Гость
Статьи
Уехала учиться в …

Уехала учиться в другую страну, мне 18 лет

Как жить первые дни, очень трудно справляться. Мне 18 лет, живу я не в России, но рядом. Закончила школу в 17 и с 9 класса моей мечтой было уехать учиться заграницу, жить отдельно. Всегда мечтала жить в Канаде, но жизнь там дорогая поэтому приходилось выбирать по возможностям. Один год мы с родителями выбирали страну и решили что в Китае учеба самая доступная. Я долго сомневалась в выборе, но все таки моя глупость и упорство привели меня сюда. Сейчас я уже в Китае, здесь я 4 день. Мне не понравился город, почти ничем не отличается от моего родного. Грязно, люди харкаются, везде шумно. Плюс здесь очень душно и людей много (7 млн человек в городе). Очень жалею что приехала сюда, и очень хочу обратно, но понимаю что это невозможно. Все эти дни я плакала напролёт, очень хочу домой, здесь мне не понравилось и это не то чего я ожидала. Все мне говорят потом полегчает. Помогите пожалуйста справиться с трудностями и как смириться с мыслью что в этом городе я на 4 года. Мне очень одиноко и страшно здесь у кого помощи простить не знаю.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничем не получится помочь, просто смирись с мыслью что ты уедешь оттуда через 4 года и ВСЕ. Проучись ничего не ожидая.

Я тоже была такой когда-то, в москву хотела..боже молодец я что так не поступила. Ненавижу эту Москву.

Гость
#2

А где вы живете и на каком языке общаетесь? Моя знакомая жила в Китае 2 года, ей очень нравилось.

Гость
#3

Это нормально, в первое время культурный шок. Постепенно адаптируетесь и начнете видеть хорошее. Это же интересно. А домой на каникулы съездите, хорошо, что недалеко.

Гость
#4

А на кого вы учиться собрались в Китае? Специалисты из китайцев неважные, идей новых у них нет, копируют только всё, да и то плохо. Зачем вам их китайское образование?

ИМХО
#5

Так практически всегда бывает,когда после школы уезжают из дома даже в другой город. Скучают и все не нравится. т и вы начнете находить положительные моменты.

ИМХО
#6

.Пройдет время и вы начнете находить положительные моменты...

Гость
#7

В Китае я бы тоже не смогла жить.
Я тоже уехала после 10 класса. Но мне сразу все понравилось - нет опеки родителей, прекрасный город, уйма друзей в первый же день. Сложности наступили потом, а сначала была эйфория свободы.
Вы, видимо, из Казахстана. Терпите, учитесь, настраивайте себя, что это ради вашего будущего на родине. Это так и есть.

Гость
#8
friend

Как жить первые дни, очень трудно справляться. Мне 18 лет, живу я не в России, но рядом. Закончила школу в 17 и с 9 класса моей мечтой было уехать учиться заграницу, жить отдельно. Всегда мечтала жить в Канаде, но жизнь там дорогая поэтому приходилось выбирать по возможностям. Один год мы с родителями выбирали страну и решили что в Китае учеба самая доступная. Я долго сомневалась в выборе, но все таки моя глупость и упорство привели меня сюда. Сейчас я уже в Китае, здесь я 4 день. Мне не понравился город, почти ничем не отличается от моего родного. Грязно, люди харкаются, везде шумно. Плюс здесь очень душно и людей много (7 млн человек в городе). Очень жалею что приехала сюда, и очень хочу обратно, но понимаю что это невозможно. Все эти дни я плакала напролёт, очень хочу домой, здесь мне не понравилось и это не то чего я ожидала. Все мне говорят потом полегчает. Помогите пожалуйста справиться с трудностями и как смириться с мыслью что в этом городе я на 4 года. Мне очень одиноко и страшно здесь у кого помощи простить не знаю.

Через месяц привыкнешь. Я три раза меняла страну, везде сначала одиноко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: