Никогда не медитировала
Автор
Мудрость форума: Психология
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 564 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 524 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Удача или усилия?91 833 ответа
- Жизнь после развода12 084 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- Вранье без причины41 974 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 351 ответ
19 ответов
Последний —
Перейти
МиМиМи
медетируем в талчке...
Гость
Тупой вопрос
Ёжа
Что тут небезопасного? Вы, наверно, путаете с сектантскими практиками промывки мозгов и обработки человека по полной системе. Хотите - медитируйте, хотите - нет, ничего в этом особенного нет. Про релаксацию, аутотренинг слышали? Это тоже разновидность медитации. Нормальный способ отдохнуть, расслабиться и получить удовольствие. На костер или на свечу смотрели, витая мыслями где-то далеко? И это тоже медитация-созерцание. Способов полно. Другое дело, что кто-то относится как просто к некой домашней психотерапии, а кто-то видит мистическую подоплеку. И если вы православная, то медитировать в этих мистических-эзотерических понятиях типа "ради постижения высшего" не стоит, это противоречит православию. А так расслабиться по максимуму, представить что-то типа "я на солнышке лежу", пройтись вниманием по телу, повоображать всякие приятные вещи, сосредоточившись на ощущениях, отбросив мысли о повседневных заботах или оторваться под красивую музыку - что же тут плохого и опасного! Если чересчур не зацикливаться, что каждую свободную минуту уделять заморачиванию на всякой шизотерике, то вреда никакого, медитируйте на здоровье, если есть желание! А если его нет - и не надо.
Автор
Первые два комментария от глупых людей.
Гость
Третий -оттуда же.
Медитация-это путь развития , а не шизотерика.Глупость свойственна людям...
Медитация-это путь развития , а не шизотерика.Глупость свойственна людям...
денис
хорошее терапевтическое средство,но вот витать мысленно где то,это релаксация.медитация подразумевает отсутствие мыслей,игнор их так сказать.
гость
Ничего там опасного нету поищите аудио записи медитаций в интернете
regir
Автор - глупый. Ему ничего не поможет.
гость
Еще одна! (автор). Смотри, домедитируешься.
Гость
Медитация (или молитва) бывает - религиозная и нерелигиозная. И у них разные цели. Религиозная медитация призвана устранить "волю" медитирующего (или молящегося) и поместить на ее место Бога, как его понимает данная религия. При этом цель медитации - уйти от мира, отрешиться от земного и дать исполниться воле Божией.Нерелигиозная медитация сосредоточена на земных целях и задачах: она призвана "расширить внутреннее пространство" с тем, чтобы человеку легче дышалось, чувствовалось и думалось. В итоге - чтобы легче было действовать.
В обоих случаях медитация не цель, а средство достижения лучшего состояния: в первом - спасения души, во втором - уравновешенного состояния.
В обоих случаях медитация не цель, а средство достижения лучшего состояния: в первом - спасения души, во втором - уравновешенного состояния.
Рози
Сообщение было удалено
Бред какой. Я вот медитирую, глядя на свою кошку.Можно медитировать, глядя на небо. На что угодно. Медитация - это просто расслабление . Лежишь и представляешь себе что-то приятное(как лежишь на морском песке и т.п) - вот тебе и медитация.
денис
опять же это не медитация
Гость
Сообщение было удалено
?????
Поясните
Поясните
денис
остановка внутреннего диалога,нахождение здесь и сейчас.концентрация на чем нибудь(дыхание,просто взгляд на стену,свечку)это медитация.представление себя где то в приятном месте,музыка,приятные мысли,эмоции это релаксация что тоже неплохо,но вещи разные.
Гостья
Сообщение было удалено
О, как вы хорошо все разъяснили!
Кактус
Я тоже - потому что то. что сейчас называют медитацией, не имеет к ней никакого отношения.Хочешь подробности? - Прочитай "Семь дней в Гималаях" Валентина Сидорова - эта книга великолепно ставит мозги на место в вопросах йоги.Ох,не зря я. оказавается,так недолюбливала все эти инструкции по йоге. не зря!Правильно говорят:"Верь прежде всего себе!"
Кактус
Сообщение было удалено
Это опять-таки не медитация, а миорелаксация.
Кактус
Сообщение было удалено
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
CACTUS
quote="Автор"]Никогда не медитировала. Слышала, что если не умеешь, то это может быть небезопасно?Вы медитируете?[/quote]
Один человек объяснил разницу между молитвой и медитацией так ( фраза на английском как и была сказана). "Prayer-when you talk with God; Meditation- when you shut up and listen".
Один человек объяснил разницу между молитвой и медитацией так ( фраза на английском как и была сказана). "Prayer-when you talk with God; Meditation- when you shut up and listen".
Форум: Психология
Всего: 215 343 темы
Новые темы за сутки: 64 темы
- Карма за поступки2 ответа
- У кого-нибудь было так? Что принимали?4 ответа
- Как мне остаться доброй и щедрой, но чтобы мною не пользовались люди?18 ответов
- Моногамные мужчины15 ответов
- Как отучить себя извиняться по любому поводу?6 ответов
- Ничего не интересует10 ответов
- Как прекратить ненавидеть себя?2 ответа
- Не всё нужно прощать и забывать людям25 ответов
- В чём находите просветы?9 ответов
- Как понять, что мать - дефицитарный нарцисс?5 ответов
Популярные темы за сутки: 16 тем
- Девочки, как вы справляетесь, когда всё и все раздражают?30 ответов
- Не всё нужно прощать и забывать людям25 ответов
- Что будет, если нарушить аскезу?18 ответов
- Как мне остаться доброй и щедрой, но чтобы мною не пользовались люди?18 ответов
- Моногамные мужчины15 ответов
- Паническая атака в пятидесятнической церкви13 ответов
- Ничего не интересует10 ответов
- К чему снятся месячные во сне?10 ответов
- Кпт или гештальт терапия?9 ответов
- В чём находите просветы?9 ответов
Следующая тема
Вы медитируете?