Гость
Статьи
Не могу найти тем для …

Не могу найти тем для разговора с парнями.

Девочки помогите!Познакомилась с парнем на работе в клубе.Он симпатичен и мне он понравился.Но дело в том что меня уже давно мучает такая проблема отсутствия тем для разговора.Расскажу о себе чтобы иметь реальное представление о ситуации.Я с детства была закомплексована,очень стеснялась людей,была не очень общительна,еще я думала что я страшная(как это обычно бывает с подростками),а люди замечая мою закомплексованность только еще больше давили на больное так сказать. ну и собственно все.сейчас я работаю над собой,хотя некоторые замашки из прошлого все же остались.
расскажу немного о парне.он любит гулять,всякие тусовки и прочее.я же напротив-домашняя,тусовок и гулянок не люблю.то что я работаю в клубе-это только ради того чтоб заработать деньги.и вот о чем вообще общаться с ним я не знаю.да и не только с ним-со всеми с кем я общаюсь так.ко мне уже несколько раз подходили знакомиться-а я сама всех "отшиваю",только потому что я не знаю как общаться с ними((((вся проблема только в этом!=( я не знаю почему я такая.вроде не тупая.где то читала что эта проблема только от малого кругозора,то что надо много читать.я читаю.но только то что мне интересно.я общалась и с такими людьми,которые книг в руках не держали-тем не менее с ними очень интересно общаться.они веселые,эмоциональные,с ними всегда происходят какие то интересные ситуации о чем потом рассказывают.я же очень спокойна,эмоции держу при себе.так как быть?(

Логикинет
10 ответов
Последний — Перейти
Анечка
#1

Ну прощупай, как обстоят у него дела с интересами. Например, сейчас идёт чемпионат мира по хоккею - чем не тема для тог, чтобы завязать разговор? Понятно, что ты в этом мало понимаешь, если не интересовалась. Так посмотри турнирную таблицу, расписание игр и т.д.

Если он, например, музыкант, то легко завязать разговор о музыке. Тут уже просто надо "сходить на разведку", навести спраки, чем он увлекается.

Надо раскрепощаться, чтобы не быть зажатой, показывать эмоции. Приятнее общаться, когда видишь у человека эмоции, а не каменную маску на лице)))

Крутой
#2

улыбайся, молча кивай головой, типа со всем согласна, он сам будет говорить, ну а там сама разберешься если не дура

Рита
#3

[quote="Логикинет"]Девочки помогите!Познакомилась с парнем на работе в клубе.quote]

Вы в клубе работаете? Так о клубах и разговаривайте.

Гость
#4

Больше интересуйтесь людьми, задавайте вопросы, люди любят о себе рассказывать.

#5

Количество прочитанных книг и общительность абсолютно не взаимосвязаны

#6

Да и не всем это дано - быстро находить общий язык с незнакомыми людьми.

Гость
#7

6 правил глеба жеглова:

1. Когда разговариваешь с людьми, чаще улыбайся. Люди это любят.

2. Умей внимательно слушать человека и старайся подвинуть его к разговору о нем самом.

3. Как можно скорее найди в разговоре тему, которая ему близка и интересна.

4. С первого мига проявляй к человеку искренний интерес - понимаешь, не показывай ему интерес, а старайся изо всех сил проникнуть в него, понять его, узнать, чем живет, что собой представляет.

5. Даже "здравствуй" можно сказать так, чтобы смертельно оскорбить человека.

6. Даже "сволочь" можно сказать так, что человек растает от удовольствия

Гость
#8

Есть три варианта. Разговор о собеседнике (самый лучший вариант для вас, можно просто слушать и поддакивать временами задаватя уточняющие вопросы). Разговоры об окружающей вас с собеседником обстановке (погода, инерьер или просто какой то прохожий). Разговоры о Вас лично.

Евгений
#9

Логикинет, у вас есть подружка? С ней Вы находите темы для разговора? И с парнем всё тоже самое. Если ему будет не интересно, значит не ваш человек.

Лэди
#10

Мужчинам нужно льстить. Говорить о нём самом и восхищаться. На пример, похвалить его спортивную фигуру. Или просто сказать,что он оч.умный и интересный. Но, больше всего парням нравятся сексуальные темы.Если этой темы нет, то им становится скучно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: