Гость
Статьи
30 тысяч в москве зп

30 тысяч в москве зп

Люди,как вы считаете,в москве жить на 30 тыс реально?имя свою квартиру.не снимая.одной женщине?вопрос связан с тем,что моя знакомая постоянно жалуется как ей плохо и тяжело . И отдых себе позволит не может и что то купить......как то так получается что я живу на а 45 тыщ. Но у меня еще ребенок,я конечно во всем экономлю,но отдыхаю,и вещи покупаю на распродаж правда,но я не раззеваю свой роток как говорится на вещи выше моегоуровня....она же постоянно находит чтото очень дорогое и потом плачется что унее на это денег нет....как вы думаете,она человек высокого полета или я просто довольствуюсь малым?.......опять сегодня поскандалили......ездили по мебельным магазинам...мне понравилась стенка в гостинную ,была скидка,я купила за 28 тыс.....а ей понравилась гостиная за 120 тысяч.....и на меньшее она не согласна......так вся обозлилась когда я ей сказал что это "не для нас".......нам по 35 лет.

какая есть
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить на эти деньги в Москве очень сложно.

Но разница между ее 30 и вашими 45 ничтожна, вы действительно очень разные люди

Гость
#2

Думаю одинокой женщине очень мало ..на самом деле..у меня такой доход в сибири но + мой ухажер покупает еду и платит ком.услуги мне не хватает о мебели и поездке за свой счет даже не мечтаю..

Гость
#3

Если честно, то это просто вы довольствуетесь малым. Она, скорее, хочет просто качественно другого уровня жизни, и ее можно понять. Жить в Москве и на 30, и на 45 - очень тяжело.

Гость
#4

Я живу на 30 тыс, нормально. Но у меня есть своя квартира, машина. Одежды мне нужно мало, в силу специфики работы, никакого дресскода, джинсы, майки свитера. Я все покупаю заграницей, там гораздо дешевле. Текущие развлечения -за счет мужчин.

Лапка
#5

=

Гость
#6

Мало конечно, 30 тысяч... даже для одного.. комуналка +машина+ еда+ проезд вот уже 30, а остальное на что покупать

Тархунчик
#7

Я жила на 30, все было нормально, хватало и на недорогую одежду, и еду, и отпуск и кафе-кино изредка. Но это было в студенчестве, мне было тогда абсолютно все равно, какая гостинная у меня, другие вопросы занимали.

Гость
#8

блин, я на 22000 в москве живу, да еще и кредит плачу в 1/3 от зп

Гость
#9

Да и пусть понтуется, Вам-то что? Хочет она стенку за 120 - да пожалуйста, пусть ходит и смотрит на нее в магазине, а Вы, пусть дешевой, но уже пользоваться будете!

Могу понять ее, конечно, столько рекламы дорогущих товаров вокруг, все сияет и блестит, и людям с неустойчивой психикой начинает казаться, что "автомобль ВСЕГО за 15 млн.р." - это и правда для них.)))) Бедная Ваша подруга, жертва глянцевых обложек!

.
#10

Я когда на 30 жила одна в своей квартире, то и мебелью ее обставила, и на отдых в другую страну ездила, и на все вроде хватало.

Гость
#11

живу на 35, есть машина в кредит, отдаю за неё 6000 в месяц, своя квартира. особо ни в чем не отказываю

Гость
#12

жила на не очень большую зарплату, пловину отдавала за аренду, еще платила остаток за свою квартиру, на жизнь пару лет было тыс 10. Не скажу, что ужос, с голоду не умирала, одевалась нормально. Но потом были непредвиденные ситуации - вот это жесть жесткая

Гость
#13

Когда только начала работать, жила на 30. С учетом того, что кормили пока еще родители, на путешествия и дешевую одежду мне хватало. Еще я сделала ремонт в своей комнате, но все в кредит и все самое бюджетное. А развлечения оплачивали мужчины!

Нонка
#14

у меня знакомая на 15 живет, не в Москве правда и ни че, вот недавно в Тунис она летала отдыхать, правда экономит на всем жестко. В моем окружении мало кто получает больше 50-ти, но мы все женатые/замужем, вот и получается на двоих 80-100 т.р.

Гость
#15

Средняя зарплата в Москве 42 000 рублей. Все живут и на ещё иномарках рассекают.

http://rabota.yandex.ru/salary.xml?rid=213

Гость
#16

Вообще в Америке считается, что авто должно стоить 15% годового дохода. Считаем 42 000 х 12 * 0,15 = 75 600 . Средний москвич должен покупать автомобиль за 75 тыс, а он покупает в 10 раз дороже.

Хильда
#17
Гость

Вообще в Америке считается, что авто должно стоить 15% годового дохода. Считаем 42 000 х 12 * 0,15 = 75 600 . Средний москвич должен покупать автомобиль за 75 тыс, а он покупает в 10 раз дороже.

а еще в Америке принято кольцо на помолвку дарить равное трем зарплатам. У нас тоже будем такую традицию соблюдать?

Гость
#18
Гость

Вообще в Америке считается, что авто должно стоить 15% годового дохода. Считаем 42 000 х 12 * 0,15 = 75 600 . Средний москвич должен покупать автомобиль за 75 тыс, а он покупает в 10 раз дороже.

в США уровень зарплат несколько иной, а машины, при этом, стоят процентов на 30-40 дешевле, чем у нас

если бы россияне даже авто не покупали, то их маленькие зарплаты оставалось бы только пропивать с горя

Ольха
#19

Смотря, что понимать под "живёт на 30 тыс". Если абсолютно всё сама, т.е. нет мужчины, который где-то за что-то заплатит, то это небольшие деньги и на них не разбежишься. Мы втроём пытаемся укладываться в 50-55 тыс, получается очень скромно. Иногда просто крышу рвёт от желания вылезти за эти рамки и, например, сходить в кафе. Но у нас доход немногим выше,чем упомянутые 55 тыс, поэтому изредка позволяем вылезти за рамки бюджета. На самом деле трудно хотеть мебель за 25 тыс или машину за 75 тыс. Хочется, как правило, более хороших вещей. А вот постоянная необходимость покупать дешёвые вещи некоторых расстраивает. Меня, например, совершенно не радует покупка платья за 1,500, мне такие не нравятся, я бы с радостью купила ,допустим, за 5 тыс. Но иду и покупаю за полторы, т.к. за пять бюджет не позволяет. Единственно, я никогда в реальном общении не ною, что не хватает денег. Ну , типа, раз купила за полторы, значит ничего другого просто и не хотела.

Гость
#20

Бред.

При своем жилье на жизнь достаточно 15 тыс. 30 - это нормальная средняя зарплата (ну, для Москвы чуть поменьше средней). Люди нормально живут и на 20 и на 10. Просто жить надо по средствам.

Ольха
#21

На 10 тыс нормально жить нельзя. Моя мама, уже явно не девочка, получает 15 тыс и пенсия 10 тыс. Пенсию старается не снимать, живёт на зарплату. И я бы не сказала, что так уж ни в чём себе не отказывает. Никакой дорогой одежды нет, продукты из Дикси и Пятёрочки, накопления более,чем скромные.

Злая
#22

Я трачу где-то 30 тыр в месяц. Оплата коммуналки за две квартиры /моя и отца/, счетчики воды естественно, проезд, еда, маникюр-педикюр, стрижка, брови-ресницы, шмотки /одеваюсь последнее время в "страусе" удобно, практично, качественно/. И еще деньги остаются. Шмотья полный шкаф - просто фигню покупать не надо, да. Платье за 6000-7000 тысяч прослужит пару лет, нежели одноразовая тряпка за 1000. Со штанами за 200 баксов тоже ничего не делается годами. Штобы не убить дорогой маникюр за неделю нужно одевать перчатки. И самое главное - нужно завязать жрать вредную дрянь, денег уходит до фига, а вреда еще больше. Просто чтобы хватало нужно быть рациональнее. Маникюр за 3000 ну ничем не отличается от маникюра за 1500 /я про Шилак говорю/, стрижка кстати тоже. Немецкая обувь тоже хорошая, но гооораздо дешевле итальянской. Жить нужно исходя из тех сумм которые есть, а не циклится на том, что хочется шубу как у Лены, и цацки как у Кати.

Злая
#23

Я понимаю хочется и того и другого и третьего. Вот и ходят у нас толпы в паршивой норке, хз какой выделки, с сумками - даже отдаленно нормальные реплики не напоминающие, увешанные дешевым золотишком, с не видными глазами камушками. Если уж шуба, то это должна быть Скандинавия. Если кольцо, то нормальной каратности хорошей работы. У меня вот нет полутора сотен на шубу, хожу в отличном пальто. Нет денег на серьги с хорошими брильянтами - у меня серьги без камней. Фамильные, старинные. Новодел не покупаю и не ношу. Мама моя эти принципы мне внушила. "Никакой дешовки" . Да еще траты которые можно оптимизировать - комплект кислот стоит 5000 хватает на год. Все же раз в 20 дешевле нежели делать пилинги в салоне.

#24

Злая очень по делу написала:))). Респект.

Гость
#25

А по мне, лучше новенькие золотые аккуратненькие серьги, чем какие то старинные...пусть и именные.. Никогда чужое не ношу, какое бы оно не было. Лучше новенькое, без чужой энергии. А про сумки и шубы- это да! Вообще шубы надоели, дурдом такой- как попадья:) Лучше дубленочку стильную, и сумочку , пусть одну, но дорогую .

Олеся
#26

Зря вы так про цены на платья, потому что сегодня огромная конкуренция и вполне можно за реальную 1000-1500 очень даже неплохое платье купить. Я такое на anuta-shop. ru недавно, например, к дочери на выпускной покупала.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: