Гость
Статьи
Ностальгия по …

Ностальгия по молодости

Навеяло какой-то темой, не так давно мелькавшей где-то здесь.На днях я разбирала старые вещи и наткнулась на альбом. Там были фотки со студенческой конференции на Южном Берегу Крыма, датированные 25.01 - 31.01 1993 года. Блин, ровно 20лет назад в это время я ездила с друзьями на конференцию (читай пьянки-гулянки!). Аж прослезилась - такая ностальгия по юности меня взяла!Люди, а как вы справляетесь с ностальгией? Я уже третий день хожу сама не своя. Если бы не работа, то я бы... ну не знаю, бухала бы что ли? Или купила бы билет да и полетела бы туда...Не знаю. Пишите, как у вас обстоят дела с таким явлением.

Белая кошка
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

туда лучше не ехать, оставьте красивые воспоминания

я так поехала туда, где прошло мое самое счастливое детство-а там все разрушено, разломано, загажено, такое ощущение что ужасное что самое родное и светлое растоптано

Кофе
#2

К сожалению, после второго класса моя жизнь превратилась сначала в ад, а потом просто в грусть. Каждый раз вспоминая прошлое, есть пара-тройка радостных моментов, остальное всё то же - грусть.

Стр@нный
#3

Блин, ровно 20лет назад в это время я ездила с друзьями на конференцию (читай пьянки-гулянки!)

а тут что, ни капли в рот ни раза в попу? кто запрещал-то?

Гость
#4

ностальгией не страдаю-это удел параноиков.

Стр@нный
#5
Гость

ностальгией не страдаю-это удел параноиков.

а скока лет?

Стр@нный
#6

я признаться немного скучаю, смотрел фильм Выше Радуги и как-то заскучал по тому доброму и наивному времени.

Гость
#7
Стр@нный

а скока лет?

35

Стр@нный
#8
Гость

Стр@нный

а скока лет?

35

ну еще несколько рано, вы пока еще в соку и силы есть, в 40 начнете скучать

Гость
#9
Стр@нный

ГостьСтр@нный

а скока лет?

35ну еще несколько рано, вы пока еще в соку и силы есть, в 40 начнете скучать

А вы дуиаете в 40 сок и силы пропадут ))))

Стр@нный
#10
Гость

Стр@нныйГостьСтр@нный

а скока лет?

35ну еще несколько рано, вы пока еще в соку и силы есть, в 40 начнете скучатьА вы дуиаете в 40 сок и силы пропадут ))))

не то чтобы совсем, но разницу почувствуете однозначно.

Гость
#11
Стр@нный

ГостьСтр@нныйГостьСтр@нный

а скока лет?

35ну еще несколько рано, вы пока еще в соку и силы есть, в 40 начнете скучатьА вы дуиаете в 40 сок и силы пропадут ))))не то чтобы совсем, но разницу почувствуете однозначно.

В 40 жизнь только начинается )))

Стр@нный
#12
Гость

В 40 жизнь только начинается )))

а до этого что было? тренировка?

Гость
#13
Стр@нный

а до этого что было? тренировка?

Просто открывается второе дыхание,на многое смотришь проще,на что-то серьезнее, что-то вообще становится неважным.

вуман уполномочен заявить
#14
Гость

Просто открывается второе дыхание,на многое смотришь проще,на что-то серьезнее, что-то вообще становится неважным.

не у всех открывается. ты с первым-то дыханием побережливее обходись ))

Гость
#15
вуман уполномочен заявить

не у всех открывается. ты с первым-то дыханием побережливее обходись ))

Буду стараться )))

Гость
#16
Стр@нный

35ну еще несколько рано, вы пока еще в соку и силы есть, в 40 начнете скучать

Мне 42. Ностальгию считаю уделом пенсионеров. Или нытиков.

Стр@нный
#17
Гость

Стр@нный

35ну еще несколько рано, вы пока еще в соку и силы есть, в 40 начнете скучатьМне 42. Ностальгию считаю уделом пенсионеров. Или нытиков.

значит у вас завтра лучше чем вчера

Гость
#18
Стр@нный

значит у вас завтра лучше чем вчера

Надеюсь)) Хотя точно не знаю.

Sandra
#19

да, бывает такое, хочется вернуться в счастливое беззаботное время, когда все только начинается.

Я тогда наливаю себе что-нибудь покрепче.

А потом думаю что все у меня в жизни хорошо - муж, семья, деньги, работа, увлечения, только нет ощущения что жизнь это белый лист и самое начало.

и драйва такого нет... да и друзей некоторых тоже уже нет на свете ((((

блин (

Гость
#20
Белая кошка

Навеяло какой-то темой, не так давно мелькавшей где-то здесь.На днях я разбирала старые вещи и наткнулась на альбом. Там были фотки со студенческой конференции на Южном Берегу Крыма, датированные 25.01 - 31.01 1993 года. Блин, ровно 20лет назад в это время я ездила с друзьями на конференцию (читай пьянки-гулянки!). Аж прослезилась - такая ностальгия по юности меня взяла!Люди, а как вы справляетесь с ностальгией? Я уже третий день хожу сама не своя. Если бы не работа, то я бы... ну не знаю, бухала бы что ли? Или купила бы билет да и полетела бы туда...Не знаю. Пишите, как у вас обстоят дела с таким явлением.

спортом займитесь, хобби.

Гость
#21
Гость

Стр@нный

35ну еще несколько рано, вы пока еще в соку и силы есть, в 40 начнете скучатьМне 42. Ностальгию считаю уделом пенсионеров. Или нытиков.

+100000000000

либо у кого проблемы с здоровьем, рассыпаются))

Гость
#22
Гость

Просто открывается второе дыхание,на многое смотришь проще,на что-то серьезнее, что-то вообще становится неважным.

с возрастом прибавляется уверенности и спокойствия

первое время это пугает, дескать стареешь, потом просто забиваешь и живешь другой жизнью

Маня ли я?
#23

автор, это замечательно, когда у вас есть хорошие воспоминания.

Плохо, когда этой безбашенности и веселья не хватает в настоящем времени. Вам эмоций тех не хватает - когда семёшься над ерундой, каждый кому-то нравится и каждый чуть-чуть влюблён в 2-3 человек))) Ищите источники положительных эмоций в настоящем - взрослые это всего лишь увеличившиеся в росте дети - дайте выход себе как ребенку.

Гость
#24

автор, я знаю по форуму, что вы эмигрант. Вы по своей молодости тоскуете, по Родине, как бы вы не трепыхались и не доказывали всем, что это не так, . Может у вас всё сейчас зашибись, но сердце-то гложет...

Кактус
#25

Автор. дело в том. что тогда мы были молоды - только и всего.Можно вернуться в место, где ты была молодой - да вот то время и твою молодость уже не вернешь!Так что - стоит ли?

"Не возвращайтесь к былым возлюбленным -

Былых возлюбленных на светет нет.

А то, что есть - лишь домик убранный,

Где они жили много лет".

Белая кошка
#26
Гость

Стр@нный

а до этого что было? тренировка?

Просто открывается второе дыхание,на многое смотришь проще,на что-то серьезнее, что-то вообще становится неважным.

Это да.

Белая кошка
#27
Кактус

Автор. дело в том. что тогда мы были молоды - только и всего.Можно вернуться в место, где ты была молодой - да вот то время и твою молодость уже не вернешь!Так что - стоит ли? "Не возвращайтесь к былым возлюбленным - Былых возлюбленных на светет нет. А то, что есть - лишь домик убранный, Где они жили много лет".

"Как молоды мы были..."

Да уж. Я в поисковике набрала ту гостиницу, где мы тусовались ровно 20 лет тому назад на студенческих каникулах. Отстроили еще одно здание, судя по всему, крутое. Похоже, что из той гостиницы сделали настоящий дом отдыха.

Белая кошка
#28
Гость

автор, я знаю по форуму, что вы эмигрант. Вы по своей молодости тоскуете, по Родине, как бы вы не трепыхались и не доказывали всем, что это не так, . Может у вас всё сейчас зашибись, но сердце-то гложет...

Но это не значит, что я готова туда возвращаться. Так, разве что на недельку съездить. И то сомневаюсь. Порущу немножко и пойду дальше - жизнь-то продожается. А летом, конечно, поеду не в Крым, а куда-нибудь в другое место, где еще не была.

А ностальгия у всех бывает, независимо от места проживания.

Белая кошка
#29
Маня ли я?

автор, это замечательно, когда у вас есть хорошие воспоминания. Плохо, когда этой безбашенности и веселья не хватает в настоящем времени. Вам эмоций тех не хватает - когда семёшься над ерундой, каждый кому-то нравится и каждый чуть-чуть влюблён в 2-3 человек))) Ищите источники положительных эмоций в настоящем - взрослые это всего лишь увеличившиеся в росте дети - дайте выход себе как ребенку.

Да со старыми друзьями мы по сей день на связи. Иногда вспоминаем, как дурковали в юности. А вообще, с приключениями моя ж0па знакома не хуже чем с туалетной бумагой - сейчас действительно ощущаю, что давным-давно перебесилась и хочется стабильности. Хотя уже не поржёшь над ерундой.

Белая кошка
#30
Гость

Белая кошка

Навеяло какой-то темой, не так давно мелькавшей где-то здесь.На днях я разбирала старые вещи и наткнулась на альбом. Там были фотки со студенческой конференции на Южном Берегу Крыма, датированные 25.01 - 31.01 1993 года. Блин, ровно 20лет назад в это время я ездила с друзьями на конференцию (читай пьянки-гулянки!). Аж прослезилась - такая ностальгия по юности меня взяла!Люди, а как вы справляетесь с ностальгией? Я уже третий день хожу сама не своя. Если бы не работа, то я бы... ну не знаю, бухала бы что ли? Или купила бы билет да и полетела бы туда...Не знаю. Пишите, как у вас обстоят дела с таким явлением.

спортом займитесь, хобби.

Да мне и так некогда скучать - всегда есть чем себя занять.

не автор
#31

лично у меня ностальгия (по студенческим временам обычно) возникает довольно часто. На постоянной основе это происходит от того ,что не хватает ярких впечаталений, эмоций в настоящем!! Во ту меня все подруги замужем .с детьми - им некогда ностальгировать) а тут работа-работа-выходные и снова работа

не автор
#32

и мне 28

Гость
#33

я ненавижу ностальгировать! ненавижу!!! потом плачу...

Гость
#34

камелия

Гость
#35

могильщица

Гость
#36

светская критика свежая пунктуация

Гость
#37

богемская роща расспродия

Гость
#38

памятка

Гость
#41

мудистика

Гость
#42

судмедэкспертиза

Гость
#43

вспомнить все хорошее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: