Гость
Статьи
как прожить в Москве …

как прожить в Москве на 25 тысяч молодой девушке?

Получаю 30, за коммуналку плачу 5 (живу одна).На интернет, мобильную связь, оплату проезда (необходимые траты) еще 5.В остальном еле свожу концы с концами.Прям захожу на сайты супермаркетов Пятерочки, …

автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гала
#51
Гость

Тема задана не верно. Получаю - 30 т.р., Необходимые траты - 10 т.р. Куда деваю - 20? Каждый месяц? Похоже спускаю в туалет на фаст фуд...

в точку. а потом-почему москвичей считают зажравщимися?

Гость
#52
Гость

А как в провинции люди живут если з/п 15-20 тыщ, коммуналка 10 тыщ, а бензин 36 руб.?

Коммуналка в провинции 10 тыр! нЕ СМЕШИТЕ, НЕ БОЛЕЕ 2500 ТЫР.

Гость
#53
Asti_Martini

40, вот вы там щитовидку исследовали (я так понимаю анализ крови) - на 4 тысячи!!! Вообще там нужно показатели Т3, Т4, ну можно еще показатель сахара. Это в инвитро 400 + 400 = 800 рублей. Ну на сахар ну не знаю, простейший анализ, в принципе за секунду можно у любого эндокринолога определить, сейчас портативные глюкометры. Но даже представим, что вы это сдавали отдельно и за деньги - ну еще 400 рублей - итого1200 рублей. Ну никак не 4 тысячи!!! Мне прям интересно, где с вас такие деньги берут за простейшие медицинские манипуляции))))

Такой анализ у нас в СПб в Инвитро 1700. Делала 2 недели назад

Юрий
#54
Кенгуру

Автор, мне ваше нытье совершенно непонятно. Я нормально зарабатываю, но все равно экономлю на еде и одежде, меньше, чем с 50% скидкой вообще ничего не покупаю из одежды и обуви. А уж замшевые ботинки купить мне и в голову никогда не придет - замша очень быстро пачкается и вытирается. Косметику покупаю Белорусскую - туши мне хватает на год-два, карандашей для глаз - на 2-3 года.

Я не понимаю людей, которые ноют по поводу отсутствия роскоши в их жизни, но при этом не пытаются ничего сделать для улучшения своего финансового положения. Заведите богатого любовника, найдите другую работу, займитесь подработкой по выходным или в нерабочее время, откройте свой бизнес. Вариантов - мвсса. Нытьем на вумане вы ситуацию не исправите.

Ох,да ладно,дружище!:-).Как у тебя все просто,а?А мы тут все дураки сидим и не знаем как на 25000 прожить,а ты Светлый Ум пришел и всех просветил?:-)Ты брат,часом не в Зак.собрании работаешь от партии ЕР?:-))))))

Юрий
#55
Asti_Martini

Какой-то некачественный развод. По поводу анализов ваших на 12 тысяч - ну...вы можете уже купить за 30 тысяч щстраховку и ходить сдавать анализы и делать обследования хоть каждый день в течение года. Думаю, даже несложная стоматология туда войдет (это я к тому, что совершенно в курсе, сколько стоят обозначенные вами анализы - не стоят они 12 тысяч, тем более кровь берут совершенно одинаково что в районной поликлиннике, что в инвитро. Но если вы умудрились сдать простейший анализ на 12 тысяч, то вам однозначно лучше сразу покупать страховку).

Да не,брат,что за вздор!:-)))))Я из Екб провинция по сравнению с Москвой,но за компьютерную томографию правого легкого отдал ровно 5 рубасов(5000р.)-Клиника государственная,по направлению от главного как положено с полисом медицинским.Как оно,а?:-))))

Еще и очередь невебическая.Хорошо,что областня в предбаннике зашатался,а то б два дня в очереди торчал бы.Один тамограф на весь Урал.Слава Едрохеровой России и лично В.Рутины с Голиковой на пару.:-))))А з/п у нас 25000 это считается доход выше среднего,заметьте.:-)Это доклад Мин.Фина по региону.:-)))ЖКХ-3500р стабильно,2000-паркинг в месяц,садик частный 6-8000р в месяц,ибо государственных нема,теперь это гостиницы для работяг из бывшего СНГ и СССР.Вот так и живем.:-))))))

оля/ оля
#56

А доход в 15000 это как типа бомж что ли причем гос предприятие коммуналка 3000 интернет 600 кредит 5000 лекарства 1500 непредвиденные расходы и еда . Все . Секонды не люблю да и подорожали они , у нас вещи на работу приносят так платья по 800-1000 сток, а на расспродаже 500. Причнм распродажи в торговых центрах, а у нас провинция , один раз съездить 1000 надо :-)

Гость
#57
автор

Нет не щитовидку. Цикл сбился, мне делали анализы на 11 гормонов в том числе тестесторон прогестерон и прочее. В гос поликлиниках только на 5 из них бесплатно можно сдать. Сахар не проверяли.

Развели как лохушку. Имейте ввиду, что гормонов еще больше. В следующий раз вам и их выпишут.

Asti_Martini
#58

55, томографов у нас немного, но, я наверно зануда -речь шла о простейшем анализе, кровь у нас забирают одинаково везде. Нет очередей на забор крови!!!

Asti_Martini
#59

57, это кстати факт. Странно что на сахар не брали анализ -обычно эндокринолог на него тоже посылает.

Гость
#60

У всех есть полис. Не х. ходить в платную.

фью
#61
автор

Ну до секондов я еще не опустилась. Лучше на панель идти, и то меньшее унижение. К тому же на шмотки я трачу не больше 2-3 тысяч в месяц

А зачем КАЖДЫЙ месяц покупать шмотье? Еще и получается не самое качественное и красивое? Говорите, что покупаете, когда стоимость уже по 300 рублей...Шкаф еще не обвалился от груза всего этого барахла? Косметику тоже каждый месяц чтоли? По врачам тоже каждый месяц?

Научитесь распределять средства грамотно , вот и все. тОгда на все хватит.

Катя
#63

Я не знаю, что вы там покупаете в Ашане. На 1500 в среднем тысячи там можно купить еды на неделю. Мы покупали мясо, рыбу, овощи в заморозке (фасоль, брокколи), огурцы, помидоры, зелень, перец болгарский, шампиньоны свежие, фасоль и кукурузу в консервах, сыр (обычный и какой-нибудь "хитрый" типа с плесенью или с орехами), фрукты, яйца, молоко, хлеб, всякие няшки к чаю, рис, макароны, бекон или креветки, ну и еще всякого по мелочи. Редко когда больше 2000 получается. Переехали из Москвы в провинцию и в местном супермаркете типа "Ашана" я оставляю в среднем 1500 в два дня. Потому что все гораздо дороже. В Москве дорогой проезд - это да. Но у вас наверняка же есть проездной. Тушь я покупаю летуалевскую. Раз в полгода, и им ничего не бывает. Правда, я редко крашусь. В том же летуале у меня скидка на 25% и я увязываюсь по акциям покупать себе и клиник и диор и шампуни дорогие, и еще в подарок там все время что-то суют. При том, что я даже не 30 тысяч зарабатываю, а меньше. Но и работаю мало)) Дикой ущербности своей жизни не ощущаю. Учитесь тратить с умом и с удовольствием. Если покупать кофточку в манго и жрать себя, что кофточка не от Луи и Дольче, то вы так с ума сойдете.

Ольха
#64

Ну не знаю, как можно с огурцами, помидорами, рыбой , мясом и ещё сыром дорогим уложиться в 2 тыс в Ашане. У меня лишь два куска сыра тянут на 250-200 руб (беру Российский сыну и мужу , а себе Маасдам). Рыба, как правило, рублей на 600-700 (форель и щука (щука на котлеты)). Да что там говорить... Кг апельсинов, кг бананов, 1,5 кг яблок и штуки четыре грейпфрута - и уже получается не очень то и мало. Это я, конечно, написала на троих взрослых..., на одного, понятное дело, намного меньше надо, но и 2-3 тыс в месяц на вещи это тоже не много! То колготки порвутся, то нижнее бельё или пижаму заменить надо. Да и вещи нынешние довольно быстро теряют вид. Я вот буквально вчера отдала 450 руб за набойки на сапоги. У нас в городе на эту услугу везде такие цены. Вот ничего не купила, а почти полтысячи отдала. Так что, по большому счёту, автора понять вполне можно.

Рондо
#65
Гость

ГостьА как в провинции люди живут если з/п 15-20 тыщ, коммуналка 10 тыщ, а бензин 36 руб.?

Коммуналка в провинции 10 тыр! нЕ СМЕШИТЕ, НЕ БОЛЕЕ 2500 ТЫР.

Провинция - 80 000 населения,коммуналка за 3-хкомнатную квартиру - 6000р.

Ольха
#66

Сестра моя живёт в крупном городе, но не в Москве и С- Пб. Город с населением порядка 500 тыс. Коммуналка за двушку за всё про всё 3 тыс. Продукты питания дешевле, чем у нас в Подмосковье и ВКУСНЕЕ. Я часто бываю у неё в гостях, но своё с сыном питание мы оплачиваем сами (у нас своеобразные отношения с сестрой), так что я в курсе цен вполне.

Рондо
#67

А я Автору верю, что потратила на лечение-обследование 12 тыс.,начальница наша постоянно находит себе лечение по запредельным ценам,у нас столько новых центров по близлежащим городам пооткрывалось,вот она их и посещает...Сейчас собирается в Москву в какую-то клинику кибернетики,мы с сотрудниками почитали отзывы,одна обдираловка....

#68

девочка! мы семьей на 30 тыс живем (двое детей!!!) я с малышом дома сижу, и тоже - екоммуналка 4т, кредиты 5т, на дорогу мужу на работу 4т, интернет + моб. связь 1500... и детей ведь одевать надо каждый сезон! так что вы не жалуйтесь, у вас еще все ОК)) найдите подработку если уж совсем не живется так или меняйте работу...

Гость
#69

у

Raiza
#70

Автор, у вас траты непонятные, вот честно.

20 тысяч остается, за вычетом квартплаты и мелких услуг.

Вы там стрижетесь каждый день? Шмотки постоянно? Не понимаю. Для Москвы зп небольшая, но и не нищенская.

Как совет - начинайте вести список трат. Прям до копеечки. И через месяц, посмотрите....Где вы в кафе зашли, где 5-ый шарфик купили и так далее..Утекают деньги на мелочь какую-то инфа 300.

Самая милая
#71

Жесть, я живу в МО у нас коммуналку повысили на 1000руб., уроды!(( Получается 6.500, это без учёта электричества. (картира 3 ком-я). Шампуни и крем приходится покупать дорогие, т.к. вода у нас сужит кожу, приходится как-то восстанавливать. А косметика мас.маркет. Моих 25.000 не хватает, надеюсь через год получу повышение...А про лечение зря вы так набросилсь. Мне в гос.поликлинике поставили пломбу, через месяц с болью обратилась в клинику, оказвается был пульпит. Пришлось в 2 похода лечить зуб, итого-4500. У меня с зубами проблема и гомоны, всё это дорого лечить(( Если проблема серьёзня, то и врача надо граммотного искать.

Самая милая
#72

Автор, сейчас придётся экономить, но ищите др.работу или подработку.

Гость
#73
Гость

Бесплатно прекрасно обслуживают в наших ЖК, и гормональные сбои тоже). И на 5000 питаются не дошираками, а мясом, рыбой, овощами и другими вкусными и полезными продуктами. Научитесь готовить.

Вы давно в ЖК были? Чтобы там лечиться на работу просто надо не ходить. А за анализами кроме СПИДа и парочки других отправляют все равно в платную лабораторию.

Гость
#74
Тоже живу одна...

Автор, учитесь готовить. Я серьезно. На 5000 в месяц можно прекрасно питаться.

Я два года назад стала жить одна. На кухне была полный ноль. Сначала ела в кафе или заказывала суши на дом. Много денег на еду получалось. Потом стала покупать готовую еду в супермаркетах или готовить полуфабрикаты. А потом как-то научилась готовить, и денег совсем немного стало уходить. Около 1000 в неделю. На 300 руб мясо (примерно 0,5 свинины плюс 1кг курицы), на 200 руб свежие овощи (знаю, что в огурцах/помидорах сейчас ничего полезного нет, но люблю салаты). На 100 руб пару литров молока и кусок сыра. На оставшиеся 300 картошка, зелень, чай, масло, оливки, сладкое и прочую мелочевку.

Если посчитать, то приготовленная тобой еда им мяса, а не из полуфабрикатов, очень недорого обходится. И гораздо здоровее, чем полуфабрикаты. Из 0,5 фарша и 0,5 стакана риса я сделала целую сковороду ежиков с подливой, 13шт., кажется. Себестоимость получилась рублей 200. Ела дня 3. На гарнир пюре, плюс салат. Супы каждый день, это копейки.

4 нормальных окорочка запечь в аэрогриле, это рублей 150. Опять же девушке это дня на 3 хватит. Я обычно на несколько дней готовлю, ленюсь каждый день.

Я в провинции живу, за минусом коммуналки и питания остается 10 тыс. примерно. Ничего, хватает. На этот Новый год полетела в Турцию, с друзьями погулять. Пошопилась на новогодних распродажах в магазинчиках типа Коллинза, Найка, Лакосты, с огромными скидками. На 150 долларов привезла чемодан шмоток на весну.

Но это от человека зависит... У меня подруга с зарплатой больше моей пожила одна, вернулась к маме. Теперь около 20 тыс тратит чисто на себя, но все равно денег никогда нет :)

Ну знаете 3 дня ежики есть)) я например свинину вообще не ем, говядину только и рыбу.

Гость
#75

Автор, пятитысячники вам завидуют. Я представляю их озлобленные лица!

Радиола
#76
Тоже живу одна...

Автор, учитесь готовить. Я серьезно. На 5000 в месяц можно прекрасно питаться.

Я два года назад стала жить одна. На кухне была полный ноль. Сначала ела в кафе или заказывала суши на дом. Много денег на еду получалось. Потом стала покупать готовую еду в супермаркетах или готовить полуфабрикаты. А потом как-то научилась готовить, и денег совсем немного стало уходить. Около 1000 в неделю. На 300 руб мясо (примерно 0,5 свинины плюс 1кг курицы), на 200 руб свежие овощи (знаю, что в огурцах/помидорах сейчас ничего полезного нет, но люблю салаты). На 100 руб пару литров молока и кусок сыра. На оставшиеся 300 картошка, зелень, чай, масло, оливки, сладкое и прочую мелочевку.

Если посчитать, то приготовленная тобой еда им мяса, а не из полуфабрикатов, очень недорого обходится. И гораздо здоровее, чем полуфабрикаты. Из 0,5 фарша и 0,5 стакана риса я сделала целую сковороду ежиков с подливой, 13шт., кажется. Себестоимость получилась рублей 200. Ела дня 3. На гарнир пюре, плюс салат. Супы каждый день, это копейки.

4 нормальных окорочка запечь в аэрогриле, это рублей 150. Опять же девушке это дня на 3 хватит. Я обычно на несколько дней готовлю, ленюсь каждый день.

Я в провинции живу, за минусом коммуналки и питания остается 10 тыс. примерно. Ничего, хватает. На этот Новый год полетела в Турцию, с друзьями погулять. Пошопилась на новогодних распродажах в магазинчиках типа Коллинза, Найка, Лакосты, с огромными скидками. На 150 долларов привезла чемодан шмоток на весну.

Но это от человека зависит... У меня подруга с зарплатой больше моей пожила одна, вернулась к маме. Теперь около 20 тыс тратит чисто на себя, но все равно денег никогда нет :)

Просветите, где можно на 100 рублей сыра и молока купить, а на 300 все остальное?

Дарья
#77
Asti_Martini

40, вот вы там щитовидку исследовали (я так понимаю анализ крови) - на 4 тысячи!!! Вообще там нужно показатели Т3, Т4, ну можно еще показатель сахара. Это в инвитро 400 + 400 = 800 рублей. Ну на сахар ну не знаю, простейший анализ, в принципе за секунду можно у любого эндокринолога определить, сейчас портативные глюкометры. Но даже представим, что вы это сдавали отдельно и за деньги - ну еще 400 рублей - итого1200 рублей. Ну никак не 4 тысячи!!! Мне прям интересно, где с вас такие деньги берут за простейшие медицинские манипуляции))))

А в сходите сдайте анализы на гормоны и прочие показатели!!! Посмотрим сколько вы потратите! Те же траты сейчас, и хожу я в обычную женскую консультацию!!! Анализы крови, мазки, узи, лекарства...

Denis
#78

Можно продать Московскую квартиру, и жить на проценты где-то в менее дорогом месте.

Гость
#79

Читаю и помираю со смеху.Неужели в Москве нельзя найти подработку/новую работу!Отвечаю себе же:можно.Главное хотеть.Чего и желаю автору,как только найдете новую работу,так и тряпки посыпятся валом.Удачи вам.

Москвичка
#80

51, это не москвичи зажравшиеся.....а провинция, которая вдруг стала москвичами.....москвичей осталось то по пальцам пересчитать--- одни совхозницы по кабакам и клубешникам в блестящих босоножках маячат, а потом плачутся, как же выжить на эти несчастные 25 тысяч????? Я с малолетним сыном живу на 20-25......и как конфета выгляжу.......в свои 35, безо всяких инъекций и Шеллаков.........а вам это первая необходимость----а как же???? Прынц то не заметит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алла
#81
Москвичка

51, это не москвичи зажравшиеся.....а провинция, которая вдруг стала москвичами.....москвичей осталось то по пальцам пересчитать--- одни совхозницы по кабакам и клубешникам в блестящих босоножках маячат, а потом плачутся, как же выжить на эти несчастные 25 тысяч????? Я с малолетним сыном живу на 20-25......и как конфета выгляжу.......в свои 35, безо всяких инъекций и Шеллаков.........а вам это первая необходимость----а как же???? Прынц то не заметит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну,конфеты тоже разные бывают..Дама,живущая на 25000 ассоциируется у меня с карамелькой "Дунькина радость"

Москвичка
#82
Алла

Ну,конфеты тоже разные бывают..Дама,живущая на 25000 ассоциируется у меня с карамелькой "Дунькина радость"

......надо же....))))) не поленилась придумать)))))))))))

Алла
#83

А я вообще не ленивая,поэтому и доход имею чуть больше(мягко говоря) больше вашего.

Москвичка
#84

Аллочка, очень рада за вас. Устроите к себе может? Нужно ведь помогать друг другу, тем более быть более сплоченными, нам, москвичам...

николай
#85

лучше уехать из столицы и жить в деревне вести свое хозяйство111

николай
#86

в Москве скоро всех чипируют и это никто не захочет!!!а в деревне можно еще спокойно пожить!!!

николай
#87

я так буду поступать уже скоро!!

Даша
#88

Совет, сдавайте вашу квартиру за 40-50 ! А сами снимите комнату!
Уже тысяч 20-30 в месяц больше!
Для вас это дико, НО за год вы возможно , научитесь готовить, денег накопите на отдых, а там смотрите и мужчину нормального встретите и все у вас будет благополучно!
А еще совет- работу смените, 30 тысяч в Москве получают только охранники !
И не местные !!

Гость
#89
Гость

А зачем ехать в москву с каким-то ущербным " высшим" образованием менеджера,без нормального опыта работы,если ваши навыки и умения оцениваются только на 30.000 руб?Давно известно,что в москве не так просто сейчас работу найти!Сидите в своих регионах,хоть за съем жилья платить не надо таких денег!А если и совсем плохо с работой в вашем регионе,почему в соседние бы не поехать?Нет,у нас в России все любят Москву " покорять"!!! В надежде на то,что рано или поздно какой-нибудь "прЫнц" на каене подберет даму 30 лет и она пристроит свою 5 точку!так думает большинство женщин провинции!а когда так не получается живут на 30.000 руб и мучают себя в Москве

"Вы есть слишком много кушать" (с).


Ну покори какую-нибудь провинциальную область, где такие з/пл как в Москве большинству только во сне могут приснится. Кстати, там тоже где-то надо будет с недвижимостью устраиваться. А нормального жилья съем и в провинции не такой дешевый как некоторые думают, да и вообще цены ненамного меньше.

Maria
#90

Пипц, по отзывам понимается, что отвечающие сами зарабатывают не больше 30. И если не хочешь сидеть в регионе, а хочешь поехать в Москву, нет причин, которые будут этому препятствовать , ибо куда хочу, туда и еду! На 30 ты прожить оооооочень сложно, особенно в Москве, но этот период нужно пережить и повышение не за горами!)))

Гость
#91
Москвичка

Аллочка, очень рада за вас. Устроите к себе может? Нужно ведь помогать друг другу, тем более быть более сплоченными, нам, москвичам...

Москвичи не бедствуют вовсе, как считают в Европе

Та ещё штучка
#92

Пусть родители помогают раз вас для себя рожали.Они обязаны вам помогать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: