Гость
Статьи
После пережитого …

После пережитого стресса постоянно хочу спать. Это случилось внезапно.

случилась однажды такая глупая ситуация. на кассе супермаркета не пробили товар, и естественно, я "запищала" на выходе. прибежал охранник, не слушая ничего стал кричать, что я воровка,.. ну и в общем, потащили меня с напарником под белы рученьки в подсобное помещение. позже по видеозаписи выявили ошибку кассира, сухо извинились и отпустили... было жутко стыдно, на меня все смотрели...не видела ничего по дороге домой, когда пришла - безутешно разрыдалась как в детстве, наверное целый час ревела. ....потом уснула. проснувшись, обнаружила, что прошло 12 часов и все равно сильно хочется спать. с тех пор это желание не проходит ни на секунду уже две недели. не понимаю что со мной происходит.. веки сами собой слипаются и голова чугунная. спать хочется постоянно, а дела сами собой за это время не решаются((( что делать, подскажите пожалуйста. у меня пока нет ОМС - недавно приехала из финки. мне 23.

kaarne
35 ответов
Последний — Перейти
Ю
#1

Что такое ОМС и что такое финка?,

Гость
#2

Все равно к врачу надо. Звать врача - невропатолог, мне в свое время очень помогли рекомендации и лекарства. Только у меня другая ситуация была: я после стресса вообще спать не могла, хоть и ходила все время сонная, как осенняя муха. До сих пор, правда, спустя полтора года, бывает раз в две недели, ночь не сплю, но у меня и стресс другой был.

Гость
#3
Ю

Что такое ОМС и что такое финка?,

ОМС - очевидно, полис. А финка...может, ножик такой?)

Ю
#4

Самое стремное,что любой крупный стресс может разбудить КУНДАЛИНИ и вот тут начинается полный звиздец, потому что уже никогда не налаживается прошлая связь с организмом.Начинается всякие Синдромы раздраженного кишечника, депрессии.Или чтоине поел-плохо и прочая муть.

Ю
#5
Гость

ОМС - очевидно, полис. А финка...может, ножик такой?)

Нее,наверное, из Финляндии только что приехалас К русским реаличм не привыкшая.

Гость
#6

какой то триггер

Лапуля
#7

и вы им даже скандал не закатили, репутацию не подпортили магазину, жалобу никуда не написали??? А что спите, это нормально, организму виднее.

kaarne
#9
Ю

Гость

ОМС - очевидно, полис. А финка...может, ножик такой?)

Нее,наверное, из Финляндии только что приехалас К русским реаличм не привыкшая.

Гость

какой то триггер

Ю

Что такое ОМС и что такое финка?,

да, я там жила несколько лет- получала все свое образование - и среднее и высшее, на родине не была с раннего детства! чувствую себя инопланетянином.

что это?

1 обязательное медицинское страхование

2 Финляндия

Гость
#10
Бухие бухи

Вы себя накручиваете просто, скорее всего. Причем, из-за ерунды. Вообще, кстати, если постоянно только спать, так и будет хотеться спать. Физ. нагрузки нужны. Прогуляйтесь, развейтесь, сходите куда-нибудь.



У меня, кстати, тоже как-то был подобный случай. Мы вдвоём со знакомым покупали много продуктов(несколько пакетов) - не прошла какая-то мелочь. Отвели нас в помещение охраны, долго препирались, особо свирепствовал начальник охраны, мента деже вызвали, и ни фига они не доказали. Собрали мы свои пакеты, пошли домой, по дороге поржали над ситуацией. Но ха-ха на этом не закончилось. Пришли домой, открываем пакеты, смотрим - один не наш. там колбаса, конфеты и чек, на котором написаны ФИО того начальника охраны. В общем, мы случайно, когда уходили из их помещения, увели его пакет.))) Обратно хотели понести, но что-то очканули, потому что представили ситуацию глазами начальника охраны: он задержал "воров" на кассе, а они не только отмазались, но и украли его колбасу. Кстати, колбаса оказалось невкусной, да и конфеты так себе.)

Одно дело ВДВОЕМ, а другое дело -ОДНА.Две большие разницы.

Гость
#11

Вам нужно весь этот стресс отоспать

kaarne
#12
Бухие бухи

Вы себя накручиваете просто, скорее всего. Причем, из-за ерунды. Вообще, кстати, если постоянно только спать, так и будет хотеться спать. Физ. нагрузки нужны. Прогуляйтесь, развейтесь, сходите куда-нибудь. У меня, кстати, тоже как-то был подобный случай. Мы вдвоём со знакомым покупали много продуктов(несколько пакетов) - не прошла какая-то мелочь. Отвели нас в помещение охраны, долго препирались, особо свирепствовал начальник охраны, мента деже вызвали, и ни фига они не доказали. Собрали мы свои пакеты, пошли домой, по дороге поржали над ситуацией. Но ха-ха на этом не закончилось. Пришли домой, открываем пакеты, смотрим - один не наш. там колбаса, конфеты и чек, на котором написаны ФИО того начальника охраны. В общем, мы случайно, когда уходили из их помещения, увели его пакет.))) Обратно хотели понести, но что-то очканули, потому что представили ситуацию глазами начальника охраны: он задержал "воров" на кассе, а они не только отмазались, но и украли его колбасу. Кстати, колбаса оказалось невкусной, да и конфеты так себе.)

Лапуля

и вы им даже скандал не закатили, репутацию не подпортили магазину, жалобу никуда не написали??? А что спите, это нормально, организму виднее.

:)))

я очень неконфликтный человек, не люблю скандалы. ну и вообще в оглушенном состоянии была, реально растерялась о.о

Ю
#13

WELСOME TO RUSSIA!:-)

Это вам не сонная Финляндия.Здесь нужно быть начеку.И конфликты уметьcрешать.Как только выяснилось,что магазин ошибся,открываете свой рот и превращаетесь в сирену.Вопли,крики,поруганная репутация.Тут же пишите заявление виполицию.НА ВСЕХ!:-)На магазин,на директора,на кассира, на охранника.Магазинив тихом шоке набивает вам корзину продуктами и на такси отправляет домой!:-)

Una donna molto cattiva
#14
Бухие бухи

Вы себя накручиваете просто, скорее всего. Причем, из-за ерунды.

Вот именно. У меня тоже такой случай был что просили в супере сумку показать. Не вижу ничего такого. Продавцам тоже не хочется потом платить за пропавший товар. Волноваться надо тем, кто тырит по магазинам, а честным людям нечего волноваться.

Una donna molto cattiva
#15
Ю

WELСOME TO RUSSIA!:-)

Это вам не сонная Финляндия.Здесь нужно быть начеку.И конфликты уметьcрешать.Как только выяснилось,что магазин ошибся,открываете свой рот и превращаетесь в сирену.Вопли,крики,поруганная репутация.Тут же пишите заявление виполицию.НА ВСЕХ!:-)На магазин,на директора,на кассира, на охранника.Магазинив тихом шоке набивает вам корзину продуктами и на такси отправляет домой!:-)

Больная? Иди лечись тогда.

Гость
#16
Una donna molto cattiva

Больная? Иди лечись тогда.

+1

*
#18
Ю

Самое стремное,что любой крупный стресс может разбудить КУНДАЛИНИ и вот тут начинается полный звиздец, потому что уже никогда не налаживается прошлая связь с организмом.Начинается всякие Синдромы раздраженного кишечника, депрессии.Или чтоине поел-плохо и прочая муть.

не верю в эту лабуду

автор, у вас слабая психика и нервная система, поэтому спите после стресса много, восстанавливаетесь

займитесь спортом, укрепите иммунитет, нервы, не будете всё близко принимать к сердцу

Первое, второе и компот...
#19

Мне всегда казалось, что никакой охранник в магазине не имеет права никого обыскать. Только вежливо попросить показать сумку. Но если гражданин отказывается, то охрана не может проводить досмотр, а уж тем более куда-то тащить, для этого надо вызывать полицию. Это вообще-то превышение, так сказать полномочий.

Ю
#20
Una donna molto cattiva

ЮWELСOME TO RUSSIA!:-)

Это вам не сонная Финляндия.Здесь нужно быть начеку.И конфликты уметьcрешать.Как только выяснилось,что магазин ошибся,открываете свой рот и превращаетесь в сирену.Вопли,крики,поруганная репутация.Тут же пишите заявление виполицию.НА ВСЕХ!:-)На магазин,на директора,на кассира, на охранника.Магазинив тихом шоке набивает вам корзину продуктами и на такси отправляет домой!:-)

Больная? Иди лечись тогда.

Почему вы в каждой теме кого-то оскарбляете?

Ю
#21

Здесь была уже тема,автор.Как незаслуженно тоже вот так оскарбили человека.И автор сказала, что у нее есть адвокат и что она это так не оставит. Потому что все было сделано грубо, на глазах людей, с приминением силы.Магазин долго извинялся и отправил ее домой с корзиной продуктов.

Первое, второе и компот...
#23
Бухие бухи

Навряд ли автора обыскивали, это можно делать только полиции и при соблюдении определенных условий: понятые и т.д. Там просто отводят в помещение охраны и морально давят, угрожают штрафами, судом, позором, повесить фото на "доску почёта" с надписью "они воруют в нашем магазине".

Глупо угрожать судом, позором и надписью "они воруют", если человек ничего не брал. А вот сам магазин в таком случае может получить иск на компенсацию морального вреда. Конечно, возмещение маловероятно, но потрепать охране нервы и отстоять свои права можно. Автору надо было самой спокойно настаивать на вызове полиции. Охрана еще и от полицейских бы по башке получила за такой вызов, когда сами с кассиром не разобрались.

Муромец Илья.
#25

я бы, автор, на вашем месте никуда бы с ними не пошла, обматерила и вызвала ментов. что я и сделала однажды. когда менты приехали (они оказались вполне нормальными) я им тоже ничего не показала. сказала - едем в отделение, будем составлять протокол и звать понятых. а потом - пожалуйста. то, что делает долбаная охрана в наших магазинах - немыслимо. а мы ей потакаем.

LBD
#26

надо же... у меня то же самое. после крупного срача с соседкой по общаге неделю спала как убитая, но могла открыть глаза. думаю, это реакция психики. пока вы спите, вы не вспоминаете о проблеме, отдыхаете от нее.

Гость
#27
Гость

Вам нужно весь этот стресс отоспать

это пять. Давно заметила - если стресс - организм хочет спать и спать. Автор, это нормальная реакция организма.

Гость
#28

Почему вам стыдно? Стыдно кассиру.

Вам отоспаться и успокоиться надо. Ничего страшного не случилось, такие ситуации в супермаркетах чеерз день, если не каждый день.

Гость
#29

забейете вы на все. кто вас обидел зря - тому тоже будет, на том и успокойтесь.

Елена
#30
Ю

Что такое ОМС и что такое финка?,

Финляндия ,скорее всего

Гость
#30

У меня недавно умер папа, я каждый день рыдала, и в итоге у меня пропал сон, то есть ночью не могу заснуть, под утро засыпаю, а потом очень долго сплю, до 13-14 часов. Ничего не хочется делать...Хотя плачу меньше, но ситуация не улучшается. Мне уже выписали таблетки от депрессии, но я боюсь, на них ведь можно подсесть?!

Марина
#30
Гость

это пять. Давно заметила - если стресс - организм хочет спать и спать. Автор, это нормальная реакция организма.

Но это же ненормально, что постоянно хочешь спать, а ночью не можешь заснуть. Замкнутый круг.

Жанна
#30
Гость

+1

Сам ты больной, вы мужики толстошкурые и дальше своего конца не видете

Гость
#31

И у меня так же как с женой поругаюс. Спать хочу глаза сами закрываются и чувствую сильное переутомление, развелся бы давно но дочку не хочу оставлять, а спать хочется атас могу даже в машине заснуть( если не еду) что делать ..?

Zaza
#32

та же фигня. Пол года назад, после продолжительного стресса - я месяц не могла нормально жить , все время усталость, вялость и спать охота. Вот и сейчас, две недели хронического стресса (родители болели весьма специфически... неким ОРВИ, очень переживала за них) - и вот уже несколько дней сонливость ппц просто, встаю, поем, и опять спать (благо, пока не работаю, и могу себе позволить). Но вот такое состояние - жуть

Zaza
#33
Zaza

та же фигня. Пол года назад, после продолжительного стресса - я месяц не могла нормально жить , все время усталость, вялость и спать охота. Вот и сейчас, две недели хронического стресса (родители болели весьма специфически... неким ОРВИ, очень переживала за них) - и вот уже несколько дней сонливость ппц просто, встаю, поем, и опять спать (благо, пока не работаю, и могу себе позволить). Но вот такое состояние - жуть

да, забыла написать, как я это "лечила" в прошлый раз.. пока принудительно себя не заставляла активничать - я так и спала. Прям через не хочу, через "надо надо!" - несколько дней мало-мальской активности - и организм начал перестраиваться на бодрость. То есть хочется спать - иду в душ горячий, потом на улицу, сплю на ходу, но иду. Это жестоко, но иначе мне из этого сонного царства было не выбраться.

Гость
#37
Гость

ОМС - очевидно, полис. А финка...может, ножик такой?)

Финка это город Финляндии сокращённо

Гость
#38
Ю

Что такое ОМС и что такое финка?,

Это месячные и с финки это значит с Финляндии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: