Гость
Статьи
А вы бы не хотели бы …

А вы бы не хотели бы уволиться, сдать квартиру и уехать в теплые края жить?

Хотели бы вы этого? И смогли бы решиться на такое?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ролы
#51

А я бы хотела так сделать, но пока, увы, нет ни денег, ни собственной квартиры )) Но у меня цель полегче, ведь под тёплыми краями, наверное, подразумевается забугор, а я знаю, что мне это не по карману, а пахать чёрт знает сколько лет ради забугра не хочется. Жизнью нужно наслаждаться прямо сейчас. Поэтому я хочу переехать, но куда-нибудь в деревню или посёлок. Я не патриот (вот уж нет), но Россия большая, в ней есть и тёплые, и холодные, и жаркие места. Я бы рада уехать в другую страну, но знаю, что мне это не по силам.

ГО:(
#52

Люди, поверьте, хорощо там, где нас нет....живу в австралии, на берегу океана, а счастья нет в душе ( вообшем норма всё) а скучаю за домом...р.с муж родной, привезенный с украины...это к вопросу про "почту"......так что средсва и мечты советую кидать в "местные"русла..эх....

Алиса
#53

Счастлива здесь, никуда уезжать не хочу.

Гость
#54

А чем вы там будете заниматься? Поверьте, пассивно отдыхать скучно, постоянно ездить и только смотреть мир тоже надоедает. Это сейчас кажется раем, пока вы этого не наелись. А через год такой жизни опять будете недовольны. Человеку для нормального существования нужна деятельность. Надо ехать тогда с каким-то делом, которое для души

Гость
#55

я так и делаю. живу на ла пальме. рай при жизни.

гость 1
#56

Уеду, когда перестану быть всем необходимой.

Гость
#57

Не, не хочу. Помойка, она и есть помойка. Это ж не в пятизвездочном отеле жить на всем готовом и чистеньком. В Тае посмотрела, как там местные живут, на Гоа посмотрела, спасибо, не надо. Наркоту я не употребляю, просветляться не стремлюсь, а больше там ничего хорошего нет.

Эллочка
#58

У меня мечта объехать весь мир, прям аж не могу как хочется, думаю, за пару лет путешествий я бы поуспокоилась, потом опять были бы силы работать по новой. Но нет возможности. 8 лет в Европе, поменяли несколько стран, теперь живем в Голландии, но за 14 лет взрослой жизни и казалось бы вполне удачной карьеры я не заработала себе на такую роскошь как мобильная жизнь без работы. Есть квартира в Минске, от денег за ее сдачу не жарко не холодно, на 300 долларов по нынешним временам даже в Таиланде не разгуляешься, спать в хибаре и подсчитывать копейки мне как-то не комильфо. Половина, а то и 2/3 зарплаты уходит на съем жилья и жизнь здесь, путешествуем когда есть время вырваться, было время чуть ли не каждый месяц куда-то ездила, потом стало реже и реже, а хочется экзотики. Начали бизнес, все сбережения ушли в него, доходы идут на оплату дома МЧ в котором мы не живем, аренду помещения, постоянно докупаем оборудование по мелочи, налоги и вся эта бюрократия деньги сосут просто жесть. А так хочется свободной жизни пока молодые и бездетные, хотя уже и не такие молодые, тоскливо ждать до пенсии чтобы распустить крылья, там может уже и летать не захочется.

*-*
#59

дорогие соотечественники , простите , но как я вас не люблю , видя ваши....в отпусках , как же за державу обидно.

так что не позорьтесь уж, сидите в своих родных березках , на дачах и на местных городских пляжах , читайте книжки по культуре поведения

*-*
#60
Гость

Ну тепло же) Можно и на улице поспать.

некоторым лишь бы покапризничать )

свежий теплый воздух никому не повредит )

Яна
#61

в азию - нет.

а вот даже в турцию бы да. цивилизованная страна и климат не тропический. в идеале - греция, типа того

Гость
#62
Автор

Хотели бы вы этого? И смогли бы решиться на такое?

Хотела бы, но своей квартиры у меня нет...

39
#65
Автор

Хотели бы вы этого? И смогли бы решиться на такое?

Да, хотела бы. Но уехать жить хочется не в теплые края, а в Москву, где так много культуроной жизни и настоящей русской пророды

39
#66
Леопарда

а как же родные русские березки ))))))))))

Я хочу к березкам, в Москву

Оля
#67
Дубинушка

Это моя цель. Вся моя сегодняшняя деятельность направлена на ее достижение.

Аналогично. Мы с мужем тоже мечтаем закончить работу и уехать на ГОА.....но теперь у нас есть ребенок и нужно думать о его образовании, так что боюсь, в лучшем случае на пенсии это будет возможно...

Лилия долин
#68
Гостья

А я люблю Россию.

Да и без Москвы долго не могу. Иногда возвращаешься после командировки - так и хочется заорать "люди, как же я вас всех люблю" и перецеловать всех наших девчонок за стойками такси.



Может быть, когда буду старенькой, куплю себе домик на Байкале.

А Доминикана, ГОА, Тай - неа..... не тянет.

Какая-та пластилиновая жизнь.

Поддержу. Люблю Россию, и объяснять себе, почему - не вижу надобности. Хотя из Москвы уехала и очень этому рада, потому что Москва - не Россия.

"Пластилиновая жизнь" - очень верно сказано. Тоже заметила, что долгое пребывание в тропиках превращает меня в амебу. Сначала "пластилиновым" становится тело, а вскоре и мозги, атрофируются все желания, даже руку за стаканом протянуть лень. Не моё напрочь. Сомерсет Моэм хорошо описал это состояние в новелле "Заводь"...

Ни о какой эмиграции не думала никогда и вряд ли уже задумаюсь. С меня вполне хватает туризма, да и то на срок не более двух недель.

ветка
#69
Гость

Хотела бы, но мне не откуда увольняться и нечего сдавать, а то давно бы уже уехала в Тайланд например, там все дешево... или на Доминикану

а что там правда дешево? и как с гражданством?

ветка
#70

ну я бы уехала в теплые края) но незнаю хватит ли дохода ну 1000 дол в месяц что бы там жылье снимать? и жыть просто нормально) у меня уж возраст к 50) дети жывут отдель!но! но одно интересует можно ли например в тае или доминикане подраьатывать или тапм огород или хозяйство иметь? я несмогу просто сидеть) ну нехочу))) может смешное пишу но это так))

азмаз
#71

была в ГРузии, офигела от природы, климата и !!! жизнь просто бесплатная. Фрукты, море, и теплые сердечные люди. и на родину не далеко и все же люди бывшего союза.

Гость
#72

кстати - да, Грузия! В детстве я там часто была, еще в Советское время. Тбилиси обожаю просто. Люди там нормальные. Как вариант, можно там пожить некоторое время - дешево и сердито.

А в идеале хочу в Бразилию, в Рио... Сдавать хату не могу - сын-студент+ все вещи, да и вообще, надолго уезжать не собираюсь. На березки строго пофиг, а вот сын и пожилые родители, да и другая родня/друзья... Все это дело не хочется бросать более чем на пару-тройку месяцев.

Гость
#73

А знакомы жили 3 года в Узбекистане, в Ташкенте (по работе). Вернулись в МСК полгода назад - до сих пор в депрессии. Только и разговоров про Ташкент ). Какой там климат! Какие там люди! Как там все хорошо, красиво и дешево!

Гость
#74

А я до сих пор мечтаю о Душанбе - жемчужина Востока. Там таааааааак красиво, климат, природа, город как сказка. До сих пор забыть не могу, как три года назад там побывала. А люди!! люди просто потрясающие, особенно мужчины, восточные красавцы, настояяяяящие!! мужчины. Деньги накоплю, обязательно буду там, это моя мечта.

bell
#75
Автор

На деньги от сдачи будете снимать дом или квартиру. Или можно будет там купить недвижимость.

В Тайланде? Фигушки.. Недвижимость купить можете, а вот в собственности она у вас не будет, там все очень хитро сделано. Бизнес свой в Тае открывайте и регистрируйте, тогда пожалуйста и покупайте и оформляйте, без этого нет. Там уже такие кидалова идут, народ наш открывает фирмы липовые с тайцами и чтобы недвижимость купить, потом эти же тайцы их и кидают.

Только снимать можно

Устюша
#76

А я и так в теплом крае живу- Краснодарский называется и никакой Тай и Гоа мне триста лет не нужны. У нес тепло 9 мес. в году, вот сейчас декабрь, а только сегодня утром было 0 гр., а до этого около +15. Октябрь, ноябрь вобще красотища. Сейчас январь-февраль проскочим и опять тепло. У меня свой дом и участок, вот и детям домик тут же построила, нафиг все эти далекие теплые края, нам и тут хорошо.

bell
#77
Устюша

А я и так в теплом крае живу- Краснодарский называется и никакой Тай и Гоа мне триста лет не нужны. У нес тепло 9 мес. в году, вот сейчас декабрь, а только сегодня утром было 0 гр., а до этого около +15. Октябрь, ноябрь вобще красотища. Сейчас январь-февраль проскочим и опять тепло. У меня свой дом и участок, вот и детям домик тут же построила, нафиг все эти далекие теплые края, нам и тут хорошо.

Вот ничего хорошего не увидела, у брата свой дом в Анапе и частная гостиница, летом там еще можно, осенью и зимой мрак полный, такая дыра и даже страшно на улицу выходить, они в Москву уезжают

Гость
#78

рро

гость
#79

диюд

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: