долгое время в чужом городе было одиноко, где то около 1,5 лет...Потом все наладится, автор! потерпите

Гость
#11

Автор, нельзя войти в одну реку дважды, как только вы вернетесь все в самом лучшем случае станет, как прежде. Но... я очень мало знаю родителей, которые не станут упрекать, или даже напоминать, или хоть раз не скажут, а вот мы же тебе говорили, или просто начнут жалеть, что вот вы такая вся из себя неудачница, или будут заловаться родственникам, что вы опять на их шее. А это тяжело морально... Легче, автор, идти вперед. Строить свою жизнь дальше. Ничего, все это временные трудности, прорветесь. Вы уже сделали самое главное, сумели уехать, устроились, и наладили жизнь.

#12
Гость

Тяжелый быт-готовка, у человека, который живет один? Жила одна, поэтому не представляю, как так от быта упахаться можно.

Ну почему же, можно, если у родителей на всем готовеньком жила, а тут самой пришлось пыль протереть и яичницу пожарить. Автор, без обид, но правда, не представляю, как девушка может упахаться, живя одна (если что - таковой опыт имеется).

Мой совет - больше общайтесь, хотя бы в интернет-сообществах. Вы же чем-то увлекаетесь, найдите единомышленников: форумы, жж, социальные сети вам в помощь. Читаете? всегда можно обсудить с кем-то понравившуюся книгу. Хотите куда-то сходить, но одной скучно, а компании нет? к вашим услугам куча сообществ по поиску компаньонов, например, http://ktosomnoi.livejournal.com/ Работаете? так же можно общаться на профессиональные темы, заодно заведете полезные связи, научитесь чему-то новому (ну, если только вы не продавщицей в сигаретном ларьке работаете). Интернет-общение - великая вещь, я в свое время так познакомилась с кучей приятственных людей и будущим мужем. В 27 лет просто грех так мыслить, как вы! самое время жить!

Аля
#13
Я

а вы давно переехали?

около двух лет уже здесь, недавно родители приезжали погостить на пару месяцев, расслабилась сразу, мама и приготовит все вкусно, и на работу пайку соберет)

а вы где?

Гость
#14
Аля

Я

а вы давно переехали?

около двух лет уже здесь, недавно родители приезжали погостить на пару месяцев, расслабилась сразу, мама и приготовит все вкусно, и на работу пайку соберет) а вы где?

У самой руки из ж.пы?

Аля
#15

АляЯ

а вы давно переехали?

около двух лет уже здесь, недавно родители приезжали погостить на пару месяцев, расслабилась сразу, мама и приготовит все вкусно, и на работу пайку соберет) а вы где?У самой руки из ж.пы?

руки растут откуда надо, может вас никогда родители не баловали вкусным? моей маме приятно приготовить мне то, на что в обычной жизни у меня руки не доходят

гость
#16

а я мечтаю уже жить одна (в смысле отдельно от родителей), но возможности, к сожалению, нет((

Автор, может просто скучно стало - работа. быт...может хобби стОит себе найти

гость
#17
Аля

АляЯ

а вы давно переехали?

около двух лет уже здесь, недавно родители приезжали погостить на пару месяцев, расслабилась сразу, мама и приготовит все вкусно, и на работу пайку соберет) а вы где?У самой руки из ж.пы?руки растут откуда надо, может вас никогда родители не баловали вкусным? моей маме приятно приготовить мне то, на что в обычной жизни у меня руки не доходят

тогда понятно....классные у вас, наверное, родители)повезло Вам)

Валька
#18
Аля

около двух лет уже здесь, недавно родители приезжали погостить на пару месяцев, расслабилась сразу, мама и приготовит все вкусно, и на работу пайку соберет)

а вы где?

я в СПб

тут зря пишут как можно упахаться живя одной...даже не столько готовка сколько факт что всё одна и кроме этого ничего нет, только работа и быт...

Я
#19
гость

а я мечтаю уже жить одна (в смысле отдельно от родителей), но возможности, к сожалению, нет((



Автор, может просто скучно стало - работа. быт...может хобби стОит себе найти

придетсяхоббипридумывать...есть увлечения но они как-то не сближают с людьми

Я
#20

Автор, нельзя войти в одну реку дважды, как только вы вернетесь все в самом лучшем случае станет, как прежде. Но... я очень мало знаю родителей, которые не станут упрекать, или даже напоминать, или хоть раз не скажут, а вот мы же тебе говорили, или просто начнут жалеть, что вот вы такая вся из себя неудачница, или будут заловаться родственникам, что вы опять на их шее. А это тяжело морально... Легче, автор, идти вперед. Строить свою жизнь дальше. Ничего, все это временные трудности, прорветесь. Вы уже сделали самое главное, сумели уехать, устроились, и наладили жизнь.

я уже понимаю что не смогу вернуться домой по собственной воле...гостила там в отпуск-тоска зеленая, скорее бы обратно...и тут плохо и там, нигде места нет

Аля
#21
Валька

Аляоколо двух лет уже здесь, недавно родители приезжали погостить на пару месяцев, расслабилась сразу, мама и приготовит все вкусно, и на работу пайку соберет)

а вы где?я в СПб

тут зря пишут как можно упахаться живя одной...даже не столько готовка сколько факт что всё одна и кроме этого ничего нет, только работа и быт...

согласна, хотя у меня еще есть кот, с ним чуточку веселее)

калямаля
#22

Вы чё такие курицы-нытики???? Молодые, здоровые бабищи! Хобби (вязание), концерты, театры, велосипед, на природу просто погулять на красоту осеннюю полюбоваться, почитать, передачу интересную посмотреть, с собакой (сына) погулять, ещё хочу в собачьем приюте шефство над собакой взять - мне за 40, времени жить не хватает!!!! Не понимаю я вас... Жизнью надо наслаждаться!

Я
#23
Аля

ВалькаАляоколо двух лет уже здесь, недавно родители приезжали погостить на пару месяцев, расслабилась сразу, мама и приготовит все вкусно, и на работу пайку соберет)

а вы где?я в СПб

тут зря пишут как можно упахаться живя одной...даже не столько готовка сколько факт что всё одна и кроме этого ничего нет, только работа и быт...согласна, хотя у меня еще есть кот, с ним чуточку веселее)

я бы с удовольствием, но в съемной комнате даже кота не могу позволить(

Я
#24
калямаля

Вы чё такие курицы-нытики???? Молодые, здоровые бабищи! Хобби (вязание), концерты, театры, велосипед, на природу просто погулять на красоту осеннюю полюбоваться, почитать, передачу интересную посмотреть, с собакой (сына) погулять, ещё хочу в собачьем приюте шефство над собакой взять - мне за 40, времени жить не хватает!!!! Не понимаю я вас... Жизнью надо наслаждаться!

это все есть но это все не то

Аля
#25
Я

АляВалькаАляоколо двух лет уже здесь, недавно родители приезжали погостить на пару месяцев, расслабилась сразу, мама и приготовит все вкусно, и на работу пайку соберет)

а вы где?я в СПб

тут зря пишут как можно упахаться живя одной...даже не столько готовка сколько факт что всё одна и кроме этого ничего нет, только работа и быт...согласна, хотя у меня еще есть кот, с ним чуточку веселее)я бы с удовольствием, но в съемной комнате даже кота не могу позволить(

а я тоже снимаю, только получилось что мы с братом на двоих квартиру, а впоследствии он съехал к своей девушке но продолжает платить, вот так и вышло что мы живем с котэ)

Я
#26

все таки брат в городе, вы наверно общаетесь -какая-никакая поддержка) вдобавок котэ)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: