Гость
Статьи
Выкинули и отдали все …

Выкинули и отдали все вещи из квартиры моей бабушки (о наболевшем)

Вкратце опишу ситуацию. Бабушка жила в отдельной квартире. Она умерла около 2 лет назад. За год до смерти к ней в квартиру въехал мой двоюродный брат с женой и дочерью (сейчас в 5 классе). Бабушка оставила свою квартиру мне. И в принципе я была не против, чтоб они там жили. Поначалу заходила, смотрела, разговаривала с женой брата. Мы вместе смотрели фотографии и она мне божилась, что все останется как при бабушке, т. е. все сохранит. Сегодня прихожу (год не была) и мягко говоря в шоке была. Ни единой вещи бабушкиной. Там еще мамины вещи были кое-какие, и дедушкины. Да и мои старые игрушки. Обидно до слез. Везде их вещи только, брат спит пьяный, даже не проснулся. Вобщем куда бежать и где искать не знаю. Для меня там было очень много вещей, которые были дороги как память просто. Слава Богу, нашла икону семейную реликвию, да и раньше успела забрать кое-что. Жалею теперь, что поверила и не стала ничего уносить. (Хотела, чтоб все было как при бабушке хотя бы год). Даже фотографий не нашла! Вобщем готова рвать и метать. Это скорее не вопрос, но может кто-нибудь посоветует что делать? Брат и сестра вполне адекватные люди, просто пьющие, но не до такой степени, чтоб продавать вещи (своих вещей у них очень много - заставили всю квартиру). Тем более эти старые вещи ценны только для меня и мамы. Я подозреваю, что они их просто раздали. Вобщем я в отчаянии... Пойду в понедельник снова к ней, может застану. Уже думаю просить, чтоб назад возвращала.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
МиМиМи
#1

Выгоняйте их оттуда к чертовой матери, это ВАША квартира.

Гость
#2

"Бабушка оставила свою квартиру мне. И в принципе я была не против, чтоб они там жили."

Что за бред? Автор на фига вы позволили им жить в ВАШЕЙ квартире и устраивать там СВОИ порядки?

Если квартира по закону ваша, выпирайте своих родственников на съемную. А эту квартиру сдавайте.

Гость
#3

нашли о чём горевать, небось одно старьё было советских времён

Аграт
#4

Да гоните их оттуда большой дубиной! это ваша квартира, а не их! удивляет что вообще их туда пустили, даже если сами не живете, сдавать можно. что лишние деньги не нужны? причем чем быстрее вы их оттуда выпроводите тем лучше, а то потом вообще не выгоните. и не ведитесь на слезы-мольбы-проклятия и ссылки на то что у них ребенок!

Гость
#5

Я бы дала месяц на то, чтоб она все вернула и после этого пинка под зад т.к. не вернет

Гость
#6
Гость

Вкратце опишу ситуацию. Сегодня прихожу (год не была) Ни единой вещи бабушкиной. Там еще мамины вещи были кое-какие, и дедушкины. Да и мои старые игрушки. Вобщем куда бежать и где искать не знаю. Брат и сестра вполне адекватные люди, просто пьющие. Я подозреваю, что они их просто раздали. Уже думаю просить, чтоб назад возвращала.

Проси хорошо - мож вернут.

Автор, если ваши родственники вещи из квартиры выбросили или роздали, как вы предложили - хотя ,опять же: куда фотографии подевались? тоже кому-то подарили? - то где ж вы собираетесь их искать. Всё. Нет. А на нет и суда нет. Об чём эта тема? Гони их из квартиры ,чтоб они её вконец не засрали - на том и сказке конец, а больше тут и обсуждать уже нечего.

Гость
#7

Автор, если вы вообще рассчитываете на эту квартиру, то гоните их, пока не поздно.

Гость
#8

Надо было оформлять завещание не только на квартиру, но и на имущество. Тогда бы ваши родственники несли материальную ответственность за него. А сейчас поздно, поезд ушел. Надеюсь вы хотя бы квартиру официально на себя оформили.

Гость
#9
МиМиМи

Выгоняйте их оттуда к чертовой матери, это ВАША квартира.

Тоже самое пришло в голову, слово в слово)).

Автор, выход только один - если квартира юридически принадлежит только вам, то гнать родственников надо. Или вы готовы подарить квартиру просто так? Если нет, то все равно отношения испортятся раз и навсегда - попросите вы их освободить жилплощадь сегодня или через 20 лет.

Жена кота
#10

Вы определитесь- они муж и жена или брат и сестра ( Брат и сестра вполне адекватные люди, просто пьющие, но не до такой степени, чтоб продавать вещи (своих вещей у них очень много - заставили всю квартиру). )

Гость
#11
Гость

"Бабушка оставила свою квартиру мне. И в принципе я была не против, чтоб они там жили."



Что за бред? Автор на фига вы позволили им жить в ВАШЕЙ квартире и устраивать там СВОИ порядки?

Если квартира по закону ваша, выпирайте своих родственников на съемную. А эту квартиру сдавайте.

Они туда вселились еще при бабушке. И она была не против. Она лежачая была - они очень помогали тогда.

Гость
#12

Надо было оформлять завещание не только на квартиру, но и на имущество. Тогда бы ваши родственники несли материальную ответственность за него. А сейчас поздно, поезд ушел. Надеюсь вы хотя бы квартиру официально на себя оформили.

Что за бред, квартира и имущество все мое! Завещание было оформлено как надо. Но судится с родственниками - упаси Бог.

Гость
#13
Жена кота

Вы определитесь- они муж и жена или брат и сестра ( Брат и сестра вполне адекватные люди, просто пьющие, но не до такой степени, чтоб продавать вещи (своих вещей у них очень много - заставили всю квартиру). )

Ооо, сорри, описка вышла. Даже сама не заметила. Они - это мой брат и его жена.

Гость
#14

Разводка тупая, неужели не понятно?

Гость
#15
Гость

нашли о чём горевать, небось одно старьё было советских времён

Какая разница? Для меня это семейные реликвии. Там были и медали моего любимого деда - он воевал в ВОВ. Где их искать сейчас? Это прежде всего дань памяти. Да хоть и старье - это же были наши вещи. Вам бы понравилось, если бы кто-то так похозяйничал с вашими вещами без вашего ведома?

Гость
#16
Гость

Разводка тупая, неужели не понятно?

Разводка на что? И зачем им меня разводить? Они тупо все раздали, потому что для них это может тоже старье.

Жена кота
#17

Автор- вы ничего уже не сделаете. У меня ситуация хуже. Мой двоюродный брат не только " доил" бабушку при жизни, но и вытащил все ценное после ее смерти.Пришел к ней в полдень взять деньги на сигареты ( ему 30 если что), вернулся с магазина, а бабушка уже ушла. Бабушка просила ее похоронить с обручальным колечком- оказалось он его давно украл и сдал в ломбард. Сережки которые всегда были на бабушке тоже украл и сдал. Пока мы приехали- перевернул весь дом, нашел пенсию, документы, деньги за продажу квартиры ( жалкие остатки) и все прикарманил. Когда мы приехали на 9 дней, оказалось что он выкинул все личные вещи, включая фотографии старые. Хотя к дому он не имеет никакого отношения. Бабушка продала квартиру что бы погасить его долги, а сама жила на половине дома нашей двоюродной сестры, которая сейчас проживает в США. Вот так грустно.Ненавижу эту ууууку, но ничего сделать не могу. Просто оборвала все контакты, его для меня просто нет.

Гость
#18
Жена кота

Автор- вы ничего уже не сделаете. У меня ситуация хуже. Мой двоюродный брат не только " доил" бабушку при жизни, но и вытащил все ценное после ее смерти.Пришел к ней в полдень взять деньги на сигареты ( ему 30 если что), вернулся с магазина, а бабушка уже ушла. Бабушка просила ее похоронить с обручальным колечком- оказалось он его давно украл и сдал в ломбард. Сережки которые всегда были на бабушке тоже украл и сдал. Пока мы приехали- перевернул весь дом, нашел пенсию, документы, деньги за продажу квартиры ( жалкие остатки) и все прикарманил. Когда мы приехали на 9 дней, оказалось что он выкинул все личные вещи, включая фотографии старые. Хотя к дому он не имеет никакого отношения. Бабушка продала квартиру что бы погасить его долги, а сама жила на половине дома нашей двоюродной сестры, которая сейчас проживает в США. Вот так грустно.Ненавижу эту ууууку, но ничего сделать не могу. Просто оборвала все контакты, его для меня просто нет.

Искренне сочувствую Вам и понимаю. Это очень тяжело. Про колечко прям за душу взяло. Кстати они тоже при жизни ее доили. Брат сейчас не работает, уходит в запои. И я чувствую меня понесет, когда я приду к ним. Могу такого наговорить, что тоже отношения испорчу. Боюсь этого.

Кактус
#19

Автор, срочно выгоняй своих родственников из этой квартиры ,пока они и ее не пропили!

Кактус
#20

Да, насчет вещей...Как можно быстрее опроси всех соседей - может, что-то еще можно вернуть.Хоть надежда и почти нулевая...

Гость
#21
Кактус

Автор, срочно выгоняй своих родственников из этой квартиры ,пока они и ее не пропили!

Легко сказать выгоняй. Брат все-таки. Он же важнее вещей. Родственников раз-два и обчелся. И у брата тоже никого кроме нас. Они не смогут квартиру пропить - она юридически моя. Собственно бабушка мне ее и оставила, потому что знала, что сохранится у меня. И вещи свои же не пропивают! Я подозреваю, что они просто выкинули старые бабулины вещи, или раздали. Да и соседям бы не стали продавать. (соседи бдительные у нас - сразу бы мы знали об этом). Есть небольшой шанс, что куда-то сложили вещи, куда я не знаю. Но я вроде все просмотрела, все шкафы. Вобщем буду разбираться в понедельник что и где.

Аграт
#22
Гость

Легко сказать выгоняй. Брат все-таки. Он же важнее вещей. Родственников раз-два и обчелся. И у брата тоже никого кроме нас. Они не смогут квартиру пропить - она юридически моя. Собственно бабушка мне ее и оставила, потому что знала, что сохранится у меня. И вещи свои же не пропивают! Я подозреваю, что они просто выкинули старые бабулины вещи, или раздали. Да и соседям бы не стали продавать. (соседи бдительные у нас - сразу бы мы знали об этом). Есть небольшой шанс, что куда-то сложили вещи, куда я не знаю. Но я вроде все просмотрела, все шкафы. Вобщем буду разбираться в понедельник что и где.

знаете если так себя повел по-свински, то это уже не брат! о себе подумайте! и еще подумайте о том, что чем больше они живут в этой квартире, тем больше считают ее своей и в момент когда вам может по каким-либо причинам понадобиться ваша жилплощадь начнется такое... поэтому пока не поздно выгоняйте.

Гость
#24
Гость

Какая разница? Для меня это семейные реликвии. Там были и медали моего любимого деда - он воевал в ВОВ. Где их искать сейчас? Это прежде всего дань памяти. Да хоть и старье - это же были наши вещи. Вам бы понравилось, если бы кто-то так похозяйничал с вашими вещами без вашего ведома?

Автор! Как я вас понимаю! Это кощунство, когда после смерти человека его родичи выносят на помойку личные вещи умершего. Ведь вещи, это дань памяти. Надо бережно хранить их, хоть это и не легко, слезы наворачиваются, когда вспоминаешь умершего родственника.

Желаю вам удачи и разрешения ваших проблем! Вы небезразличный человек, и этим мне нравитесь.

Гость
#25
Бухие бухи

Вы, когда пускали их жить, не думали о том, что им будет неудобно среди старого барахла? Ценность эти вещи имеют только для Вас, для остальных это - пыльное старьё.

Вообще-то я разговаривала с женой моего брата и она также трепетно говорила о старых вещах, что ни за что не выкинет, что все будет как при бабушке. Я-то ей поверила. Да и неудобно как-то было выносить вещи при них. Да и не хотелось ничего трогать минимум год. А сейчас настал тот момент, когда я созрела, чтоб все это прибрать и разобрать на нужное-ненужное, а там вообще нет ничего. Даже в сервант посмотрела - фужеров нет, из которых мы на праздники пили шампанское. Это же такая память. Сразу вспоминается как мы все собирались за одним столом. Бабушка и дедушка были еще живы... Ой, тяжело говорить об этом.

Гость
#26
Гость

Автор! Как я вас понимаю! Это кощунство, когда после смерти человека его родичи выносят на помойку личные вещи умершего. Ведь вещи, это дань памяти. Надо бережно хранить их, хоть это и не легко, слезы наворачиваются, когда вспоминаешь умершего родственника.

Желаю вам удачи и разрешения ваших проблем! Вы небезразличный человек, и этим мне нравитесь.

Спасибо Вам за понимание и поддержку!

Маша
#27

Автор,наверно, бабушкины вещи пропили, а свои оставили. Такое в голову не приходит? Как с квартплатой, они ее платят? Может Вам еще и квартплату за них погашать придется. У них хватит наглости такое сделать. Идите в ЖЭК и инстанции, смотрите, какие долги по квартире.

Вы такая непрактичная. Иногда, лучше совсем не иметь родственников, чем держаться за откровенное б ыдло пьющее.

Маша
#28

И вообще, посмотрите как они будут себя вести. Если аккуратно за все платить и содержать квартиру в чистоте и порядке, то это одно. А если присели нахаляву на чью-то шею, то это - другое.

теперь это ваша квартира, отвественность за нее лежит на Вас.

Маша
#29

Вот он сейчас пьяный лежит, невменяемый. Разве ж это нормально? А потмо заснет пьяный с сигаретой и дом спалит (как у наших соседей было). Алкоголизм прогрессирует. Потом работу бросит, платить за квартиру коммунальные не будет......Будьте начеку, не расслабляйтесь... И может даже лучше продать квартиру, а деньги разделить....

Короче, гемморой еще тот - пьющие родственники.

В конце-концов может так случится, что квартиру за комм долги продадут. И ничего у вас от бабушки не останется.

Спасайте сейчас бабушкино наследство, хотя бы свою долю.

Гость
#30
Маша

Автор,наверно, бабушкины вещи пропили, а свои оставили. Такое в голову не приходит? Как с квартплатой, они ее платят?

Так свои-то вещи не пропивают, почему-то (ТТТ). Хотя они дороже. Квартплату платят - я слежу за этим.

Гость
#31
Маша

Вы такая непрактичная. Иногда, лучше совсем не иметь родственников, чем держаться за откровенное б ыдло пьющее.

Мне жаль, что Вы так думаете. Когда теряешь родственников, начинаешь ценить любых. А родственников разве выбирают? Да и любят их ведь не за что-то. Я люблю своего брата. И бабушка с дедушкой его очень любили. Да и пьет он не от хорошей жизни. Сначала в тюрьму попал, потом мать потерял, младшего брата. Отец его тоже умер еще до рождения. Отчим - сам ушел из жизни. А теперь и бабушки с дедом нет. Вобщем пьет не от хорошей жизни. Ладно умудрился семью завести.

Гость
#32

А позвонить брату или жене и спросить куда вещи дели религия не позволяет?

Гость
#33
Гость

А позвонить брату или жене и спросить куда вещи дели религия не позволяет?

Зачем по телефону, когда мне идти туда 5 минут? Просто я ее дома не застала. Завтра опять пойду. По телефону такие вопросы не решаются - разговор будет долгий. Нужно же, чтоб человек вспомнил о чем я говорю. Да и по телефону обидится может. Или соврать... А здесь - глаза в глаза и неожиданный вопрос в лоб. Много всяких причин, чтоб не звонить.

Гость
#34

Брат и сестра вполне адекватные люди, просто пьющие, -

фраза века

Гость
#35
Гость

Брат и сестра вполне адекватные люди, просто пьющие, -



фраза века

Представьте, бывает и такое. Что удивительного. Просто я совершенно не пью, поэтому для меня люди, которые выпивают даже раз в неделю - уже пьющие.

Гость
#36

У нас кстати вся страна такая - вроде адекватные, работают, детей воспитывают, но пьют. А не про алкоголиков, которые все продали и стали синяками.

Гость
#37

Знакомая история. Родня моего мужа тоже попросились пожить в квартире после смерти его матери. Мы жили в другом городе. Приехали, а они выкинули все вещи из квартиры, и уже ремонт там затеяли! У моего мужа ничего не осталось от прежней жизни, кроме старого телевизора и видео кассет. Это все, что нам вернули.

Гость
#38

автор, да вы амеба. Вы сами-то где живете, как у вас с доходами, личной жизнью? Пьющий человек - это человек слабый, нефиг его оправдывать. Гоните родственников, въезжайте в квартиру или сдавайте. Но вы вряд ли это сделаете, будете мычать про несчастного брата и что с родственниками нельзя ссориться.

Не очень добрая фея
#39

Я бы использовала это как предлог вышвырнуть их оттуда. Они там наверняка захотят навсегда остаться жить, чем дальше, тем труднее из будет выселить. Лучше уж сдавать квартиру и получать доход, чем делать кому-то добро вот так в ущерб себе.

V
#40

вещи не вернуть.

а на счет выгнать-вам нужно подумать.

я думаю так, раз бабушка оставила квартиру вам одной а не брату, видимо он уже тогда сильно пил.

---

хотя я думаю вы никого не прогоните-характер у вас мягкий.

наверно вы жена хорошая.:)

Гость
#41

Автор гоните их поскорей. пока они не пропили квартиру!Ведь могут...А отношения у вас в ними все равно будут плохие.

Кактус
#42

Да еще проверьте, что с квартирой - как бы она не оказалась уже не вашей собственностью...Риэлторы не дремлют!Ну, выгнать их можно под предлогом "вы ж выкинули все вещи - теперь я, как собственница, хочу квартиру капитально отремонтировать.Давайте побыстрей, мне некогда!Ах.вам некуда? - А бабушкины вещи было куда выбрасывать?"

Гость
#43

Автор, вы амебная какая то.. слабая. Вы по моему даже слова им сказать не можете. Они бы у меня были по стенке размазаны за такое, а вы ноете только. И еще.. гоните их в шею, пока не присвоили вашу квартиру. И гнать без этих вашей нюней, и не слушать их причитания что им негде жить, вам должно быть наплевать, о вас никто не думал, учитесь отвечать людям их же монетой. сорри за резкость, сочувствую, но берите себя в руки и гоните их.

Гость
#44
Не очень добрая фея

Я бы использовала это как предлог вышвырнуть их оттуда. Они там наверняка захотят навсегда остаться жить, чем дальше, тем труднее из будет выселить. Лучше уж сдавать квартиру и получать доход, чем делать кому-то добро вот так в ущерб себе.

+++++100000000000 Если не прогоните сейчас, не съедут никогда и будут кормить сказками.

Scully
#45

Ой, как я Вас понимаю! Медали ВОВ сейчас стоят немалых денег, скорее всего, что они их продали. А Вы их спрашивали о том куда они дели вещи? Что они говорят? Пьющие и не работающие люди априори нормальными не бывают. Трудности в жизни не оправдывают пъянства. К сожалению родственников не выбирают. Не бойтесь испортить отношения, гоните их в шею. У них хватило совести выбросить Ваши вещи без спросу? Вот и не цацкайтесь с ними. Судится √ зачем? Если завещание сделано на Вас, оформляйте на себя право собственности на жилье и спокойно сдавайте его. Лично я старые фото очень ценю, на них запечалены люди, которых больше нет с нами, родители, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки, и они будут передаватся дальше из поколения в поколение. Я свои фото оцифровала (сканировала) и ретушировала. Поговорите с родственниками серьезно, не будут же они жить в Вашей квартире вечно, и соседей расспросите про вещи, а вдруг повезет? Удачи вам!

#46

А почему мама себе вещи не забрала? Или вы сами? Надеяться на других - пустое занятие. Тем более, там пьющие. Они о себе-то не вспомнят - не то, что о бабушкиных вещах.

#47
Гость

Что за бред, квартира и имущество все мое! Завещание было оформлено как надо. Но судится с родственниками - упаси Бог.

Так чего вы сейчас хотите, если судиться не станете? Считайте, квартиры у вас нет.

#48
Гость

Искренне сочувствую Вам и понимаю. Это очень тяжело. Про колечко прям за душу взяло. Кстати они тоже при жизни ее доили. Брат сейчас не работает, уходит в запои. И я чувствую меня понесет, когда я приду к ним. Могу такого наговорить, что тоже отношения испорчу. Боюсь этого.

Так уже отношения испорчены. Чего бояться?

#49
Гость

Мне жаль, что Вы так думаете. Когда теряешь родственников, начинаешь ценить любых. А родственников разве выбирают? Да и любят их ведь не за что-то. Я люблю своего брата. И бабушка с дедушкой его очень любили. Да и пьет он не от хорошей жизни. Сначала в тюрьму попал, потом мать потерял, младшего брата. Отец его тоже умер еще до рождения. Отчим - сам ушел из жизни. А теперь и бабушки с дедом нет. Вобщем пьет не от хорошей жизни. Ладно умудрился семью завести.

Но вы-то не пьете, хоть и у вас то же самое произошло - потеря всех родственников.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: