Гость
Статьи
Слишком много …

Слишком много нервничаю....и, как следствие слишком много потею. Замкнутый круг?

Когда собираюсь куда-то, начинаю нервничать (знаю, надо быть на людях, надо не опоздать и т.д. и т.п.), как итог: пока соберусь, успею 10 раз пропотеть. Далее. Иду на остановку, немного успокаиваюсь, подхожу - на остановке толпа. Жду автобус, нервничаю, потею. К месту назначения прихожу вся взмылення и на нервах. Если же я нахожусь дома, то до вечера практически не потею.Есть кто на форуме с такой же проблемой? Как быть?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с такой же проблемой-излишняя эмоциональность,лобильность,как называют врачи.Обычно антидепрессанты назначают,но я побоялась с них начинать,принимаю афобазол и ново-пассит,еще пустырник завариваю,но все равно постоянно нервничаю.Может кто-нить посоветовает что делать?

Автор
#2
Гость

Я с такой же проблемой-излишняя эмоциональность,лобильность,как называют врачи.Обычно антидепрессанты назначают,но я побоялась с них начинать,принимаю афобазол и ново-пассит,еще пустырник завариваю,но все равно постоянно нервничаю.Может кто-нить посоветовает что делать?

А к какому врачу ходили?

Новопассит пила, вообще результата нулевой.

Гость
#3

Вспомнила приятеля, который говорил "Когда я нервничаю, я потею, когда я потею я сердитый, а когда я сердитый я немного агрессивный. Люди, не заставляйте меня нервничать"). Автор, используйте тальк для тела, мне в жару очень помогает

#4

Есть дезодаранты специально для тех, кто страдает повышенной потливостью. Я сама такая была. Еще в 2007 купила дезодарант MAXIM. Сначала пользовалась им на ночь 2 раза в неделю. Через год-полтора поняла, что так часто мне уже не надо. Сейчас я не пользуюсь никаким дезодарантом, последний раз я помазалась MAXIMом в апреле 2011ого. Подмышки немного потеют, если очень нервничаю, но на одежду ничего не проступает. А раньше для меня это была самая большая моя проблема, приходилось ходить только в чёрном, или одеваться как капуста. В общем, свою историю я поведала, теперь совет. Кроме MAXIM есть еще Одабан, например. В общем, идите в аптеку и спрашивайте) В этих дезодарантах повышенное содержания хлорида алюминия - считается, что это опасно для здоровья, но любой дезодарант содержит эту бяку, а таким сильным,как правило, каждый день пользоваться не надо. Так что - то на то и выходит.

Гость
#5

щитовидку проверьте, сдайте анализы на гормоны

Гость
#6
Автор

Гость

Я с такой же проблемой-излишняя эмоциональность,лобильность,как называют врачи.Обычно антидепрессанты назначают,но я побоялась с них начинать,принимаю афобазол и ново-пассит,еще пустырник завариваю,но все равно постоянно нервничаю.Может кто-нить посоветовает что делать?



А к какому врачу ходили? Новопассит пила, вообще результата нулевой.

Один ново-пассит не поможет,я перечислила,что принимаю+МАГНИЙ В6,а вместо чая пью травы успокаивающие (фито-чай)

А вообще к неврологу надо обращаться.

Автор
#7
Рябчик

Есть дезодаранты специально для тех, кто страдает повышенной потливостью. Я сама такая была. Еще в 2007 купила дезодарант MAXIM. Сначала пользовалась им на ночь 2 раза в неделю. Через год-полтора поняла, что так часто мне уже не надо. Сейчас я не пользуюсь никаким дезодарантом, последний раз я помазалась MAXIMом в апреле 2011ого. Подмышки немного потеют, если очень нервничаю, но на одежду ничего не проступает. А раньше для меня это была самая большая моя проблема, приходилось ходить только в чёрном, или одеваться как капуста. В общем, свою историю я поведала, теперь совет. Кроме MAXIM есть еще Одабан, например. В общем, идите в аптеку и спрашивайте) В этих дезодарантах повышенное содержания хлорида алюминия - считается, что это опасно для здоровья, но любой дезодарант содержит эту бяку, а таким сильным,как правило, каждый день пользоваться не надо. Так что - то на то и выходит.

Дело не в том, что мне не помогают антирерспиранты и разные дезодоранты)). Я утром могу встать, умыться, но душ не принимать и дезиком не пользоваться, и так до вечера ходить, а уже вечером перед ужином душ. И не потею. Потому что дома я не нервничаю, ну почти. Вот. А когда куда-то иду, нервы сдают

Орхидея
#8

Автор,я такая же,постоянно,ну или почти постоянно ладони-ступни мокрые,пот аж течёт,про подмышки вообще молчу.Как с этим справляюсь?Пользуюсь Драй-Драем(средство от обильного потовыделения),подмышки только им мажу.При этом бывает когда я сильно передёргаюсь или просто сильно волнуюсь,становлюсь вся ледяная,руки-ноги как ледышки.Короче,п...пец как неприятно.Была и у невролога,и у эндокринолога,сказали-ВСД со всеми вытекающими удовольствиями в виде гипергидроза,повышенной эмоциональной лабильности и слабой нервной системы.Так и живу.Про панические атаки вообще молчу,это отдельная песня(во время них пот льёт в три ручья).В транспорте,если стоя еду,тоже потею мама не горюй.Не знаю как с этим справляться,мне кажется это всё индивидуально и просто так устроена нервная система.Но я считаю что всё равно лучше потеть,чем не потеть(в разумных пределах,конечно).У меня на работе работает женщина,так вот она не потеет ВООБЩЕ,даже когда жара бывает под 40.Вот где жесть.

Автор
#9
Орхидея

Автор,я такая же,постоянно,ну или почти постоянно ладони-ступни мокрые,пот аж течёт,про подмышки вообще молчу.Как с этим справляюсь?Пользуюсь Драй-Драем(средство от обильного потовыделения),подмышки только им мажу.При этом бывает когда я сильно передёргаюсь или просто сильно волнуюсь,становлюсь вся ледяная,руки-ноги как ледышки.Короче,п...пец как неприятно.Была и у невролога,и у эндокринолога,сказали-ВСД со всеми вытекающими удовольствиями в виде гипергидроза,повышенной эмоциональной лабильности и слабой нервной системы.Так и живу.Про панические атаки вообще молчу,это отдельная песня(во время них пот льёт в три ручья).В транспорте,если стоя еду,тоже потею мама не горюй.Не знаю как с этим справляться,мне кажется это всё индивидуально и просто так устроена нервная система.Но я считаю что всё равно лучше потеть,чем не потеть(в разумных пределах,конечно).У меня на работе работает женщина,так вот она не потеет ВООБЩЕ,даже когда жара бывает под 40.Вот где жесть.

Аналогично, потные ледяные ступни и ладони, или просто ледяные. Лицо очень сильно потеет, под носом - вообще катастрофа, штукатурка плывет. Одежда - да хоть через полчаса снимай и новую одевай. Замучилась. Когда в транспорте стою - вообще как на иголках, я ещё и краснею, и нервными пятнами покрываюсь - короче, ужас. А как на работу ходите?

#10
Автор

Дело не в том, что мне не помогают антирерспиранты и разные дезодоранты)). Я утром могу встать, умыться, но душ не принимать и дезиком не пользоваться, и так до вечера ходить, а уже вечером перед ужином душ. И не потею. Потому что дома я не нервничаю, ну почти. Вот. А когда куда-то иду, нервы сдают

Так у меня так же было. Дома не потела, а как куда-то шла - потела. Это в голове, да, но когда есть средство, которое сдерживает пот, то постепенно перестаешь этого бояться, чувствуешь себя уверенно, и, как следствие, перестаешь потеть :) Попробуйте, может, поможет.

Гость
#11

автор, а вы попытайтесь вспотеть назло. вот пойдите куда-нибудь и захотите вспотеть так, чтобы ручьём лилось по лицу и спине. если вам это кажется странным, почитайте о парадоксальной интенции.

Орхидея
#12
Автор

Аналогично, потные ледяные ступни и ладони, или просто ледяные. Лицо очень сильно потеет, под носом - вообще катастрофа, штукатурка плывет. Одежда - да хоть через полчаса снимай и новую одевай. Замучилась. Когда в транспорте стою - вообще как на иголках, я ещё и краснею, и нервными пятнами покрываюсь - короче, ужас. А как на работу ходите?

Да так и хожу.Зимой ещё как-то,а летом вообще труба,не могу босоножки надеть без подследников,ноги скользят и чуть ли не "чавкают" от пота,простите за столь интимные подробности,просто наболело.Про сабо вообще пришлось забыть,не будешь же с ними подследники надевать.С подмышками стало проще,потому что стала Драй-Драем пользоваться-ни пота,ни запаха,и одежду не требуется часто стирать(раньше приходилось стирать чуть ли не после каждого раза).Короче,как-то так.Но сейчас у многих такая проблема,стрессы,экология,напичканные химией еда и вода.Так и живём.

гость
#13

у меня от нервов повышенное газообразование, у вас не так уж плохо все

Гость
#14
гость

у меня от нервов повышенное газообразование, у вас не так уж плохо все

у меня тоже так(

Гость
#15

что-то столько потеющих развелось... у меня потеют ладони, когда я фильм смотрю, где герой вот-вот сорвется со скалы, например. А так - только летом в офисе, причем от кондера - приходится одеваться от него, и поэтому потею. Поэтому предпочитаю его вообще не включать

гость
#16
Гость

у меня тоже так(

Как спасаетесь?

Гость
#17

драй-драй вам в помощь, как начнете пользоваться заметите что сухо и постепенно круг замкнется, опробовано на себе

Автор
#18
Гость

драй-драй вам в помощь, как начнете пользоваться заметите что сухо и постепенно круг замкнется, опробовано на себе

а лицо как? читала вроде, что и для лица средства есть, но не хочется его прегружать

Гость
#19

Я тоже потею, когда нервничаю. И подмышки, и ладони увлажняются. А что в этом противоестественного? Не потеют только мертвецы. И нельзя постоянно пользоваться драй-драями и одабанами, только летом разве. С потом сколько вредных веществ выводится, подумайте. Правда, и минералы тоже уходят полезные. Но вредного больше. Вот ведь люди стали гиперчувствительные не к тем проблемам. Все хотят какими-то стерильными казаться, не потеющими, и чуть ли не дышащими да чтоб без урчания в животе. Не люди, а зомби

Гость
#20
Автор

а лицо как? читала вроде, что и для лица средства есть, но не хочется его прегружать

автор, я в сообщении 11 вам реально работающий совет дала, а вы хотите какой-то химией мазаться, она не избавит вас от проблемы, только навредит здоровью

Вреднулька
#21

Витамин В6 + рыбий жир (последний пить регулярно и пожизненно) положительно повлияют на нервную систему, ну и всякие успокаивающие чаи из травок. А также дезодорант Максим или ДрайДрай, с ними лучше не усердствовать, а пользоваться перед важными встречами например.

Автор
#22
Гость

автор, я в сообщении 11 вам реально работающий совет дала, а вы хотите какой-то химией мазаться, она не избавит вас от проблемы, только навредит здоровью

Я , честно сказать, не совсем понимаю, чем мне это поможет. Разве что на улицу больше не выйду, Вы это хотите мне предложить?

Гость
#23
Автор

Я , честно сказать, не совсем понимаю, чем мне это поможет. Разве что на улицу больше не выйду, Вы это хотите мне предложить?

здесь не проходят ссылки, а то бы привела несколько статей об этом способе. вы не сможете вспотеть, когда этого захотите.

Гость
#24

лечение травами лучшее решение этого "недуга"! плотный касяк утром после завтрака и никаких нервов и пота на целый день. проверено на себе. плюс ко всему заряд энергии и хорошего настроения на весь день.

Гость
#25

Я тоже ужасно потею,ладони,ноги подмышки и лицо.С ладонями просто ужас!Поздороваться вообще никак.Ноги потеют,а потом ужасно пахнут.Папа говорит что у меня повышена щитовитка.Помогите?

Xenia
#26
Гость

лечение травами лучшее решение этого "недуга"! плотный касяк утром после завтрака и никаких нервов и пота на целый день. проверено на себе. плюс ко всему заряд энергии и хорошего настроения на весь день.

О да, нервов никаких и весело находиться в обществе. Но только походу начинают просекать что я накуренная в большинстве случаев. )

Тaisia
#27

Здравстуйте Xenia! А можно поинтересоваться камими травами вы пользуетесь? По мне так лучше накуренной ходить, чем потеть. Я готова на все. Потому что парадокс в чем, что я потею только в обществе, не при физических нагрузках, не в жару, ничего такого. А вот панические атаки, как сказали психологи, что рекситин поможет от социофобии. Но у меня нет социофобии, она и появилась лишь потому что потеть начала на нервной почве. Так что мне ничего не помогает, ни антидепрессанты ни травы. Даже с личной жизнью проблемы из за этого, боюсь что кто то дотронется до меня, а я как из бани. Как зомби хожу, не проявляю лишней эмоциальности, потому что от этого потею еще больше. И с каждым годом все больше и больше. Хожу в черном летом или с принтами в которых не видно.

Гость
#28

"[quote="Очень маленькая Вера"]Так у меня так же было. Дома не потела, а как куда-то шла - потела. Это в голове, да, но когда есть средство, которое сдерживает пот, то постепенно перестаешь этого бояться, чувствуешь себя уверенно, и, как следствие, перестаешь потеть Попробуйте, может, поможет.[\/quote]\n
\n
Побывал иногда помогает, но как забываешь все начинается , тут надо учиться сдерживать свои эмоции, ну я так думаю, мне помогает, но когда на встречу очень потею сильно, а когда уже разговорюсь и понимаю что бояться нечего все, остается только то чем уже напател, стараюсь не нервничать вообще вроде бы помогает. "

Гость
#29
Автор

Орхидея
Автор,я такая же,постоянно,ну или почти постоянно ладони-ступни мокрые,пот аж течёт,про подмышки вообще молчу.Как с этим справляюсь?Пользуюсь Драй-Драем(средство от обильного потовыделения),подмышки только им мажу.При этом бывает когда я сильно передёргаюсь или просто сильно волнуюсь,становлюсь вся ледяная,руки-ноги как ледышки.Короче,п...пец как неприятно.Была и у невролога,и у эндокринолога,сказали-ВСД со всеми вытекающими удовольствиями в виде гипергидроза,повышенной эмоциональной лабильности и слабой нервной системы.Так и живу.Про панические атаки вообще молчу,это отдельная песня(во время них пот льёт в три ручья).В транспорте,если стоя еду,тоже потею мама не горюй.Не знаю как с этим справляться,мне кажется это всё индивидуально и просто так устроена нервная система.Но я считаю что всё равно лучше потеть,чем не потеть(в разумных пределах,конечно).У меня на работе работает женщина,так вот она не потеет ВООБЩЕ,даже когда жара бывает под 40.Вот где жесть.Аналогично, потные ледяные ступни и ладони, или просто ледяные. Лицо очень сильно потеет, под носом - вообще катастрофа, штукатурка плывет. Одежда - да хоть через полчаса снимай и новую одевай. Замучилась. Когда в транспорте стою - вообще как на иголках, я ещё и краснею, и нервными пятнами покрываюсь - короче, ужас. А как на работу ходите?

Гость

Очень маленькая Вера
Так у меня так же было. Дома не потела, а как куда-то шла - потела. Это в голове, да, но когда есть средство, которое сдерживает пот, то постепенно перестаешь этого бояться, чувствуешь себя уверенно, и, как следствие, перестаешь потеть Попробуйте, может, поможет.Побывал иногда помогает, но как забываешь все начинается , тут надо учиться сдерживать свои эмоции, ну я так думаю, мне помогает, но когда на встречу очень потею сильно, а когда уже разговорюсь и понимаю что бояться нечего все, остается только то чем уже напател, стараюсь не нервничать вообще вроде бы помогает.

Гость
#30

К какому врачу вы советуете сходить?пожалуйста посоветуйте,это действительно в голове

Сусанин
#31

К неврологу или к психиатру, а лучше к обоем и надо лечить причину а не симптомы, сначала сходите к неврологу, сдайте анализы и тд. если причины не найдут то ищите хорошого психиатри

Марьяна
#33

Такая же фигня. Собираюсь куда то начинаю потеть, потом начинаю не успевать и за этого, далее начинаю нервничать, воздуха не хватает, начинаю злиться сильно. Хочется все бросить и закрыться. Охватывает паника. Сдавала анализы на гормоны, щитовидку проверяла все в норме. Но с желудком проблемы и остеохондроз может и за этого ((((((

Роман
#34

День добрый. Такая же проблема. но в основном потеют подмышки.Бывает даже дома когда просто сижу и ничего не делаю. Жить это мешает конкретно, не хочеться никуда ходить, ни с кем гулять потому что это лишний раз доставляет физический дискомфорт и моральный.
Был у невролога, он отправил к психотерапевту, попутно прописав мне антидепрессант для лучшего сна (плохой сон у мня). Пока пил антидепрессанты действительно стал потеть меньше. На работу приходил в сухой одежде и не нужно было переодеваться. Но когда закончил пить, буквально через день все как и было. На работу прихожу мокрый, словно я на нее не ехал а бежал. К психотерапевту еще не ходил. планирую после праздников. Если что то поможет напишу. Пишите и вы кто как борется с этой проблемой.

алексей
#35
Роман

День добрый. Такая же проблема. но в основном потеют подмышки.Бывает даже дома когда просто сижу и ничего не делаю. Жить это мешает конкретно, не хочеться никуда ходить, ни с кем гулять потому что это лишний раз доставляет физический дискомфорт и моральный.
Был у невролога, он отправил к психотерапевту, попутно прописав мне антидепрессант для лучшего сна (плохой сон у мня). Пока пил антидепрессанты действительно стал потеть меньше. На работу приходил в сухой одежде и не нужно было переодеваться. Но когда закончил пить, буквально через день все как и было. На работу прихожу мокрый, словно я на нее не ехал а бежал. К психотерапевту еще не ходил. планирую после праздников. Если что то поможет напишу. Пишите и вы кто как борется с этой проблемой.

Вылечился? это внатуре все с головы идет, на психологическом уровне. не уверенность. тебе помог психотерапевт?

Лиза
#36

А валосердин капать не пробовали? Раньше валерьянкой спасалась. А сейчас у нее состав поменяли, она стала снотворным, поэтому теперь от нервов только валосердин. Попробуйте! его надо по 3 раза в день капать и лучше становится.

Гость
#37
Марьяна

Такая же фигня. Собираюсь куда то начинаю потеть, потом начинаю не успевать и за этого, далее начинаю нервничать, воздуха не хватает, начинаю злиться сильно. Хочется все бросить и закрыться. Охватывает паника. Сдавала анализы на гормоны, щитовидку проверяла все в норме. Но с желудком проблемы и остеохондроз может и за этого ((((((

Такая же фигня любая эмоциональная нагрузка приводит
к потоотделению, а если пошло что-нибудь не так... начинаю злиться И вообще всё пропало.

Гость
#37
Гость

Такая же фигня любая эмоциональная нагрузка приводит
к потоотделению, а если пошло что-нибудь не так... начинаю злиться И вообще всё пропало.

сначала в жар бросает А потом потею

Гость
#37
Гость

Такая же фигня любая эмоциональная нагрузка приводит
к потоотделению, а если пошло что-нибудь не так... начинаю злиться И вообще всё пропало.

точнее сказать бросает в жар а потом в пот

Вера
#37

А я и дома потею ибо и дома нервничаю

Гость
#40

Прочитал ответы, но так и не нашёл годного ответа. У кого данная проблема решилась, поделитесь как можно избавиться?

#41

У вас болезнь гипергидроз. Тоже ей страдаю. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

#43

Я страдала от обильного потоотделения. Не всегда это от нервов. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Гость
#44

У меня такие же симптомы😔

Синичка
#45

очень даже понимаю)) хотя советую попробовать успокоительные. сама принимаю эваларовский биотин форте линейки "лаборатория", очень меня выручает при нервах)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: