Гость
Статьи
Помогите справиться с …

Помогите справиться с алкоголизмом.

Периодами мой отец начинает пить и днем и ночью, не просыхая. Живу с ним с мамой и 4-ним братиком. Недавно устроилась на работу, но сильно переживаю, когда оставляю их с ним. Не говорите про переезд, мать жалеет отца - а я не могу оставить ее с братиком с этим зверем.Когда сильно перепьет бывают припадки, кидается на всех со стеклянными глазами под вечер. Ношу кофты только с длинным рукавом-прикрываю синяки на руках. Не могу найти на него никакой управы - скорую вызывать бесполезно-могут его прокапать и то ТОЛЬКО С ЕГО СОГЛАСИЯ. С наркодиспансером также. Посоветуйте есть ли какая-нибудь служба, которая поможет без его соглашений. Он считает, что он не пьет.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, автор, но ваша мамаша просто дура! Вот из-за таких "мать жалеет отца" и вырастают закомплексованные дети не знающие как строить свою семью. Ну тебе жалко, ты и живи с ним, почему дети-то должны страдать? Почему вот таким матерям чужого упыря жалко, а своих родных детей - нет?

По теме: нет никакой службы, никто ему не поможет, пока он сам не признает, что он алкоголик. Бегите из дома и братика по возможности оградите от алкаша.

сестра алкоголика
#2

К сожалению, принудительное лечение по заявлению родственников с отправкой больного в ЛТП у нас уже давно отменено. И не известно, заново примут такой закон или нет. Пока ваш отец не совершит противоправный поступок ( проще говоря, пока никто от его рук не пострадает), пока не будет возбуждено уголовное дело и приговор не вступит в законную силу, отца принудительно лечить не будут. Все лечение алкоголика только с его согласия.

А маму вашу жаль. Но такая жизнь ей видимо нравится. Вот только вопрос, не будете ли вы потом, через какое-то время, как я - сестрой алкоголика, который мучает маму по второму кругу?

Гость
#3
Подарочек

Автор,такая же проблема как у вас ((((( Про размен квартиры у нас речь идет,но ...получается что кому то комнату а кому то квартиру. Папаша естественно против комнаты.но а мы втроем тоже не можем жить в комнате .....вот так и живем ((( добавить около 700 тыс.что бы взять две однокомнатные такой возможности просто нет. Хожу нервная\.если задерживаюсь на работе,каждые 15 минут звоню домой.....устала....прибить бы таких алкашей...

Он когда в запое соображает хоть немного? Если нет, то можно ему генеральную доверенность подсунуть и окажется в коммуналке как миленький.

Гость
#4
сестра алкоголика

К сожалению, принудительное лечение по заявлению родственников с отправкой больного в ЛТП у нас уже давно отменено. И не известно, заново примут такой закон или нет. Пока ваш отец не совершит противоправный поступок ( проще говоря, пока никто от его рук не пострадает), пока не будет возбуждено уголовное дело и приговор не вступит в законную силу, отца принудительно лечить не будут. Все лечение алкоголика только с его согласия.

А маму вашу жаль. Но такая жизнь ей видимо нравится. Вот только вопрос, не будете ли вы потом, через какое-то время, как я - сестрой алкоголика, который мучает маму по второму кругу?

А мне маму автора совсем не жалко.

Автор
#5

он в белочке все вспоминает, что только может, соображает хорошо, но неадекват...Порвет доверенность сразу же.Там больше думаешь о собственной жизни...А пожить хочеться, мне 19.

12
#6

купи ваптеке препорат и добавляй ему в еду( помереть непомрет( но испугается конкретно( а препор от алкоголя много( колме например( ужас ( держысь( найди в инете свеления о них и действуй строго по инструкцыи( это очень важно! проконсультируйся с врачом!!!!

Гость
#7

Извините, автор, но ваша мамаша просто дура! Вот из-за таких "мать жалеет отца" и вырастают закомплексованные дети не знающие как строить свою семью.

Я тоже из такой семьи. Мне 22 года почти, отношения заводить не собираюсь.

И как строить отношения, я действительно не знаю. Вернее, знаю в теории, но на практике применить не смогу... Хочется одиночества после такой "семьи".

Ирина
#8
Подарочек

Автор,такая же проблема как у вас ((((( Про размен квартиры у нас речь идет,но ...получается что кому то комнату а кому то квартиру. Папаша естественно против комнаты.но а мы втроем тоже не можем жить в комнате .....вот так и живем ((( добавить около 700 тыс.что бы взять две однокомнатные такой возможности просто нет. Хожу нервная\.если задерживаюсь на работе,каждые 15 минут звоню домой.....устала....прибить бы таких алкашей...

а через суд вопрос с разменом решить нельзя? Ведь вас трое, он один. Так что в комнату в коммуналке по-любому съезжать ему. На вас троих жилой площади в одной комнате будет недостаточно. Ее и в однокомнатной квартире конечно будет не хватать, но всё же больше чем в одной комнате с соседями.

Ирина
#9

11- Подарочек, вам нужно в юридическую консультацию обратиться. Поговорить с юристами, они подскажут как грамотно это можно оформить.

дочь бывшего алкаша
#10

Вот у меня была таже самая проблема - я прямо ненавидела отца за свое поруганное детство. Насколько он меня достал - сил нету, и ведь пил и пил и ничего ему не делалось.. Вот я выросла уже и спустя много лет - прочитала что есть такие лекарства, которые можно капать алкашу без его ведома. Естественно купила и капала. Лекарство которое мы приобрели называется парафармацевтик Экстра Блокатор. Оно вызывает отвращение к спиртному, накапливается в организме и выдает стойкое неприятие спиртного, передозировка у него не грозит ничем, ну я так думаю, так как капали ему кужда тока можно и ждали каждый день результата. На третьей неделе проспиртованный организм сдался, отец заявил, что чем- то отравился, тошнит и отправился "подумать" с газетой, а газету он не брал в руки уже года два.. Сейчас не пьет, мы с мамаой ждем, что все начнется сначала, но пока все нормально. А я все таки думаю что алкаша не исправит ничего и каждый раз, когда забредает его друг-собутыльник бывший - вздрагиваю от мысли что все начнется сначала.. Но вылечить его вроде получилось, даже если на время - и то уже хорошо..

Анюта
#11

Муж находился в запое более месяца.Стала давать ему без его ведома парафармацевтик Барьер.Постепенно желание пить пропадало.После 3-х недель трезвой жизни выпил 1бутылку пива - в результате были неприятные ощущения, тошнота. Хотя стал подозревать что-то, говорит, что даже желание выпить исчезло. Посмотрим как будет дальше.Я и дети довольны,что папа сейчас трезвый!!!

Гость
#16

Жена начала выпивать, сначала с подругами бесконечными, потом стал замечать, что и даже когда не ходит никуда, потихонечку уже одна пьет дома, поставил ультиматум или развод или идет и лечится, кодироваться уж не стали сразу, решили полечить ее парафармацевтиком Экстра Блокатором, пол года уже принимает, думаем достаточно уже, на работу наконец устроилась, вроде теперь не до акоголя

Катюшка
#17

Вы лучше сами не экспериментируйте, пусть проф. наркологи этим занимаются. Советую обратиться в клинику Алкостоп24 на Таежной, alcostop24.ru. Они проверенные, мужа сестры не раз выводили из запоя, а потом и вовсе вылечили от зависимости! Уже давно не пьет вообще! Так вот клиника эта проверенная, с лицензией, собственным стационаром.

Лариса
#18

Способов кодирования, вшивания много. МОжно и двойным блоком, можно и гипнозом. Лучше зашиться и поставить на этом точку и жить спокойно. Это не нормально столько пить, каждый день пиво-вино. В Москве есть клиника Алкостоп24 alcostop24.ru - работают круглосуточно, можете вызвать на дом, сделают вам инъекцию и больше пить не будете. Наркологи там опытные, объяснят что к чему.

Неля
#20

Соседка посоветовала моей свекрови одно средство - парафармацевтик Экстра Блокатор. Это препарат для лечения алкоголизма. Свекровь его купила и стала потихонечку подливать его свекру. Он начинал пить спиртное, эффекта не было - как воду пил. Он думал, что это у него уже реакция на алкоголь стала. Так она ему добавляла лекарство несколько дней, он перестал пить алкоголь вообще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: