Гость
Статьи
Одиночество - это кара …

Одиночество - это кара или дар Божий

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Вот сегодня озадачилась этим вопросом.
О себе: Я одна. Мне 23 и рядом, кроме мамы - никого. Могу с уверенностью утверждать, что я хороша собой, фигуристая, кучу мужских взглядов.. Но мне все это по боку. Я хожу отрешенная, если в транспорте, то всегда в свои мысли погружена. Друзей было много в подростковом возрасте, но как-то всех отогнала к своим 23.
У меня активный образ жизни (фитнес, английский, учеба, работа). Все новые люди не вызывают радости и желания общаться (нет, конечно им я этого не покажу, я всегда доброжелательна и могу выслушивать сколько потребуется, но насильно).

Сейчас встречаю знакомых, они такие радостные.. Кто с криком бежит с новостью, что выходит за муж или ждет малыша. И мне так радостно за них, т.к и сама об этом мечтаю.

Но после, я впадаю в уныние. Уже глупасти лезут в "бошку", может кто сглазом обидел или порчей..Или вообще кара за грехи (но опять же, те кто счастлив не меньше меня грешат)..хз

Как Вам видна со стороны такая жизненная ситуация?
Может тут, кто выбрался из этой ямы уныния и знает выход? =) Подскажите, пожалуйста, мне очень нужно.. а то так больше нельзя!

Спасибо

Катя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас в вами похожая ситуация, автор, только мне 27 уже, но я не парюсь по этому поводу, потому что мне и так хорошо! Я кайфую от одиночества, а когда надоедает, выбираюсь куда-нибудь со знакомыми, но потом опять в своих мыслях и делах. Только вот настрой у меня более оптимистичный, чем у вас. Все будет хорошо, даже не сомневайтесь! Просто вы интроверт скорее всего по натуре, и что теперь =) ничего, развивайте себя, совершенствуйтесь дальше, тем более у вас активный образ жизни, поставьте цель - следуйте ей. Обязательно встретится ваш человек, которого вы будете с удовольствием слушать, с которым разделите свой мир. Все придет со временем, главное верить в это и стараться!

кстати, вы кто по знаку зодиака?

гость
#2

у меня вот типо того же, вроде как и много друзей, а такого, чтобы разрывался телефон от их звонков - нет. очень страдаю, замкнулась в себе в последнее время. раньше была более открытой, общительной.

в посл время страдаю от одиночества. что делать?

Нивея
#3

ну я тоже одинока. но, видимо, это лучший для меня вариант с точки зрения высших сил. я тоже интроверт. меня больше тяготит, что когда-то наступит время и мне придется насильно интересоваться мужчинами. но пока (до 30) побуду одна, поживу еще немного)))

Гость
#4

просто настало время познакомиться с самой собой. У вас может быть много друзей или мужчин , если вы сами этого захотите. А может быть есть люди которые бы хотели чтобы вы вышли из своей раковины навстречу, а вы не идете.Всему свое время. Значит пока вам это и не нужно. Зачем себя насиловать!

Штучка
#5

Вас почитаешь и с ума сойдешь.... Вот что вы пишите: я красивая, на меня заглядываются мужчины, НО МНЕ ВСЕ ПОБОКУ, ВСЕХ ОТГОНЯЮ И ВПАДАЮ В УНЫНИЕ. Извините, причем тут сглаз???? Если вас и сглазили, то только вы сами себя :)))) И какая тут кара за грехи, где??? Сами себе портите и усложняете жизнь. Когда вы это проанализируете окончательно, то сможете попытаться измениться - трудно, но абсолютно реально. То, что вы одна - это ваш выбор в данный момент жизни. Так что работайте над собой и все у вас будет.

Гость
#6

"Я хожу отрешенная, если в транспорте, то всегда в свои мысли погружена"

возможно, тот молодой человек, который бы вас заинтересовал, не осмеливается прервать ход ваших мыслей..?

Дополните вашу активную жизнь ещё одной составляющей: всматривайтесь в людей, старайтесь читать лица. Проблема как раз в том, что жизнь не может предложить вам желаемое - вы постоянно убегаете в себя.

Гость
#7

Одиночество - это привычка. Сначала некомфортно, потом психика в целях самосохранения начинает воспринимать это как "нормально" и "клево".

Но что это дар - нет, конечно, как такое может быть даром??

v
#8

пойти в клуб и развеяться.

искать новых знакомых.

научиться флиртовать-а не растовряться в маршруте работа-дом.

:)

Гость
#9

Есть такая штука неприятная - порча на одиночество, о ней мало кто догадывается, поэтому ничего с ней не делает. Попробуйте обратиться к белым ясновидящим...

Катерина
#10
Гость

у нас в вами похожая ситуация, автор, только мне 27 уже, но я не парюсь по этому поводу, потому что мне и так хорошо! Я кайфую от одиночества, а когда надоедает, выбираюсь куда-нибудь со знакомыми, но потом опять в своих мыслях и делах. Только вот настрой у меня более оптимистичный, чем у вас. Все будет хорошо, даже не сомневайтесь! Просто вы интроверт скорее всего по натуре, и что теперь =) ничего, развивайте себя, совершенствуйтесь дальше, тем более у вас активный образ жизни, поставьте цель - следуйте ей. Обязательно встретится ваш человек, которого вы будете с удовольствием слушать, с которым разделите свой мир. Все придет со временем, главное верить в это и стараться!

кстати, вы кто по знаку зодиака?

Я лев.

Просто родные и знакомые уже как-то подозрительно на меня смотрят)). Говорят, что так жить нельзя. Я уже стараюсь встречаться с ними по минимум, чтобы потом не нервничать)

Катерина
#11
гость

у меня вот типо того же, вроде как и много друзей, а такого, чтобы разрывался телефон от их звонков - нет. очень страдаю, замкнулась в себе в последнее время. раньше была более открытой, общительной.

в посл время страдаю от одиночества. что делать?

А как к новым знакомствам относитесь?

Вот у меня люди (новые) вообще интерес потеряли.. Хотя есть о чем с ними поговорить.

Катерина
#12
Нивея

ну я тоже одинока. но, видимо, это лучший для меня вариант с точки зрения высших сил. я тоже интроверт. меня больше тяготит, что когда-то наступит время и мне придется насильно интересоваться мужчинами. но пока (до 30) побуду одна, поживу еще немного)))

Я уже успела подумать, что одна такая на этой планете). Ошиблась. Вот точно такие же мысли, как у Вас.

Гость
#13

Одиночество очень хорошо, когда ты знаешь, что в любой момент можешь его прервать.

Катерина
#14
Гость

Есть такая штука неприятная - порча на одиночество, о ней мало кто догадывается, поэтому ничего с ней не делает. Попробуйте обратиться к белым ясновидящим...

Лучше к св.Матроне. Вот это я завтра и сделаю. Спасибо) за помощ. Буду решать проблему

Катерина
#15
Гость

Одиночество очень хорошо, когда ты знаешь, что в любой момент можешь его прервать.

Значит буду прерывать. А то все, как-будто во сне.

Гость
#16

Не следует путать одиночество и уединение. Последнее - точно дар Божий,для самодостаточной личности.

Гость
#17

О, Автор. У меня также . И тот же возраст. Да и некоторые знакомые достают по этому вопросу, при этом сами не замужем, без близких друзей, и детей. Вот что лезут спрашивается? Хотя скажу честно жизнь преподносит столько сюрпризов и ситуаций, которые от меня не зависят и которые чему- то учат. И столько интересных знакомств, если не сидеть дома. При этом , что в своей стране, что за границей. Кто знает может и человек, который избавит Вас от одиночества будет среди Ваших новых знакомых. Вы не одиноки на этом шарике под названием Земля и у Вас всё впереди.

Гость
#18
Гость

Не следует путать одиночество и уединение. Последнее - точно дар Божий,для самодостаточной личности.

О, занесу в свой словарь. Отличная фраза для тех, кто будет лезть со словами : "Ты всё ещё одна?"

Кактус
#19

Я сейчас одна - и это мне очень нравится.

BCN
#20

Милая, раньше так страдала как ты, пока не вышла замуж, когда вышла замуж, из за домостроя мужа и его родни вспоминала мое одиночество, как самые лучшие дни в моей жизни. Так как я была одна, каталась на роликах вместе с собакой и тусовалась с подружками. Жду, когда муж уедет в командировку, чтобы покататься на роликах. Он не разрешает, он глава семьи. Родила ему 4 детей. Вздыхаю по моему одиночеству!!!! Хочу вернуться к нему, задолбали муж, дети, родня. Намучилась уже 15 лет, отслужила армию, хочу свободы и роликов.

BCN
#21
BCN

Милая, раньше так страдала как ты, пока не вышла замуж, когда вышла замуж, из за домостроя мужа и его родни вспоминала мое одиночество, как самые лучшие дни в моей жизни. Так как я была одна, каталась на роликах вместе с собакой и тусовалась с подружками. Жду, когда муж уедет в командировку, чтобы покататься на роликах. Он не разрешает, он глава семьи. Родила ему 4 детей. Вздыхаю по моему одиночеству!!!! Хочу вернуться к нему, задолбали муж, дети, родня. Намучилась уже 15 лет, отслужила армию, хочу свободы и роликов.

опро армию я в переносном смысле-это я отслужила долг перед семьей, и мечтаю о роликах, рок н ролле, коктейлях, подружках. жду повода.

BCN
#22

Продолжение, моим детям уже 15 лет, уже отслужила перед ним, когда им сбудется 18 лет, поставлю их на ноги, разведусь с мужем и хочу бежать свободно, пожить для себя, попутешествовать. я ведь отслужила 20 лет перед семьей, выполнила долг. надеюсь, меня поймут дети.

BCN
#23

выйти замуж, поживи в браке, удовлетворись, твое желание-закон вселенной, желаю удачи.

Герундий
#24

не одиночество а свобода

#25

Может ты интроверт?

Гость
#26

То же самое. Только с матерью отношения не очень, постоянные разногласия. Пока училась была еще какая-то движуха. Сейчас глухо, друзья все якобы лучшие вмиг куда-то делись... У других все как-то меняется:женяться, замуж выходят, друзья, поездки, работа, учеба. У меня таааакой ступор, что я даже пугаюсь иногда!.. Не знаю что и как менять, пыталась, но не вышло.

Марта
#27
BCN

Милая, раньше так страдала как ты, пока не вышла замуж, когда вышла замуж, из за домостроя мужа и его родни вспоминала мое одиночество, как самые лучшие дни в моей жизни. Так как я была одна, каталась на роликах вместе с собакой и тусовалась с подружками. Жду, когда муж уедет в командировку, чтобы покататься на роликах. Он не разрешает, он глава семьи. Родила ему 4 детей. Вздыхаю по моему одиночеству!!!! Хочу вернуться к нему, задолбали муж, дети, родня. Намучилась уже 15 лет, отслужила армию, хочу свободы и роликов.

Так все ваши подружки тоже семейные с детьми ,с кем вы на роликах кататься будете . Подруг наверное максимум по телефону хватит поговорить .

Гость
#28
BCN

Милая, раньше так страдала как ты, пока не вышла замуж, когда вышла замуж, из за домостроя мужа и его родни вспоминала мое одиночество, как самые лучшие дни в моей жизни. Так как я была одна, каталась на роликах вместе с собакой и тусовалась с подружками. Жду, когда муж уедет в командировку, чтобы покататься на роликах. Он не разрешает, он глава семьи. Родила ему 4 детей. Вздыхаю по моему одиночеству!!!! Хочу вернуться к нему, задолбали муж, дети, родня. Намучилась уже 15 лет, отслужила армию, хочу свободы и роликов.

А что случится, если вы поедете кататься на роликах, когда муж дома?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: