Гость
Статьи
Живу как волк одиночка

Живу как волк одиночка

Мне 21 год, моя проблема такая: я не могу находиться в компании, где есть не знакомые мне люди или если в компании более 3 человек. Я не могу находиться в людных местах, не могу находиться на днях рождения и прочих мероприятиях. Я чувствую себя как полный идиот в этой обстановке. Я никогда не показываю свой страхи, смущения, скрываю любые эмоции, все держу в себе. Немного опишу свою жизнь: в 16 лет погибли родители, было формально оформлено опекунство (дабы не попасть в интернат) и с этого возраста приходилось привыкать к этому миру, привыкать решать проблемы одному. Был жутко разочарован в людях, никому никогда не верил, друзей со школы не осталось, они до сих пор под окном пьют пиво. А алкоголь и сигареты мне не компания, разговаривать мне с ними не о чем. Девушки тоже не было, за что местная "интеллигенция" осуждает, хотя их мнение для меня ничего не значит. Все напряжение снимаю прогулками по лесу, днями на речке или в спортзале. В свои годы у меня есть абсолютно все, я рад за то, что я жив веду здоровый образ жизни. Но главный вопрос для меня остается не решенным, как решить проблему с такого типа социофобией? Ведь надо жить дальше, а с образом волком одиночкой рано или поздно придется расстаться. Быть может, вы поможете...

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как то так, посижу до ночи, может посоветуете что.

Я3ВА
#2

Быстро в армию бегом марш!

Халва Казинакова
#3

Блин, как будто про меня.

Халва Казинакова
#4

Автор, давайте пообщаемся лично?

Запах Мяты
#5

а чем вы вообще по жизни занимайтесь?на что живете?

Гость
#6
Я3ВА

Быстро в армию бегом марш!

В детстве болел астмой, не взяли. Сейчас полностью вылечился.

Гость
#7
Запах Мяты

а чем вы вообще по жизни занимайтесь?на что живете?

Учусь и работаю, а занимаюсь тем, что мне не навредит, а принесет пользу.

Гость
#8
Халва Казинакова

Автор, давайте пообщаемся лично?

needaxeeffect@mail.ru

Запах Мяты
#9
Гость

Учусь и работаю, а занимаюсь тем, что мне не навредит, а принесет пользу.

тогда вы молодец,если учитесь,да еще и работайте)ну а на работе же приходится общаться с людьми,быть в коллективе или у вас работа без коллектива?

Гость
#10
Запах Мяты

тогда вы молодец,если учитесь,да еще и работайте)ну а на работе же приходится общаться с людьми,быть в коллективе или у вас работа без коллектива?

Я работаю сам на себя

Запах Мяты
#11
Гость

Я работаю сам на себя

ясно тогда

у меня похожая ситуация в принципе и мне тоже 21 год)я не люблю людей и стараюсь контактировать с ними по минимуму,люблю одиночество,большие компании ненавижу..вначале переживала и думала много по этому поводу,а потом поняла,что если мне так комфортно и так удобно,зачем себя заставлять общаться с кем-то,живу как хочу.

Я3ВА
#12
Гость

Учусь и работаю, а занимаюсь тем, что мне не навредит, а принесет пользу.

Ну и как же вы на учебе в коллективе находитесь, бедняга?

Гость
#13
Запах Мяты

ясно тогда

у меня похожая ситуация в принципе и мне тоже 21 год)я не люблю людей и стараюсь контактировать с ними по минимуму,люблю одиночество,большие компании ненавижу..вначале переживала и думала много по этому поводу,а потом поняла,что если мне так комфортно и так удобно,зачем себя заставлять общаться с кем-то,живу как хочу.

Все равно, рано или поздно может подвернуться так, что придется оказаться в таком коллективе, и то, как ты там себя поставишь решит многое в жизни. А жизнь такая поганая штука, нужно быть готовым ко всему.

Халва Казинакова
#14

Я вам написала на почту

Гость
#15
Я3ВА

Ну и как же вы на учебе в коллективе находитесь, бедняга?

Прихожу с учебы как выжатый лимон, я сам не знаю, как я там нахожусь. Там я не общаюсь там практически ни с кем.

Запах Мяты
#16
Гость

Запах Мятыясно тогда

у меня похожая ситуация в принципе и мне тоже 21 год)я не люблю людей и стараюсь контактировать с ними по минимуму,люблю одиночество,большие компании ненавижу..вначале переживала и думала много по этому поводу,а потом поняла,что если мне так комфортно и так удобно,зачем себя заставлять общаться с кем-то,живу как хочу.Все равно, рано или поздно может подвернуться так, что придется оказаться в таком коллективе, и то, как ты там себя поставишь решит многое в жизни. А жизнь такая поганая штука, нужно быть готовым ко всему.

ну это понятное дело,я не боюсь людей,я просто их не люблю.мне комфортнее одной,а поставить я могу себя всегда,я уверенна в себе ,но одной мне лучше

Я3ВА
#17

Может у вас легкая форма аутизма?

Гость
#19
Я3ВА

Может у вас легкая форма аутизма?

Исключено

regir
#20

Если тебя начало беспокоить твое нежелание контактировать с дебилами и быдлом, то у тебя точно проблемы.

Или тянет в стадо баранов поблеять и травы в брюхо набить?

Гость
#21
regir

Если тебя начало беспокоить твое нежелание контактировать с дебилами и быдлом, то у тебя точно проблемы.

Или тянет в стадо баранов поблеять и травы в брюхо набить?

В точку. То, что я хотел услышать, тему можно закрывать (с)

#22

Респект и уважуха, автор

Гость
#23

а зачем решать эту проблему? вам судя по всему это не мешает, вы живете и работаете. люди пытаются это исправить когда им это мешает жить, например устроиться на работу.

вы хотите спокойно находиться в компаниях с незнакомыми людьми? а зачем, вы же разочаровались в людях и ненавидите их, зачем вам их расположение, если вы всех абсолютно считаете быдлом и "интеллигенцией", в круг которой вы не хотите попадать.

Гость
#24

я тоже терпеть не могу праздники и компании , ужасно себя в них чувствую... автор, думаю таких много

По существу
#25

Автор, в этом нет проблемы, если вы не противопоставляете себя "быдлу". Если вы спокойно живёте в своём мире и сможете конструктивно общаться с народом при необходимости, то это просто здорово. А вот если социофобия сопровождается сравнениями, то это уже не совсем здоровое явление, оно просто вам отравит жизнь впоследствии.

Я3ВА
#26
Гость

regirЕсли тебя начало беспокоить твое нежелание контактировать с дебилами и быдлом, то у тебя точно проблемы.

Или тянет в стадо баранов поблеять и травы в брюхо набить?В точку. То, что я хотел услышать, тему можно закрывать (с)

Это где ж учиться надо, чтоб кругом были одни *** и ***?

Гость
#27
Я3ВА

ГостьregirЕсли тебя начало беспокоить твое нежелание контактировать с дебилами и быдлом, то у тебя точно проблемы.

Или тянет в стадо баранов поблеять и травы в брюхо набить?В точку. То, что я хотел услышать, тему можно закрывать (с)

Это где ж учиться надо, чтоб кругом были одни *** и ***?

Да хоть пту, хоть мгу, в любом случае может попасть вся группа идиотов. Да и теорию вероятности никто не отменял.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: