Гость
Статьи
самое тяжелое это …

самое тяжелое это когда даже родители в тебя не верят(((

только сейчас начала понимать, что по жизни такая бездейственная и пассивная, потому что родители такие...конечно нехорошо обвинять, я это знаю, родителей не выбирают, да и вообще у меня хорошая семья, но в плане морального роста и целей мама меня всегда подавляла( ((( раньше я к этому относилась нормально и думала "раз мама говорит значит так и будет", потому что и она меня в этом заверила.а сейчас понимаю что мне 19, а я еще никто и звать меня никак, потому что на протяжении моей молодой жизни от родителей не было моральной поддержки и слов "мы в тебя верим".когда я очень хотела устроиться на работу, мама каждый день твердила мне "ой зачем тебе это поработаешь и бросишь" или "тебе кто нибудь не понравится и ты сама уйдешь оттуда", а мне так хотелось услышать "попробуй, вдруг понравится (получится)". в конце концов она меня убедила что мне это не нужно, потому что давила каждый день.просто вспомнилась та ситуация, но на самом деле их было много, даже по мелочам она всегда говорила что у меня не получится, что мне не понравится, что я все брошу, что бесполезно даже начинать.сейчас например я очень хочу выучиться на права, пока есть немного свободного времени. так здесь еще и папа подключился. ((((( такие фразы типа "да ты не сможешь", "да ты сдавать будешь целый год", что даже сомнения закрадываются (((но я уже записалась и назад дороги не будет слава богу. может хотя бы здесь у меня все получится и я достигну своей цели.фух, просто захотелось выговориться.может быть у кого то тоже родители такие? или наборот, было бы просто интересно почитать об этом

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. у меня мама подобна твоей.Так что смело иди на курсы - не ты первая, не ты последняя!Ну завалишь с 1-го раза - так почти все сдают с ..энной по счету попытки!Зато расширишь круг знакомств.

гость
#3
Каюк

в вас не только родители не верят, в вас весь мир не верит, если хотите

Хотите автора до суицида довести?

Гость
#4
Каюк

в вас не только родители не верят, в вас весь мир не верит, если хотите

не надо так говорить.

Каюк
#5
Гость

не надо так говорить.

так оно и есть

aвтор
#6
Каюк

в вас не только родители не верят, в вас весь мир не верит, если хотите

здесь не об этом речь. меня ваши слова даже не задели.

а вот родители это печально =(

лиса
#7

у вас все получится!!!!!оставьте ситуацию с родителями в прошлом, не слушайте никого, поверьте в себя, и непременно все сбудется. посмотрите фильм в ожидании чуда

Белая кошка
#8

У меня такие же родители. пророчили мне карьеру дворника или уборщицы. А я нагло шла вперед, распихивая локтями все препятствия и пробивая стенку лбом - всё вопреки их прогнозам. И постепенно добивалась жлаемого. тем не менее, они всё равно твердили: "Ты еще ничего никому не доказала." А мне плевать! Я себе докзала, что сама способна идти к своим целям работая как лошадь, ибо терпение и труд всё перетрут.

Лапуля
#9

ниче печального. У меня полностью противоположная ситуация. Все в меня верят, уж слишком я красочно свою будущую карьеру преподносила, а в реале не выходит. Бьюсь в желаемые двери, а все по нулям. Вот где досада-то! а они до сих пор все верят, когда я уж сама почти перестала...

гость
#10

меня мама всю жизнь дурой и дурнушкой называла,а мою сестру умной и красивой,обидно было жуткл,а вышло так что на старости лет,ее любимая доченька даже не хочет ей позвонить,а я дурочка ее содержу.

demand@mail.ru
#11

Автор, чем быстрее вы перестанете винить родителей и возьметесь за свою жизнь, тем лучше. Вы правы, конечно, но ваша правда делу не поможет. Поверьте, не вы одна в такой ситуации. Моя мама тоже так говорила на все, что не одобряла, никаких "мы в тебя верим" никогда не было. Поощряла по принципу "ты некрасивая, неуклюжая, тебе нужно напирать на умственную работу - хотя и тут не все гладко." Лет в 15-16 я поняла, что, если не изменю свою жизнь, то выброшусь в окно, т.к. жизнь как ее видела моя мама мне не нужна. Постепенно, назло маме, делала по-своему. С ошибками, с разочарованиями, не сразу (ближе к 21 году) но "вырулила" куда мне надо. Не рассчитывайте на одобрение и поощрение, делайте по-своему.

Гость
#12

Даааа, у меня тоже ситуация противоположная! В меня все верят, все ждут результата, а я иногда сижу и плачу, мне так жалко себя становится что я ничтожество, бьюсь, бьюсь а ничего не выходит. Все думают я сильная, ну может им со стороны виднее конечно, но я иногда не могу переступить через себя чтоб шаг сделать. Какие-то результаты конечно есть, но для меня это все не то!!! Вот что лучше автор я и не знаю!!!!

Нина
#15

Автор, мне 36 -я в начале пути-вот за за этиз постоянных не верований в меня. А брату между прочим 42-он тоже в ... Но я решли жизнь повернуть вспять. Перестала матери звонить и говорить ей про себя все. И вы знаете в себя поверила-успехи появились. А с ней боюсь общаться, потому что если проговорюсь-все дела мои под уклон пойдут. Вам советую снять хату и маму в дела не посвящать. Привет-пока.

flake-praline
#16
гость

меня мама всю жизнь дурой и дурнушкой называла,а мою сестру умной и красивой,обидно было жуткл,а вышло так что на старости лет,ее любимая доченька даже не хочет ей позвонить,а я дурочка ее содержу.

Ваш текст

Так вы и вправду дура.

Как можно назвать человека, который мечет бисер перед свиньями?

Вам "дуру", вы за дуру - деньги.

Гость
#17

ну не знаю. я свою дочь, не говоря уже о сыне, погнала просто сдавать на права. Причем ждали 18 лет, а оказалось, что это можно было делать с 16 что ли. Машины, правда еще нет у нее, но зато права есть. Моя позиция такая, что права карман не оттянут, пусть будут, пригодятся

Лена
#18

У меня такие же родители, особенно отец, как злой отчим. Я еще болела с 13 лет, сейчас мне 31 год. Мне не везет с карьерой, хотя я способная и неглупая. Мне еще хуже.

Каюк
#19
aвтор

здесь не об этом речь. меня ваши слова даже не задели.

а вот родители это печально =(

в моем комменте тоже не об этом речь. задевать вас никто не собирается. жизнь просто так устроена. а вы, если хотите услышать приободряющую фразу, скажите ее себе сами. вот о чем я.

Гость
#20

У меня так же. Я никогда не слышала от мамы-давай,у тебя получится! Нет, она говорила-Да чего ты рвёшься, мне какой-то там знакомый экстрасенс сказал, что у нас с тобой характеры похожи,значит ты ничего не добьёшься,будешь пасовать как я. Это она мне повторяла с 10летнего возраста. В детстве я была очень пунктуальная. До 6го класса не разу не опоздала в школу,не прогуляла,всегда сама делала уроки,вставала без будильника в 7 утра. А потом мама разрешила мне пропускать занятия,сказала-а зачем ходить,всё равно ничего из тебя не выйдет. Учиться я тоже не пошла. Только сейчас осознала во что я превратилась. Я не одного дела не могу довести до конца, я расхлябанная и необязательная.

гость
#21
flake-praline

Ваш текст



Так вы и вправду дура.

Как можно назвать человека, который мечет бисер перед свиньями?

Вам "дуру", вы за дуру - деньги.

да я с вами согласна,я действительно дура,но мне жаль маму пенсия у нее мизерная,если бы она жила без моей помощи ей бы хватило только на хлеб и молоко,я ей помогаю и деньгами и продуктами,а дети моей сестры еще могут приехать и забрать у бабушки деньги,которые я ей выслала.

Гость
#22

╚Мир то ли уснул, то ли замер на вдохе. Ночной воздух был так чист, что казалось, до неба можно дотянуться рукой. Человек стоял у раскрытого окна неподвижно, положив руки на Родители. Его коллеги разлетелись по городам и странам; подчиненные сидели кто дома, кто в ресторане, кто в гостях. Только он один стоял у окна в абсолютно пустом офисном здании и держал в руках Родители╩. Июньская ночь пахнет яблоками, сиренью, немного √ грустью, звездами и пением соловья. А вот чем пахнет Родители? Читаю я произведения 19-го, 20-го. И думаю: а где же там Родители? Родители √ это то, что нельзя увидеть два раза. Кстати, три или четыре √ можно. А уж два √ никак нельзя. Попробуйте сами. Вы робот, или человек? Человек? Тогда √ живите долго. Родители. Есть верный способ приманить на кухню женщину, даже ту, которая терпеть не может готовить. Это Родители. Родители делает нашу жизнь красивее в самом прямом смысле слова. Последний школяр сейчас знает о Родители куда больше, чем знали Декарт и Паскаль. Но способен ли школяр мыслить как они? Каждая секунда настоящего перевоплощается в будущее, минуя стадию Родители. Родители всегда есть, в отличие от сомнительного настоящего и подозрительного будущего. Вы можете общаться с кофеваркой, если она отвечает. И можете считать Родители существом с разумом муравья. И в первом случае видеть перед собой вполне разумное, хоть и искусственное создание, а во втором √ механический запрограммированный аппарат. В конечном итоге главное не то, каков объект на самом деле. А вот ╚Илетидор╩ √ это Родители наоборот.

Каюк
#23
Гость

?Мир то ли уснул, то ли замер на вдохе. Ночной воздух был так чист, что казалось, до неба можно дотянуться рукой. Человек стоял у раскрытого окна неподвижно, положив руки на Родители. Его коллеги разлетелись по городам и странам; подчиненные сидели кто дома, кто в ресторане, кто в гостях. Только он один стоял у окна в абсолютно пустом офисном здании и держал в руках Родители?. Июньская ночь пахнет яблоками, сиренью, немного ? грустью, звездами и пением соловья. А вот чем пахнет Родители? Читаю я произведения 19-го, 20-го. И думаю: а где же там Родители? Родители ? это то, что нельзя увидеть два раза. Кстати, три или четыре ? можно. А уж два ? никак нельзя. Попробуйте сами. Вы робот, или человек? Человек? Тогда ? живите долго. Родители. Есть верный способ приманить на кухню женщину, даже ту, которая терпеть не может готовить. Это Родители. Родители делает нашу жизнь красивее в самом прямом смысле слова. Последний школяр сейчас знает о Родители куда больше, чем знали Декарт и Паскаль. Но способен ли школяр мыслить как они? Каждая секунда настоящего перевоплощается в будущее, минуя стадию Родители. Родители всегда есть, в отличие от сомнительного настоящего и подозрительного будущего. Вы можете общаться с кофеваркой, если она отвечает. И можете считать Родители существом с разумом муравья. И в первом случае видеть перед собой вполне разумное, хоть и искусственное создание, а во втором ? механический запрограммированный аппарат. В конечном итоге главное не то, каков объект на самом деле. А вот ?Илетидор? ? это Родители наоборот.

Забавно

Гость
#24

Ну бывает такое у меня. Хочу поехать на дачу, на море: "Никуда ты одна не поедешь, тебя убьют". Иду на концерт: "Не ходи, купи лучше диск и слушай, а то опасно сейчас". Поехала на вело-пробег: "Не ходи, тебя машина задавит". Но это типичное беспокойство. Так-то меня на вело-пробеги отпускают и на концерты я спокойно хожу, правда приходится всё время выслушивать, что меня убьют и изнасилуют. На дачу только не отпускают, но оно и понятно, это дом на краю леса в глуши и за 5 км никакой цивилизации.

Бывает ещё в работе... "Вот смотрю на тебя и думаю, какая учительница из тебя получится? Бедные дети...". Как-то сразу отпадает желание заниматься преподавательской деятельностью. И так сомнения и неуверенность в своих знаниях. А тут ещё и родные не верят в меня... А тут взяла и сказала: "Не хочу быть учителем. У меня не получится". И услышала совершенно обратное: "Всё получится. Надо просто книги какие-нибудь почитать, позаниматься". Хах!

А если сейчас рыться, копаться в детских воспоминаниях, то там много чего несправедливого о себе слышала. Постоянно сравнивали меня с подругой-отличницей. Что она, дескать, умная, "ну почему ты не такая?". И это при том, что я училась на 4, изредка хватала тройки и двояки, но всегда исправляла же. "Как же ей мама гордится!". "Ну как можно быть такой, как ты, ни к чему у тебя нет интереса". А откуда ему взяться? На кружки меня не водили никогда, в музыкальную школу тоже. За что спасибо, конечно. Но и требовать с меня каких-то хобби в таком случае нелогично. Потому как чем ещё ребенку остается заниматься, если он не занят в секциях? Гонять по улице мяч, кататься на велосипеде целый день.

А сейчас мама гордится мной, по телефону с подругами обсуждают у кого какие дети. Вроде я положительная, домашняя, спортивная.

Гость
#25
Гость

Даааа, у меня тоже ситуация противоположная! В меня все верят, все ждут результата, а я иногда сижу и плачу, мне так жалко себя становится что я ничтожество, бьюсь, бьюсь а ничего не выходит. Все думают я сильная, ну может им со стороны виднее конечно, но я иногда не могу переступить через себя чтоб шаг сделать. Какие-то результаты конечно есть, но для меня это все не то!!! Вот что лучше автор я и не знаю!!!!

От меня тоже требуют. Вот даже, к примеру, хотят, чтоб я учителем стала. А мне не хочется, я хочу воспитателем остаться. уровень ответственности ниже, уроки не ведешь, никто с меня не стребует, чему я детей научила. Но всё равно требуют. А я не такая уж умная и ответственная. Я рассеянная, неэнергичная, пассивная. Дети меня любят. И в качестве воспитателя я состоялась, но учителем не хочу. Нет уверенности в себе, а все что-то ждут от меня, подбадривают. А потом прорывается у них: "Что из тебя получится?". И у меня сразу самооценка падает.

Автор
#26

мама меня слава богу страшной никогда не называла. и вообще говорит что очень ждала моего рождения.

она дала мне хорошее воспитание спасибо ей за это.

но она никогда мною не занималась в плане досуга.

в подростковом возрасте у меня была жуткая депрессия из за друзей, целый год, даже полтора, я не могла прийти в себя, царапала себе руки, писала ужасные стихи, не общалась ни с кем из родных, на всех смотрела волком.

так мама даже усилия не приложила, чтобы помочь мне. как мне тогда было плохо знаю лишь я одна.

выкарабкалась сама.

в кружки меня так же никогда не водили. в поездки со мной мама вообще отказывалась ездить ((((

всегда говорила "развлекай себя сама, что ты от меня хочешь" или что нибудь наподобие...а мне просто хотелось провести с ней время

Гость
#27
гость

flake-pralineВаш текст



Так вы и вправду дура.

Как можно назвать человека, который мечет бисер перед свиньями?

Вам "дуру", вы за дуру - деньги.

да я с вами согласна,я действительно дура,но мне жаль маму пенсия у нее мизерная,если бы она жила без моей помощи ей бы хватило только на хлеб и молоко,я ей помогаю и деньгами и продуктами,а дети моей сестры еще могут приехать и забрать у бабушки деньги,которые я ей выслала.

Ваш текст

Вы и впрямь дура, простите.

Гость
#28

Автор, нечего сейчас смотреть назад. Главное, что Вы все осознали, опыт детства и юношества никогда не забудете и не станете совершать подобных ошибок со своими детьми. У Вас будут свои ошибки =)

Перестаньте уже зависеть от мнения мамы, поймите, что она - простой человек, ошибается и неидеальна. Живите так, как ВЫ считаете нужным. Если путь выберете верный, успехи будут, не смотря на мамины слова.

Удачи Вам!

Гость
#29
Белая кошка

У меня такие же родители. пророчили мне карьеру дворника или уборщицы. А я нагло шла вперед, распихивая локтями все препятствия и пробивая стенку лбом - всё вопреки их прогнозам. И постепенно добивалась жлаемого. тем не менее, они всё равно твердили: "Ты еще ничего никому не доказала." А мне плевать! Я себе докзала, что сама способна идти к своим целям работая как лошадь, ибо терпение и труд всё перетрут.

Белой кошке - Респект!!!

Гость
#30
Лапуля

ниче печального. У меня полностью противоположная ситуация. Все в меня верят, уж слишком я красочно свою будущую карьеру преподносила, а в реале не выходит. Бьюсь в желаемые двери, а все по нулям. Вот где досада-то! а они до сих пор все верят, когда я уж сама почти перестала...

Лапуля у меня также. Два красных диплома за спиной, а карьера в ж...е. Правда все в меня верят и любят

Гость
#31
Гость

гостьflake-pralineВаш текст



Так вы и вправду дура.

Как можно назвать человека, который мечет бисер перед свиньями?

Вам "дуру", вы за дуру - деньги.

да я с вами согласна,я действительно дура,но мне жаль маму пенсия у нее мизерная,если бы она жила без моей помощи ей бы хватило только на хлеб и молоко,я ей помогаю и деньгами и продуктами,а дети моей сестры еще могут приехать и забрать у бабушки деньги,которые я ей выслала.Ваш текст



Вы и впрямь дура, простите.

Девушка, молодец. Маме помогает. А вы, дура, уж простите меня, простите;) она молодец, Человек с большой буквы. А вам конечно судить других людей, со своего дивана, виднее:)

Санёк
#32

Мне скоро 28,и все эти годы я только и слышу от матери фразы"Ты не сможешь,у тебя не получится,ты не такой,даже не думай пытаться,найди работу" и т.д.4 года проработал продавцом в крупной продуктовой сети,надоело быть рабом,плюнул,ушёл.Мать в слёзы,говорит:"Ты пропадёшь,иди ищи работу"и всё в таком духе.Стали с другом работать на себя(ремонты,окна,натяжные потолки).За это время я купил иномарку и участок под строительство дома.И всё равно одно и то же:машину такую содержать не сможешь,дом не построишь,ищи стабильную работу за 10000 в месяц.Я не пью,у меня жена и маленькая дочка,стараюсь сделать нашу жизнь лучше,но слова матери откровенно угнетают.

гость2
#33

У меня тоже такая ситуация,работаю, но собралась ехать в город, искать там работу, квартира уже найдена, а родители твердят одно и тоже- приедешь через неделю две, и будешь сидеть без копейки денег.. живи тут, пока живется.. а что в деревне делать, не развивая себя и своих способностей..печально, когда родители в тебя не верят, руки опускаются, и пропадает вера в саму себя!!!

гость
#34

у меня тоже самое. в детстве никогда не каталась ни на роликах, ни на велосипеде, не лазила по деревьям, потому,что мама убедила меня,что я неуклюжая и у меня не получится. из-за этого никогда не занималась спортом, боялась,что надо мной, неуклюжей, будут смеяться. когда пошла в 1 класс всех деток проверяли на умственные способности, меня хотели отправить в класс для одаренных. мама сказала не нужно, пусть в обычный идет, зачем напрягаться. в школе не хотелось идти на занятия - не ходи. была толстой. решила похудеть, мама: "ты что худеешь? зачем это нужно, ты и так нормально выглядишь (90 кг). бессмысленно пытаться, ты все-равно не будешь худой, у нас это семейное." решила поступать в вуз. мама опять - ты не поступишь. поступила. мама - да ты все-равно не сможешь учиться, слишком сложно для тебя. я увлеклась рисованием. мама увидела мольберт, теперь регулярно иронизирует о том, что взрослая девушка занимается ерундой. и так каждый раз: ты ни на что не способна, ты не умеешь, у тебя не получится, можешь даже не пытаться зря. мне непонятно, как нормальная женщина, в своем уме, мать, может все жизнь убеждать своего ребенка в никчемности. и главное - зачем?

алеша
#35

Что делать если меня бьют и неверят каждому слову?

Мягкий, оформленный
#36
алеша

Что делать если меня бьют и неверят каждому слову?

Написать заявление в полицию, позвать свидетелей и показать результаты побоев на своем теле!Тока так

Барс
#37
Белая кошка

У меня такие же родители. пророчили мне карьеру дворника или уборщицы. А я нагло шла вперед, распихивая локтями все препятствия и пробивая стенку лбом - всё вопреки их прогнозам. И постепенно добивалась жлаемого. тем не менее, они всё равно твердили: "Ты еще ничего никому не доказала." А мне плевать! Я себе докзала, что сама способна идти к своим целям работая как лошадь, ибо терпение и труд всё перетрут.

Белая кошка и ты большая молодец очень немногие могут выдержить такой постоянный прессинг от родителей

Барс
#38
алеша

Что делать если меня бьют и неверят каждому слову?[/quote
Автор, мне 36 -я в начале пути-вот за за этиз постоянных не верований в меня. А брату между прочим 42-он тоже в ... Но я решли жизнь повернуть вспять. Перестала матери звонить и говорить ей про себя все. И вы знаете в себя поверила-успехи появились. А с ней боюсь общаться, потому что если проговорюсь-все дела мои под уклон пойдут. Вам советую снять хату и маму в дела не посвящать. Привет-пока.

Правильно делайте что не общаетесь это называеться программирование на неуспех,она хочет чтобы вы её во всем слушались а не жили своей жизнью,вампир она

Барс
#39
гость2

У меня тоже такая ситуация,работаю, но собралась ехать в город, искать там работу, квартира уже найдена, а родители твердят одно и тоже- приедешь через неделю две, и будешь сидеть без копейки денег.. живи тут, пока живется.. а что в деревне делать, не развивая себя и своих способностей..печально, когда родители в тебя не верят, руки опускаются, и пропадает вера в саму себя!!!

Они то как раз понимают что у вас может получиться, но очень этого не хотят вот и убеждают что ничего не выйдет,мозги вам промывают,жить в другом городе можно хорошо бы конечно там знакомые какие нибудь были чтобы поддержать могли если что

Барс
#40

Автор она программирует вас на неудачи,ничего ей не рассказывайте про свои планы,нормальный человек может предостеречь от чего то что то посоветовать что бы точно получилось,а она именно внушить это пытаеться,даже то что вы написали это прямо текст из книг по НЛП это даже не её мнение, это чисто внушения она хочет психологически вас к себе привязать,вобще ничего ей не рассказывайте, просто если хотите чем то заняться начинайте заниматься у вас все получиться,к сожелению общение придеться практически полностью ограничить но поверьте оно того стоит,дело не в том что она в вас не верит она очень настойчиво вам жить мешает,у меня один из родителей к сожеление такой
я вот на полном серёзе держитесь от неё подальше она вам всю жизнь испоганет

Taty
#41

Ты знаешь, у меня родители такие же. Постоянно, когда я хочу чего-то добиться, меня подавляют, и уверенность исчезает. Ну вот такая я с детства, одна мечта, поступить в театральный институт, но они не верят, и бывает говорят даже, что это мечта и я ничего не смогу, а обидно. С детства была экстравертом, много людей, общение, было много друзей, но из-за негативного отношения с их стороны уже не хочется ничего. Стала наоборот интравертом, потому что родители стали говорить даже, что у меня друзей нет, и если говорили раньше, что у меня такая хорошая лучшая подруга, сейчас стали совершенно по-другому говорить. И в этот момент понимаешь, что даже некому об этом рассказать, и на душе тяжело, и с ними поговорить просто невозможно.
А у тебя все будет отлично, главное стремись к своей цели!)

Элс
#42
Санёк

Мне скоро 28,и все эти годы я только и слышу от матери фразы"Ты не сможешь,у тебя не получится,ты не такой,даже не думай пытаться,найди работу" и т.д.4 года проработал продавцом в крупной продуктовой сети,надоело быть рабом,плюнул,ушёл.Мать в слёзы,говорит:"Ты пропадёшь,иди ищи работу"и всё в таком духе.Стали с другом работать на себя(ремонты,окна,натяжные потолки).За это время я купил иномарку и участок под строительство дома.И всё равно одно и то же:машину такую содержать не сможешь,дом не построишь,ищи стабильную работу за 10000 в месяц.Я не пью,у меня жена и маленькая дочка,стараюсь сделать нашу жизнь лучше,но слова матери откровенно угнетают.

Как я вас понимаю. Мы также с мужем взяли землю, сейчас строимся. Ну наши родители, особенно моя мама вечно твердит: "у вас не получиться, ещё лет 5 будете строиться, думаете вы самые умные, будешь одна с детьми как в деревне жить, ещё вспомнишь мои слова. Вон там у того-то дети взяли ипотеку, такие молодцы"и всё в таком духе. Мы с мужем пока строим дом живем у моих родителей и естественно приходиться это всё выслушивать, никуда от этого не деться. И так это всё неприятно и обидно выслушивать.И это не смотря на то что мы строимся всего 9 месяцев и не постоянно, деньги появляются и строимся, а сейчас осталась только внутренняя отделка и воду провести и надеемся летом, максимум осенью 2016 года, заселиться. Ну мама же лучше знает, она же строитель и во всем разбирается.Лучше же взять в ипотеку однушку и платить за неё лет 15, все же так делают и значит это правильно.

Гость
#43

У меня такая же петрушка. Живу теперь отдельно общаюсь редко ничего не рассказываю. И все стало получаться. К сожалению не все родители желают добра своим детям. Есть энергетические вампиры.

Чайка
#44

Моя мама , сначала говорила так моему папе, не смотря на то,что сама с 25 дома сидит "детей воспитывает" а он вкалывал всю жизнь. В меня и в брата тоже особо не верила, так же говорила: да зачем тебе это надо, не получится. Спасибо огромное моему папе, он всегда поддерживал, а если сомневался всегда беседовал со мной. Я тоже хочу пойти на курсы, о которых давно мечтала, но дома все только хмыкнули ( мама и муж ) хотя знают мое увлечение. И я планирую работать после них и зарабатывать своим хобби!
Папы нет уже год, но я уверена на все 100, он бы поддержал и помог финансово на сколько возможно, и по этому я все равно сделаю то что хочу. Докажу им всем что я могу не только на кухне на всех варганить, но и деньги приносить достойные. Стиснув зубы, смахнув слезы от обиды пойду дальше! Чего и Вам желаю! На всех оглядываться так и останешься сзади, а они впереди.

Гость
#45

Эх, в меня тоже не верят! Мне 15 лет и нужна одна вещь. Я не стала думать, как выпросить её у родителей, как большинство моих друзей, а решила подумать, как можно на неё заработать. Сказала родителям про заработок в интернете. Но, чего я ожидала? Мне сказали, что не получится и пробовать не стоит!
Но, меня это мало останавливает, главное - верить в себя и не опускать руки! Ну а в себя, я очень даже верю)))

Ника
#46

На самом деле это ужасно.... Но у меня такая же мама...Из-за этого я выросла социальным инвалидом. Как что-то я хочу попробовать новое или просто в чем-то хочу себя реализовать то сразу слышу:"Ты не сможешь,тебя нигде не ждут,ты никому не нужна,а еще ты не выдержишь". Это очень обидно когда дело заходит очень важных для меня вещей.Так было и с Университетом она мне говорила не поступишь,не сможешь иди в какую-нибудь шарагу. А я взяла и поступила. И уже два года даже без троек учусь.И это стало для меня самым сильным стимулом. И вы автор поступите так же. Сейчас она говорит что я не смогу устроиться на работу и вообще ничего не добьюсь. Пускай думает. А у меня есть свое мнение.Только все равно. Тяжело морально от того что в тебя никто не верит.

яна
#48

у меня так само

Ебусь как гусь
#49

Да *** кто там в нас верит или нет главное действуй не стоит стоять на мести и слушать всякую хуету