Гость
Статьи
В чем смысл жизни?

В чем смысл жизни?

Всю жизнь бежала, достигала чего-то-диплом, замужество, ребенок, квартира, дача и пр. Смысл жизни был в достижении всего этого. А сейчас уже под 40, к чему теперь стремиться? Как жить? Жизнь как день сурка. Тело стареет, что повергает меня в уныние. Молодость закончилась, пронеслась незаметно в хлопотах. Что впереди? Кто-то скажет-наслаждайся жизнью. А чем? Книжки читаю, телек смотрю, работаю помаленьку, изредка с друзьями встречаюсь. Но не назвать это наслаждением. так. рутина. Раз в год-отпуск на море (короткий миг счастья). Летом еще хорошо-дача. А зимой вообще скука смертная. Спорт не люблю. Вот и живу как будто тупо доживаю жизнь- без целей, без особых эмоций.

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

те кто все в эмоциях о такой жизни только мечтают

Автор
#2

Да от такой жизни с ума можно от скуки сойти.

Гость
#3

У вас все хорошо, а вы жалуетесь. Зимняя депрессия наверное.

Гость
#4

Попробуйте благотворительностью заняться, хотя бы мелкой. Приютите бездомное животное или волонтером куда-нибудь определитесь.

Гость
#5

На работу вам надо, чтобы время основное занимала. Подождите чуть-чуть, внуки появятся, будут вам хлопоты.

Гость
#6

Автор, уделите максимум внимания своему здоровью, физическому и душевному. Согласитесь: здоровому человеку легче искать то, что он стремится найти.

А нездоровому всё время приходится отвлекаться на болячки, ему не до смыслов, его главный смысл - выздороветь.

Гость
#7
Автор

Да от такой жизни с ума можно от скуки сойти.

Обычно страдают "от скуки"экстраверты,особенно когда на пенсию выходят.

Я интроверт,меня,наоборот,всегда напрягала гонка за призрачными целями.

Мне за 40,сейчас намного комфортнее жить,чем в 30.Старение тела не напрягает.

Смотрю на жизнь философски.

Гость
#8

займитесь йогой, купите тренажер, запишитесь на курсы . попытайтесь разнообразить свою жизнь. найдите хобби. монетки, например, собирайте)

Автор
#9
Гость

У вас все хорошо, а вы жалуетесь. Зимняя депрессия наверное.

Да, зимой я вообще дохну от скуки. Вроде все хорошо, но ничто не радует. Просто жду лета.

Автор
#10
Гость

Попробуйте благотворительностью заняться, хотя бы мелкой. Приютите бездомное животное или волонтером куда-нибудь определитесь.

Не хочу.

Автор
#11
Гость

На работу вам надо, чтобы время основное занимала. Подождите чуть-чуть, внуки появятся, будут вам хлопоты.

Я работаю дома по пол-дня. В офис ходить не хочу, мне дома комфортнее. Да и какая радость сидеть весь день и скучать в офисе? Разве в этом счастье?

Автор
#12
Гость

Автор, уделите максимум внимания своему здоровью, физическому и душевному. Согласитесь: здоровому человеку легче искать то, что он стремится найти.

А нездоровому всё время приходится отвлекаться на болячки, ему не до смыслов, его главный смысл - выздороветь.

Да я только и делаю, что уделяю внимание здоровью. Насколько средства позволяют. Но деньги ограничивают все же все мои хотелки.

Автор
#13
Гость

Мне за 40,сейчас намного комфортнее жить,чем в 30.Старение тела не напрягает.

Смотрю на жизнь философски.

Да, комфортнее. НЕ спорю, мне тоже. Спокойнее. Но и скучно одновременно. Вам не скучно?

Автор
#14
Гость

займитесь йогой, купите тренажер, запишитесь на курсы . попытайтесь разнообразить свою жизнь. найдите хобби. монетки, например, собирайте)

Пыталась. Ходила на английский-надоело. Вязала-надоело. Тренажер есть, бегаю периодически. Но все это как-то мелко что ли. Это не дает радости и счастья.

Гость
#15

Автор 12

а что вы делаете для того, чтобы хорошо себя чувствовать? Можете назвать несколько пунктов?

#16
Автор

Гость

На работу вам надо, чтобы время основное занимала. Подождите чуть-чуть, внуки появятся, будут вам хлопоты.

Я работаю дома по пол-дня. В офис ходить не хочу, мне дома комфортнее. Да и какая радость сидеть весь день и скучать в офисе? Разве в этом счастье?

Да вы сами не знаете чего хотите.Какие советы тут могут быть.Разберитесь в себе для начала,тем более похоже у вас есть на это время.А то не хочу,не буду,мне скучно.Все в ваших руках.

Куня
#17
Автор

Пыталась. Ходила на английский-надоело. Вязала-надоело. Тренажер есть, бегаю периодически. Но все это как-то мелко что ли. Это не дает радости и счастья.

Сходите на курсы...http://vk.com/doc183006903_151717699?hash=73c247c17d​d85a57a2&dl=28aabb49a7217e1962&wnd=1

Или Вы умеете?

Гость
#19
Автор

Гость

Мне за 40,сейчас намного комфортнее жить,чем в 30.Старение тела не напрягает.

Смотрю на жизнь философски.Да, комфортнее. НЕ спорю, мне тоже. Спокойнее. Но и скучно одновременно. Вам не скучно?

Не скучно)У меня как-то дела всегда находятся,или по дому,или йога-пилатес,или прогулки.Да и форум-тоже развлечение).

Куня
#20
Гость

АвторГость

Мне за 40,сейчас намного комфортнее жить,чем в 30.Старение тела не напрягает.

Смотрю на жизнь философски.Да, комфортнее. НЕ спорю, мне тоже. Спокойнее. Но и скучно одновременно. Вам не скучно?Не скучно)У меня как-то дела всегда находятся,или по дому,или йога-пилатес,или прогулки.Да и форум-тоже развлечение).

Мне тоже не дают заскучать...

Куня
#21

В чём смысл жизни

Спросите тоже)))

Гость
#22

Автор, жизнь бессмысленна. Всякие там дети это только попытка придать ей какой-то смысл, но она так и остается бессмысленной. Дети вырастают, родители начинают цепляться за внуков, отсюда конфликты.Примите, как факт, что никакого смысла нет и пытайтесь просто ею наслаждаться. Радуйте себя всем, чем только можно: покупками, едой, поездками или что вам нравится. Только это и имеет значение, увы.

Гость
#24

Гость 22,

уметь наслаждаться жизнью - один из смыслов. А вы говорите, жизнь бессмысленна...

Куня
#25

Девочки, предлагаю обсудить кто и как это делает))

Куня
#26
Гость

Гость 22,



уметь наслаждаться жизнью - один из смыслов. А вы говорите, жизнь бессмысленна...

Не тупите

Всё правильно сказала)

Куня
#27

Ну же девочки

Автор
#28
Гость

Автор 12



а что вы делаете для того, чтобы хорошо себя чувствовать? Можете назвать несколько пунктов?

Питание, физ-ра, витамины пью. А смысл этого вопроса? я же не на здоровье жалуюсь, а на отсутствие смысла в жизни, радости.

Автор
#29
Orangina

Да вы сами не знаете чего хотите.Какие советы тут могут быть.Разберитесь в себе для начала,тем более похоже у вас есть на это время.А то не хочу,не буду,мне скучно.Все в ваших руках.

Ха, да если бы я знала, зачем бы я эту тему заводила? Я и пытаюсь тут разобраться. Никто еще не ответил в чем для него смысл и радость в жизни.

Автор
#30
Куня

Сходите на курсы...http://vk.com/doc183006903_151717699?hash=73c247c17d​​d85a57a2&dl=28aabb49a7217e1962&wnd=1



Или Вы умеете?

Вот тоже мне велико умение-минет делать. Да каждая умеет. Вы в этом смысл жизни находите?

Автор
#31
Гость

Не скучно)У меня как-то дела всегда находятся,или по дому,или йога-пилатес,или прогулки.Да и форум-тоже развлечение).

Т.е. получается смысл жизни-чем-нибудь себя занять, неважно чем?

#32
Автор

Orangina

Да вы сами не знаете чего хотите.Какие советы тут могут быть.Разберитесь в себе для начала,тем более похоже у вас есть на это время.А то не хочу,не буду,мне скучно.Все в ваших руках.

Ха, да если бы я знала, зачем бы я эту тему заводила? Я и пытаюсь тут разобраться. Никто еще не ответил в чем для него смысл и радость в жизни.

Для меня радость моя семья и работа,а так же путешествия.Сейчас учу второй иностранный язык,давно об этом мечтала,но все времени не хватало,так что тоже радость.

Автор
#33
Гость

Автор, жизнь бессмысленна. Всякие там дети это только попытка придать ей какой-то смысл, но она так и остается бессмысленной. Дети вырастают, родители начинают цепляться за внуков, отсюда конфликты.Примите, как факт, что никакого смысла нет и пытайтесь просто ею наслаждаться. Радуйте себя всем, чем только можно: покупками, едой, поездками или что вам нравится. Только это и имеет значение, увы.

Видимо, вы правы. Эх, было бы много денег, можно было бы себя радовать побольше. Но опять же-выпивка и еда практически исключается, т.к. тогда здоровье и фигура испортятся. А это самая доступная радость. На остальные радости нужно на-а-амного больше денег.

Гость
#34
Автор

Питание, физ-ра, витамины пью. А смысл этого вопроса? я же не на здоровье жалуюсь, а на отсутствие смысла в жизни, радости.

смысл вопроса примерно такой: вы много делаете для тела и мало для души.

Запрос вашей темы это запрос вашей души.

вуман уполномочен заявить
#35
Автор

Да, зимой я вообще дохну от скуки. Вроде все хорошо, но ничто не радует. Просто жду лета.

вот автор, поставь себе цель купить домик в стране, где нет зимы

вуман уполномочен заявить
#36
Автор

Но опять же-выпивка и еда практически исключается, т.к. тогда здоровье и фигура испортятся.

не исключается. получать удовольствие от еды не значит - жрать ведрами

Гость
#37

[quote="Автор"]Т.е. получается смысл жизни-чем-нибудь себя занять, неважно чем?[/quote

Где я сказала,что это смысл жизни?)))А вообще над этим вопросом задумывались многие,но смысл у каждого свой,я думаю,в зависимости от возраста,развития и т.д.

Я смысл жизни не ищу,просто живу,как нравится.

Автор
#38
Orangina

Для меня радость моя семья и работа,а так же путешествия.Сейчас учу второй иностранный язык,давно об этом мечтала,но все времени не хватало,так что тоже радость.

Семья и путешествия-это да. для меня тоже радость. Но путешествия очень редко бывают. Работа у меня уже превратилась в рутину. А ин.яз учить лень. периодически себя заставляю, но радости это не приносит, тоже нудно и скучно и лень.

Автор
#39
Гость

смысл вопроса примерно такой: вы много делаете для тела и мало для души.

Запрос вашей темы это запрос вашей души.

Да, именно так. Что же делать-то с ней, с душой? Чего ей дать?

Автор
#40
вуман уполномочен заявить

вот автор, поставь себе цель купить домик в стране, где нет зимы

Так работа-то здесь и у меня и у мужа. И у дочери учеба. Фиг отсюда уедешь. Хотя это моя мечта-домик у моря в теплой стране. А на что там жить-вот проблема.

вуман уполномочен заявить
#41
Автор

Гостьсмысл вопроса примерно такой: вы много делаете для тела и мало для души.

Запрос вашей темы это запрос вашей души.Да, именно так. Что же делать-то с ней, с душой? Чего ей дать?

встряску? ))

Автор
#42
вуман уполномочен заявить

не исключается. получать удовольствие от еды не значит - жрать ведрами

Я худею. Так что вообще почти не жру сейчас. ((

Куня
#43
Автор

КуняСходите на курсы...http://vk.com/doc183006903_151717699?hash=73c247c17d​​​d85a57a2&dl=28aabb49a7217e1962&​;amp;amp;wnd=1



Или Вы умеете?Вот тоже мне велико умение-минет делать. Да каждая умеет. Вы в этом смысл жизни находите?

Несомненно это важнейшее удовольствие жизни. Приглядитесь к моему нику и картина станет более полной.

Куня
#44

У меня такое чувство что меня забанили. Хотя посты на месте. Странно.

Девочки, будите стучать откушу язычок.

Автор
#45
Куня

Несомненно это важнейшее удовольствие жизни. Приглядитесь к моему нику и картина станет более полной.

Вы мужчина что ли?

Верите-мне даже секса не хочется в последнее время. Вообще полная апатия.

Гость
#46

Как имеем не храним - потеряем плачем.

Автор, у вас все хорошо, не гневите судьбу.

Когда человек начинает маяться от безделья, небо посылает испытания, "чтобы скучно не было". Вот тогда то и взвоете, о том, как хорошо все у вас было сейчас.

Я недавно это пережила сама.

Куня
#47

Резюмируя, выходит что в современности у большинства людей возобладал эпикурейский взгляд на этот извечный вопрос?

Куня
#48

Думаю это правильно.

Куня
#49
Автор

Куня

Несомненно это важнейшее удовольствие жизни. Приглядитесь к моему нику и картина станет более полной.Вы мужчина что ли?

Верите-мне даже секса не хочется в последнее время. Вообще полная апатия.

Мужчина? Вы о чём?

Могу посоветовать увлечься эротической поркой, могу сказать по собственному опыту от апатии не останется и следа.

Гость
#50

Смысл жизни в вашем прозрении,в воспитании порядочности и морали,вы должны стать лучше,чем родились.а после смерти будет оценка и суд вашей жизни,а те,кто гонится за удовольствиями временными очень пожалеют потом.

у меня была клиническая смерть и мне все это сказали.до этого была атеисткой и нехорошим человеком