Гость
Статьи
Зайдите плз, у кого …

Зайдите плз, у кого проблемы есть \ были с мамами. Псоветоваться.

Ситуация вкратце такая: с мамой никогда не было хороших отношений, только упрекала меня и ругала, боялась принести из школы пять с минусом вместо пяти, за это полагался ремень, за четыре не кормили ужином, за опоздание заставляли стоять на морозе 30 мин и пр. Когда я подросла, мама стала выживать из дома, хотя не имела права, но я не выдержала и ушла. Живу 8 лет не с ней, не общаемся, у меня все ок, вышла замуж, зарабатываем, копим на квартиру. У меня есть бабушка и тети, они все живут в одном городке, я и мама живем в других городах. И вот мы собрались поехать в тот город и выясняется, что моя мама тоже собралась туда в это время. Жить мы с мужем будем на нейтральной территории (у меня там подруга), но у меня реально подкашиваются коленки и трясет, когда я представляю, что могу увидеть там свою маму! Городок махонький. Я уже взрослая девочка, 28 годков мне. Мне самой смешно, но я боюсь ее так же, как когда была ребенком и боялась идти домой. Была мысль не ехать, но это трусость. У кого были такие страхи, как вы избавились от них?

кот-кот
84 ответа
Последний — Перейти
смурфетта
#1

У меня была похожая ситуация с мамой,но она умерла 13 лет назад,а так хотелось бы увидеть ее любой-хоть доброй хоть сердитой,но увы

Наталья
#2

у меня до сих пор страх. мне 30.

Жимолость - Каприфоль
#3

а что, в другео время опехать туда не судьба?

XG
#4

Аналогично с отцом. Детские страхи не лечатся, к сожалению. Только с его смертью.

XG
#5

А мне под полтинник.

Гость
#6

Надо сесть ,закрыть глаза и про себя повторять-я прощаю и отпускаю себе то-то и то-то(страх перед матерью допустим).У вас это уйдёт.Когда остановиться вы сама поймёте,в процессе может даже рыдать начнёте,эмоции всякие поднимутся.Мне это помогло.

Гость
#7

да не ездите, позвольте себе трусость. в этой ситуации вас никто не осудит и сами себя не судите. сохраните душевное спокойствие

Гость
#8

Суровая у вас мамань О_О. Не ездите туда, если не хотите. Думаю, что в данном случае лучше начинать восстановление диалога издалека - либо когда много народу вокруг вас, либо по телефону.

Гость
#9
XG

А мне под полтинник.

да вы что сдурели все что-ли? Ладно предыдущие а вам то уже под полтинник и туда же???

Гость
#10

А я когда со свой сильно поссорилась, писала ей письма, т.к. говорить было очень тяжело-мне помог такой способ общения. Что хотела- донесла, а там ее дело как ей реагировать на все, главное чтоб она знала что я думаю.

XG
#11
Гость

да вы что сдурели все что-ли? Ладно предыдущие а вам то уже под полтинник и туда же???

Не судите, да не судимы будете.

Меньше эмоций, крошка. Если жизнь носом не тыкала - радуйся.

XG
#12

Мне было проще ему, живому, некролог написать и отпустить ситуацию (за 22 года до его биологической смерти) А видеть не могла, да и он не стремился.

ALEKSA
#13

Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!Все в нашей жизни бывает..И хорошее...И плохое....Даже от самых, казалось бы, близких людей...Надо уметь прощать...И самое, главное, быть выше!!!! Выше всех обид и недомолвок..Выше всех недоразумений и недопониманий...Будьте сильнее..Обижаться и бояться - удел слабых.. Моя мачеха "попила" столько моей кровушки....Два года, как нет ее в нашем мире, но я хочу увидеть ее и обнять...

Гость
#14

не ехать. а вообще че вы все такие жертвы. меня мать избивала да не только ремнем а и кулаками в лицо и за волосы хватала об стену била головой. в 13 лет я стала давать сдачи. быстро отучила ее драться. потом могла обматерить ее в ответ на ее ор. еще угрожала пожаловаться в милицию, опеку и настучать на нее на работе. вообщем себя надо защищать до последнего. только так вы убьете демонов в душе. скажите себе - я ее не боюсь. я никого не боюсь.

XG
#15
ALEKSA

Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!Все в нашей жизни бывает..И хорошее...И плохое....Даже от самых, казалось бы, близких людей...Надо уметь прощать...И самое, главное, быть выше!!!! Выше всех обид и недомолвок..Выше всех недоразумений и недопониманий...Будьте сильнее..Обижаться и бояться - удел слабых.. Моя мачеха "попила" столько моей кровушки....Два года, как нет ее в нашем мире, но я хочу увидеть ее и обнять...

Прикольно. А чего при жизни не обнимали, когда "кровушку пила"? Ваш совет "быть выше!!!! " напоминает "после драки кулаками не машут" )))

Гость
#16
XG

Прикольно. А чего при жизни не обнимали, когда "кровушку пила"? Ваш совет "быть выше!!!! " напоминает "после драки кулаками не машут" )))

согласна

кот-кот
#17
Жимолость - Каприфоль

а что, в другео время опехать туда не судьба?

Да, эт первая мысль, что у меня была - сдать билеты. Но потом я подумала, что не вариант всю жизнь прятаться. Надо как-то перебороть себя. Или нет? Мой муж не понимает, у него хорошая очень мама, очень добрая милая свекровушка :)) поэтому я сюда и пошла.

кот-кот
#18
Наталья

у меня до сих пор страх. мне 30.

XG

А мне под полтинник.

Вы меня пугаете :(

кот-кот
#19
Гость

не ехать. а вообще че вы все такие жертвы. меня мать избивала да не только ремнем а и кулаками в лицо и за волосы хватала об стену била головой. в 13 лет я стала давать сдачи. быстро отучила ее драться. потом могла обматерить ее в ответ на ее ор. еще угрожала пожаловаться в милицию, опеку и настучать на нее на работе. вообщем себя надо защищать до последнего. только так вы убьете демонов в душе. скажите себе - я ее не боюсь. я никого не боюсь.

А я не могла. Когда на меня напали во дворе, то я схватила из урны бутылку и проломила тому парню голову, он сознание потерял. А маме своей никогда отпор не могла дать. Психологическое.

кот-кот
#20

PS но за совет спасибо))

кот-кот
#21
ALEKSA

Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!Все в нашей жизни бывает..И хорошее...И плохое....Даже от самых, казалось бы, близких людей...Надо уметь прощать...И самое, главное, быть выше!!!! Выше всех обид и недомолвок..Выше всех недоразумений и недопониманий...Будьте сильнее..Обижаться и бояться - удел слабых.. Моя мачеха "попила" столько моей кровушки....Два года, как нет ее в нашем мире, но я хочу увидеть ее и обнять...

Знаете что вы б лучше молчали. Мало вашей кровушки попили сытый голодного не разумеет. "Быть выше" - да где мне быть, если у меня от воспоминаний о ней все внутри сжимается. Что и кому я должна?

XG
#22
кот-кот

Вы меня пугаете :(

У каждого своя жизнь, свои страхи и рецепты решения проблем. Чужие могут что-то сказать, опираясь на свой опыт, но Ваши шишки набивать Вам. Готовы случайно/не случайно встречаться - почему нет?

кот-кот
#23

Да я набираюсь мужества тут )) вы ж все понимаете.

ALEKSA
#24

"А чего при жизни не обнимали, когда "кровушку пила"? "

Я разве где-то сказала, что при жизни не обнимала?????

XG
#25
кот-кот

А маме своей никогда отпор не могла дать. Психологическое.

И вот от этого, будучи очень взрослой тетей, при детях и должностях избавиться не могла.

Гость
#26
кот-кот

А я не могла. Когда на меня напали во дворе, то я схватила из урны бутылку и проломила тому парню голову, он сознание потерял. А маме своей никогда отпор не могла дать. Психологическое.

в этом ваша ошибка. знаете я с детства поняла что психология жертвы это тупик. и уже будучи взрослой слышала как психолог один известный сказал что человек больше всего ненавидит не того кто сделал ему больно а того кому он сделал больно. просто пища для размышлений.

ALEKSA
#27

"Знаете что вы б лучше молчали. Мало вашей кровушки попили сытый голодного не разумеет. "Быть выше" - да где мне быть, если у меня от воспоминаний о ней все внутри сжимается. Что и кому я должна?"

Сидите, тряситесь дальше!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))) Никто никому не должен!!!

Гость
#28
XG

Не судите, да не судимы будете.

Меньше эмоций, крошка. Если жизнь носом не тыкала - радуйся.

:))) улыбнули... крошке 55 скоро будет:), Гость нр10, это тоже я... знали б вы как меня жизнь носом тыкала...

XG
#29
ALEKSA

"А чего при жизни не обнимали, когда "кровушку пила"? "



Я разве где-то сказала, что при жизни не обнимала?????

Дали по щеке - подставь другую... Мдя, ну очень "сильная" женщина )))

ALEKSA
#30

XG

| 27.04.2013, 23:52:59

[1228671549]

Да, правильно подмечено, что Я СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!

А вашей слабости я нисколько не сомневаюсь))))))))

кот-кот
#31
Гость

психолог один известный сказал что человек больше всего ненавидит не того кто сделал ему больно а того кому он сделал больно. просто пища для размышлений.

Спасибо. Подумать и правда есть над чем.

кот-кот
#32
XG

ALEKSA

"А чего при жизни не обнимали, когда "кровушку пила"? " Я разве где-то сказала, что при жизни не обнимала?????

Дали по щеке - подставь другую... Мдя, ну очень "сильная" женщина )))

Оставьте, человек не в себе, или просто пьян.

кот-кот
#33
XG

кот-кот

А маме своей никогда отпор не могла дать. Психологическое.

И вот от этого, будучи очень взрослой тетей, при детях и должностях избавиться не могла.

XG, а вы с матерью как-то пересекаетесь? Про отца я поняла. А мать?

XG
#34
ALEKSA

XG

| 27.04.2013, 23:52:59

[1228671549]





Да, правильно подмечено, что Я СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!



А вашей слабости я нисколько не сомневаюсь))))))))

Да мне на Ваши сомнения... А вот, раз Вас так задело, что на ор перешли, мне, постороннему человеку, очевидны Ваши детские страхи. Так что чего ханжить, Вас пробивает - задумайтесь, что защита слабовата )))

XG
#35
кот-кот

XGкот-кот

А маме своей никогда отпор не могла дать. Психологическое.

И вот от этого, будучи очень взрослой тетей, при детях и должностях избавиться не могла.XG, а вы с матерью как-то пересекаетесь? Про отца я поняла. А мать?

Мой муж смог наладить наше "светское" общение - с праздниками мы друг друга поздравляем.

ALEKSA
#36

Ор где-то разглядели))))) Смешно!!! Заглавными буквами написано мною то, что есть! А вы с кот-кот нашли друг друга - встретились "два одиночества")))) И мнение других автору вообще не нужно, зачем только тему заводила))) Дрожите, тряситесь, ненавидьте дальше!!!

Гость
#37

http://www.irecommend.ru/content/forum-ne-trebuet-registrats​ii-yadernyi-kontsentrat-zhenskoi-gluposti-khitrosti-tsinizma​-i-ch

отзывы о вумен ру

XG
#38
ALEKSA

Ор где-то разглядели))))) Смешно!!! Заглавными буквами написано мною то, что есть! А вы с кот-кот нашли друг друга - встретились "два одиночества")))) И мнение других автору вообще не нужно, зачем только тему заводила))) Дрожите, тряситесь, ненавидьте дальше!!!

Эк пробивает... С этой темы психологически уйти не судьба )))

кот-кот
#39
ALEKSA

Ор где-то разглядели))))) Смешно!!! Заглавными буквами написано мною то, что есть! А вы с кот-кот нашли друг друга - встретились "два одиночества")))) И мнение других автору вообще не нужно, зачем только тему заводила))) Дрожите, тряситесь, ненавидьте дальше!!!

Ой, ну вас и зацепило, женщина, вы чего)))

кот-кот
#40
XG

кот-кот

XGкот-кот А маме своей никогда отпор не могла дать. Психологическое. И вот от этого, будучи очень взрослой тетей, при детях и должностях избавиться не могла.XG, а вы с матерью как-то пересекаетесь? Про отца я поняла. А мать?

Мой муж смог наладить наше "светское" общение - с праздниками мы друг друга поздравляем.

Я вот не хочу ничего налаживать. Но есть основания думать,то оно имеет некоторые виды. Хотя бы потому, что пенсию назначили маленькую. Не прожить.

XG
#41
кот-кот

Ой, ну вас и зацепило, женщина, вы чего)))

Это как раз то поперло из подсознания, в чем мы можем признаться, а она загнала глубже. И только тут, под ником откровенна со всеми своими многочисленными улыбочками и восклиц. знаками. Ор, делегирование "простила, я - сильная", а видно по постам маленького, обиженного судьбой не долюбленого ребенка.

XG
#42
кот-кот

Я вот не хочу ничего налаживать. Но есть основания думать,то оно имеет некоторые виды. Хотя бы потому, что пенсию назначили маленькую. Не прожить.

Аналогично. Но тут закон на ее стороне.

Даша
#43
ALEKSA

Ор где-то разглядели))))) Смешно!!! Заглавными буквами написано мною то, что есть! А вы с кот-кот нашли друг друга - встретились "два одиночества")))) И мнение других автору вообще не нужно, зачем только тему заводила))) Дрожите, тряситесь, ненавидьте дальше!!!

Тетя, Вы не Иисус и не Сартр. Оставьте Ваши сентенции при себе.

Ольга
#44

Встретьтесь с ней, не бойтесь, вы ведь уже самостоятельная и от нее не зависите. Как бы плохо не было в прошлом с нашими мамами, посмотрите на себя сейчас, если вы довольны, значит все было не спроста. Мама одна. Ваше отношение к ней сейчас - это отношение ваших детей к вам в будущем, думайте об этом почаще.

Гость
#45
Ольга

Встретьтесь с ней, не бойтесь, вы ведь уже самостоятельная и от нее не зависите. Как бы плохо не было в прошлом с нашими мамами, посмотрите на себя сейчас, если вы довольны, значит все было не спроста. Мама одна. Ваше отношение к ней сейчас - это отношение ваших детей к вам в будущем, думайте об этом почаще.

Основное отношение наших детей к нам в будущем - это прежде всего наше К НИМ отношение в настоящем. Как вы будете прежде всего к ним относиться, то и получите в будущем. Хотя конечно и отношение к родителям играет свою роль.

XG
#46
Гость

Основное отношение наших детей к нам в будущем - это прежде всего наше К НИМ отношение в настоящем. Как вы будете прежде всего к ним относиться, то и получите в будущем. Хотя конечно и отношение к родителям играет свою роль.

Согласна.

кот-кот
#47
XG

кот-кот

Я вот не хочу ничего налаживать. Но есть основания думать,то оно имеет некоторые виды. Хотя бы потому, что пенсию назначили маленькую. Не прожить.

Аналогично. Но тут закон на ее стороне.

Узнавала. Ничего поиметь она с меня не может, потому что ейная пенсия все равно выше минимума по городу, а плюс к этому она собственник дома а я на съеме. В этом вопросе у нас правосудие молодец.

кот-кот
#48
Ольга

Встретьтесь с ней, не бойтесь, вы ведь уже самостоятельная и от нее не зависите. Как бы плохо не было в прошлом с нашими мамами, посмотрите на себя сейчас, если вы довольны, значит все было не спроста. Мама одна. Ваше отношение к ней сейчас - это отношение ваших детей к вам в будущем, думайте об этом почаще.

Я не хочу иметь детей и вряд ли передумаю. за поддержку спасибо.

кот-кот
#49
XG

Это как раз то поперло из подсознания, в чем мы можем признаться, а она загнала глубже. И только тут, под ником откровенна со всеми своими многочисленными улыбочками и восклиц. знаками. Ор, делегирование "простила, я - сильная", а видно по постам маленького, обиженного судьбой не долюбленого ребенка.

Да, тяжело ей наверное. Алекса, не обижайтесь, я вам сочувствую.

XG
#50
кот-кот

XGкот-кот

Я вот не хочу ничего налаживать. Но есть основания думать,то оно имеет некоторые виды. Хотя бы потому, что пенсию назначили маленькую. Не прожить.

Аналогично. Но тут закон на ее стороне.Узнавала. Ничего поиметь она с меня не может, потому что ейная пенсия все равно выше минимума по городу, а плюс к этому она собственник дома а я на съеме. В этом вопросе у нас правосудие молодец.

Серьезно? А я была уверена, что если родители не лишались род.прав то при любом раскладе могут рассчитывать на присуждение алиментов, как прибавку к любого размера пенсии вне зависимости от своего матер.уровня.