Гость
Статьи
Сознательно избегаю …

Сознательно избегаю людей и с экстраверта превратилась в интроверта

Здравствуйте. Можно ли, когда-то будучи веселым, открытым, позитивным человеком, за полгода превратиться в полного интроверта, всячески избегающего людей, и относящегося к ним агрессивно (я стала в лоб говорить всем вокруг даже самые неприятные вещи). 25 лет была сплошным позитивом, с кучей друзей, а после расставания с мужчиной (который сам был одиночкой, интровертом и избегал людей) превратилась в такого же человека, каким есть он. И с каждым днем недоверие к людям усиливается. Везде я сама - в кино, в путешествия, по магазинам, на прогулки и т.п. и не чувствую, что мне кого-то не хватает рядом. Даже мужчины все вокруг вызывают раздражение, не хочется ни с кем знакомиться вообще. Нормально ли это? Мама говорит, что ее пугает моя агрессивность и несдержанность (я могу высказать абсолютно любому человеку прямо в лицо всё, что о нем думаю, даже очень грубо). Мог ли бывший повлиять на меня (мы 2 года встречались..но во время отношений с ним я такой не была.. я стала после болезненного разрыва).. И что делать? спасибо

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Пантерка
#1

Возможно. Сама стала интровертом. И пох на людей вообще.

Ольга
#2
Пантерка

Возможно. Сама стала интровертом. И пох на людей вообще.

Вы переживаете из-за того, что стали такой? Или чувствуете себя комфортно?

Гость
#3

introvert i nevospitannost- 2 raznie veshi. sama ne lyublyu obshenie, no pervaya nikogo ne obigayu.

Гость
#4

вы стали не интровертом, а классической побитой жизнью теткой

интровертом рождаются

Ольга
#5
Гость

introvert i nevospitannost- 2 raznie veshi. sama ne lyublyu obshenie, no pervaya nikogo ne obigayu.

я не обижаю. мне так кажется. просто прямо говорю всё, что думаю. поначалу - не в грубой форме. во второй раз - в грубой. хотелось бы от этого качества избавиться. ведь раньше такой вообще не была. но не получается лицемерить и быть доброжелательной при том, что всех вокруг изначально воспринимаю негативно.

в шоке, чо
#6
Гость

introvert i nevospitannost- 2 raznie veshi. sama ne lyublyu obshenie, no pervaya nikogo ne obigayu.

согласна в какой-то мере. Причем здесь агрессия и "могу высказать абсолютно любому человеку прямо в лицо всё, что о нем думаю, даже очень грубо"? - это скорее признаки депрессии от расставания, от которого вы до сих пор не отошли. Я живу в окружении интровертов, и уж они-то как раз - люди зачастую не открыто агрессивные, ибо все "проживают" внутри себя. А вот возможность, уж прстите, нахамить в лицо - "симптом" как раз эмоционального экстраверта.

Стать интровертом или экстравертом можно, но это изначально заложено природой (как темперамент). Вы сами пишете, что испытываете потребность в ком-то рядом, просто не доверяете людям = а значит, дело не в интроверсии, а в том, что вам плохо. Нужно перестраивать себя, свое отношение к миру, а то превратитесь в склочную и потому одинокую женщину.

Ольга
#7
в шоке, чо

согласна в какой-то мере. Причем здесь агрессия и "могу высказать абсолютно любому человеку прямо в лицо всё, что о нем думаю, даже очень грубо"? - это скорее признаки депрессии от расставания, от которого вы до сих пор не отошли. Я живу в окружении интровертов, и уж они-то как раз - люди зачастую не открыто агрессивные, ибо все "проживают" внутри себя. А вот возможность, уж прстите, нахамить в лицо - "симптом" как раз эмоционального экстраверта.

Стать интровертом или экстравертом можно, но это изначально заложено природой (как темперамент). Вы сами пишете, что испытываете потребность в ком-то рядом, просто не доверяете людям = а значит, дело не в интроверсии, а в том, что вам плохо. Нужно перестраивать себя, свое отношение к миру, а то превратитесь в склочную и потому одинокую женщину.

а как его перестроить, это отношение к миру и людям?))) дайте, пожалуйста, дельные советы.. я вроде депрессивное кино не смотрю, музыку такую не слушаю, много гуляю и спортом занимаюсь (пробежки на улице), но.. не помогает

Гость
#8

Автор рискует получить в репу после одного или не одного из своих высказываний.Она не понимает, что её мнение есть только её мнение-и ничто больше.Кроме того, наживает себе кучу врагов, теряет друзей ..

А то, что мнение обо всех нелицеприятное говорит о том, что внутри у автора завелась огромная куча дерь*ма....

Ольга тоже
#9
Ольга

Здравствуйте. Можно ли, когда-то будучи веселым, открытым, позитивным человеком, за полгода превратиться в полного интроверта, всячески избегающего людей, и относящегося к ним агрессивно (я стала в лоб говорить всем вокруг даже самые неприятные вещи). 25 лет была сплошным позитивом, с кучей друзей, а после расставания с мужчиной (который сам был одиночкой, интровертом и избегал людей) превратилась в такого же человека, каким есть он. И с каждым днем недоверие к людям усиливается. Везде я сама - в кино, в путешествия, по магазинам, на прогулки и т.п. и не чувствую, что мне кого-то не хватает рядом. Даже мужчины все вокруг вызывают раздражение, не хочется ни с кем знакомиться вообще. Нормально ли это? Мама говорит, что ее пугает моя агрессивность и несдержанность (я могу высказать абсолютно любому человеку прямо в лицо всё, что о нем думаю, даже очень грубо). Мог ли бывший повлиять на меня (мы 2 года встречались..но во время отношений с ним я такой не была.. я стала после болезненного разрыва).. И что делать? спасибо

Видимо для Олек период такой наступил. Всё пройдёт.

Гость
#10

Невозможно стать из экстраверта интровертом. Вы путаете интроверсию и экстраверсию с общительностью и частотой социальных связей. Интроверт прекрасно может быть в компании, но отличие его в том, с самим собой ему хорошо. Экстраверт, напротив, чувствует дискомфорт от нахождения в одиночестве.

Вы явно страдаете в теперешней ситуации, что достоверно говорит о том, что вы были и остаетесь экстравертом.

Гость
#11

У меняпохожая ситуация, но разница в том что я стала такой после череды разочарований в родственниках и друзьях.Прям одно за другим люди предавали,как полоса какая то. И я поняла что вообще не хочу общаться,подруга позвонила говорит зайду я ей соврала что болею,говорю не заходи заразишься.Хотя раньше всегда приглашала с удовольствием. И вот время прошло,уже пора мне выздороветь,но так не хочу чтоб она приходила.Как подумаю придет целый день слушать ее нытье,да и ей придется что то рассказывать а я последнее время вообще сор из избы не выношу.Вот как то так.

Гость
#12

Работа в с Приват Банком в интернете.

Это напоминает всеобщую поддержку друг друга или "с мира по нитке - голому рубаха".

Заработайте за месяц от 800$.

1. Вам понадобится Кредитная Карта ПРИВАТ БАНКА

2. Далее Вы отправляете по 2 грн. на следующие карточные счета:

1. 4149437744527191

2. 4405885016416627

3. 4627087855613206

4. 5457082974658424

5. 4149605390224012

3. После этого копируете весь текст с этой страницы от начала до конца. Счёт под номером 5 удаляете, на место 5-го счёта перемещаете номер счета, который был на 4-ом месте, на место 4-го перемещаете 3-й, 3-го 2-ой, 2-го 1-ый, а на 1-ое место, которое оказалось пустым после перемещения счетов, вписываете номер своего карточного счёта.

4. Далее нужно создать тему на любом форуме с названием "Заработок в интернете╩ (или если у Вас есть возможность - создать сайт) и вставить скопированный текст с вставленным номером Вашего счета

Чем больше людей увидит Ваш текст, тем больше будет Ваш заработок!