Гость
Статьи
Готовы ли вы …

Готовы ли вы расстаться с мужчиной, если он не уважает вашу маму?

Или как ваш муж относиться к вашей маме? Как вы себя при этом чувствуете? Готовы ли расстаться из-за его отношения,хоть он и очень вами любим?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

А что вы имеете в виду? Любить-то он ее и общаться с ней не обязан, если бы мой муж избегал мою маму, я бы против ничего не имела - это его право. А если б с пустого места хамил... то что это за муж такой))

Гость
#2

А что, не пересекать маму и мч не судьба? Мои мама и муж в самом начале друг друга люто не любили, но я их не пересекала и меня никто перед выбором не поставил. Сейчас относятся друг к другу терпимо. Муж вроде как доказал, что он хороший муж и отец. Мама показала, что умеет не лезть в чужие дела.

Гость
#3

Все мамы, как заноза в одном месте.

ГГГ
#4

Ой сложный вопрос. Я в браке была так мой муж мою маму просто ненавидел. Хотя в наши дела она не лезла когда у нас была сложная ситуация помогала финансово и участием. Никогда мне ничего плохого про мужа не говорила. Но он считал ее плохой хозяйкой (это не правда) и что я в нее пошла. И отсюда вся ненависть была. Он мог нахамить ей...грубо сказать. После этого я тоже перестала с его мамашей сюсюкаться. В итоге мы развелись там еще много других проблем было.

жена
#5

Мои даже не знакомы. Мама прекрасно знает о нем по рассказам.

Муж все знает о моих родителях тоже по моим рассказам.

Передают друг друг привет, поздравляют с праздниками.

Мы взрослые люди, причем тут родители???

Гость
#6

Как пишут в темах.про свекровь - это чужой человек для невестки. Соответственно, теща для зятя тоже чужой человек.

Гость
#7
жена

Мои даже не знакомы. Мама прекрасно знает о нем по рассказам.

Муж все знает о моих родителях тоже по моим рассказам.

Передают друг друг привет, поздравляют с праздниками.

Мы взрослые люди, причем тут родители???

Т.е., Вы без мужа навещаете родителей? Вы-своих, а он -своих? Для меня это очень удивительно. А все мои три мужа обожали мою маму.

Гость
#8

Нет, вероятно, есть, за что не уважать. Если же он просто так, то значит это и не единственный в нем недостаток. Впрочем, если он способен держать себя в рамках приличий, то говорить и вовсе не о чем. Мама не обязана всем нравится, характер у каждого свой.

Гость
#9

Очень теплые отношения, всегда готов ей помочь, как своей, а уж она всегда расстарается, кусочек послаще "зятюшке-батюшке" припасет!

влюбленная
#10

Не только отказаться, но и сделать врагом народа.

Гость
#11

Нет.Мамы отдельно,влюблённые отдельно.

Красная
#12

странные отношения - сначала дружили, потом поссорились, все устаканилось.Сейчас поддерживают нейтралитет и нормальное отношение.

Андрюха Питерский
#13

Ну если мама ***..Хвалить её что ли?) А мудраю даму, мать любимой женщины, всегда в почёте.

Катя
#14

Нет. Моя мама никогда не лезла ни во что. С обоими мужьями у нее были вежливые отношения на расстоянии. Если бы мужчина мою маму оскорбил - тогда был бы повод задуматься, а любить и почитать он ее не обязан - как и я его маму.

Гость
#15
Андрюха Питерский

Ну если мама ***..Хвалить её что ли?) А мудраю даму, мать любимой женщины, всегда в почёте.

во всех темах твои выceры

Гость
#16

У меня такое впечатление что у меня муж с мамой "дружат против меня". Блин нашли друг друга. Была ситуация три месяца жили с моей мамой , я конечно маму люблю, но на кухне и по хозяйству прям тихая война шла (суп не так посолила, пол не так помыла и т.д. ), а он и по варке борща советы давал (готовит очень вкусно), мама была в восторге от зятя. Живем уже отдельно, так она чаще ему звонит чем мне))). А у меня такая же ситуация со свекровью, ох уж мы там "косточки перемываем" (в хорошем смысле) моему благоверному. Кстати она чаще мне звонит. Ну в принципе нас воспитывали, что его, что меня в духе уважения к старшим и к семьям своим мы очень привязаны.

головоногая
#18

Смотря какая мама.если как моя,то ее может не уважать только неадеквптный человек.мне с таким не по пути

#19

Что, на ровном месте не уважает?

Может мама таки где-то здорово отличилась?

Андрюха Питерский
#20
St

Что, на ровном месте не уважает?

Может мама таки где-то здорово отличилась?

На самом деле в основном, дело не в "мамах". А в том что мужики шибко покладистые и разучились "бить по столу". Примитивно вроде, но сразу такая гармония..Ибо

#21
Андрюха Питерский

На самом деле в основном, дело не в "мамах". А в том что мужики шибко покладистые и разучились "бить по столу". Примитивно вроде, но сразу такая гармония..Ибо

Зачем сразу по столу? )

У нас наша мама к нам не лезет с ценными советами и воспитанием, его тоже и в отношениях с ними полная гармония.

Гость
#22
Автор

Или как ваш муж относиться к вашей маме? Как вы себя при этом чувствуете? Готовы ли расстаться из-за его отношения,хоть он и очень вами любим?

Нормально относится. Мне без разницы, я ж с ним живу, а не с мамой.

Нет, конечно. У меня своя жизнь, своя семья. Мама это мама, не обязательно тащить ее в нашу семью. Если захочу общаться, а он против, значит, буду общаться без мужа. Он имеет право на свое мнение и может относиться к моим родственникам как хочет.

Андрюха Питерский
#23
St

Зачем сразу по столу? )

У нас наша мама к нам не лезет с ценными советами и воспитанием, его тоже и в отношениях с ними полная гармония.

Не за чем. Это просто "примитивный"(а старое поколение в основном уважает такой способ) показать что "Тут мужик, а не какой то зятек"(слово то какое противное)). И с одним зятем она будет сама доброта и дружбу заводить, а другого в ** не ставить(даже учитывая что он на порядок успешнее и всё в дом, всё в дом. Женщины уважают силу. Сколько бы это не отвергали и не верещали про 21-й век.

Гость
#24

Я сама практически не общаюсь с матерью, своего приятеля знакомить с ней не собираюсь. Если бы он к ней относился неуважительно, я бы поняла - не каждый может вытерпеть рядом с собой такого человека.

жена
#25

7 - да, а зачем табором тащится??

Мы так экономим выходные. Он к своим, я к своим - разные концы Московской области. Получается всех навестили, значит в следующие выходные можно тратить время только на нашу семью

Гость
#26

У меня чаще мама заводится и то не так и это,а к ней хорошо относятся,даже представить такое сложно.

flake-praline
#27

Моя мама долго ненавидела зятя.

Во-первых, их разница в росте составляла 50 см, что страшно угнетало мою маму (маленького роста).

45 см разницы с ростом мужа ее не парило при этом ))))).

Во-вторых, она считала, что он слишком хорош для ее дочери.

В - третьих, зять ее, в общем, не замечал, в крайнем случае ее закидоны его сильно веселили. Ее это злило.

Отношения улучшились спустя даже не годы - десятилетия...

Мама
#28
Гость

Все мамы, как заноза в одном месте.

Вот мы бяки такие. Как свекруха неугодила, так ультиматум мужу, Как родная мама обижена на зятя и опять ультиматум мужу))))

Мама
#29

Как пишут в темах.про свекровь - это чужой человек для невестки. Соответственно, теща для зятя тоже чужой человек.

+++++

гость
#30

если бы муж безосновательно бы терроризировал мою мать, то развелась бы. а так я даже не пойму как они друг к другу относятся. у меня мама просто совсем не переживает за моего мужа, если и спрашивает о нем, то только дежурно, мол как дела и все. вот свекровь обо мне именно переживает. как-то у них больше принято что мол жена сына - часть семьи. муж тоже иногда позволяет себе неуважительное отношение, как мне кажется. например, я была у мамы, он приехал за мной и 2 часа сидел в машине и не поднялся, чтобы с моей мамой поздороваться, ждал пока я сама выйду. мне было неприятно и я с ним потом не разговаривала. а так они не ссорились никогда. спокойные оба. поначалу даже созванивались друг с другом. когда я еще с мамой жила.

Андрюха Питерский
#31
гость

если бы муж безосновательно бы терроризировал мою мать, то развелась бы. а так я даже не пойму как они друг к другу относятся. у меня мама просто совсем не переживает за моего мужа, если и спрашивает о нем, то только дежурно, мол как дела и все. вот свекровь обо мне именно переживает. как-то у них больше принято что мол жена сына - часть семьи. муж тоже иногда позволяет себе неуважительное отношение, как мне кажется. например, я была у мамы, он приехал за мной и 2 часа сидел в машине и не поднялся, чтобы с моей мамой поздороваться, ждал пока я сама выйду. мне было неприятно и я с ним потом не разговаривала. а так они не ссорились никогда. спокойные оба. поначалу даже созванивались друг с другом. когда я еще с мамой жила.

а кули ему подниматься и здороваться, если ей до него дела нет. Поступил как джентльмен, а ты ещё и в "обидки". Дурочка..

Гость
#32

"Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди. "))

Гость
#33

Как бы я не относилась к свекрови, я никогда не позволю себе хамить в ее сторону.Я уважаю своего мужа, это его мама и он ее любит не смотря ни на что. Такого же отношения я жду от своего мужа по отношению к своим родителям. Свое личное мнение он может оставить при себе.. Хамское поведение не допустимо. Если мой мужчина начал нелестно отзываться о моих родителях, это бы однозначно поставило бы точку в наших отношениях.

Гость
#34

Cледующая тема "Девушки, вы расстанитесь со своими родителями, если они не уважают вашего мужчину?"

Дарья
#35

У меня еще нет мужа, но первое условие это, конечно же, уважение к моим родителям. Я думаю, что родители - это я, это как моя правая нога или рука - никуда от них не деться. Необязательно любить моих родителей, называть их "мама" и "папа", но элементарное чувство уважения и благодарности к ним быть просто обязано. Насильно заставлять не буду, водить в гости против собственного желания - тоже.

Андрюха Питерский
#36
Дарья

У меня еще нет мужа, но первое условие это, конечно же, уважение к моим родителям. Я думаю, что родители - это я, это как моя правая нога или рука - никуда от них не деться. Необязательно любить моих родителей, называть их "мама" и "папа", но элементарное чувство уважения и благодарности к ним быть просто обязано. Насильно заставлять не буду, водить в гости против собственного желания - тоже.

забудь про свои "условия".) Если родители твои "адекватны", то проблем никаких, если нет..То...)

тырымпыпырым
#37

муж должен уважительно относиться к теще и тестю хотя бы из уважения к своей жене. у нас в семье тоже достаточно сложная ситуация. я не перевариваю родственников мужа, он мою семью, но сразу договорились, что если мы уважаем друг друга, то обязаны с уважением относиться к родителям. а уж про себя ненавидеть можно сколько угодно))

если бы мой муж откровенно хамил и грубил матери, развелась бы не задумываясь. мать - это святое.

#38

Зависит от того, из-за чего не уважает и насколько активно своё неуважение проявляет. По большому счёту мне пофиг на его отношение к моей родне, лишь бы он свой негатив не озвучивал. Если озвучивает и возбухать начинает - в сад прямой дорожкой.

Гость
#39

Если бы он избегал её, то я бы не обиделась. В конце концов, я вот тоже стесняюсь чужую родню. Я вообще не люблю с людьми старшего возраста общаться, мне с ними скучно, не о чем разговаривать (кроме моих собственных родителей). Но если б он негативно о ней говорил, критиковал, сразу бы рассталась.

Гость
#40

Da gotova. Muzhchin v mori milliardi, a mama odna.

Гость
#41

Смотря как не уважает. Если про себя, то все равно, я тоже к свекрови не гуд отношусь. А если скажет что-то неуважительное - покатится быстро со своим чемоданом.

Гость
#42

У нас очень интересно получилось, в свое время мы жили с моими родителями, вот тогда страсти кипели, муж и мама с характерами непростыми, я разводила их по разным углам ринга, папа у меня тихий и сидел не лез никуда)))

Уж много лет прошло с тех пор, вырос и женился наш сын, я свекровь, я так не вижу у сына большой любви к маме невестки, ругани там нет, но она его раздражает что ли и это очень явно видно, я его даже начинаю одергивать. В такие фразы проскальзывают, ну ты же знаешь ее маму и тому подобное, так тоже нехорошо конечно. Там мама своеобразная, она неплохая, малость чудноватая, но добрая, мой зараза язвит периодически по поводу тещи)))

Да
#43

Только умные, мудрые женщины смогут сраза расстаться с таким мужчиной. А вот это все люблю - жить не могу, в конечном счете все идет к тому, что пара начинает ругаться и всплывает истина: если человек не уважает твою мать, то и тебя не станет.

Гость
#44
Андрюха Питерский

Детородный орган соси, губой тряси.)

Это вы так про свою маму?

//////
#45
Андрюха Питерский

StЗачем сразу по столу? )

У нас наша мама к нам не лезет с ценными советами и воспитанием, его тоже и в отношениях с ними полная гармония.

Не за чем. Это просто "примитивный"(а старое поколение в основном уважает такой способ) показать что "Тут мужик, а не какой то зятек"(слово то какое противное)). И с одним зятем она будет сама доброта и дружбу заводить, а другого в ** не ставить(даже учитывая что он на порядок успешнее и всё в дом, всё в дом. Женщины уважают силу. Сколько бы это не отвергали и не верещали про 21-й век.

Если бы какой-то посторонний мужик вздумал мне показать "силу" - доча пошла бы лесом: без извинений с ее стороны не стала бы с ней общаться, даже разойдись она с ним. А так, конечно, может с ним жить. Тут действительно природа срабатывает на иплю...

Гость
#46

90% мам - дурочки, Вам, автор, путь в монастырь. :)

Интересно
#47

Как пишут в темах.про свекровь - это чужой человек для невестки. Соответственно, теща для зятя тоже чужой человек.

А кто тут и в каком месте родство навязывает. Речь о другом совсем.

И именно потому, что человек чужой, невестки обычно очень вежливы со свекровями.

Israel
#48
Гость

Как бы я не относилась к свекрови, я никогда не позволю себе хамить в ее сторону.Я уважаю своего мужа, это его мама и он ее любит не смотря ни на что. Такого же отношения я жду от своего мужа по отношению к своим родителям. Свое личное мнение он может оставить при себе.. Хамское поведение не допустимо. Если мой мужчина начал нелестно отзываться о моих родителях, это бы однозначно поставило бы точку в наших отношениях.

значит, не умная ты. муж и жена- одна сатана.

Гость
#49
Андрюха Питерский

Не за чем. Это просто "примитивный"(а старое поколение в основном уважает такой способ) показать что "Тут мужик, а не какой то зятек"(слово то какое противное)). И с одним зятем она будет сама доброта и дружбу заводить, а другого в ** не ставить(даже учитывая что он на порядок успешнее и всё в дом, всё в дом. Женщины уважают силу. Сколько бы это не отвергали и не верещали про 21-й век.

Наивный ты пацанчик. Не с каждой женщиной так можно. Если уж мой отец (мегамужик с большой буквы, просто уникум, очень-очень сильный) так и не смог приручить мою мать и доказать, что сильней здесь он, ты думаешь, это удастся сопливому пацанчику?

Гость
#50
Israel

значит, не умная ты. муж и жена- одна сатана.

Детский сад. Мужей может быть много, родители одни. А я абсолютно согласна с п.33.