Гость
Статьи
Сдавать квартиру и не …

Сдавать квартиру и не работать или работать на перспективу- Ваш выбор?

Девочки, пожалуйста, поговорите со мной! Кажется, с ума скоро сойду. Из друзей ни с кем толком эту тему не обсуждаю, дабы не навлечь неприязнь. Постараюсь кратко, хотя это сложно в моей ситуации. Есть …

Yulia
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Nilla
#51

Привет, тезка! Я проездом через Польшу на машине часто бываю и честно скажу она на меня производит колоссальные впечатление! Страна совершенно точно на подъеме, поэтому я бы уехала именно в Польшу. Нашла бы возможность работать на Российский рынок у вас с юридическим образованием, опытом из банковской сферы и знанием языков это обязательно получится.

Про Ирландию забудьте это бедная страна на отшибе Европы. С массoй экономических проблем на гране дефолта.

Польша единственная страна евросоюза, в которой экономический рост последние несколько лет.

Квартиру сдать, она несет золотые яйца и ваша страховка на будущее.

Сейчас из Москвы поищите вакансии в Инете, в которых совместимы ваши квалификации. Оценить ваши шансы из России.

Проблему со старшим ребенком решать вместе с его отцом, частые поездки к отцу или от отца к вам, каникулы может он изменит мнение.

Гость
#52

сдавать квартиру и позволить мужу испольнять его мужскую роль - быть добытчиком

Yulia
#53

Спасибо всем за адекватные комментарии-))

Попробую ответить по порядку. Я и раньше пробовала, интет глючил.

Квартиру, конечно, я продавать не собираюсь ни под каким предлогом- это не обсуждается. Все чаще приходят мысли- надо работать. каждый день при любой погоде тащиться на работу, когда за квартиру столько же можно брать. Хотя выбор именно в пользу работы был мой. А сейчас что-то не вижу особой перспективы( То ли работу снова надо поменять. Я и так за этот год уже работу поменяла. Но что-то чувствую, и тут какое-то болото. Больше для женщины, у которой муж зарабатывает, а она себе на шпильки работает, а не для женщины в моем положении..

Yulia
#54

Посты про то, что мой муж тунеядец и сидит на моей шее, чесно говоря. смешно читать))) Откровенные двойные стандарты. Не забывайте, что он занимается младенцем с 2х месяцев, сейчас ей 10 месяцев, то есть он ее фактически вырастил и неплохо. Она довольна, жизнерадостна, развита не по годам, папа-главная любовь и утешение)) Если. по вашему мнению, он ничего не делает, почему же вы- женщины с детьми - кричите, что вы выполняете самую главную работу- воспитание детей. Просто у нас немного на данный момент роли поменялись. Но я не уверена, что я лучше него бы справилась, скорее, наоборот.

Yulia
#55
Весна

Yulia, скажите, пожалуйста, а Вы когда уезжали до замужества с новым мужем на год и квартиру сдавали, то как решились на такой переезд временный? Вы ехали туда работать или просто отдохнуть на неопределенный промежуток времени?

Весна, я уезжала туда навседа! Это и смешно, я такой цирк сделала из своего отъезда, пригласила всех друзей, раздала полквартиры, хотела ликвидировать как можно больше вещей в ожидании лучшей жизни))) Меня тут всем миром провожали в эмиграцию. Года не прошло и я приперлась обратно. Уже с пузом. Меня мой брат поддержал, они с женой пустили нас пожить на пару месяцев, так как наша квартира еще сдавалась. Именно поэтому мне сейчас и неловко с кем-либо из них снова обсуждать тему возможно возвращения снова в Польшу. Просто это несерьезно! Я сама все это понимаю. Так что если такое и случится, вообще никого посвящать не буду. Тиху уеду и все. Уже оттуда сообщу, что мы снова там-)

Yulia
#56
Nilla

Привет, тезка! Я проездом через Польшу на машине часто бываю и честно скажу она на меня производит колоссальные впечатление! Страна совершенно точно на подъеме, поэтому я бы уехала именно в Польшу.



Про Ирландию забудьте это бедная страна на отшибе Европы. С массoй экономических проблем на гране дефолта.

Польша единственная страна евросоюза, в которой экономический рост последние несколько лет.

Квартиру сдать, она несет золотые яйца и ваша страховка на будущее.



Проблему со старшим ребенком решать вместе с его отцом, частые поездки к отцу или от отца к вам, каникулы может он изменит мнение.

Привет! Да, все правильно пишете) И про Ирландию, и про Польшу. Я в Ирландию и не собираюсь, если только в отпуск и то не сейчас. Совершенно меня та часть света не прельщает.

А про Польшу все больше читаю в последнее время в серьезных изданиях позитива. От этого еще грустнее становится - что же мы блин сюда-то приехали. когда все в другую сторону рвутся.

Гость
#57

да, вам надо подумать вперед- на 5, 10 , 15 лет-что вы хотите? и отсюда плясать. я бы уехала. а вообще- больше думать надо о своих шагах и последствиях..

Гость
#58

если уезжали с такой помпой- как же так быстро затосковали? значит решение не было вызревшим.. вообще, нет логики какой-то в вашем рассказе, все -на эмоциях построено, вся жизнь...а это очень плохо- принимать решения на эмоциях. в конце концов-напишите + и- всех возможных вариантов и ДУМАЙТЕ

Гость
#59

К тому же успели в уже РФ работу сменить- значит вообще вы человек не усидчивчивый, не практичный, не логичный, отсюда- не надежный. Не хватает трезвости взгляда и долгосрочного планирования. Распишите на бумаге прям свою жизнь- от вчера до самой смерти-как бы вы хотели ее прожить?

Yulia
#60
Гость

если уезжали с такой помпой- как же так быстро затосковали? значит решение не было вызревшим.. вообще, нет логики какой-то в вашем рассказе, все -на эмоциях построено, вся жизнь...а это очень плохо- принимать решения на эмоциях. в конце концов-напишите + и- всех возможных вариантов и ДУМАЙТЕ

Затосковала, потому что вмешались иные обстоятельства. Я выше писала- залет. Я планировала там работать, учиться, отдыхать, путешествовать, а в итоге осела с брюхом в провинции.

Гость
#61
Yulia

Затосковала, потому что вмешались иные обстоятельства. Я выше писала- залет. Я планировала там работать, учиться, отдыхать, путешествовать, а в итоге осела с брюхом в провинции.

ахахаха учиться, отдыхать, путешествовать - оставив ребенка без матери, вернулась с брюхом, ништяк себе мамаша

Гость
#62

Автор, ну я понимаю, что Вам все хочется сразу - работу престижную, патамучтояэтогодостойна.

Смиритесь, через непрестижную работу проходят 95% эмигрантов. Это надо сжать зубыи вкалывать и не сдаваться, и самое главное - знать, чего Вы хотите. А у Вас детский сад какой-то, ей-богу. Вернуться назад через несколько месяцев, да еще переживать, что знакомые подумают.

elle
#63

vi sami kak na eto smotrite, muz doma s rebenkom a vi pashete. normalno? osnovnim dobitchikom dolzen bit muz, kak ya schitau. prezde chem ehat v moskvu, nado bilo horosho izuchit vse tonkosti pri poluchenii muzem dokumentov dla raboti, ob etom dolzni bili podumat vi, a vi etogo ne sdelali. deistvitelno, ne privazivaite sina zanovo, ne delaite bolno vsem.

elle
#64

i vvobshe, sdaite kvartiru i zivite v polshe v svoe udovolstvie. pridumaite sebe zanatie, kotoroe prinosilo bi dohod, pust i nebolshoi.

Гость
#65
elle

i vvobshe, sdaite kvartiru i zivite v polshe v svoe udovolstvie. pridumaite sebe zanatie, kotoroe prinosilo bi dohod, pust i nebolshoi.

http://translit.ru/

Птица-небылица
#66
elle

i vvobshe, sdaite kvartiru i zivite v polshe v svoe udovolstvie. pridumaite sebe zanatie, kotoroe prinosilo bi dohod, pust i nebolshoi.

Спасибо. Я уже придумала. Буду учиться. если не найду достойную себя работу. Сначала магистра получу. потом на докторат пойду. Уже решили, что будем возвращаться. Муж тоже пойдет учиться и работать. Там стоимость получения высшего образования дешевле, чем тут языковые курсы. Надо быть дураками, чтобы этим не воспользоваться. Благодарю всех, кто отписался по делу.

Гость
#67

Я бы уехала и не скучала по родным помойкам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: