Гость
Статьи
Не могу отойти от …

Не могу отойти от разрыва отношений. Что делать?

У меня были отношения с одним мч, но очень уж тяжелые, и в апреле 2012ого мы с ним разошлись также тяжело. И после этого все как оборвалось, я не любила его прям до безумия, но как он ушел все просто потеряло смысл, я не знаю почему так. Был сильнейший стресс в моей жизни, я не ела 2 недели, сон был плохой. И с тех пор у меня непрекращающаяся депрессия, случаются сильные приступы тревоги, страха и просто настолько ужасное психологическое состояние, что хочется лечь и умереть. Он, я думаю, не очень страдал, может уже даже не одну девушку сменил, не знаю. Но не об этом. В общем, мне никак не полегчает с того самого апреля, я уже даже к врачу обращалась, мне это дико не нравится, ничего толком мне не посоветовали сделать, лишь попить успокоительного. И дома я не сижу, жалея себя, я стараюсь все время чтобы с утра до ночи было занятой, потому что как только я остаюсь одна, перед сном или свободное время, меня одолевают эти приступы. Я уже просто не знаю, что мне делать. Что вы можете сказать на этот счет, форумчане? очень бы хотелось жить и радоваться жизни как раньше.Всем спасибо.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Екатерина
#1

У меня была аналогичная ситуация. Помогает только время, причем речь идет даже не о месяцах, может и несколько лет понадобиться (ну у меня так). Ну и потихоньку саму себя как Мюнхаузен вытаскивать - создавать ситуации с положительными эмоциями. Отпуск, театр или концерт.

Гость
#2

пора взрослеть, идите к психологу, займитесь спортом (любым) через нехочу, ежедневно

Гость
#3

в жизни ничего вечного не бывает, все расстаются, умирают

выживает сильнейший, я уверена, что вы не слабый человек!

Гость
#4

Автор, я очень долго не могла отойти после предательство мужчины, с которым были вместе 8 лет. Все говорили- время лечит, а я не верила и ныла. Но оказалось, время действительно лечит. Все проходит, пройдет и это. Главное- не сидите в 4 х стенах, занимайтесь спортом, встречайтесь с подруга ми, очень помогает смена обстановки. Вам нужно вырваться куда- то.

Автор
#5
Гость

пора взрослеть, идите к психологу, займитесь спортом (любым) через нехочу, ежедневно

Я была у психолога, что мне он сказал, я написала. Увы, ничего дельного не вышло

А спортом я занимаюсь и так.

Автор
#6
Гость

в жизни ничего вечного не бывает, все расстаются, умирают

выживает сильнейший, я уверена, что вы не слабый человек!

Хотелось бы верить

Автор
#7
Екатерина

У меня была аналогичная ситуация. Помогает только время, причем речь идет даже не о месяцах, может и несколько лет понадобиться (ну у меня так). Ну и потихоньку саму себя как Мюнхаузен вытаскивать - создавать ситуации с положительными эмоциями. Отпуск, театр или концерт.

Сколько в вашем случае ушло лет? И еще, если можно, сколько длились ваши отношения?

Автор
#8
Гость

Автор, я очень долго не могла отойти после предательство мужчины, с которым были вместе 8 лет. Все говорили- время лечит, а я не верила и ныла. Но оказалось, время действительно лечит. Все проходит, пройдет и это. Главное- не сидите в 4 х стенах, занимайтесь спортом, встречайтесь с подруга ми, очень помогает смена обстановки. Вам нужно вырваться куда- то.

Спасибо. Но я не сижу дома, я почти всегда занята. Проблема в том, что когда я прихожу домой и остаюсь наедине с собой, начинается вот это состояние. Успокоительное не помогает или очень много времени нужно.

Гость
#9

Вам определенно нужно сменить обстановку, поезжайте, например, в какой- нибудь хороший санаторий, где Вам под берут специальную программу восстановительную, я не просто так говорю, опять же из личного опыта. Новые впечатления, новые знакомства - это то, что Вам нужно. Если все очень плохо необходим хороший психотерапевт, который будет работать с Вами несколько дней подряд. Еще хочу сказать- я сама пила антидепрессанты, транквилизаторы- не связывайтесь с этим, слезть потом нереально трудно. Это уже на крайняк самый. Еще могу посоветовать зарегистрироваться на сайте знакомств и встречаться, встречаться, это уже из опыта моей сестры, она когда рассталась так и делала, сначала дико сопротивлялась, но потом зарегистрировалась и встречалась с кем- то практически каждый день, постоянно с кем- то переписывалась, в итоге вышла замуж и счастлива. Все у Вас будет хорошо.

Автор
#10
Гость

Вам определенно нужно сменить обстановку, поезжайте, например, в какой- нибудь хороший санаторий, где Вам под берут специальную программу восстановительную, я не просто так говорю, опять же из личного опыта. Новые впечатления, новые знакомства - это то, что Вам нужно. Если все очень плохо необходим хороший психотерапевт, который будет работать с Вами несколько дней подряд. Еще хочу сказать- я сама пила антидепрессанты, транквилизаторы- не связывайтесь с этим, слезть потом нереально трудно. Это уже на крайняк самый. Еще могу посоветовать зарегистрироваться на сайте знакомств и встречаться, встречаться, это уже из опыта моей сестры, она когда рассталась так и делала, сначала дико сопротивлялась, но потом зарегистрировалась и встречалась с кем- то практически каждый день, постоянно с кем- то переписывалась, в итоге вышла замуж и счастлива. Все у Вас будет хорошо.

Спасибо большое за совет. Всего вам самого доброго

Екатерина
#11
Автор

Сколько в вашем случае ушло лет? И еще, если можно, сколько длились ваши отношения?

отношения длились (с перерывами) около 2, 5 лет

ушло..да примерно столько же ушло, чтобы более или менее оклематься

Кактус
#12

Автор.попробуй изменить обстановку дома.Хотя бы новый текстиль...Всякие накидки,покрывала. шторы - новые, точнее - другого цвета!Убери с глаз все вещи. напоминающие тебе об этом МЧ.Если есть силы - устрой перестановку мебели,измени стиль.И - действительно, может. есть смысл уехать куда-нибудь на отдых?

Кактус
#13

Кстати. о домашнем уюте...Я практически всю жизнь ощущала дом как ночлежку -т.е. место, где я сплю,ем и куда доолжгна возвращаться после учебы-работы.

Когда стала жить одна (наконец-то никто мной не командует!)начала искать способ сделать свой дом уютным.вроде бы все - и мебель расставила максимально удобным сопсобом. и текстиль красивый - вс еговорят, что уютно. а мне неуютно!

Занялась фен-шуем...Опять нет эффекта!Запахи - пробуюто.это. пятое, десятое - нет уюта. и все тут!И тут я вспомнила о симороне...Составила ассоциативный ряд запахов - вышло несколько, один из них вроде бы в пределах досягаемости...Короче,искала я эту пряность около года!Пока мне в однм месте не подсказали. что ее могут называть еще и "звездчатый анис",и тогда надо спросить в одном очень интересном магазинчике.Зашла я в этот магазинчик - есть!Принесла этот пакет домой и. даже не вскрывая,положила на стол (все равно запах просто бьет).И теперь,хоть запах уже не слышу (принюхалась), все равно ощущение домашнего уюта...

Автор
#14
Екатерина

отношения длились (с перерывами) около 2, 5 лет

ушло..да примерно столько же ушло, чтобы более или менее оклематься

ну, у меня несколько меньше отношения продлились, всего 10 месяцев.

Автор
#15
Кактус

Автор.попробуй изменить обстановку дома.Хотя бы новый текстиль...Всякие накидки,покрывала. шторы - новые, точнее - другого цвета!Убери с глаз все вещи. напоминающие тебе об этом МЧ.Если есть силы - устрой перестановку мебели,измени стиль.И - действительно, может. есть смысл уехать куда-нибудь на отдых?

спасибо за совет

да вроде нет таких вещей вроде бы уже давно как.

просто вот услышу например, что-то что напоминает о нем, даже просто от людей ничего не знающем об этом, просто выразились как он или ситуацию напомнили, и снова понеслась..

гость
#16

лутчее лекарство только другой мужчина, не согласна что после нудачных отношний нужно востановиться, а потом начинать новые отношения.

Старбакс
#17

Согласна с постом 16, только новый мужчина. Увы, разыв даже после не совсем длительных отношений всю энергию из тебя высасывает и остается в душе соженное поле. А особенно, если длительное время одна и потом кто-то появится и потом опять разрыв, эхххх тяжко девочки )))

Стрелка
#18

к психологу давно надо было идти,раз сама справиться не можете..

Автор
#19
Стрелка

к психологу давно надо было идти,раз сама справиться не можете..

я же кажется написала, что была у врача.

Зеленоглазка
#20

Сменить обстановку и все такое это конечно правильно, но я бы посоветовала Вам поменять немного отношение к жизни. Во первых ваше состояние пройдет-сама только полгода как отошла от развода, хотя сама была инициатором. Все равно было тяжело. Главное позитивный настрой и вера влучшее. Мне помогла вера в то, что все будет хорошо (а мне автор уже далеко не 16, в моем возрасте уже некторые внуков няньчат, а я опять с неустроенной личной жизнью). Ходила в церковь, просто просила сил все это пережить. Очень помогает. И верьте-ничего не делается в этом мире просто так.

Зеленоглазка
#21

и еще. хочу рассказать один случай. после самых первых серъезных отношений, когда я была совсем молоденькой, мне было очень плохо-я даже дерматит себе на нервной почве заработала. Так вот, я стояла помню на балконе и так мне было плохо-что посещали мысли а не спрыгнуть ли мне с этого балкона....Так вот сейчас (прошло уже лет 17), после всего того хорошего, что было в моей жизни-я думаю, какая я была дура что хотела это сделать. Иначе я бы не узнала всего того хорошего, что было. Теперь вспоминаю этого мужчину-смех да и только. Последующие мужчины были гораздо лучше. и каждый лучше предыдущего. Это я к чему-все будет очень хорошо, Вы даже не представляете насколько. Главное в этор верить! Притягивайте положительную энергию!

Автор
#22
Зеленоглазка

Сменить обстановку и все такое это конечно правильно, но я бы посоветовала Вам поменять немного отношение к жизни. Во первых ваше состояние пройдет-сама только полгода как отошла от развода, хотя сама была инициатором. Все равно было тяжело. Главное позитивный настрой и вера влучшее. Мне помогла вера в то, что все будет хорошо (а мне автор уже далеко не 16, в моем возрасте уже некторые внуков няньчат, а я опять с неустроенной личной жизнью). Ходила в церковь, просто просила сил все это пережить. Очень помогает. И верьте-ничего не делается в этом мире просто так.

спасибо за ваш ответ. желаю сил вам и успехов

Гость
#23

Нужно,снова ВЛЮБИТЬСЯ! Поверьте это работает!

Гость.
#24

А смысл от того чтобы просто гулять весь день, развлекаться, если каждую ночь ты все равно прокрутить это все опять у себя в голове. И опять будешь подавленной. Все эти советы.. Они.. Временные. Да и время не лечит.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: