Гость
Статьи
Напрягает в …

Напрягает в общественном траспорте, что делать?

Я не комфортно чувствую себя в общественном траспорте, особенно не нравится когда напротив меня сидят люди. Ощущение повышенного внимания, может и надуманного, постоянно нервирует. Кажется, что люди смотрят в мою сторону, это напрягает.Далее, в обществееных местах. Например в больших супермаркетах. Тоже бывает, но не в такой степени как в автобусе. Редко на улице, хочется иногда идти там, где почти никого нет. Всё это происходит только когда нахожусь одна. Если с кем-то, с друзьями, знакомыми, всё исчезает как не бывало. Я уверенна, смеюсь, и нет никаких проблем.Отчего это может быть, и что делать с этим? Надоело. Может у кого-то что-нибудь похожее происходит?

Ines
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да у Вас уже паранойа! Вам бы к психотерапевту обратиться!

чухуахуа
#2

делай вид что говоришь по телефону, держи трубку и говори сама ссобой. помогает

глючка-злючка
#3

а вы их тоже рассматривайте

Гость
#4

Да вы настоящий социопат! В настоящее время это расстройство встречается все чаще. Тут два выхода: побороть самой либо взять в помощники психолога

Гость
#5

Вас ждет большая психиатрия

Гость
#6

у меня такое было, и надо было обратится к психологу... но нет ну нас же так не принято. теперь меня мучают сильные приступы панической атаки. вобщем ищите помощь- разберитесь пока у вас голова ваша не начала играть против вас!

Убивающая рабочее время
#7

Я купила машину, и на транспорте больше не езжу. А по магазинам хожу в "мертвое" время.

В пятницу вечером, например, в ТЦ-ах никого нет - видимо все дружным "запоем" отмечают конец недели, или в субботу-воскресенье первые часа 1,5 после открытий - тоже никого. А в супермаркет - сразу после открытия и незадолго перед закрытием, если круглосуточный - то ночью.

#8

Плеер в уши, книжку/планшетник в руки и не обращать внимание на окружающих. Я не то, чтобы социопат, но когда в транспорте нечем заняться, чувствую себя не в своей тарелке, тоже ощущение, что кто-то разглядывает.

Галя
#9
Ines

Я не комфортно чувствую себя в общественном траспорте, особенно не нравится когда напротив меня сидят люди. Ощущение повышенного внимания, может и надуманного, постоянно нервирует. Кажется, что люди смотрят в мою сторону, это напрягает.Далее, в обществееных местах. Например в больших супермаркетах. Тоже бывает, но не в такой степени как в автобусе. Редко на улице, хочется иногда идти там, где почти никого нет. Всё это происходит только когда нахожусь одна. Если с кем-то, с друзьями, знакомыми, всё исчезает как не бывало. Я уверенна, смеюсь, и нет никаких проблем.Отчего это может быть, и что делать с этим? Надоело. Может у кого-то что-нибудь похожее происходит?

Просто вспомните фразу: "Не волнуйтесь о том, чтО о Вас подумают другие - они о Вас просто не подумают".

Кристина
#10

Такие все "V" умные, смелые и не социопаты "V" ! Психотерапевту, ей если и надо (в чем я сомневаюсь!) то явно после вас всех, т.к. этот человек осмелился выразить это и признать, в отличии от вас : балтающих сами с собой по телефону, как это делает автор 2 ответа.

Знаете, у меня аналогично, тоже есть такая проблема. Когда еще кто-то смотрит, то еще хуже становится, как-то не по себе от того, что тебя кто-то не знакомый изучает. Я так думаю в своем случае, что это из-за того, что закрытый человек, я в жизни знаю кому доверить и что (информацию о себе). А тут, какой-то не ищвестный, да еще и без моего согласия смотрит: значит какие-то мысли на мой счет - вот это и бесит. А почему в метро? Так едешь в закрытом помещении, встать и выйти не получится, а если пересесть, то еще больше внимания вызовешь, тут же все смотрят пытаясь выяснить у себя в голове а почему пересела и тп))))). Блин ну это бред конечно. Ну вот у меня так. И я не знаю почему так реагирую, но явно злит.

Гость
#11

Я почти такая же, но я это списываю на свои комплексы, располнела, на хорошую одежду сейчас денег нет.

#12

Автор,поверьте в общественном транспорте людям обычно ни до кого нет дела,не заморачивайтесь вы так)надумали себе проблему)

#13

Если прям очень напрягает,то плеер или книга вам в помощь.

Гость
#14

10 - совсем спятили???? Во у людей проблемы!

Китаефоб
#15

Oй девочки, я в России, тоже не любила, когда на меня люди много смотрят, а тут была вынуждена была приехать в Китай по работе, и это зоопарк, где вы чудо-юдо невиданное, повышенное внимание cо всех сторон, все рассматривают в упор, иногда глаз не отводят, даже когда ловишь их взгляд, так бы и выколала им их щелки. 3 год уже здесь, и все не могу с этим смирится, хоть хиджаб надевай

Гость
#16

Кристина, а Вы в метро отвертку берите. Как кто взглянет, сразу тюк в глазик с победным криком "как вы посмели?" Не дай Бог с такой рядом в метро оказаться.

Sweet
#17

Вы прям как меня описали. Одна в общественном месте чувствую себя крайне неуютно, особенно в маршрутках, когда люди напротив сидят и смотреть больше некуда. Кажется, что меня постоянно оценивают, следят за мной. И в магазине также, кажется будто все внимание именно на меня направлено. Понимаю, что это очень глупо, но ничего с собой поделать не могу. А когда с кем то, чувствую себя вполне свободно. Тоже бесит это уже. Идиоткой себя какой то чувствую уже.

только..
#18

у меня так же,не люблю когда на меня смотрят, хотя я симпатичная и одеваюсь хорошо, все равно есть какая-та неловкость когда я одна иду по улице или в транспорте(( это комплексы

ЧелЛов ★ ★ ★
#19
Ines

особенно не нравится когда напротив меня сидят люди.

Ездите стоя, тогда никто на против вас сидеть не будет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Ines

Всё это происходит только когда нахожусь одна. Если с кем-то, с друзьями, знакомыми, всё исчезает как не бывало. Я уверенна, смеюсь, и нет никаких проблем.

Стадный инстинкт придает уверенности в себе.

гость11
#21

Еще не люблю, когда заходишь в магазин/бутик и сразу же подлетает продавец или стоит рядот, ждет твоего вопроса:-):-):-) ужас, сразу ничего не вижу, а если еще и магаз оказывается дорогой, такое чувство что продавец насмехается про себя. Бред конечно, у меня это из детства, нищета, застенчивость. Хотя я на серую мышь воооооообще не похожа, лицо красивое, правдо полновато тело, да и обеспеченна более менее, сами с мужем построили заг дом, у каждого немецкая машина, свой авто бизнес, а все равно какая то зашуганная...

Кристина
#22
Гость

Кристина, а Вы в метро отвертку берите. Как кто взглянет, сразу тюк в глазик с победным криком "как вы посмели?" Не дай Бог с такой рядом в метро оказаться.

Да ну Вас))... Вы просто все буквально восприняли. Я про то, что есть люди, которые не просто посмотрели случайно и отвернулись, а те что проявляют не уважение своим наглам, надменным взглядом. Только не говорите мне, что когда Вы смотрите на кого-то не знакомого подобным взглядом, что думаете явно о чем-то своем и ни в коем случае не судите мысленно о внешности и тп об этого человеке. Вот именно это и не нравится.

Кристина
#23
гость11

Еще не люблю, когда заходишь в магазин/бутик и сразу же подлетает продавец или стоит рядот, ждет твоего вопроса:-):-):-) ужас, сразу ничего не вижу, а если еще и магаз оказывается дорогой, такое чувство что продавец насмехается про себя. Бред конечно, у меня это из детства, нищета, застенчивость. Хотя я на серую мышь воооооообще не похожа, лицо красивое, правдо полновато тело, да и обеспеченна более менее, сами с мужем построили заг дом, у каждого немецкая машина, свой авто бизнес, а все равно какая то зашуганная...

Да-да )) я себя узнала

Кристина
#24
Гость

10 - совсем спятили???? Во у людей проблемы!

Просто только, что из метро вышла)))) вся на эмоциях.. А еще тут на форуме про отвертку посоветовали , так вообще расстроилась, что такие хорошие советы поздно приходят))))

гость11
#25

Жаль что запретили тонировку:-):-):-)

Ябида
#26
Китаефоб

Oй девочки, я в России, тоже не любила, когда на меня люди много смотрят, а тут была вынуждена была приехать в Китай по работе, и это зоопарк, где вы чудо-юдо невиданное, повышенное внимание cо всех сторон, все рассматривают в упор, иногда глаз не отводят, даже когда ловишь их взгляд, так бы и выколала им их щелки. 3 год уже здесь, и все не могу с этим смирится, хоть хиджаб надевай

я четвертый год в китае)))меня порой даже подходили трогали и в щеки пальцами тыкали)))

#27

меня бесит только когда в автобусе какая нибудь овца начинает рассматривать или с наглой рожей смотрит мне в лицо

#28

а еще, знаете, это может у вас неустойчивая психика, т.е. когда чужой человек начинает пялиться, то происходит как психологический вампиризм.

я на себе заметила, когда в полном автобусе еду, выхожу потом как выжатый лимон (даже если сидела), а когда из пустого выхожу и никто на меня не пялился - нормально себя чувствую

Helen
#29
VeronaMona

а еще, знаете, это может у вас неустойчивая психика, т.е. когда чужой человек начинает пялиться, то происходит как психологический вампиризм. я на себе заметила, когда в полном автобусе еду, выхожу потом как выжатый лимон (даже если сидела), а когда из пустого выхожу и никто на меня не пялился - нормально себя чувствую

Жесть! Ну вот я, например, бессознательно могу на кого-то посмотреть, ну вот знаете, задумаешься о чем-то и взгляд невольно на чем-то или ком-то фокусируется, а у людей такие панические мысли, оказывается

Гость
#30

Автор, если заметили, что кто-то вас разглядывает,попробуйте откровенно посмотреть в ему в глаза. Знаете, что произойдет? Он просто отвернется. И всего делов-то

Гость
#31
Галя

Просто вспомните фразу: "Не волнуйтесь о том, чтО о Вас подумают другие - они о Вас просто не подумают".

тупейшая фраза, все всегда думают том кого видят, кроме аутистов, может конечно как только вы уйдете, о вас сразу забудут, но когда перед твоим носом сидит другой деловек, в 90% случаев о нем подумаешь

Гость
#32
Ines

Я не комфортно чувствую себя в общественном траспорте, особенно не нравится когда напротив меня сидят люди. Ощущение повышенного внимания, может и надуманного, постоянно нервирует. Кажется, что люди смотрят в мою сторону, это напрягает.Далее, в обществееных местах. Например в больших супермаркетах. Тоже бывает, но не в такой степени как в автобусе. Редко на улице, хочется иногда идти там, где почти никого нет. Всё это происходит только когда нахожусь одна. Если с кем-то, с друзьями, знакомыми, всё исчезает как не бывало. Я уверенна, смеюсь, и нет никаких проблем.Отчего это может быть, и что делать с этим? Надоело. Может у кого-то что-нибудь похожее происходит?

плеер в уши, любимая музыка + солнцезащитные очки!

у меня соседка зимой и летом ходит в солнцезащитных очках)

Гость
#33
Гость

Автор, если заметили, что кто-то вас разглядывает,попробуйте откровенно посмотреть в ему в глаза. Знаете, что произойдет? Он просто отвернется. И всего делов-то

смотря как посмотреть

с неуверенными людьми такое не прокатит, наоборот, начнут пялиться и ухмыляться

Гость
#34
Ябида

я четвертый год в китае)))меня порой даже подходили трогали и в щеки пальцами тыкали)))

они по доброму трогали, а не как у нас, со злобой или стебом?

Гость
#35
Гость

смотря как посмотреть

с неуверенными людьми такое не прокатит, наоборот, начнут пялиться и ухмыляться

Так я ж и написала "откровенно", могу добавить и долго. Работает, личный опыт:)

Гость
#36
Гость

Гостьсмотря как посмотреть

с неуверенными людьми такое не прокатит, наоборот, начнут пялиться и ухмыляться

Так я ж и написала "откровенно", могу добавить и долго. Работает, личный опыт:)

можно ещё спросить

что?

помню в детстве уставилась на одну эффектную девушку в троллейбусе, она мельком смотрела на меня, потом спрашивает, глядя в глаза

Что?

я отвернулась,стыдно стало)))

Гость
#37

с энергетическими вампирами надо быть наглой

#38

Купили с мужем скутер за 10.000 т.р. Продавец нас не предупредил ,что скутер поломанный. Перед покупкой сказал ,типа надо пару запчастей поменять (мол им некогда было ). Часа три они его делали. В итоге пока мы ехали домой у скутера отвалился глушитель,а дома муж вовсе обнаружил,что все запчасти держатся на соплях. Вилка болталась,болтики средне закручены,нет аккумулятора. Мы позвонили этому продавцу .Он сказал приезжайте посмотрим. Кто в был в таких ситуациях,кто знает ,подскажите пожалуйста что делать? Может ли он вернуть деньги за него или оформить кредит на новый скутер, засчитая 10 тысяч как первый взнос?

Гость
#39
Галя

Просто вспомните фразу: "Не волнуйтесь о том, чтО о Вас подумают другие - они о Вас просто не подумают".

не так,

не волнуйтесь о том, что о вас думают другие, они слишком обеспокоены тем, что вы думаете о них

Гость
#40
Helen

Жесть! Ну вот я, например, бессознательно могу на кого-то посмотреть, ну вот знаете, задумаешься о чем-то и взгляд невольно на чем-то или ком-то фокусируется, а у людей такие панические мысли, оказывается

одно дело зависнуть, думая о своем, совсем другое - в наглую пялиться

Сандал
#41

Тоже такое было)) стремно ходить было по магазинам, в маршрутку сесть - это вообще атас! Страшно)) А теперь прошло практически, так как приходится на маршрутке на работу ездить, кушать, одеваться тоже хочется... А когда подружки нет под боком, стиснув зубы приходится идти в магазин. Рада, что проходят эти страхи, сама хожу теперь по своим делам.

гость
#42

у меня так было в подростковом возрасте, когда я только начала ездить в город одна. а еще мне стремно было в маршрутке кричать "на остановке остановите", поэтому я старалась на автобусе ездить. потом прошло. а сейчас, наоборот, я лучше одна поеду, буду думать о своем, плеер слушать, чем с кем-то разговор поддерживать. в магазин так я обожаю одна ходить, выбираю продукты сколько мне влезет, могу потом предедумать, выложить что-то, опять взять, сроки годности везде проверяю, этикетки читаю. мало кто выдерживает со мной поход по магазинам.

#43

боже ж ты мой, сколько сумасшедших! куда родители в детстве смотрели - неясно, как так воспитать настолько закомплексованного социопата. но в общем то, это ваши проблемы.

Гость
#44
миссис_гаррисон

боже ж ты мой, сколько сумасшедших! куда родители в детстве смотрели - неясно, как так воспитать настолько закомплексованного социопата. но в общем то, это ваши проблемы.

Ну стесняются, ну и что - сразу сумасшедшие? Я когда вижу съежившегося человека, могу ему улыбнуться. Помогает.:))

Гость
#45

Я тоже неуютно чувствую себя в автобусе. Спасаюсь плеером и книгой, когда есть занятие, голова отвлекается, уже нет таких дум: кто что подумает.

#46

Я всегда плеер в уши и очки. Без очков все пялятся ,а без очков тем более. Сегодня вообще с сиденья села,все головы оборачивают как я иду. Вот че галерея что ли?

Гость
#47
Сандал

Тоже такое было)) стремно ходить было по магазинам, в маршрутку сесть - это вообще атас! Страшно)) А теперь прошло практически, так как приходится на маршрутке на работу ездить, кушать, одеваться тоже хочется... А когда подружки нет под боком, стиснув зубы приходится идти в магазин. Рада, что проходят эти страхи, сама хожу теперь по своим делам.

cогласна, все страхи, фобии от безделья, а когда по настоящему прижмет....

Гость
#48
миссис_гаррисон

боже ж ты мой, сколько сумасшедших! куда родители в детстве смотрели - неясно, как так воспитать настолько закомплексованного социопата. но в общем то, это ваши проблемы.

абсолютно здоровых людей НЕТ

у каждого какие то отклонения в психике

к примеру вы, нетерпеливы к людям

#49

Мляяяя.... Сколько больных! Мне вообще пофигу, кто там напротив меня сидит и как смотрит. Я или книжку читаю, или сплю в транспорте.

Гость
#50
Клавесин

Мляяяя.... Сколько больных! Мне вообще пофигу, кто там напротив меня сидит и как смотрит. Я или книжку читаю, или сплю в транспорте.

Ум в вас не блещет! То, что у вас проблемы с интеллектом вполне очевидно, думаю вам стоит почитать умную литературу, а не книжки Донцовой. У каждого человека своя зона комфорта и мера раскрепощенности, то что она отличается от вашей, не означает, что человек больной или сумашедший. Думаю вам с миссис_гаррисон 43 в одном направлении нужно идти - расширять свои кругозоры, развивать терпимость и уважение к людям.