Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к волонтерству?

Очень много слышала и читала о том, что женщине нужно работать. В первую очередь называют следующие причины: 1 Самовыражение 2 Общение 3 Ощущение, что приносишь пользу 4 Чтобы дома не сидеть... Но когда я говорю, что я - волонтер, и провожу развивающие игры в детском доме, накидываются со словами: "А кто будет деньги зарабатывать, пока ты развлекаешься?". Неужели все то, что говорят о работе - вранье, и она нужна исключительно ради денег? Почему же тогда столько жалоб на нелюбимую работу?

Тук-тук Кто-там
42 ответа
Последний — Перейти
Мануэла-Мануэла
#1

они Вас поддевают, чтобы вызвать на разговор

это всего лишь тонкости общения)

Гость
#2

Я положительно отношусь, если у вас семеро по лавкам голодные не сидят, в то время как мама волонтёрствует.

Гость
#3

Волонтер - это замечательно! Но это не работа! Это Ваше доброе дело, Ваше увлечение, Ваш душевный порыв. Работа - это совсем другое. Лично я считаю, что все работают ради денег. Замечательно все складывается, когда тебе платят деньги за то, чем ты занимаешься с удовольствием.

#4

Отлично отношусь... стыжусь, что я никак ничего полезного сделать не могу безвозмездно. Мой мч занимается благотворительностью и его мама тоже. Я вот хочу пойти волонтером либо тоже в дет.дом либо на спорт.объект по подготовке к играм (казань) когда-то уже работала с детьми таким способом, но давно очень. А работать ради денег желательно мужчине. У нас конечно у обоих бизнес....но это уже мое желание. Так что не переживайте и никого не слушайте... вы молодец

Гость
#5
Гость

Волонтер - это замечательно! Но это не работа! Это Ваше доброе дело, Ваше увлечение, Ваш душевный порыв. Работа - это совсем другое. Лично я считаю, что все работают ради денег. Замечательно все складывается, когда тебе платят деньги за то, чем ты занимаешься с удовольствием.

Я тоже считаю что люди работают ради денег, и все считают что работа должна приносит деньги, а не просто развлекаться в свое удовольствия за бесплатно.

Гость
#6

Если вас есть кому кормить, то в чем проблема?

Я бы пошла в волонтеры, если бы там приобрела нужный мне опыт. Или волонтерство в резюме бы положительно отразилось. А так предпочитаю работать за деньги. Т.е. мне не в кайф работать в определенное время и тд и денег за это не получать. Или приходить на бесплатную работу когда захочется, или по расписанию, но получать деньги, или бесценный опыт.

Дома вовсе не обязательно сидеть, если не работаешь. Можно пойти учиться.

Coward
#7

Если вы автор при этом не берете деньги мужа на парикмахера, тампаксы и тушь, тогда волонтерьте сколько влезет. А если мужик один работает, а вы только тратите и только волонтерите... Это на мой взгляд не правильно. Имхо. Сама волонтер уже много лет, но я успешно совмещаю с работой и муж оплачивает только крупные траты вроде отпуска, мебели, новой машины и тд.

Гость
#8

Автор, женщине нужно работать для того, чтобы она могла обеспечить себя и своего ребенка в 21 веке, вне зависимости от того, есть рядом мужчина или нет. Это называется независимость.

Гость
#9

Автор, при всей моей внутренней благодарности к волонтерам я все равно не могу не спросить, а государство-то где и как? Поймите меня правильно - вот случилось что-то непредвиденное - откуда ждать помощи? Или, например, ваш "подопечный" детский дом останется без развивающих игр, если вы надумаете устроиться на работу. В случае государственной поддержки вам бы нашли замену, а в случае волонтерства?

Гость
#10
Coward

Если вы автор при этом не берете деньги мужа на парикмахера, тампаксы и тушь, тогда волонтерьте сколько влезет. А если мужик один работает, а вы только тратите и только волонтерите... Это на мой взгляд не правильно. Имхо. Сама волонтер уже много лет, но я успешно совмещаю с работой и муж оплачивает только крупные траты вроде отпуска, мебели, новой машины и тд.

У некоторых мужья за троих зарабатывают. Что в этом такого, чтоб жене определенную сумму выделять не ее хотелки. Тем более, если эта сумма больше той, которую она могла бы получать на ненавистной работе.

Лучше уж время посвятить учебе.

Гость
#11

волонтерство очень благородная вещь. с большим уважением отношусь к таким людям, да и думаю что большинство также. сама сейчас работаю и учусь. очень бы хотелось кошкам-собакам помогать. люблю очень животных

Гость
#12
Тук-тук Кто-там

Очень много слышала и читала о том, что женщине нужно работать. В первую очередь называют следующие причины: 1 Самовыражение 2 Общение 3 Ощущение, что приносишь пользу 4 Чтобы дома не сидеть... Но когда я говорю, что я - волонтер, и провожу развивающие игры в детском доме, накидываются со словами: "А кто будет деньги зарабатывать, пока ты развлекаешься?". Неужели все то, что говорят о работе - вранье, и она нужна исключительно ради денег? Почему же тогда столько жалоб на нелюбимую работу?

мне плевать, равнодушна к волонтерству

мне кажется этим занимаются, чтобы понравится в глазах окружающих, получить похвалу, либо "замолить" грехи

людям друг на друга плевать, за редким исключением (к примеру - врачи, которые спасают жизни людей)

Гость
#13
Гость

Автор, женщине нужно работать для того, чтобы она могла обеспечить себя и своего ребенка в 21 веке, вне зависимости от того, есть рядом мужчина или нет. Это называется независимость.

+1000000000000

Провинциалка
#14

Волонтерство должно начинаться с собственного дома. Если вы рычите на родных, с кассиршей в магазине обращаетесь, как с быдлом, сплетничаете на работе, а потом ми-ми-ми, едите в детдом помогать детишкам, то грош цена вашим стараниям.

Гость
#15

Волонтерство - это способ заставить лохов работать беспланто.

Гость
#16

Автор, УВАЖИТЕЛЬНО отношусь к волонтерству.

Снимаю перед вами шляпу.

А содержать семью и детей-это обязанность мужская.

Гость
#17

К людям отношусь положительно.

Сама перечисляю деньги в приюты животных, но это не волонтерство, это благотворительность.

Гость
#18
Гость

Автор, при всей моей внутренней благодарности к волонтерам я все равно не могу не спросить, а государство-то где и как? Поймите меня правильно - вот случилось что-то непредвиденное - откуда ждать помощи? Или, например, ваш "подопечный" детский дом останется без развивающих игр, если вы надумаете устроиться на работу. В случае государственной поддержки вам бы нашли замену, а в случае волонтерства?

Волонтерство вроде из развитых стран к нам пришло...Государство ни в одной стране мира, наверное, со своими задачами не может справляться на все 100%.

Гость
#19

Не верю в бесплатное.

Гость
#20
Гость

Не верю в бесплатное.

А почему вы не верите? Пойти убраться в городском бору - это волонтерство. Взять животное на передержку - волонтерство. И так далее. Не судите людей по себе.

гость
#23

эх бухи, опять вы тут....

Гость
#25

Положительно отношусь.Если у человека есть желание и возможность помогать людям или животным-почему бы и нет?

Милая
#26

отношусь двойственно. Волонтеры-помощь крайне не постоянная и не предсказуемая, а потому без регулярной миссии ни к чему не ведет.

Очень сомневаюсь, что вы каждый день по 8 часов в детдоме игры проводите.

Гость
#27

Плохо отношусь. Наших волонтеров не встречал, а у западных, с которыми приходилось сталкиваться, явные проблемы с головой!

Красавица
#28

Очень хорошо отношусь,есть же на свете люди хорошие,отзывчивые)

Гость
#29
Милая

отношусь двойственно. Волонтеры-помощь крайне не постоянная и не предсказуемая, а потому без регулярной миссии ни к чему не ведет.

Очень сомневаюсь, что вы каждый день по 8 часов в детдоме игры проводите.

Опять пишут, не зная темы)) Кто-то помогает разово, а кто-то постоянно. Есть люди, которые участвуют в поисковых отрядах на постоянной основе, есть люди, постоянно помогающие приютам животных и т.п. (уборка, передержка и т.д.). И даже разовая помощь к чему-то ведет. Если человеку удастся пристроить в добрые руки хотя бы одного котенка или щенка, что в этом плохого? )

бибигон
#30

Отношусь с большим уважением. Делать добрые дела безвозмездно и помогать нуждающимся это достойное дело! Если бы ненужно было каждый день зарабатывать на хлеб и квартиру то же бы хотела пополнить ваши ряды!

ветка
#32

у нас всегда было милосердие) а волонтерство не наще слово западное) но делать добро надо всегда и как можно больше) все всегда возращяется сторицей)))))

---
#33
Гость

Волонтерство - это способ заставить лохов работать беспланто.

2013 год назван годом Волонтера ( в переводе лоха = дурака).

Откровенно, ничего плохого в помощи людям я не вижу, но только от ДУШИ и по СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ. Но у нас то не так. Я вот соцработник, я и так только этим и занимаюсь в силу своей профессиональной деятельности, но начальству этого мало. Обязаловка. Мы ОБЯЗАНЫ привлечь детей и мужей к волонтерству, иначе первый на вылет с рабочего места. И так у нас с любой инициативой. У кого то муж зарабатывает и жена с жиру волонтерствует, а у кого то мама работает и будет крайней, если детей не припашет стать резво по разнарядке лохом. Не бывает помощи по приказу...так все для галочки и отчета руководству страны. Вместо того, чтобы дать людям нормальный уровень жизни и возможность волонтерствовать от ДУШИ - у нас очередной поиск дурака ( без лоха и жизнь плоха).

---
#34
ветка

у нас всегда было милосердие) а волонтерство не наще слово западное) но делать добро надо всегда и как можно больше) все всегда возращяется сторицей)))))

Ну пусть руководство страны начнет с себя и разделит деньги за нефть и газ с народом.

---
#35

[quote=" Милая"]отношусь двойственно. Волонтеры-помощь крайне не постоянная и не предсказуемая, а потому без регулярной миссии ни к чему не ведет.

Очень сомневаюсь, что вы каждый день по 8 часов в детдоме игры проводите.

И не говори. А у нас вводят платные услуги и одновременно на эти же услуги приводят волонтеров. Два взаимоисключающих действия одномоментно. Вы давайте в приказном порядке и деньги со старичков стрясите (никто и не думает, что старики не могут или не хотят этого делать = имеют право, кстати) и волонтеров им приведите ;)) и из этой ситуации выходите, как хотите. Результат - соцработник САМ ПЛАТИТ ДЕНЬГИ ЗА СТАРИЧКА из своей зарплаты = это у нас переход плавный на платные услуги так делается по мАскве.

ветка
#36
---

Ну пусть руководство страны начнет с себя и разделит деньги за нефть и газ с народом.

а я думаю что добро мы можем делать от своего сердца) а руководство? да пусть сидит и радуется что еще пару мильенов украло(( с собой не заберут( чем бедннее человек тем проше и добрее))

---
#37
ветка

а я думаю что добро мы можем делать от своего сердца) а руководство? да пусть сидит и радуется что еще пару мильенов украло(( с собой не заберут( чем бедннее человек тем проше и добрее))

Это хорошее оправдание воровству? Что вокруг все будут бедные и добрые? Деньги = это всегда возможности. Разве возможности могут помешать обычным людям? А уж внедрение волонтерства в приказном порядке ИМХО - вообще за границей добра и зла.

Гость
#38
---

Это хорошее оправдание воровству? Что вокруг все будут бедные и добрые? Деньги = это всегда возможности. Разве возможности могут помешать обычным людям? А уж внедрение волонтерства в приказном порядке ИМХО - вообще за границей добра и зла.

Всегда легко разглагольствовать, мол, все украли, пусть они сначала поделятся и т.п. Да не поделятся, и не вернут, забудьте об этом, разве что какая-нибудь революция через пару десятков лет всё решит. А вот сделать что-то такое, от чего другим людям или животным будет хорошо - вот это реальная помощь.

Тук-тук Кто-там
#39
Милая

отношусь двойственно. Волонтеры-помощь крайне не постоянная и не предсказуемая, а потому без регулярной миссии ни к чему не ведет.

Очень сомневаюсь, что вы каждый день по 8 часов в детдоме игры проводите.

Я бы с удовольствием по 8 часов проводила, но меня тогда из универа отчислят)))

---
#40
Гость

Всегда легко разглагольствовать, мол, все украли, пусть они сначала поделятся и т.п. Да не поделятся, и не вернут, забудьте об этом, разве что какая-нибудь революция через пару десятков лет всё решит. А вот сделать что-то такое, от чего другим людям или животным будет хорошо - вот это реальная помощь.

Так делайте - вам кто то мешает? Я выше говорила о разнарядке сверху и именно от тех, кто украл и теперь делает из людей дураков в кубе. Не бывает душевных порывов по приказу. Они вообще или есть или нет. Мне вот интересно Путин сам волонтерствует? Ну там дамбу расчищал или деревья сажал или за больными ухаживал? А может Собянин в раковом хосписе поработал пару дней? Ан нет, но зато советовать как людям проводить выходные - да еще и в приказном порядке все горазды.

Кира
#41

Я волонтер.и работаю по 40 часов в неделю по ночам с 0 и до 8.Я просто писец как ненавижу волонтерство и всех кто его организует.Я платно работаю только 6 часов.а бесплатно 8...вот писец...Чиновники деньги воруют а люди, причем добровольно, идут пахать бесплатно без сна и покоя чтоб все эти деньги украденные компенсировать.А вы не знали?не становитесь волонтерами чем бы вас не завлекали.будь то бесплатный проезд или питание(не вкусное причем).Помогаите своим родным и близким,друзьям-тем кто деиствительно нуждается в вашей помощи.Но никак не нашему правительству сэкономить средства для своего кармана!!!

Гость
#42

Ненавижу волонтеров. Знаю некоторых поисковиков - зазвиздившиеся , тчеславные люди. Которые зазвездились со своим волонтерством, как секта какая то, ей-Богу.
При этом они так носятся со своей "святостью", когда как быт (заработок) тянут родители-мужья-жены

Ann
#42

волонтерство это хорошо, но оно у нас очень плохо развито. Вот например в Скандинавских странах это норма заниматься волонтерством , это как хобби. При этом не зазарно говорить, что сами волонтеры получают много плюсов из этого. И это хорошо! поэтому оно так и развито. Из плсов: возмодность приобрести новых интересных друзей, попробовать себя в чем то новом, чем раньше не занимались. ПРи этом здесь волонтерство это не только уход за тяжелобольными и донорство крови, что важно, не все готовы на этой пойти. Это также работа в кафе (социальные кафе), работа на концертах с возможностью получить за это бесплатный билет, работа в спец магазинах где продаются старые вещи, работа другом (да, удивитесь, есть люди, которые не могут найти друзей, т.к. болеют, т.к. не могут ходить, т.к. есть особенности и т.д.) Так вот волотер просто приходит навещает несколько раз в месяц, они вместе смотрят тв или общаются, выходят погулять. И человек уже не одинок. При этом сам волонтер не обременен тем что должен делать тяжелую работу, если он на это не готов.

Гость
#42

при этом волонтерством человек может заниматься 2-4 часа в неделю, что необременительно.
Также есть волонтеры которые бесплатно занимаются с детьми, ведут кружки, спорт занятия.
И что саоме важное, здесь это не жертвование собой, не героизм, это норма! полстраны - влонтеры. Наверное в молодости каждый пробовал из интереса. И сами пожилые люди, которые еще в норме и могут себя обслуживать, занимаются волонтерством, т.к. уних есть натэто время. Они помогают более пожилым, которые сами уже не могут.

Гость
#45
Провинциалка

Волонтерство должно начинаться с собственного дома. Если вы рычите на родных, с кассиршей в магазине обращаетесь, как с быдлом, сплетничаете на работе, а потом ми-ми-ми, едите в детдом помогать детишкам, то грош цена вашим стараниям.

Роскошный ответ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: