Гость
Статьи
Женщины около 40. Чем …

Женщины около 40. Чем увлекаетесь, как живете?

Мне 37. Чувствую себя как-то раздвоенно-то как девочка, то как старуха. Потянуло на дачу, горные лыжи как-то стали уже пугать и лень, хочется более спокойной жизни. Но и в старухи записываться не …

Наташа
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
мда
#101
Персострат

Как будто не знаете,для чего женщины ищут любовника?Муж значит не удовлетворяет сексуальные потребности!:)

не сексуал;ные , а эмоциональные . накопились обиды на мужа , а любовник - отдушина .

Гость
#102
Персострат

А как Вы расчитываете с другим мужчиной быть?И там абстрактного доверия будете ждать?

Да, я особо-то и не рассчитываю. Доверять чужому человеку мне нет необходимости

Персострат
#103
мда

не сексуал;ные , а эмоциональные . накопились обиды на мужа , а любовник - отдушина .

Отдушина-это что ли "жилетка для выплакаться"?Были замужние женщины,что то не заметил,что б обиду на мужа вымещали:)Страсть,животный секс-да,это было.А жалобы,утирания соплей-нет:)Может быть я просто не жалельщик:)

селин
#104

1. Поездки и путешествия. Не обязательно тратить огромные суммы, есть возможности сэкономить. Люблю общаться с людьми в разных местах. У меня два языка в активе, так что все просто.

2. Минералы и все с ними связаное. Я не геолог, увлеклась в 20 лет. Езжу иногда в камнедобывательные и камнефотографировательные экспедиции.

3. Животные. Кошки и улитки. Еще увлеклась лошадьми. Меня не интересуют спортивные достижения, просто нравится быть с лошадками. Вообще хочется свой дом и кучу живности, но денег на это нет пока.

4. Книги и кино. Тут все как у всех. Недавно ходила на авторский вечер.

Муж есть, работа есть, детей сознательно не хотела и не рожала. 37.

МудраЯ
#105
Гость

Мне 39 и мне очень нравится мой возраст. Наверно, если бы была возможность выбирать, в каком возрасте я бы хотела остаться, то выбрала бы этот. Сын уже взрослый, так что появилось много свободного времени. С мужем развелась и наконец-то почувствовала себя счастливой женщиной, в браке была 18 лет, не скажу, что брак был неудачный, но то, что казалось идеалом в 20 лет, сейчас кажется полным отстоем. Тянуть лямку с человеком, который не интересен и раздражает во всем не вижу смысла. Появились поклонники, появился любимый мужчина. Жилищно-финансовые вопросы в порядке (сразу скажу, что решились они не за счет мужа). Активный отдых меня никогда не привлекал, так что осталась при своих интересах: общение с людьми схожих интересов, книги, театральные постановки, углубленное изучение стилей живописи, планирую совершить турне по миру, посетить самые известные музеи и картинные галереи, что бы своими глазами увидеть шедевры. О возрасте как-то совсем не думаю и не мучаюсь вопросом, молодая я еще или уже иду под списание)))) Времени на обдумывание таких глупостей просто нет.

Это пока драйв от одиночества, а что потом?)))) ЭЭЭЭэх!

Вы видели совершенство? Или сами само совершенство?

Плевок в сына. Ну он вам ещё вернётся, только вы старше будете и переживать будете уже за сына.

селин
#106
МудраЯ

Плевок в сына. Ну он вам ещё вернётся, только вы старше будете и переживать будете уже за сына.

Какой плевок? Парню, я так понимаю, 20 лет. Вы думаете, детям в 20 лет нужна мама? Нужны мамины деньги.

40+
#107
Наташа

Мне 37. Чувствую себя как-то раздвоенно-то как девочка, то как старуха. Потянуло на дачу, горные лыжи как-то стали уже пугать и лень, хочется более спокойной жизни. Но и в старухи записываться не хочется еще. А как вы живете, что любите делать, как себя ощущаете?

В баньку каждую среду.

В спорт зал понедельник- четверг.

По выходным встречаюсь с подругами (обычно едим друг к другу вгости) Или в ресторанчик идем)

Загород часто езжу, просто по парку пройтись, с подругами опять же, фотосессию устроить, белок, сеничек покормить))

В кино иногда (на премьеру) Иногда на выставки.

40+
#108
селин

МудраЯ

Плевок в сына. Ну он вам ещё вернётся, только вы старше будете и переживать будете уже за сына.

Какой плевок? Парню, я так понимаю, 20 лет. Вы думаете, детям в 20 лет нужна мама? Нужны мамины деньги.

Вы всех-то детей не гребите одними граблями.

Некоторым ВСЕГДА будет мама нужна, и они сами маме помогают материально, в 20 лет в том числе.

селин
#109
40+

Вы всех-то детей не гребите одними граблями. Некоторым ВСЕГДА будет мама нужна, и они сами маме помогают материально, в 20 лет в том числе.

В 20 лет? Если им наследство упало, то да, можно помочь.

Смешные в России и на Украине мнения есть, что детям надо дуть в попу до пенсии. Здесь короткий разговор. В колледж пошел и пинок под зад. На учебу кредит бери сам.

40+
#110
селин

40+

Вы всех-то детей не гребите одними граблями. Некоторым ВСЕГДА будет мама нужна, и они сами маме помогают материально, в 20 лет в том числе.

В 20 лет? Если им наследство упало, то да, можно помочь. Смешные в России и на Украине мнения есть, что детям надо дуть в попу до пенсии. Здесь короткий разговор. В колледж пошел и пинок под зад. На учебу кредит бери сам.

Да, в 20.

И я и мой муж и помогали и помогаем родителям.

Я, 20 лет, и работала, и училась (на вечернем) И помогала родителям соответственно.

Гость
#111

мне 38. После развода с котом живем. Занимаюсь бизнесом, это всегда меня привлекало. Люблю водить машину, ездить на море. Собираюсь пойти подтянуть английский,т.к. предстоит с ним плотно работать .Развожу цветы.

Гость
#112

Ой, как скучно вы живете, все увлечения банальные бабские никакой фантазии.

Персострат
#113
Гость

мне 38. После развода с котом живем. Занимаюсь бизнесом, это всегда меня привлекало. Люблю водить машину, ездить на море. Собираюсь пойти подтянуть английский,т.к. предстоит с ним плотно работать .Развожу цветы.

А дети то есть?

Гость
#114
Гость

Ой, как скучно вы живете, все увлечения банальные бабские никакой фантазии.

Расскажите, что у вас не банального и не бабского, очень интересно

селин
#115
40+

Да, в 20. И я и мой муж и помогали и помогаем родителям. Я, 20 лет, и работала, и училась (на вечернем) И помогала родителям соответственно.

Какой процент от дохода родителей составляла ваша помощь в 20 лет, любопытно послушать:)?

Ландыш
#116

Бесконечная полунищета, поиски работы, провинция. Живу вдвоем с сыном, 10 лет назад развод с мужем, потом лет 5 любовницей была, а толку никакого. Постоянная борьба с материальными трудностями. Изредка куда-то выезжала, где-то раз в 4 года, на наш юг. Сейчас личной жизни нет и снова безработная. Мне 37. Не знаю уж, когда вылезу из этого состояния.

Лисичка
#117
Персострат

Вы хотите сказать,что пить вино и заниматься любовью-скучно?:)

Персо ) вам ск. Лет? Вы мне нравитесь!

Лисичка
#118

моя жизнь мало чем отличается от 25 лет. И думаю так же будет насышена ближайшие годы

Забава
#119

Мне 46 , ношу узкие брюки ,мини и маленькие черные платья . Мужчины клеятся младше лет на 10 . Взрослый сын живет отдельно . Внешне произвожу впечатление милой женщины , но людей уже вижу насквозь и внешняя легкость не сочетается с внутренней замороченностью , анализирую все что вижу . Заморачиваюсь на темы смысла жизни и устройства мира .

Наталка Болталка
#120

Все еще карьеру делаю. Хотя планировала успокоиться после 40. Но остановиться не получается пока, интересно. Стала больше спортом заниматься, больше свободы появилось, и в выборе занятости тоже. Например, стала рисовать. Но если еще лет 5 назад я как комсомолец на стройке к этому относилась, типа "ни дня без строчки", "надо сегодня закончить вот этот берег и лодку", то теперь другое отношение, рисую когда захочется, а если хочется просто посидеть на дивани и поиграть в плейстейшн то переживать, что вот ведь какое неинтеллектуальное занятие, не стану. Хочется больше времени с мужем проводить. Впервые поедем отдыхать на море без ребенка, в январе.

гость
#121

надоела пахать за копейки сил нет работать за кусок хлеба но если б все повернулась бы в лучшую сторону мож и ожила бы

Гость
#122

в последние 3 года не работаю.поправилась. нет стимула следить за собой. мужа не люблю. считаю, он виноват в моих проблемах. так как он не тот человек. который мне был нужен. а ребенок вырос и приносит одни огорчения. так как связался с дурной компанией.

Канадка
#123
норма

мне 39 лет, работаю, ребенок муж. Занимаюсь танцами, кручу обруч. в поисках любовника. Летом хочу снять клип у моря как я с ребенком танцую.........сейчас работаю над проектом. А в основном дом работа, обед, стирка иногда напиваюсь пива потом весь танцами гоняю........сыну третий год мостик шпагат без проблем, готовлю его к школе танцов в студию Майкла Флатлея (но это с шести лет в Шотландии).......короче строю планы на жизнь - некогда о возрасте думать.

" Занимаюсь танцами, кручу обруч. в поисках любовника." - Класс! :))))))))))))))))))

Гостья
#124
Гость

Короче, что и следовало доказать, разницы между 20 и 40 никакой, кроме отсутствия в 40 учебы, зависимости от родителей, грудных младенцев. Ура)

не сказала бы, что совсем никакой

в 20 лет молодежь целеустремленная, готова выдерживать большие нагрузки, и еще ночами пить, гулять и заниматься сексом, а утром на работу или в институт со свежей головой бежать

в 30 лет силы уже совсем не те, а что в 40 уже и не знаю

Подснежник
#125

Мне 38.Замужем 18 лет сыну 14.Работаю.Мужа люблю и ненавижу одновременно. Потому что не хочет второго ребенка. А я мечтаю лет 10.Знакомые говорят обмани и залети.Но я так не могу.Летом была задержка я так обрадовалась и он нормально воспринял. И тут бац-пришли.... я в слезы. Решила обследоваться и делать ребенка целенаправленно инфекциии и т.д. все нормально.Узи-миомна. Все рухнуло.Выносить-риск выкидыша на всех сроках.В моем сознании все эти годы боролося вопрос нужен второй ребенок или нет? В 35 успокоилась.И тут две подруги в 36 родили.Насмотрелась-опять застрадала. С одной стороны привычный ритм жизни и комфорт, с другой маленький сладенький человечек.Хочу пойти к психологу за советом. Т.к.запуталась.Что мне надо в этой жизни.

Из увлечений и хобби-6лет у нас дача. Отстроились, засадили и я успокоилась уже не вставляет как раньше...Несколько лет назад загорелась танцами живота-потом остыла.Путешествия-постоянная непроходимая любовь. В этом году 3 раза заграницей в абсолютно разных странах.Вообще достаток пришел к нам лет 6-7 назад. все есть. Коллекционирую ароматы-у меня их около 70-ти. Общаюсь на соответствующих сайтах. И еще раз в месяц приблизительно с подругой( ей 42) ходим в ночной клубик-ресторанчик на тусовку.Знакомимся чисто для флирта.Потанцевать, мозги попудрить. Мужчины клеятся 27-33нестарше.Тонус хороший,но любовник нафик не нужен. Все не то. Я и счастлива и несчастна одновременно. чувство что прожигаю жизнь, а могла бы вырастить еше одного человечка. А с другой стороны-лень и страх.И обидно что он не хочет. Хоть со стороны говорят видно, что любит безумно.

Подснежник
#126

опечатка:миома

Гость
#127
Наташа

А зачем? Старение-это же естественно. нужно ли пыжиться изо всех сил, чтобы молодиться?

Да ?а потом смотреть на бодрых 60-летних и завидовать? Лень может настигнуть в любом возрасте . Я помню знакомая уже в 25 говорила: В нашем возрасте уже поздно.. ну и в 35 на 45 стала выглядеть при нетяжёлой жизни.

Гость
#128

Фу, тетки старые какие вы все скушные : (((. не хочу быть такой как вы, когда постарею. извините. ветка произвела впечатление тухлости и скучности.

Гость
#129
Подснежник

Все не то. Я и счастлива и несчастна одновременно. чувство что прожигаю жизнь, а могла бы вырастить еше одного человечка. А с другой стороны-лень и страх.И обидно что он не хочет. Хоть со стороны говорят видно, что любит безумно.

С жиру беситесь

Гость
#130

Мне тоже 37. Работаю дома, когда захочу. Хожу в спортзал. Много времени провожу дома валяясь у телека. Из друзей только сестра. Часто хожу к ней в гости на рюмку чая. Детей нет. Мужа тоже. Есть сожитель. Жизнью в общем довольна, менять ничего не хочу.

Гость
#131
Гость

Фу, тетки старые какие вы все скушные : (((. не хочу быть такой как вы, когда постарею. извините. ветка произвела впечатление тухлости и скучности.

Ты доживи сначала. )))

Злобные язвы, такие как ты, обычно становятся склочными, вредными тетками с кучей морщин уже в 35.

Гость
#132

мне 33, а я уже чувствую, что ничего не произойдет, работы нет, второй раз замужем за идиотом, который не может обеспечить хоть какой-то уровень жизни, даже не уровень, а просто на необходимые вещи. Ребенок есть слава богу, а то бы сейчас точно не решилась. Лень даже что-то менять, не знаю с чего начать, кажется куда ни сунься везде ж-па.

Мария
#133

а если в 39 нет ребенка и мужа и жизнь потеряла смысл?Это старость или от того,что все уже было и не интересно?Рожать пытаться или усыновить?Или забить и забыть о семье и детях?

Соискатель
#134

Если смысла нет его и с ребенком не было б

Гость
#135

Нет, детей у меня нет( только кот) , в первом браке так и не было, ну нет так нет, работаю, делаю денежки, надеюсь выйти замуж еще раз.

Гость
#136
Гость

Фу, тетки старые какие вы все скушные : (((. не хочу быть такой как вы, когда постарею. извините. ветка произвела впечатление тухлости и скучности.

А ты чо делаешь, веселуха?

Рондо
#137

Не, в 39 рановато жизни смысл терять. Все будет и любовь , и ребенок. Надо только точно знать,что у вас это будет. Что задумаете,что решите для себя ,так и будет,я это точно знаю.

габи
#138

42 года, дети взрослые. Не работаю, жизнь состоит из фитнеса, кина, вина, собаки и домашних дел. Иногда тусовки с подругами, редко поездки-путешествия. Стала менее энергичной, теряю былую стройность ( не смотря на тренировки 4 раза в неделю). Тоже думала родить еще малыша, но это так сложно... Мужчин в моей жизни всегда было много, а сейчас их не стало совсем ( кроме родных). Вообще все как-то скучно .

КираНа
#139

А я вышивкой увлекаюсь. Покупаю наборы и вышиваю. Сейчас вот такой вышиваю http://www.klart.ru/catalog/good/1439095902/

Алексей
#141
Стр@нный

потянуло в старухи..

угу вот вот)))

Алексей
#142

Мда, всё про старух пишут

Гость
#148
Гость

А я могу и до часу дрыхнуть в выхи, старость вапще не чую, а она должна уже чувствоваться? Мне кажется вы совсем уже охрен ели со старостью в 40 лет

В России мрут рано, поэтому 40 лет это уже почти старость, многие и до 40 ка не доживают

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: