Гость
Статьи
Что интересного в …

Что интересного в современных молодых людях?

Мне 23. Дело в том, что я, сама того не желая, слишком консервативный человек. За мои годы у меня были одни серьезные отношения, после которых я 2 года не могу встретить кого-то еще, подходящего для себя. Я люблю читать, люблю изучать языки, путешествовать. И не люблю пустое общение, светские беседы ни о чем, не люблю выдумывать себе какой-то образ и подавать его в обществе, чтобы нравиться кому-то.
Внешне я не серая мышка, данные яркие, я высокая, стройная, длинные волосы, лицо многим кажется красивым. При этом я очень серьезная, наверное, не люблю все время улыбаться, очень искренняя и, если мне не симпатичен человек, никогда не стану с ним любезничать, буду его не замечать. Эту черту во мне некоторые называют принципиальностью.
Моя мама говорит, что у меня очень тяжелый характер, при этом близкие друзья меня просто обожают.
Но что мне делать, если иногда я слушаю, о чем говорят мои сверстники, и мне в лучшем случае - скучно. Часто мне кажется, что люди просто примитивны. Парни считают, что иметь много подружек и чередовать их - верх крутости, девушки считают, что ввязываться в эти несерьезные интрижки - достойно их. Слышу о проведенных выходных, как это здорово нажираться каждые выходные в баре, а потом не помнить, как тебя несли домой. И все в таком духе, это говорят люди от 20 до 30.
Не подумайте, что я не люблю веселиться, но мне порой интереснее и веселее поиграть с собакой, чем слушать не смешные шуточки моих сверстников.
Что думаете на эту тему?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ищите взрослого мужчину. И проблем не будет

Гость
#2

)). Я была такая же в Вашем возрасте. И по поводу тяжелого харатера и собака у меня тоже была ). Тоже дико было слушать о гульках, рассказы о том "как же мы вчера набухались!" и крутость рассказов определялось количеством выпитого и потом разгромленного. Рассказы о якобы "победах" на противоположным полом.... Вы такакая как есть и н е надо менять себя в угоду интересов сверстников или так называемого "общества".

И что скажу я Вам - рано или поздно встретите Вы "своего" человека. С которым будет интересно и весело. Который будет Вас понимать.

Есть такие среди одногодок. Просто их меньше остальных. Потому как стадное чувство у большинства заставляет их вести себя "так как все" иначе ведь это "не модно и не круто.

Гость
#3

Местная молодёжь - тупа и примитивна.

Гость
#4
Гость

Местная молодёжь - тупа и примитивна.

Пардон, современная хотел сказать.

Якакахи Мнурками
#5
Гость

Автор, ищите взрослого мужчину. И проблем не будет

Не надо. Как раз будут. Но иного характера.

Но , наверное, через отношения со "старшими мужчинами" проходят большинство девушек ввиду того, что сверстники кажутся глупыми и не повзрослевшими.

Якакахи Мнурками
#6

2 - итс ми ))

Облако
#7

согласна с вами, переживала такие же мысли, тоже находила более интересным посидеть в билиотеке, подышать ее атмосферой, погулять по лесу, сидеть часами в аэропорту, смотря на улетабщие самолеты, читать, изучать историю, искусство, экономическую географию, рисовать, писать стихи и пр, и т.д.... Клубы, телек, большиснвто сверстников казались примитивными, большинство взрослых - примитивными неудачниками.

Но мне везло с парнями - парни и просто друзья попадались думающие, читающие и прекрасные люди.

Мне 30, и, должна сказать, что в своременных молодых людях тоже много хорошего - большинство парней, например, умеет готовить, причем, хорошо Уумеет зарабатывать и самостоятельно существовать. Парни разбираются в модных тенденциях, хорошо выглядят - 15-20 лет назад это не было оязаловкой. Ну и всеобщий позитив как тренд тоже имеет плюсы. Стали меньше читать, это да, немодно думать: появилась мысль - гони ее!

Я думаю, главное разгадать сплособ, как быть по-настоящему счастливым. А там эти проблемы покажутся менее трагичными

Гость
#8

90% современных парней - маменькины сынки которые ничего не умеют и ничем не интересуются.

Гость
#9

Я думаю что мне бы с вами было очень интересно пообщаться т.к. я похож на вас.

Эмилия
#10

Мне 29, соглашусь с Автором,но на мой взгляд дело не именно в парнях, но и девушки тоже не украшены интеллектом особенно молоденькие, просто в корне поменялась система ценностей в нашей любимой стране с советского этапа до наших дней...сегодня внешняя оболочка, легкое отношение к жизни, цацки, тачки и прочие гламуры вытеснили рефлексию, интеллект, знания, книги...так уж вышло...эта общая тенденция и не понятно где она вырулит...сейчас мыслящие люди - скучные, загрузные, занудные, серьезные и проч...жизнь - есть фан. А Автор таких как вы мало, но они есть, мой совет найдите места кооперации интеллектуальной молодежи или устройтесь в серьезную компанию. Удачи Вам!)

Гость
#11

Вы, автор, о себе пишете как обо мне ). От пола примитивность и неинтересность не зависит, примитивных полно и девушек и парней. Потому что быть умным и сложным не в моде среди молодых - вы правы, Эмилия.

Хотя и среди взрослых много пустых людей.

Гость
#12

Обожаю таких людей. У вас такой тип личности просто, неважно , молодая вы или не молодая. Среди среднего возраста своих пустышек, легкомысленных, лядей или лядунов тоже хватает. Просто в силу наличия множества проблем люди среднего возраста кажутся более серьезными, мудрость увы посещает не каждого.

Гость
#13

Автор, я похожа на вас. Но таких людей как вы описываете встречаю немного, и даже с ними можно найти о чем поговорить. Секс других людей меня не волнует, судить за то, с кем они спят я не могу. В любом можно найти что то интересное, изюминку, у всех разные характеры, которые интересно узнавать.

Бала
#14

Я вот вроде понимаю автор,но уже жутко надоели эти "все пи*арасы,а я -Д артаньян". Что вы хотите донести этой темой? Ну интеллектуалка вы,друзья у вас имеются такие же,вас таких достаточно и это плюс. Так как вам дело до других? Вот меня почему то не окружают те,кто мне не нравится. Потому что не общаюсь,потому что не интересно. И я не делаю из этого проблемы. Живу своей жизнью и до лампочки. Просто подобные темы вызывают уже какой то обратный эффект... Вроде радоваться надо что есть такие сознательные,цельные люди,но сама постановка вопроса в таких темах просто добивает. ДА не общайтесь вы со сверстниками если вам с ними скучно. Я вот в свое время поняла что совсем не плохо идти в стороне от других. Мне 24,не на много старше вас и мне абсолютно все равно о чем говорят,что обсуждают мои сверстники. Но я по натуре одиночка,я даже каких то единомышленников искать себе не пытаюсь. И нормально живу и на остальных дейтсвительно все равно. Почему автор ВЫ не можете так жить,я не понимаю..

Гость
#15
Гость

90% современных парней - маменькины сынки которые ничего не умеют и ничем не интересуются.

+100000000000000000000000

Гость
#16

Ты меня дождалась, моя ненаглядная. Люблю читать, изучать языки, 23 года. Толстый, страшный.

Гость
#17

Играю на саксофоне.

Эмилия
#18

Бала, если вы одиночка то вопросов нет, вы в любой среде, в любой стране даже в племени чернокожих в Зимбабве сохраните себя, свою цельность. Только Автор пишет, что ей необходимо общение в том числе и для личностного роста, обмена мнениями, знаниями, идеями. А проблема в том что глобально - поколение поднялось примитивное, многие даже книгу одну полностью не прочитали..а чем тут говорить, если это масштабная опа...а потом к 30-ти многие парни, кто, так скажем, без мозгов денег не могут нормально заработать у них депрессия начинается, упаднические настроения, потому как они не только семью - себя прокормить не могут..

Гостья
#19
Гость

)). Я была такая же в Вашем возрасте. И по поводу тяжелого харатера и собака у меня тоже была ). Тоже дико было слушать о гульках, рассказы о том "как же мы вчера набухались!" и крутость рассказов определялось количеством выпитого и потом разгромленного. Рассказы о якобы "победах" на противоположным полом.... Вы такакая как есть и н е надо менять себя в угоду интересов сверстников или так называемого "общества".

И что скажу я Вам - рано или поздно встретите Вы "своего" человека. С которым будет интересно и весело. Который будет Вас понимать.

Есть такие среди одногодок. Просто их меньше остальных. Потому как стадное чувство у большинства заставляет их вести себя "так как все" иначе ведь это "не модно и не круто.

- присоединюсь, пожалуй, к этому высказыванию и мне приятно быть примерно такой же... и угу-угу, ищите "своего", он есть, причем мудрость от возраста не зависит...

Бала
#20
Эмилия

Бала, если вы одиночка то вопросов нет, вы в любой среде, в любой стране даже в племени чернокожих в Зимбабве сохраните себя, свою цельность. Только Автор пишет, что ей необходимо общение в том числе и для личностного роста, обмена мнениями, знаниями, идеями. А проблема в том что глобально - поколение поднялось примитивное, многие даже книгу одну полностью не прочитали..а чем тут говорить, если это масштабная опа...а потом к 30-ти многие парни, кто, так скажем, без мозгов денег не могут нормально заработать у них депрессия начинается, упаднические настроения, потому как они не только семью - себя прокормить не могут..

А к чему этот мазохизм? Невозможно со всем миром разговаривать на одном языке и быть на одной волне. Есть свой круг-общайся,а остальные то тут причем? А насчет поколения...может не будем обобщать? Если автор крутится среди тех кто только и обсуждает свою половую жизнь и субботние загулы,то это вина автора.

Гость
#22

Интересный у вас круг общения. Я тоже общаюсь с людьми 20-30 лет, но ни от кого такого не слышала. Кстати, насчёт "пустого общения", вы всегда только о высоком думаете?

Гость
#23
Бала

А к чему этот мазохизм? Невозможно со всем миром разговаривать на одном языке и быть на одной волне. Есть свой круг-общайся,а остальные то тут причем? А насчет поколения...может не будем обобщать? Если автор крутится среди тех кто только и обсуждает свою половую жизнь и субботние загулы,то это вина автора.

Согласна :)

Горгона Б.
#24

Автор, я не согласна с Вами. Я не знаю, какой у Вас круг общения, где Вы живете, где учились и работаете, но я лично знаю достаточное количество молодых людей и девушек, у которых самые обширные интересы, разнообразные досуг, цели и задачи они ставят перед собой самые достойные. Многие из них трудоголики, может слишком много работают, но ведь кто не беда, не так ли? Как так получилось, что я знаю таких, а Вы нет?

МиккиНикки
#25

Современные мальчики настолько же тупы насколько и девочки....

Гость
#26
Эмилия

Бала, если вы одиночка то вопросов нет, вы в любой среде, в любой стране даже в племени чернокожих в Зимбабве сохраните себя, свою цельность. Только Автор пишет, что ей необходимо общение в том числе и для личностного роста, обмена мнениями, знаниями, идеями. А проблема в том что глобально - поколение поднялось примитивное, многие даже книгу одну полностью не прочитали..а чем тут говорить, если это масштабная опа...а потом к 30-ти многие парни, кто, так скажем, без мозгов денег не могут нормально заработать у них депрессия начинается, упаднические настроения, потому как они не только семью - себя прокормить не могут..

Бала, автор не хвастается и не утверждает что она Д Артаньян, она пишет о том что волнует ее. Вы одиночка, а другим нужно общение. Не судите по себе. Я тоже живу своей жизнью, но во-первых не на необитаемом острове, а во-вторых мне тоже необходимо общаться с другими.

Депрессия только у умных бывает ). А если и появится у таких как вы пишете, они водкой вылечатся ).

Книги у молодых сейчас и правда читать не в моде, по крайней мере умные книги. Да и не только у молодых. Люди, и умные и глупые есть любого возраста и пола.

.
#27
Бала

Я вот вроде понимаю автор,но уже жутко надоели эти "все пи*арасы,а я -Д артаньян". Что вы хотите донести этой темой? Ну интеллектуалка вы,друзья у вас имеются такие же,вас таких достаточно и это плюс. Так как вам дело до других? Вот меня почему то не окружают те,кто мне не нравится. Потому что не общаюсь,потому что не интересно. И я не делаю из этого проблемы. Живу своей жизнью и до лампочки. Просто подобные темы вызывают уже какой то обратный эффект... Вроде радоваться надо что есть такие сознательные,цельные люди,но сама постановка вопроса в таких темах просто добивает. ДА не общайтесь вы со сверстниками если вам с ними скучно. Я вот в свое время поняла что совсем не плохо идти в стороне от других. Мне 24,не на много старше вас и мне абсолютно все равно о чем говорят,что обсуждают мои сверстники. Но я по натуре одиночка,я даже каких то единомышленников искать себе не пытаюсь. И нормально живу и на остальных дейтсвительно все равно. Почему автор ВЫ не можете так жить,я не понимаю..

+100500

пришла сюда выпендриться, что ли?

можно подумать, в инете мало мест, где можно себе единомышленников найти

нет, она пришла на форум, рассказать, что все кругом в д-ме, она одна в белом.

.
#28

Автор превратилась в ворчливую старушку по характеру. Мужика тебе надо, автор.

Гость
#29
Гость

90% современных парней - маменькины сынки которые ничего не умеют и ничем не интересуются.

Как и 90% процентов девочек - папины-мамины дочки. Сейчас молодежь в основном домашняя.

Гость
#30

Значит, у Вас такой круг общения. Мы, например, не нажираемся)

Дубинушка
#32

О, достатли эти одухотворенные псевдоинтеллектуалки. Там всегда, если покопаться, страдания от своей безэмоциональности, особенно у баб.

Гость
#33

Автор, я думаю вы просто зануда и вся в комплексах. И если бы вы не написали, сколько вам лет. Я бы подумала , что вам 14. И у вас юношеский максимализм. Будьте проще. Не все люди ***..

Елена
#34

О, автор, как это мне знакомо... Хотя я старше вас на 10лет, в свои 23 очень хорошо помню, что также приходила в уныние от разговоров своих сверстников - всё то же самое было: круто менять девчонок/парней, круто бухать в выходные, а потом полнедели в подробностях обсуждать, кто и как блевал, кто с кем переспал по пьяни и т.д. И это люди, учащиеся в вузах, вроде бы не гопники с района... но вот такие интересы.

И скажу вам,автор, морально готовьтесь к тому, что очень сложно вам будет найти человека по душе и с интересами, схожими с вашими. Очень сложно. Так что старайтесь не накручивать себя тем, что вы долгое время без отношений. Это не в вас проблем, это мир болен... и если ты не хочешь заражаться этой современной "заразой", значит ты будешь белой вороной и нужно иметь достаточно решимости, чтобы оставаться собой, не изменяя себе и не наступая себе на горло.

P.S. я очень удачно вышла замуж, но своего любимого мужа встретила уже почти в 30. Он старше меня на 2 года, и человек моей формации. Считаю, это великое счастье, что мы с ним всё же встретились. Потому что, честно говоря, уже всерьёз думала о том, что замуж мне в принципе не надо. Бухающие "ваньки" с их единственными интересами пожрать-поспать-потрахаться меня абсолютно не привлекали.

АСИНЕЗАТОР
#35

У молодежи сейчас мода-учится чтобы не работать.........так как хлюпики...тока языком молотить умеют!!!!!!!!!!!

Процесс
#36

я не сторонница существования таких критериев, как умный/неумный, интеллектуальный/неинтеллектуальный. Автор, эти вещи слишком относительны. Вы, например, показались мне скучной занудой. Мудрость -не в том, что бы читать немецких классиков.

А по поводу молодежи- не знаю, что там у них с эрудицией, как раз-таки, вроде сымшленые стервецы не погодам, но вот НРАВСТВЕННОСТЬ у них по нулям. Такие понятия, как честь, долг, взаимопомощь- для них из области пережитков прошлого. Вот это пичалька.

Процесс
#37

а мужик трусливый очень, ладно, что дурак, но вот эта трусоватость и инфантилизм- совсем скучно

#38
.

+100500

пришла сюда выпендриться, что ли?

можно подумать, в инете мало мест, где можно себе единомышленников найти

нет, она пришла на форум, рассказать, что все кругом в д-ме, она одна в белом.

Я однажды была на Дне Рождения друга. Там был парень, который не пил, не веселился и всем рассказывал, какой он потрясающий интеллектуал с богатым внутренним миром и постоянной рефлексией. Начал рассказывать об одном писателе, через 10 минут выяснилось, что он ни одной книги этого писателя не читал, читал о нем какую-то статью. Но это не мешало парню смотреть на меня, прочитавшую большую половину книг, но сидящую с бокалом и с веселым лицом, свысока и мнить себя интеллектуалом.

С тех пор я с опаской отношусь к таким людям, как автор. Хотя, может, и зря, конечно. Но мне кажется, что по настоящему душевный человек никогда не будет делать поспешных выводов и ставить себя выше других.

Гость
#39
Безвоздушная тревога

.+100500

пришла сюда выпендриться, что ли?

можно подумать, в инете мало мест, где можно себе единомышленников найти

нет, она пришла на форум, рассказать, что все кругом в д-ме, она одна в белом.Я однажды была на Дне Рождения друга. Там был парень, который не пил, не веселился и всем рассказывал, какой он потрясающий интеллектуал с богатым внутренним миром и постоянной рефлексией. Начал рассказывать об одном писателе, через 10 минут выяснилось, что он ни одной книги этого писателя не читал, читал о нем какую-то статью. Но это не мешало парню смотреть на меня, прочитавшую большую половину книг, но сидящую с бокалом и с веселым лицом, свысока и мнить себя интеллектуалом.

С тех пор я с опаской отношусь к таким людям, как автор. Хотя, может, и зря, конечно. Но мне кажется, что по настоящему душевный человек никогда не будет делать поспешных выводов и ставить себя выше других.

душа у людей разная

у "интеллектуала" одна, у вас - другая

бездушных людей нет, высокомерие - комплексы, поверьте, ему живется не сладко..

Гость
#40
Гость

Бала, автор не хвастается и не утверждает что она Д Артаньян, она пишет о том что волнует ее. Вы одиночка, а другим нужно общение. Не судите по себе. Я тоже живу своей жизнью, но во-первых не на необитаемом острове, а во-вторых мне тоже необходимо общаться с другими.



Депрессия только у умных бывает ). А если и появится у таких как вы пишете, они водкой вылечатся ).

Книги у молодых сейчас и правда читать не в моде, по крайней мере умные книги. Да и не только у молодых. Люди, и умные и глупые есть любого возраста и пола.

согласна, сейчас время другое, у молодежи свои интересы

автор, такая молодежь, как вы описываете есть, но их - меньшинство

найдите в соц.сети друзей по интересам, переписывайтесь, устраивайте встречи)

Казел
#41
Процесс

а мужик трусливый очень, ладно, что дурак, но вот эта трусоватость и инфантилизм- совсем скучно

Боимся за трах переплатить - трезвый расчет. 8====0 ({}) = min P

Казел
#42

Ой, блин, 31-ый пост тоже мой - забыл подписаться.

Маня ли я?
#43

Автор, в каждом человеке есть хорошее. То, что вы не умеете этого увидеть - ваша проблема. Если ваша избранность только в том, что вы учите языки и любите путешествовать, то это говорит пока только о том, что ваши родители живут в достатке и вы имеете возможность это делать, а также то, что они у вас люди неглупые и заботились о вашем развитии. Я бы посмотрела, какие языки вы учили, если б жили в любом российском задрюпинске, где учителя английского давно убежали из школы (не говоря уже о других языках), преподавание ведётся на низком уровне, а людям негде работать больше чем на 15-20 тыс. Поэтому родители работают и пьют, а дети "путешествуют" только к бабушкам да по подъездам. Что вы - интеллектуалка - сделали для того, чтобы мир стал лучше? Вы хоть кому-то донесли идеи, прочитанные вами в умных книжках? Вы смогли отвлечь "чем-то умным" своих приятелей, ведущих "пустые разговоры"? И, кстати, молодых людей - умных, образованных, с хорошим чувством юмора, воспитанных - не так уж и мало. Почему же вы не с ними? почему вы отираетесь в тех компаниях, где "говорят ни о чем"? Почему вы считаете, что имеете право кого-то "не замечать" только из-за того, что чел вам не интересен? Правила хорошего тона ещё никто не отменял, и их соблюдение является нормой, обязательной для образованного и воспитанного человека. Люди - не ***. Они просто люди.

Гость
#44

Маня ли я? умные люди давно уехали из задрюпинска, осталась одна тупая алкашня, а до них ничего нельзя донести, так как слабоумие, гены, единственная для них радость - нажраться до поросячьего визга

Гость
#45

уважают за что-то, за ум, за способности, талант

а люмпенов и алкашей за что уважать??

Гость
#46

Бла-бла-бла, перечисление стереотипов и локального опыта с обобщением на всех

Гость
#47
Гость

Бла-бла-бла, перечисление стереотипов и локального опыта с обобщением на всех

выскажите свою точку зрения)

Горгона Б.
#48

Не ворчите, автор еще молодая и в припадке высокомерия. Пройдет. Меня несколько напрягло, как автор предпочитает не замечать людей, если они ей не нравятся, читай не достойны с ней общаться. Автор, так нел зя, это явный пробел в воспитании.

Типа я
#49

Да что ж вы так накинулись-то на автора. Я вот ее прекрасно понимаю, сама задыхалась от общения с одногруппницами, когда училась в универе. И дело не в высокомерии. Если человек читает книги, учит языки и занимается саморазвитием, это не всегда значит, что он мнит себя выше окружающих. Более того, он может даже потрепаться о шмотках/косметике/парнях и даже - о, ужас! - напиться. Все мы люди, и в каждом сидит эта тяга к примитивным удовольствиям. Просто страшно, когда ВСЕ разговоры и интересы человека сводятся к тому, где бы лучше напиться/вкуснее пожрать/кого бы отыметь. Вот рядом с такими думающим людям становится некомфортно. И кстати, начитанный или образованный - не значит думающий. Хвастаться количеством прочитанных книг или образований - не показатель большого ума. Книжки надо читать для своего развития, а не для того, чтобы кичиться перед "быдлом".

Девушка из Сибири
#50

Вот и я такая. Сложно нам по жизни. Ни одного достаточно интересного парня не встретила еще, думающего, читающего и работающего, а не просто разглагольствующего ни о чем.