Гость
Статьи
Я наконец поняла, что …

Я наконец поняла, что значит "полюбить себя".

Оказалось, неспроста у меня так много недостатков.... И вовсе это не недостатки, это мой стиль. Я совсем не жадная, а экономная, и не трусливая, а осторожная, не бестактная, а открытая... и так до бесконечности. И что удивительно, люди готовы тебя такой принять, несмотря на то, что по сути ничего не изменилось.
Никакого отношения к походам в салоны и шопингу любовь к себе не имеет. Вот когда "полюбишь", тогда можно и "побаловать", но не наоборот)))
Жизнь стала такой легкой и радостной, жаль что я раньше этого не осознала.

Инна
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я себя не люблю,просто ненавижу ужасно.

солнце
#2

Как вы этого добились?

Я стала наоборот к себе так критична. Капаюсь,капаюсь. В итоге докапалась,год в депрессии ,ниче не хочу делат,точнне заставить.

Гость
#3

Инна, вы заново открыли диалектику: наши недостатки есть продолжение наших достоинств. Верно и обратное: всякое достоинство имеет изнаночную сторону.

Гость
#4

Недостатки - совсем не достоинства. Глупо доказывать обратное. С ними нужно бороться, особенно с душевными.

Бойцовская бабочка
#5

Я и так люблю себя, а "себя" любит "меня" - такой вот счастливый любовный треугольник. Это единственная любовь, которая тебя никогда не предаст, не разочарует, не бросит тебя, любимую. И конкурентов у этой любви нет, и недостатков. (А в 15 лет я себя ненавидела, каждый прыщ на своем лице!!!) Но,к счастью,от любви до ненависти один шаг, и я его успела сделать еще при жизни! Слава мне, любимой,единственной и неповторимой!!! Ура, господа!!!

Керен
#6

Автор, ну вы примерно правы. Любовь к себе это принятие себя и защита себя. Так как вы например любили бы ребенка. Как бы вы сама свой ребенок.

Но без критики тоже по-моему не получается.

По крайней мере у меня.

Гость
#7
Бойцовская бабочка

Я и так люблю себя, а "себя" любит "меня" - такой вот счастливый любовный треугольник. Это единственная любовь, которая тебя никогда не предаст, не разочарует, не бросит тебя, любимую. И конкурентов у этой любви нет, и недостатков. (А в 15 лет я себя ненавидела, каждый прыщ на своем лице!!!) Но,к счастью,от любви до ненависти один шаг, и я его успела сделать еще при жизни! Слава мне, любимой,единственной и неповторимой!!! Ура, господа!!!

По-моему Ваш порок на лицо.

Кто боится любить, на любовь не способен.

Soho
#8

Основы психологии 1 курс. Все равно вы себя не полюбили до конца, потому что если человек себя любит, то вместе с недостатками и жадной, и бестактной, и пр.

Вампир
#9

Я не зануда, Я философ, Я не ленивый, Я вальяжный, Я не прыщавый, Я юностью пышущий, Я не жадный, Я умный, Я не хвастливый, Я просто знаю свои достоинства. И так можно продолжать ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ)))))

Гость
#10

Вампир, у тебя прыщи не от юности, а от плохой крови.

Керен
#11

Нет, нет, речь не идет о том, как в своих собственных глазах превратить грехи в украшение и предмет гордости. Это все равно невозможно, кого-кого, а себя нам не обмануть.

Не катит, я пробовала.

Вампир
#12
Гость

Вампир, у тебя прыщи не от юности, а от плохой крови.

НЕТ, Я лучше знаю, мне всего 150, Я еще мальчик совсем)))

Гость
#13
Вампир

НЕТ, Я лучше знаю, мне всего 150, Я еще мальчик совсем)))

попроси у мамы денег, купи гематоген.

Керен
#14

Мой рецепт, бескомпромиссно лечить ТО, что необходимо лечить. Например вы страдаете от ваше болтливости. ЗАТКНИТЕСЬ.

Или вы страдаете от собственной лени. НУ ТАК СДЕЛАЙТЕ то, что ленитесь сделать.

Введите систему поощрений. Добилась, купила себе подарок.

Введите систему углубленного осознания своих достижений. Иными словами, хвалите себя.

Вампир
#15
Гость

попроси у мамы денег, купи гематоген.

Ладно

Керен
#16

Параллельно простите и примите ТО, что по вашему опыту вылечить невозможно. Не корите себя бесконечно за какой-то грех, а скажите себе, ну что поделать, черт с ним, вот я такая. Такая видно и останусь.

Вампир
#17
Керен

Мой рецепт, бескомпромиссно лечить ТО, что необходимо лечить. Например вы страдаете от ваше болтливости. ЗАТКНИТЕСЬ.

Или вы страдаете от собственной лени. НУ ТАК СДЕЛАЙТЕ то, что ленитесь сделать.

Введите систему поощрений. Добилась, купила себе подарок.

Введите систему углубленного осознания своих достижений. Иными словами, хвалите себя.

А если Я люблю кровь пить (чужую), как мне с этим бороться?

Вампир
#18
Керен

Параллельно простите и примите ТО, что по вашему опыту вылечить невозможно. Не корите себя бесконечно за какой-то грех, а скажите себе, ну что поделать, черт с ним, вот я такая. Такая видно и останусь.

Так и сделаю)

flake-praline
#19
Вампир

Керен

Мой рецепт, бескомпромиссно лечить ТО, что необходимо лечить. Например вы страдаете от ваше болтливости. ЗАТКНИТЕСЬ. Или вы страдаете от собственной лени. НУ ТАК СДЕЛАЙТЕ то, что ленитесь сделать. Введите систему поощрений. Добилась, купила себе подарок. Введите систему углубленного осознания своих достижений. Иными словами, хвалите себя.

А если Я люблю кровь пить (чужую), как мне с этим бороться?

Ваша альтернатива - платное донорство....

И будьте уверены: вскоре ваши доноры выпьют всю кровь из вас!

Гость
#20

Керен 14,

компромисс вполне может быть основой любви к себе: если кто-то излишне болтлив, он может выговориться в одиночестве, или (лучший вариант) нагрузить подругу. А если подруга тоже болтливая, то до обеих, возможно, что-то дойдёт, безо всякой борьбы, мирным путём...

Гость
#21

И еще одно, прекратите верить в то, что говорят о вас вам другие люди. Они всегда говорят что-то с умыслом, с выгодой для себя. Жизнь станет еще краше.

Вампир
#22

И еще одно, прекратите верить в то, что говорят о вас вам другие люди. Они всегда говорят что-то с умыслом, с выгодой для себя. Жизнь станет еще краше.

Это точно, однажды укусил даму, а она орать, "Вампир-вампир", ду ра ((

Гость
#23
Керен

Параллельно простите и примите ТО, что по вашему опыту вылечить невозможно. Не корите себя бесконечно за какой-то грех, а скажите себе, ну что поделать, черт с ним, вот я такая. Такая видно и останусь.

прощение и принятие - ключевые слова. И потом вдруг окажется, что болезнь на самом деле не болезнь... Как в анекдоте: человека безуспешно лечили от желтухи, но однажды вдруг выяснилось, что он китаец.

Керен
#24

23, не-не, лечить тоже надо. Не потрудишься, не покушаешь. Не поучишься, не узнаешь. Не вспотеешь, не наработаешь.

Керен
#25

Как-то надо тонко и виртуозно проводить грань между тем, что следует вылечить, и тем, что следует принять. А вот КАК!!!

Вампир
#26

24, не укусишь, не наешься.

Керен
#27

Другие люди это проблема маленькая. Мало ли что они говорят. А вот как быть с тем, что тебе мешает в тебе!

Гость
#28
Керен

Другие люди это проблема маленькая. Мало ли что они говорят. А вот как быть с тем, что тебе мешает в тебе!

другие люди иногда способны помочь, например, способны помочь осознать, что именно тебе в тебе мешает. Высший пилотаж - когда они ещё скажут, как избавиться от мешающего. И такой рецепт мы способны принять не от любого, а лишь от того, кому доверяем.

Керен
#29

28, могут, но все-таки ключевая роль я это моя собственная.

Гость
#30
Гость

Керен

Другие люди это проблема маленькая. Мало ли что они говорят. А вот как быть с тем, что тебе мешает в тебе!

другие люди иногда способны помочь, например, способны помочь осознать, что именно тебе в тебе мешает. Высший пилотаж - когда они ещё скажут, как избавиться от мешающего. И такой рецепт мы способны принять не от любого, а лишь от того, кому доверяем.

Очень часто помогают другие люди, которые относятся к тебе негативно или потребительски, помогают полюбить себя опосредованно.

Гость
#31

* опосредованно помогают

Гость
#32
Керен

28, могут, но все-таки ключевая роль я это моя собственная.

это так, рецепт останется просто рецептом, нужен повар, чтобы рецепт превратился в классную заливную рыбу... Советы тех, кому мы не доверяем, подобны рецепту, который мы не удосуживаемся прочитать.

#33

А как вы можете говорить, что любите кого-то, если вы себя не любите? Самая большая, сильная и искренняя любовь к себе родному, на втором месте все остальные. Не любишь себя - значит ты вообще любить не умеешь.

ЧелЛов ★ ★ ★
#34
Инна

Оказалось, неспроста у меня так много недостатков.... И вовсе это не недостатки, это мой стиль. Я совсем не жадная, а экономная, и не трусливая, а осторожная, не бестактная, а открытая... и так до бесконечности. И что удивительно, люди готовы тебя такой принять, несмотря на то, что по сути ничего не изменилось.Никакого отношения к походам в салоны и шопингу любовь к себе не имеет. Вот когда "полюбишь", тогда можно и "побаловать", но не наоборот)))Жизнь стала такой легкой и радостной, жаль что я раньше этого не осознала.

или вот например то ж бывает (я не про автора) не тупая, а умственно своеобразная.

СекРитарша
#35

опять эти темы из разряда "трансерфинга"

убеди себя и это придет в твою жизнь..

нудайбох, как грицца)

Гость
#36

челлов, это ты так своеобразно пошутил?

ЧелЛов ★ ★ ★
#37
Гость

челлов, это ты так своеобразно пошутил?

Нет просто продолжил логический ряд автора.

"не жадная, а экономная, и не трусливая, а осторожная, не бестактная, а открытая"

Гость
#38
ЧелЛов ★ ★ ★

Гость

челлов, это ты так своеобразно пошутил?

Нет просто продолжил логический ряд автора. "не жадная, а экономная, и не трусливая, а осторожная, не бестактная, а открытая"

убедил: не знаешь, но зачтено...

flake-praline
#39
Гость

Керен

28, могут, но все-таки ключевая роль я это моя собственная.

это так, рецепт останется просто рецептом, нужен повар, чтобы рецепт превратился в классную заливную рыбу... Советы тех, кому мы не доверяем, подобны рецепту, который мы не удосуживаемся прочитать.

Все как в кулинарии.

Ну, одним нужны рецепты, иначе они готовят.

Другим нужна импровизация и опыт (но не рецепты) иначе они готовят.

Так и тут.

Одни меняются (не меняются) только по тем посылам, которые дает их душа и (или) тело.

Другие - никогда сами, но некоторые советы (тех кому доверяют, вождей, родителей, дорогих коучеров) побуждают их меняться, и даже "улулчшаться" при этом.

гость
#40
ЧелЛов ★ ★ ★

или вот например то ж бывает (я не про автора) не тупая, а умственно своеобразная.

)))))))))))))))))

Гость
#41

вы просто повзрослели, а с возрастом на многие вещи смотришь проще.

Гость
#42

я себя тоже не люблю. хотелось бы быть абсолютно другим человеком, как внешне. так и по характеру

я хорошая
#43

Короче---писиться не перестал, но начал этим гордиться

Гость
#44
Инна

Оказалось, неспроста у меня так много недостатков.... И вовсе это не недостатки, это мой стиль. Я совсем не жадная, а экономная, и не трусливая, а осторожная, не бестактная, а открытая... и так до бесконечности. И что удивительно, люди готовы тебя такой принять, несмотря на то, что по сути ничего не изменилось.Никакого отношения к походам в салоны и шопингу любовь к себе не имеет. Вот когда "полюбишь", тогда можно и "побаловать", но не наоборот)))Жизнь стала такой легкой и радостной, жаль что я раньше этого не осознала.

автор, плюньте на окружающих!!! это их проблемы,о чем они думают, глядя на вас

не бывает идеальных людей, в каждом человеке есть плюсы и минусы

ромашка
#45

автор, помогите мне - я жирная и никак не могу похудеть. как мне полюбить это в себе?

Гость
#46

Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех))).

Гуля
#47

Автор, не хочу вас обидеть, но ваше состояние и ваше осознание, ненадолго. До первой серьезной проблемы в жизни. У меня также было. Конечно хорошо, что вы себя любите, но так будет не всегда, к сожалению.

озабоченная
#48

У автора обычная подмена понятий происходит. При чём тут любовь вообще?

Кактус
#49

ИМЕННО ТАК!А насчет прочего - так ты не торт, не конфетка и не 100-долларовая купюра, чтоб всем нравиться.

Кактус
#50
ромашка

автор, помогите мне - я жирная и никак не могу похудеть. как мне полюбить это в себе?

Ты не жирная, а солидная!Почаще смотри на картины Рубенса (вот где жирные!) и, кстати. почитай рассказ ...не помню автора (французский писатель) ,называется он "Пышка".

Сюжет:в дилижанс, где уже сидели аристократы - в т.ч. очень воспитанные и изящные дамы - вошла толстая простолюдинка.И - все мужчины тут же ожили!